Важно Поговорим о...трезвости?

в моем случае, если бы алкоголь продолжал работать, как в самом начале алкокарьеры, я бы и не задумывался, о том, чтобы бросить.
а зачем? ведь он приносил радость, свободу, забирал страхи.
теперь он перестал выполнять свою работу. и это хорошо! потому что у меня развеялись иллюзии, что когда-то я смогу пить как в самом начале.
я бессилен перед своей болезнью!
и я не борюсь с ней, я просто свернул с пути алкоголя!
Cогласна с тобой. В моем случае алкоголь также перестал выполнять свои обязанности , что в моих глазах обесценило его значимость . Ущерб от алкоголя намного стал превышать удовольствие, получаемое от него. В последние месяцы алкоголь приносил ТОЛЬКО УЩЕРБ, Смысл его употребления пропал полностью, и мне повезло. что у мня еще сохранился интеллект ( это термин, который использует кто то из наркологов в литературе с сайта ) , чтобы понять это и принять решение.
 
предлагаю обсудить следующий отрывок...
Стеценко *Как не пить*
глава 8 Пути выхода

«Как?» Как не пить человеку, пораженному болезнью, которая руководит его действиями?

Большинство людей отвечают сразу: «Как! Не пить, и все тут!» Давайте все‑таки отойдем от поверхностных суждений, перестанем смотреть на ситуацию примитивно, и начнем понимать: «Это просто, но нелегко». Нельзя рекомендовать алкоголику проявить свою силу воли: «Ты же мужик!» «Ты сильная женщина!» Ни в коем случае не предлагайте ценности для мотива: «У тебя семья!», «У тебя общественное положение!» Не ставьте условий: «Бросишь пить – купишь дачу».

Это решение должно быть принято просто так! Мы уже говорили, что логики быть не должно.

И вот, если это решение принято, то тогда начинается самое главное. Такому человеку предстоит большая серьезная и непростая, но интересная работа. Работа заключается в том, чтобы понять – где Я, а где уже не Я. Нужно разобраться в себе, понять, какие проявления были моими, а какие уже пришли со стороны болезни.

Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости.

Речь пойдет именно об умении, которое дается кропотливо, не за один сеанс, на это рассчитывать не надо.

Умении, которое получает только тот, кто обучается. Нет, и никогда не будет таблеток с умением, или получения умения «по доверенности».

И, наконец, умении, которое может получить любой. Не бывает такого, чтобы человек учился, учился и не научился.

Если ничего не вышло – значит, еще ничего не начинал.

Самой главной рекомендацией является:

«Начни говорить на эту тему!»
 
в моем случае, если бы алкоголь продолжал работать, как в самом начале алкокарьеры, я бы и не задумывался, о том, чтобы бросить.
а зачем? ведь он приносил радость, свободу, забирал страхи.
теперь он перестал выполнять свою работу. и это хорошо! потому что у меня развеялись иллюзии, что когда-то я смогу пить как в самом начале.
я бессилен перед своей болезнью!
и я не борюсь с ней, я просто свернул с пути алкоголя!
Cогласна с тобой. В моем случае алкоголь также перестал выполнять свои обязанности , что в моих глазах обесценило его значимость . Ущерб от алкоголя намного стал превышать удовольствие, получаемое от него. В последние месяцы алкоголь приносил ТОЛЬКО УЩЕРБ, Смысл его употребления пропал полностью, и мне повезло. что у мня еще сохранился интеллект ( это термин, который использует кто то из наркологов в литературе с сайта ) , чтобы понять это и принять решение.
Я вот вас прочитала и поняла, что у меня тоже всё похоже. Всё, что алкоголь мог мне дать - я взяла. Это раскрепощение, веселье и смена точки зрения на окружающий мир в начале, потом заглушение совести и уход от реальности, и жесткий урок в конце, когда я поняла, что начинала пить для освобождения, а попала в рабство, из которого могу и не выбраться. Поэтому мне сейчас легко (даже когда не очень легко, это все равно легче, чем было в употреблении) и я не боюсь ни тяги, ни алкоразводов. Нечего больше этому вонючему веществу мне предложить - только внешняя дезинфекция, и то, для открытых ран есть поэффективней препараты)))
 
предлагаю обсудить следующий отрывок...
Стеценко *Как не пить*
глава 8 Пути выхода

«Как?» Как не пить человеку, пораженному болезнью, которая руководит его действиями?

