Важно Поговорим о...трезвости?

моя пьянка тоже , похоже , напрягала даже моих умеренно пьющих друзей - алкашей. поэтому они и не настаивают сейчас, они тоже понимали, что мне пора остановиться.
А я поняла, что и не было у меня никаких друзей, только собутыльники. Когда я стремительно летела в низ, эти «друзья» наблюдали со стороны и я уверена, что были только рады. Помогли Люди, с которыми работала, я им благодарна по гроб жизни :IN LOVE: У меня осталась обида.. Но так, как я вижу, что они спиваются теперь сами и падают ещё ниже меня, мстить так и быть не буду.
 
Привет! Из своего опыта. Я стесняюсь своего алкоголизма. И никому и ни за что не признаюсь. Подруге сказала что надо подлечить печень. Мужчине своему тоже сказала, что буду здоровье беречь. Но мне повезло он тоже не пьет. На работе я всегда за рулём. Хоть первое время и отогнать пытались. Первое время всем лепила разные отмазки. После третьей рюмки всем уже пофиг на тебя.
Сейчас уже все привыкли и не предлагают.
Мне был месяц и я поехала отдыхать. Признаюсь было тяжело. Форум и литература вот что помогло не слететь. Если очень боишься отложи поездку.
Есть мнение, что наоборот не надо избегать ситуаций связанных с алкоголем и окунуться с головой и прожить это трезвым. Я лично не избегала и ходила на корпоративы, в рестораны. Но я и пить предпочитала дома. Не сложно было. А в отпуске тосковала без алко.
[/QUOTE
Как с меня скопировано. я тоже стесняюсь и говроить им что я алкоголик. они и так знают, думаю. В рестораны спокойно хожу, хотя я пила часто там и рестораны должны быть моим триггером. Сейчас просто есть туда хожу. Вот отпуск .честное слово прямо не представляю без алко. А ты куда поехала в отпуск после месяца завязки?
 
А я поняла, что и не было у меня никаких друзей, только собутыльники. Когда я стремительно летела в низ, эти «друзья» наблюдали со стороны и я уверена, что были только рады. Помогли Люди, с которыми работала, я им благодарна по гроб жизни :IN LOVE: У меня осталась обида.. Но так, как я вижу, что они спиваются теперь сами и падают ещё ниже меня, мстить так и быть не буду.
А почему думаешь, что они были рады , наблюдая за твоим падением?
 
в смысле, я тебе верю, просто как ты поняла это или как это выражалось?
Ну не все, конечно, а пара тройка однозначно. Самая на тот момент близкая, звонила только с вопросом, «ну чё, бухаешь?») Когда я просила её о помощи, то слышала в ответ смех и фразу, что ничем помочь не может. А один раз, когда она думала, что я не слышу, произнесла -«а (фамилия моя) то сдала..» И разулыбалась. Ну и люди говорили мне потом, что как гиены. В глаза молчали, наливали и пытались развести.
 
Другая «близкая» подруга, дождалась, когда я у неё напьюсь, свагинила новый мой айфон, сказала, что я его где-то потеряла. Отдала, после того, как я её ментами припугнула.
 
Многие люди радуются твоему падению или беде, думают, что они-то уж точно лучше. Возвышают себя в своих глазах. Помогают тебе упасть, да пониже. Пользуются тобой. Из серии * две подруги -красивая и не очень, зато фон создает* На фоне кого-то оступившегося они себе кажутся лучше.
 
Многие люди радуются твоему падению или беде, думают, что они-то уж точно лучше. Возвышают себя в своих глазах. Помогают тебе упасть, да пониже. Пользуются тобой. Из серии * две подруги -красивая и не очень, зато фон создает* На фоне кого-то оступившегося они себе кажутся лучше.
Я это прекрасно сейчас понимаю, в те моменты я была просто раздавлена обстоятельствами в коктейле с алкоголем. Была в аду. У меня не было моральных и душевных сил как-то противостоять им. Я летела, смирившись, что так и должно быть. Ну и по глупому доверяла им, а как же иначе? Ведь наливают, пьют со мной и выслушивают мои пьянющие сопли слюни.. Да ладно, чёрт с ними. Я знаю, что есть хорошие люди, их мало, но всё же. Себя я приписываю к хорошим. Мне не понять их, я и не хочу.
 
Многие люди радуются твоему падению или беде, думают, что они-то уж точно лучше. Возвышают себя в своих глазах. Помогают тебе упасть, да пониже. Пользуются тобой. Из серии * две подруги -красивая и не очень, зато фон создает* На фоне кого-то оступившегося они себе кажутся лучше.

Я это прекрасно сейчас понимаю, в те моменты я была просто раздавлена обстоятельствами в коктейле с алкоголем. Была в аду. У меня не было моральных и душевных сил как-то противостоять им. Я летела, смирившись, что так и должно быть. Ну и по глупому доверяла им, а как же иначе? Ведь наливают, пьют со мной и выслушивают мои пьянющие сопли слюни.. Да ладно, чёрт с ними. Я знаю, что есть хорошие люди, их мало, но всё же. Себя я приписываю к хорошим. Мне не понять их, я и не хочу.
[/QUOTE]
вот читаю тебя и думаю, что у меня такая была ,но она раньше как то отпала, давно, и слава богу! Есть хорошие люди, тут на сайте тоже, кто искренне выслушает и постарается помочь по честному
 
Я вообще считаю, что настоящая подруга - это как настоящая любовьbhnd - не всем дается. Уж очень редко они бывают... За мою жизнь пару человек таких было... Ну и муж, брат и в некоторой степени мама и доча старшая. Это люди, которым я могу довериться.
Хорошо, хоть форум есть:-D
 
Я вообще считаю, что настоящая подруга - это как настоящая любовьbhnd - не всем дается. Уж очень редко они бывают... За мою жизнь пару человек таких было... Ну и муж, брат и в некоторой степени мама и доча старшая. Это люди, которым я могу довериться.
Хорошо, хоть форум есть:-D
ПРО подругу в точку! Повезло тебе с семьей. Форум- это находка для многих здесь . Я вот , честно, не знаю, что бы делала без вас
 
Я вообще считаю, что настоящая подруга - это как настоящая любовьbhnd - не всем дается. Уж очень редко они бывают... За мою жизнь пару человек таких было... Ну и муж, брат и в некоторой степени мама и доча старшая. Это люди, которым я могу довериться.
Хорошо, хоть форум есть:-D
Я добрая. Она меня предавала три раза. После первого раза она пришла ко мне домой пьяная, с бутылкой водки и рыдала, просила прощения, умоляла простить. Рыдала по настоящему, навзрыд. Я ее пожалела.После второго раза слёзы отсутствовали, но я на неё уже орала, вразумляла, вдалбливала, она сидела с поникшей головой кивала. А вот после третьего раза я уже с ней попрощалась. Культурно. Её для меня больше нет.
 
Я вообще считаю, что настоящая подруга - это как настоящая любовьbhnd - не всем дается. Уж очень редко они бывают... За мою жизнь пару человек таких было... Ну и муж, брат и в некоторой степени мама и доча старшая. Это люди, которым я могу довериться.
Хорошо, хоть форум есть:-D
Согласна. Я её считала своей подругой, пыталась оправдать. Со мной многие девочки хотели дружить близко, но я как дура, считала, что у меня есть уже подруга по жизни. Тем более знала я её очень давно.
 
Я ездила в Абхазию. А до этого у меня был опыт трезвости и я ездила в Турцию на все включено. Нормально перенесла. Легко очень. Но я тогда больше года не пила.
Из этого вывод, что отпуск лучше со сроком трезвости побольше
 
Я ездила в Абхазию. А до этого у меня был опыт трезвости и я ездила в Турцию на все включено. Нормально перенесла. Легко очень. Но я тогда больше года не пила.
Из этого вывод, что отпуск лучше со сроком трезвости побольше
Вот Турция и пугает на все вкл. Маловат чувствую срок для этого
 
Вот Турция и пугает на все вкл. Маловат чувствую срок для этого
Если отложить поездку не получится, составь себе план и правила как ты будешь действовать начиная от магазинов беспошлинной торговли, полета и первого обеда в ресторане. Пусть это для тебя будет квест который ты должна пройти, иначе погибнешь. Иди в омут с головой решительно и бесповоротно. Обозначь как ты будешь действовать когда начнутся торги. А они будут. Я смотрела на пьющих культурно вино и уговаривала себя, что не такой уж я алкоголик. И тут же уговаривала, что не пью сегодня. Задала, отвлекалась. Каждый день дневник. Хвалила себя. Утром смотрела на культурно выпивающих вечером и гордилась собой какая я бодрая и свежая. Как много я могу плавать. Какая я становлюсь красивая.
Про себя скажу, что я бы свою поездку не отложила. Не так много мы можем позволить отдыхать. Не всегда денег хватает. Не можем позволить отдыхать в экзотических странах. Зима длинная. Море даёт заряд энергии и здоровья надолго. Ни с каким другим отдыхом это не сравнить. Поэтому я тогда дала себе четкую установку, что отдыхать я поеду, но с алкоголем буду бороться.
Девчонки наши с форума сейчас тоже отдыхают. На маленьких сроках. В Турции. Справляются.
 
Если отложить поездку не получится, составь себе план и правила как ты будешь действовать начиная от магазинов беспошлинной торговли, полета и первого обеда в ресторане. Пусть это для тебя будет квест который ты должна пройти, иначе погибнешь. Иди в омут с головой решительно и бесповоротно. Обозначь как ты будешь действовать когда начнутся торги. А они будут. Я смотрела на пьющих культурно вино и уговаривала себя, что не такой уж я алкоголик. И тут же уговаривала, что не пью сегодня. Задала, отвлекалась. Каждый день дневник. Хвалила себя. Утром смотрела на культурно выпивающих вечером и гордилась собой какая я бодрая и свежая. Как много я могу плавать. Какая я становлюсь красивая.
Про себя скажу, что я бы свою поездку не отложила. Не так много мы можем позволить отдыхать. Не всегда денег хватает. Не можем позволить отдыхать в экзотических странах. Зима длинная. Море даёт заряд энергии и здоровья надолго. Ни с каким другим отдыхом это не сравнить. Поэтому я тогда дала себе четкую установку, что отдыхать я поеду, но с алкоголем буду бороться.
Девчонки наши с форума сейчас тоже отдыхают. На маленьких сроках. В Турции. Справляются.
Спасибо так хорошо написала
 
Тема срыва - актуальна не только для новичков, для "опытных" трезвенников тоже.
У меня самая яркая ситуция была на 9-м месяце трезвости.
Я уехала одна в другую страну, и в принципе планируя поездку - не то что бы допускала,а вот почти знала - буду пить.
И ничто и никто мне там не мешал бы. Какое-то странное такое чувство было. Пить не хотела - но планировала :girl_in_dreams:
Но я не выпила.
Пошла даже в магазин, уже стояла возле полок с любимым пивом. Но ...Почему-то не захотелось, такое равнодушие накатило , и бессмысленность этого действия.
Ну смысл? Выпить сейчас и что потом? Утром головняк, стыд, разочарование...И все равно ведь дальше пить не буду, уже ж решила.
И толку тогда от одного этого раза? Я не стану счастливее- мне и так хорошо.
Какие-то вот такие мысли пришли и я просто прошла мимо полок.
Сейчас понимаю, что это было результатом работы до ...а не в момент.
За 9 месяцев трезвости я смогла нивелировать значение алкоголя, он стал просто не нужен и не интересен.
После этого, переломного можно сказать, момента -у меня вообще легко все дальше шло и идет, алкоголь есть - где то там, или рядом, но мне пофиг - мне он не нужен и не интересен.


А как у вас было?
Было же такое, что вот собирался и планировал - но не выпил, остановился. Почему? Что п.омогло ?
Мой срыв был такой.
Я не пила два года кажется. Бросала по Аллену Карту. Про форум тогда не знала. Если б знала, то не сорвалась. Не было знаний, опыта других алкоголиков.
Я переехала в другой город. Новая работа. Принято отмечать по любому поводу.
Я стеснялась очень что не пью. Чувствовала себя белой вороной. Пить не хотела. На корпоративе мне наливали вино, я пригубляла и ставила.
Нарушила правило чистых рук.
Потом глоток сделала. На следующем корпоративе два. Я не заметила как вернулась к ЕУ. Я думала, что смогу контролировать употребление. Глупая. Я думала, что после перерыва смогу отделаться бокалом. И удивилась когда бутылки стало мало. Остановиться не смогла.
Два года продолжилось мое ЕУ.
Сейчас пишу и понимаю, что мое ЕУ началось даже не с глотка, а того что я взяла в руки тогда тот злосчастный бокал.
На днях встал вопрос о приеме лекарства на спирту. Десертная ложка всего. Форумчане быстро меня отговорили. Я и сама написав этот пост понимаю, что это запустит процесс ЕУ. Просто со временем забываешь как это было.
Очень полезно прописывать на сайте свой опыт и свои ошибки. Очень уж все быстро забывается. И думаешь, ну что же все так шарахаются от лекарств на спирту.
 
Ну не все, конечно, а пара тройка однозначно. Самая на тот момент близкая, звонила только с вопросом, «ну чё, бухаешь?») Когда я просила её о помощи, то слышала в ответ смех и фразу, что ничем помочь не может. А один раз, когда она думала, что я не слышу, произнесла -«а (фамилия моя) то сдала..» И разулыбалась. Ну и люди говорили мне потом, что как гиены. В глаза молчали, наливали и пытались развести.
Да, есть такой контингент людей, которые радуются и самоутверждаются за счет чужих падений. И у меня есть такой друг детства, постоянно после моего залета, злорадствует и выдумывает приколы на эту тему! Я ему прощаю, понимая его недальновидность. Сам то он тоже алкоголик. Пьяным такие ужасные вещи стал творить, потом выключит телефон и обтекает стыдом 3-4 дня. Как включит, я без шуток, с пониманием (сам все это на своей шкуре прохожу) предлагаю начать лечиться! Говорю обязательно надо хотя бы начать что то делать! Скидываю книги, ссылку на форум и так далее. Все бес толку, в ближайшие выходные пытается опять учиться пить.

Да обидно, особенно когда ты пытаешься вступить на путь трезвости, держишься какое то время, чувствуешь уверенность что на правильном пути, а потом срываешься! А вместо поддержки, получаешь порцию прикольчиков, на тему твоего срыва. Я делаю глубокий вдох, выдох, и прощаю. Сам когда то, в пьяном бреду, обидел много хороших людей.
 
Вообще срывов как таковых у меня наверное не было. Ведь я ЕУ и столь долго, как сейчас, не трезвела. Пара дней и вновь - торг. Да ладно, немного можно, да я ж убрала весь дом, теперь можно и расслабиться... Сегодня Троица (НГ, день медика, подводника, день котов :-D и т п)
Или - блин, я всю неделю не пила, ну на выходных же можно немного. А наутро немного поправиться, а там в шкафу у меня нычка еще есть... О, поспала, доця гулять идет. Доць, купи маме... На денежку( с походом естественно), и себе купишь вкуснях. И до вечера мама уже в сопли... Утром муж с дежурства пришел - я : Привет, поехали за продуктами! Пока едем - главное развести на стол и к нему бухло, естественно. Легко! Я ж знаю как... Пока он по одни продукты идет, я - типа схожу с малыми в другой магаз, там в сумку 0,5 занычу и счастье!!
Или еще хуже, в последнее время, чтоб не попалил, малой в рюкзак прятала. Дома в ванную и вперед, пока идет готовка, не раз приложусь, и от стола бегаю...И ночью, бывало, чтоб дальше уснуть. Когда ж тут срыву случиться?bhnd. Надеюсь, и не будет теперь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу