Поехали...

Дома вообще жесть начинается, все игнорируют, относятся с агрессией, как будто я убил кого то, видят, что хреново и ещё хуже пытаются сделать. Депрессия и ПА. Думал, что к сегодняшнему вечеру отойду., а нихрена.
 
Да перестаньте вы ханжествовать, в самом деле 😁 ... У меня тоже очень долго не укладывалось. Время нужно, чтобы проверить множество способов и понять, что остался только один ...

Бендер, да, - Стец тот самый. Олег Стеценко. Есть сайт - http://ne-pey.ru/. На сайте же и книжка выложена. Если что.

То, что групп у вас там нет - это, конечно, не здорово. Но есть ведь и виртуальные группы. Ты скайпом пользуешься?
 
Дома вообще жесть начинается, все игнорируют, относятся с агрессией, как будто я убил кого то, видят, что хреново и ещё хуже пытаются сделать. Депрессия и ПА. Думал, что к сегодняшнему вечеру отойду., а нихрена.

ИМХО, зависит от стажа и тяжести последнего "плавания". Я вот в этот раз недели полторы вообще отходил. Еще и вчера уже по трезвому ПА отхватил что-то на ровном месте ...

Не нервничай - все пройдет, если не пить. Если пить, в общем - тоже пройдет, но потом начнется с новой силой. Увы.
 
AlcoDon
Спасибо за сайт, полистаю. До сих пор без скайпа обходился. Позже подключу. Сейчас живу и роботаю в маленьком посёлке, где больше половины алкоголиков. На работе так вообще в моём отделении все алкоголики, начиная с начальника, меня-его зама, и заканчивая сварщиком.
 
Ну, знаешь ... если все - алкоголики, это еще не значит, что ты должен быть пьющим алкоголиком. А вот они сейчас в окна все прыгать начнут - и ты за ними?! 😁

Мне вообще нравится лидирующую позицию занимать. Так что мне даже проще не пить, если все кругом пьют. А вот не пить, когда все кругом не пьют - мне непросто ... у меня именно так - на днях рождения корпоративных до последнего времени один я выпивал, а раньше, блин, почти все выпивали.

А по поводу скайпа - я к чему. Есть виртуальные группы на каком-то там палтолке (я сам в скайпе не спец, но вот Юрий_Е что-то подобное рассказывал Саре (Sarah) в ее теме, и наверняка упоминания об этом можно в ветке АА-шнегов на этом форуме поискать).
 
Ну, знаешь ... если все - алкоголики, это еще не значит, что ты должен быть пьющим алкоголиком. А вот они сейчас в окна все прыгать начнут - и ты за ними?! 😁
Да, я вообще не о том. Я на эту работу уже закодированным пришёл, когда с корабля уволили. Брали с перспективой повышения, т.к. на первый взгляд я интелигент 😁 . Но потом поняли, что на самом деле я алкаш ещё хуже многих своих. В АА я пока не хочу, т.к. читал, что у них уклон на религию, а это не для меня.
 
А-аааа, "морячок" 😁 ... Понятно ... У вас это что-то вроде профессиональной болезни, как я посмотрю ... Знаком с несколькими твоими коллегами - тоже, кстати, из Мурманска. Да и у самого родственник был капитан ... правда дальнего плавания. Не помню уже какого он там ранга был - увы, в ваших званиях флотских - не силен.

Ну, даже если у тебя это профессиональное заболевание - лечение-то в общем то же, что и у всех. Поэтому, не унывай. Как в песне известной поется "моряк - не плачет"! 😁

Насчет АА - навязывать не буду. Я просто в свое время так для себя решил, изучив немного тематику болезни - буду пробовать сам, но если буду срываться - буду использовать "костыли". Сперва в качестве "костыля" был этот форум, потом - в ЖЖ дневник завел (насколько я понял, в этом я, хотя и не был знаком с методикой Шичко, но действовал строго по ней, описывая там подробно все свои симптомы), когда снова сорвался - пошел уже на группы, хотя бы, чтобы и это уже попробовать, т.к. "колоться" уж очень сильно не хотелось.

Я тоже как бы не слишком набожен. И тоже, скрывать не буду, местами меня коробит от некоторых их ритуалов, но ... я ведь хотел быть трезвым? Я трезв. Пока туда хожу, по крайней мере.

Да и у них не религия ... да, они это условным словом "Бог" называют, но во всех их текстах написано, что под этим понятием понимается нечто, более могущественное чем ты сам. Кто-то "Космос" под этим понимает, кто-то "Энергию", кто-то "Судьбу". Главное - что есть нечто, на что и на кого можно переложить ответственность. Я немного знаком с психологией - это, в общем, известный довольно прием психотерапевтический. Поэтому, я к этому спокойно отношусь, но бывает да, что когда на группе какой-нибудь особенно набожный старичок начинает "Богать" через каждое слово, - коробит слегка.

Но еще раз скажу - уговаривать не стану. Тут каждый как бы сам для себя приемлемые методы выбирает.
 
Я уже на берег ушёл. Обратно и не тянет. А на кораблях алкоголиков думаю не больше, чем на берегу. За совет спасибо, но сейчас кодировка, Карр, Стеценко, Шичко, а дальше видно будет.
 
Всем привет!
Сегодня ночью вообще не спал. Задремал только после 9 утра, и то урывками. Состояние дерьмо. К зеркалу вообще подходить боюсь. 😁
 
Душ. Кофе. Если есть отёки - 1 тб. Фуросемида + 2 тб. Панангина (или Аспаркама). К вечеру будеш в норме!
Спаибо. Только 1 тб. на меня не действует, надо 2. Уже пил. Отёков нет. У меня борода ппц. Состояние хреновое потому что не спится нормально уже несколько дней.
 
Состояние хреновое потому что не спится нормально уже несколько дней.
Уже после первого приёма нормализует ритмы сна: -->LINK<--
В аптеках полно разных отечественных заменителей. Когда у меня были проблемы со сном, - я его пропил дня 3-4, и ритмы сна/бодрствования полностью восстановились. Рекомендую.
 
Былбы я дома, уже приходил бы в себя, там я фармакологически подготовлен к отходнякам. А здесь я у родителей в полном игноре, лекарств нужных нет.
 
Даа, если денег и аптеки по близу нет, то х*ёво.
Да, такого ещё не было. Одна карта заблокирована, двух других вообще нет, сим-карты в телефоне нет. Отойду, буду разбираться.
 
В первые пару дней, в общем-то, странно было бы ожидать другой картины. Разумеется - паршиво. Мне в этот раз и вовсе первые дней 7 паршиво было почти как в первый день ... Дальше начало легчать. А психика иногда до сих пор сбоит. Но уже заметно меньше.

Держись, Бендер. Сейчас для тебя главное выходные более или менее спокойно пережить. Ну и постарайся как-то не напрягать психику особенно - перед компом вот поменьше сиди, горячий душ утром и вечером, прогулки пешие хотя бы получасовые, чаи горячие. Можно, наверное, что-то из арсенала успокоительных средств - тот же пустырник в таблетках или персен. Витамин группы В, говорят, не помешает совсем.
 
О, смотрю Кадык изменился.
Залез под душ. Решил бороду сбрить, станок у бывшей подруги остался. Пришлось искать первый свой ещё советский станок с лезвиями спутник. А после душа ещё руки затряслись. Думал всю рожу изрежу. 😎
Вроде начал отходить!!!

Но я в сапоги заправляю клеша!
Х@й меня сломишь - жизнь хороша! (с)
 
Назад
Сверху Снизу