Большинство людей отвечают сразу: «Как! Не пить, и все тут!» Давайте все‑таки отойдем от поверхностных суждений, перестанем смотреть на ситуацию примитивно, и начнем понимать: «Это просто, но нелегко». Нельзя рекомендовать алкоголику проявить свою силу воли: «Ты же мужик!» «Ты сильная женщина!» Ни в коем случае не предлагайте ценности для мотива: «У тебя семья!», «У тебя общественное положение!» Не ставьте условий: «Бросишь пить – купишь дачу».

Это решение должно быть принято просто так! Мы уже говорили, что логики быть не должно.

И вот, если это решение принято, то тогда начинается самое главное. Такому человеку предстоит большая серьезная и непростая, но интересная работа. Работа заключается в том, чтобы понять – где Я, а где уже не Я. Нужно разобраться в себе, понять, какие проявления были моими, а какие уже пришли со стороны болезни.

Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости.

Речь пойдет именно об умении, которое дается кропотливо, не за один сеанс, на это рассчитывать не надо.

Умении, которое получает только тот, кто обучается. Нет, и никогда не будет таблеток с умением, или получения умения «по доверенности».

И, наконец, умении, которое может получить любой. Не бывает такого, чтобы человек учился, учился и не научился.

Если ничего не вышло – значит, еще ничего не начинал.

Самой главной рекомендацией является:

«Начни говорить на эту тему!»

Жители трезвого мира
Трезвоморск ( куратор @МаргошаЯ)
  1. @Mushka
  2. @Николаич.
  3. @сюськина мать
  4. @Lena_Lifelover
  5. @@rtem
  6. @жакетта
  7. @sashagilev
  8. @Коко Брайс
  9. @Звезданутый
  10. @Арчи85
  11. @ЖдуВесну
  12. @Katausi
  13. @nakr
  14. @Гала48
  15. @Лана-Лана
  16. @Lyla
  17. @Анна2012
  18. @Crab
  19. @Bartec
  20. @Eliana
  21. @kollega
  22. @Saide
  23. @Akvarius
  24. @Употреблялка
  25. @lantana
  26. @cnf20
  27. @R.Miller
  28. @zausha84
  29. @Olga82
  30. @Наталья1986
  31. @Julia77
  32. @Томатный сок
  33. @Irina_soln
  34. @ResistanceOfPlankton
  35. @MsJ
Удивительный город, рождённый в ту далёкую эпоху,
когда великаны были не больше мыши,
а карлики доставали до звёзд(куратор @Фёкла персиковна )
Жители города:
  1. @Taiska
  2. @Бренда
  3. @Василий Семёнов
  4. @Togo
  5. @Айша
  6. @Сентябринка
  7. @Чудо Чу'дное
  8. @Аминушка
  9. @Остап Бендер
  10. @OlegKeesa
  11. @Nub
  12. @nadezjDA
  13. @NERZUL
  14. @LenkaPenka
  15. @Avalex
  16. @vPOezdkah
  17. @Павия
  18. @Lemur
  19. @Esperanza
  20. @kenst
  21. @Ceder
  22. @Амфибрахий
  23. @ernestokendrik
  24. @Красиваяя
  25. @Ариценна
  26. @Slowpoke
  27. @Baralgin
  28. @Утра Туманная
  29. @Fotoptiza
Сан-Трезвиско ( куратор @знойное утро )
Жители города:
  1. @танака
  2. @Lussy
  3. @Rengena
  4. @Asti
  5. @Сама Нежность
  6. @Жизнь трезвой
  7. @Woody Woodpecker
  8. @Росомаха
  9. @Бестюля
  10. @ален-ка
  11. @Сюрреалист
  12. @Marusь
  13. @anonymous3
  14. @Blinkilinki
  15. @СерыйКрыс
  16. @на путь истинный
  17. @Утилизатор
  18. @Alex SEM
  19. @NikolayHill
  20. @CabBein
  21. @TimDix
  22. @Позитиффчик
  23. @Захария
  24. @Siberia
  25. @TPAKTOP
  26. @alkoswiss
  27. @Кира1405
  28. @Розовый бегемот
  29. @Majesto
  30. @Litovec
  31. @luck7
  32. @Vsem Dobra
Тайгер-сити ( куратор @Tigra )
Жители города:
  1. @Irishaja
  2. @Старательница
  3. @Просто Ксюша
  4. @Турецкая Сабля
  5. @Фулл-хаус
  6. @Artem1986
  7. @Evangelina Valerievna
  8. @BELieve in liberty
  9. @Ulusiks
  10. @ReLaX
  11. @Солнце66
  12. @MAD KING
  13. @Nutter
  14. @Casablanka
  15. @Klen
  16. @vikkasa
  17. @Bers
  18. @Ikiri
  19. @Valeryevich
  20. @edge@world
  21. @bojena
  22. @Alkash87
  23. @Karel1983
  24. @Evgenyzxc
  25. @DeN1s
  26. @pchela_14
  27. @VallaV
  28. @AbSick
  29. @Вита Бревис
  30. @geekxz
  31. @игорь1981
  32. @Ананас
 
предлагаю обсудить следующий отрывок...
Стеценко *Как не пить*
глава 8 Пути выхода

«Как?» Как не пить человеку, пораженному болезнью, которая руководит его действиями?

Большинство людей отвечают сразу: «Как! Не пить, и все тут!» Давайте все‑таки отойдем от поверхностных суждений, перестанем смотреть на ситуацию примитивно, и начнем понимать: «Это просто, но нелегко». Нельзя рекомендовать алкоголику проявить свою силу воли: «Ты же мужик!» «Ты сильная женщина!» Ни в коем случае не предлагайте ценности для мотива: «У тебя семья!», «У тебя общественное положение!» Не ставьте условий: «Бросишь пить – купишь дачу».

Это решение должно быть принято просто так! Мы уже говорили, что логики быть не должно.

И вот, если это решение принято, то тогда начинается самое главное. Такому человеку предстоит большая серьезная и непростая, но интересная работа. Работа заключается в том, чтобы понять – где Я, а где уже не Я. Нужно разобраться в себе, понять, какие проявления были моими, а какие уже пришли со стороны болезни.

Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости.

Речь пойдет именно об умении, которое дается кропотливо, не за один сеанс, на это рассчитывать не надо.

Умении, которое получает только тот, кто обучается. Нет, и никогда не будет таблеток с умением, или получения умения «по доверенности».

И, наконец, умении, которое может получить любой. Не бывает такого, чтобы человек учился, учился и не научился.

Если ничего не вышло – значит, еще ничего не начинал.

Самой главной рекомендацией является:

«Начни говорить на эту тему!»
*начни говорить на эту тему*
это то, чего я никогда не делал. люди, которые указывали на мою проблему с алкоголем раздражали меня, и если было возможно, то старался ограничить общение с ними.
в семье тоже избегал разговоров на эту тему...
. зато здесь и в АА я могу открыто говорить об этом с людьми, такими же как я..., высказывать свое мнение, делиться ощущениями и принимать опыт других...
 
Cогласна с тобой. В моем случае алкоголь также перестал выполнять свои обязанности , что в моих глазах обесценило его значимость . Ущерб от алкоголя намного стал превышать удовольствие, получаемое от него. В последние месяцы алкоголь приносил ТОЛЬКО УЩЕРБ, Смысл его употребления пропал полностью, и мне повезло. что у мня еще сохранился интеллект ( это термин, который использует кто то из наркологов в литературе с сайта ) , чтобы понять это и принять решение.
Да, я последнее время тоже стала замечать, что алкоголь перестал расслаблять, поднимать настроение. Дозы нужны были побольше. Но больше уже тоже не могла. Здоровья не хватало. Замкнутый круг.
 
*начни говорить на эту тему*
это то, чего я никогда не делал. люди, которые указывали на мою проблему с алкоголем раздражали меня, и если было возможно, то старался ограничить общение с ними.
в семье тоже избегал разговоров на эту тему...
. зато здесь и в АА я могу открыто говорить об этом с людьми, такими же как я..., высказывать свое мнение, делиться ощущениями и принимать опыт других...
Благодаря форуму я перестала бояться честно говорить на эту тему и в миру, так сказать. Нет, не проповедую, конечно, но вот близкие друзья спросили - а чего это ты вдруг, я им честно объяснила, что у меня проблема. Они меня поддержали и некоторые даже задумались над своими ситуациями с алко. И муж недавно сказал, что я в форум ухожу от реальной жизни. А я ему объяснила, зачем нужен алкоголику форум - чтобы открыто говорить на эту тему с такими же людьми и он понял. Сказал, что когда он будет готов - то будем и друг с другом говорить, а это уже прогресс, я считаю (т.к. он тоже алк, но пока без желания остановиться).
 
*начни говорить на эту тему*
это то, чего я никогда не делал. люди, которые указывали на мою проблему с алкоголем раздражали меня, и если было возможно, то старался ограничить общение с ними.
в семье тоже избегал разговоров на эту тему...
. зато здесь и в АА я могу открыто говорить об этом с людьми, такими же как я..., высказывать свое мнение, делиться ощущениями и принимать опыт других...
Да. Я ни с кем не обсуждаю эту тему. Только здесь на форуме. Это моя тайна.
Для всех алкоголизм это стыдно. Сначала нас приучают пить. Это принято. Это социализация. А потом когда мы спиваемся, нас же осуждают.
Говорить на эту тему я думаю можно лишь с врачом и людьми из АА или такими алкоголиками м форума. Даже не каждый алкоголик тебя поймет. Поймет лишь тот кто признает проблему.
Хотя у многих их близкие их понимают. И это хорошо.
 
Да, я последнее время тоже стала замечать, что алкоголь перестал расслаблять, поднимать настроение. Дозы нужны были побольше. Но больше уже тоже не могла. Здоровья не хватало. Замкнутый круг.
Да, я последнее время тоже стала замечать, что алкоголь перестал расслаблять, поднимать настроение. Дозы нужны были побольше. Но больше уже тоже не могла. Здоровья не хватало. Замкнутый круг.
У меня то же самое, только к тому , что здоровья не стало , .добавилось еще то, что быстро наступало забвение. То есть мало выпьешь- не вставляет, а много может тебе и весело , но ниче не помнишь или вырубаешься.
 
Да. Я ни с кем не обсуждаю эту тему. Только здесь на форуме. Это моя тайна.
Для всех алкоголизм это стыдно. Сначала нас приучают пить. Это принято. Это социализация. А потом когда мы спиваемся, нас же осуждают.
Говорить на эту тему я думаю можно лишь с врачом и людьми из АА или такими алкоголиками м форума. Даже не каждый алкоголик тебя поймет. Поймет лишь тот кто признает проблему.
Хотя у многих их близкие их понимают. И это хорошо.
Я тоже не вижу смысла говорить об этом с близкими людьми. Не получится у меня с ними откровенного искреннего общения. Мне есть с кем поговорить тут на форуме, выбрать себе собеседника с похожим анамнезом и отношениенм к проблеме, к жизни, с такой же стадией , сроком употребления , стилем жизни, того же возраста ( пола) и просто кто с тобой на 1 волне.
 
Всем привет. Я предлагаю поговорить о тех вещах, которые помогают оставаться трезвыми. Поделиться опытом с новичками.
 
Всем привет. Я предлагаю поговорить о тех вещах, которые помогают оставаться трезвыми. Поделиться опытом с новичками.
Начну первый. Я начну с банальных вещей на первый взгляд, которые на самом деле крайне важны в выздоровлении. И эти вещи мне очень помогли, благодаря этому я сегодня трезвый, это основы.

1. Не быть уставшим
2. Не быть голодным
3. Не быть злым
4. Не быть одиноким


Когда я слишком много работаю, не давая себе отдыха, когда страх или алчность гонит меня вперед без передышки, я становлюсь нервным, неосознанным, пропадает критика к своим мыслям, я легко выхожу из себя и действую на эмоциях. А это чревато алкогольным срывом, особенно на малом сроке. И эмоциональным срывом на большом сроке. Я не должен бежать вперед паровоза, всех денег я не заработаю. Я должен рассчитывать свои силы и уметь давать себе отдых.

Когда я голодный или злой в принципе происходит тоже самое. Я на эмоциях, я неосознан, я не ведаю, что творю и могу наломать дров. Это проверено многократно. Кроме того плотная еда снимает алкогольную тягу. Поэтому поначалу в первый год выздоровления желательно исключить всякие жесткие диеты и также поменьше токсичных людей в окружении.

Не быть одиноким это к вышесказанному - говорить о проблеме, о чувствах с понимающими людьми. Когда я на эмоциях живу, то я не имею никакой критики к своему состоянию. Я неосознан. Все, что происходит в голове я принимаю как истину, а окружающие как я считаю меня не понимают. Такой подход ведет к изоляции и ещё большему негативу, саможалости и в итоге к срыву. С другой стороны, когда я делюсь своими мыслями с понимающим человеком, я могу получить обратную связь от него и вообще критически посмотреть на себя. Это очень важно, я перестаю жить в своей голове, начинаю слушать других и перенимать их опыт. Именно поэтому я считаю группы сообществ взаимопомощи настолько эффективны, там можно найти понимающих людей.
 
Мне помогает томатный сок. Сладости. Заваренный натуральный чабрец тягу снимает одним махом.
Форум. Заботы. Общение с единомышленниками. Горячая ванна.
 
В первые недели 3 или даже 4 мне "помогало" отвратительное физическое состояние . Ни о каком желании выпить речи не было, постоянно все болело и тянуло спать. Я боялась улучшения, ожидая. что меня понесет, как только мне станет получше. Стало лучше ,но я уже привыкла не пить, и много чего узнала . На 3 ей неделе началось тотальное обжорство сладким, думаю, это мне помогло в то время от депрессии ,а также помогло заесть образовавшуюся эмоционалоьную пустоту. Сейчас после 6 недель тоже ем сладкое , но меньше уже . Больше всего сейчас помогает общение с единомышленниками на форуме, оно укрепляет веру в себя, напоминает о том . какое ЗЛО алкоголь, опыт ребят помогает ответить на вопросы, возникающие в трезвой жизни
 
Начну первый. Я начну с банальных вещей на первый взгляд, которые на самом деле крайне важны в выздоровлении. И эти вещи мне очень помогли, благодаря этому я сегодня трезвый, это основы.

1. Не быть уставшим
2. Не быть голодным
3. Не быть злым
4. Не быть одиноким


Когда я слишком много работаю, не давая себе отдыха, когда страх или алчность гонит меня вперед без передышки, я становлюсь нервным, неосознанным, пропадает критика к своим мыслям, я легко выхожу из себя и действую на эмоциях. А это чревато алкогольным срывом, особенно на малом сроке. И эмоциональным срывом на большом сроке. Я не должен бежать вперед паровоза, всех денег я не заработаю. Я должен рассчитывать свои силы и уметь давать себе отдых.

Когда я голодный или злой в принципе происходит тоже самое. Я на эмоциях, я неосознан, я не ведаю, что творю и могу наломать дров. Это проверено многократно. Кроме того плотная еда снимает алкогольную тягу. Поэтому поначалу в первый год выздоровления желательно исключить всякие жесткие диеты и также поменьше токсичных людей в окружении.

Не быть одиноким это к вышесказанному - говорить о проблеме, о чувствах с понимающими людьми. Когда я на эмоциях живу, то я не имею никакой критики к своему состоянию. Я неосознан. Все, что происходит в голове я принимаю как истину, а окружающие как я считаю меня не понимают. Такой подход ведет к изоляции и ещё большему негативу, саможалости и в итоге к срыву. С другой стороны, когда я делюсь своими мыслями с понимающим человеком, я могу получить обратную связь от него и вообще критически посмотреть на себя. Это очень важно, я перестаю жить в своей голове, начинаю слушать других и перенимать их опыт. Именно поэтому я считаю группы сообществ взаимопомощи настолько эффективны, там можно найти понимающих людей.
на этом этапе мне помогает занятость. эмоциональная, а не физическая....
занятость именно по нашей профильной теме...
это форум, группы аа, и т. д.
когда я варюсь в этой теме, то для плохих мыслей не остается времени...
а вот когда включается лень, то поганые мыслишки вот они, рядом.
для меня сейчас очень важно следить за эмоциональным состоянием...
 
Да, правило * 4 не* и *не пить первой рюмки* - зто основа.
Для меня сначала в 1 месяц -именно не пить и быть занятой помогало. Тупо писала на бумажке что сделать, вплоть до самого простого, типа помыть ванну, сварить суп, сделать уроки с детьми ...
Потом стала подключать -не быть голодной. Готовила самозабвенно, осваивала новые рецепты.
Гораздо позже, уже наверное, ближе к полугоду, оценила - не быть уставшей. Стала позволять себе больше отдыхать, тупо валяться, даже спать днем! Для меня это нонсенс!
И только недавно осуществила правило - не быть одиноким. Для меня это форум с его общением, именно проговариванием проблемы. Многие здесь спрашивали - почему поздно стала писать, типа уже 7 мес не пьешь? Вот ждала я пока созрею, пока пойму, что нужно говорить, и станет легче, понятней, что со мной происходит. Я замкнута, люблю одиночество,( и кстати пила в одно рыло). Так что это тоже для меня шаг вперед, что я могу с вами здесь потрындеть всластьbhnd:obnim2:
 
Кстати, предвижу вопрос о муже - ведь он меня поддерживает, не пьет вместе со мной, во всем помогает, чего б с ним не поговорить?
В том то и дело - не говорится ему на эту тему. Вообще он у меня разговорчивый, не остановишь!:-P:-D
Но вот именно об алко - не может. Или не хочет. Заговариваю с ним, а он - не пьем и все, что тут говорить. И про форум - ты на него подсела, это тоже зависимость! Ну обьясняла, вроде понял, но у него психика другая, он сам себе психолог:-D. Не понимает наших заморочек алкашеских...
 
Кстати, предвижу вопрос о муже - ведь он меня поддерживает, не пьет вместе со мной, во всем помогает, чего б с ним не поговорить?
В том то и дело - не говорится ему на эту тему. Вообще он у меня разговорчивый, не остановишь!:-P:-D
Но вот именно об алко - не может. Или не хочет. Заговариваю с ним, а он - не пьем и все, что тут говорить. И про форум - ты на него подсела, это тоже зависимость! Ну обьясняла, вроде понял, но у него психика другая, он сам себе психолог:-D. Не понимает наших заморочек алкашеских...
вот и я тока с алкашами могу поговорить по-душам.
 
Вот опять только что - * Ты, блоговедун, пусти меня к компу!*
А я такая - не-а, я два дня не общалась с людями! :smile:
 
Благодаря форуму я перестала бояться честно говорить на эту тему и в миру, так сказать. Нет, не проповедую, конечно, но вот близкие друзья спросили - а чего это ты вдруг, я им честно объяснила, что у меня проблема. Они меня поддержали и некоторые даже задумались над своими ситуациями с алко. И муж недавно сказал, что я в форум ухожу от реальной жизни. А я ему объяснила, зачем нужен алкоголику форум - чтобы открыто говорить на эту тему с такими же людьми и он понял. Сказал, что когда он будет готов - то будем и друг с другом говорить, а это уже прогресс, я считаю (т.к. он тоже алк, но пока без желания остановиться).
Сегодня впервые немного рассказала подруге о своем решении ( но не всю правду и не до конца). Подруга пошла в разнос. Ранее она всегда пила умеренно, меньше меня , у нее стадия КУ. Но после ее возвращения из отпуска ( где она , как и многие мы бухает всегда) я вижу, что она пьет каждый день, помнемнгу или помногу, пьет как раньше не пила. Она меня моложе и в ней я прямо вижу себя несколько лет назад. Она жалуется на депрессию, что все плохо и я ей сказала, что у меня всегда по осени, лет 7 была сначала поездка, там бухание а потом по возвращению депрессняк, и что в этом году я решила прекратить пить. Назвала ей причину- нежелание страдать от ежегодной осенней депрессии. Она задумалась и сказала, что тоже хочет остановиться и попробовать со мной. Думаю, у нее может не получиться, потому что она не знает мою тайну, и как я к этому шла
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу