Поехали...

Бендер Родригез

робот алкоголик
Не пьет 10 лет 1 месяц 2 дня
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
1,922
Всем привет!!! Ну вот и я решился завязать, вот только в голове не укладывается, как можно навсегда отказаться от спиртного. Пью с 15 лет, сейчас 32. Тяги вроде особой нет, но остановится не могу. Кодировался,но через 4 мес. раскодировался и всё по новой. С работы выгоняли. На новой работе тоже под наблюдением-последнее китайское. Сейчас опять после запоя. В отпуске приехал к родителям уже в невменяемом состоянии. Сильно поссорился, сказали через 3 дня на кодировку. Борюсь с абстягой почти на сухую. В срыве есть моя тема.
 
А как ты завяжешь, если в голове не укладывается?
Может сначала уложить?
 
Если хочеш совсем завязать, - сперва определись чем займёшь время.
Я походу бросил часто пить потому что здоровъе просто подсело, так не попъёшь, как раньше. Да и завязывать навсегда не вижу реалий.
 
zverolov
Спасибо!
Jamaica
В этом и проблема.
Раньше , когда кодировался, ничего по-сути не изменилось, вот и раскодироваля. Теперь опять буду, а жизнь не меняется, просто скучно не пить.
 
Ну вот и я о том же.
Тогда учись красиво пить, не так по-скотски, как я. Значит у нас с тобой в чем-то схожа проблема. 😁
Есть люди - красиво умеют напиться; всё у них к-месту получается и в нетрезвом состоянии, -

и шутки, и деловые темы... Любо-дорого посмотреть!
А у некотороых, вот у меня, в частности - любая выпивка - с зашкаливанием, мля.
 
Тогда учись красиво пить, не так по-скотски, как я. Значит у нас с тобой в чем-то схожа проблема. 😁
Ну я же говорю, что не могу остановиться. А красиво может 1-2-3 раза получиться, а потом опять запой.
 
Тогда учись красиво пить
Не выйдет хлопчики. Если к 32 годам не научился, дальше будет только хуже. Понимаю, что вы новенькие и ещё верите в КУ (контроль употребления), но мой вам совет. Даже не начинайте. Будет КУ, КУ, а потом КАК..... и Уууууу. Не теряйте время, учитесь на ошибках других.
Жить, счастливо и полноценно жить без алкоголя можно и даже вкуснее чем при употреблении. Это факт.
 
Да и завязывать навсегда не вижу реалий.
Тогда учись красиво пить, не так по-скотски, как я.
Охренительные советы. Невозможно научиться пить красиво. Нет у нас такой способности.
А ТС надеется на кодировки, родителей, на то,что его могут остановить увольнения с работы. Все это мелочи для настоящего алкоголика, который хочет пить. Сам должен очень захотеть бросить, так сильно, что это будет главным приоритетом в жизни...
 
Ну, лично меня останавливает от очень чрезмерного личный горький опыт - не хочу больше сердечного приступа, знаю как это страшно. Также страшно в ментовке, в камере остаться без лекарств... Поэтому адских атжигов больше не устраиваю, но и всеравно зашкаливает по-привычке. Бросить вообще - могу, но быват просто по ситуации надо выпить. Чисто психологически. чтобы была физиологическая зависимость - такого, слава Богу нет.
 
Также страшно в ментовке, в камере остаться без лекарств...
Я дома без лекарств остался, никто принципиально не пошёл в аптеку, думают,что если больше помучаюсь от этого польза будет. А я всё время ПА ловил и белочку ждал.
 
Я дома без лекарств остался, никто принципиально не пошёл в аптеку, думают,что если больше помучаюсь от этого польза будет. А я всё время ПА ловил и белочку ждал.
А, так ты ПА-шник, тогда ясно... Бросить боишься, потому как одна сынька быстро помогает при приступе. Чтож, могу сказать что ПА ты себе нажил алкоголем, когда прекратишь полностью (если), паника будет долбить очень долго и муторно, но в конце концов отпустит навсегда.
 
А, так ты ПА-шник, тогда ясно... Бросить боишься, потому как одна сынька быстро помогает при приступе. Чтож, могу сказать что ПА ты себе нажил алкоголем, когда прекратишь полностью (если), паника будет долбить очень долго и муторно, но в конце концов отпустит навсегда.
Думаю большинство при абстяге ПА-шники.
 
Привет, Бендер ...

У меня была такая проблема - неприятия слова "навсегда". Возможно, ты просто не нащупал пока свое "дно" - для этого может потребоваться время. И зачастую - несколько срывов. Возможно, просто пока не понял - что алкоголь тебе дает, и что забирает.

Понимаю, что способ детский, но попробуй один из этих двух приемов:

1. Вспомни то время, когда ты еще пил очень умеренно, и постарайся сопоставить себя тогдашнего с собой сегодняшним. Только честно и искренне - какой из двух персонажей тебе нравится больше?

2. Попробуй на отдельном листе расписать плюсы и минусы, получаемые вот лично тобой от алкоголя. Здесь опять же, честность - ключевой фактор.

Я вот когда первое проделал - причем, не по чужому заданию, а просто вспомнилось мне, каким я был в 20-23 года (мне 33 сейчас), я аж расплакался, как ребенок, хоть и стыдно в этом признаваться. Поэтому, с определенной точки в моей жизни вопрос страшного слова "навсегда" уже не стоял. Хотя раньше - было все как у тебя ... Я?! Не пить?! Чё, вообще никогда?! А как же баб клеить? А Новый Год? Блин, а дни рождения как отмечать?! Да ну нах ...
 
Думаю большинство при абстяге ПА-шники.
Нет, не большинство. 50\50. Например у меня кум, хоть и плохо но не похмелится. Ни пота, ни страха. Хреново и всё. А я без чикушки в метро зайти не мог. Вот перед метром 150 выпью, покурю чтоб до ног дошло и поехали. Потом с метро выйду и ещё 100, а на работе уже там ещё за день литру уговорю и спокойно спатки.
 
Привет, Бендер ...

У меня была такая проблема - неприятия слова "навсегда". Возможно, ты просто не нащупал пока свое "дно" - для этого может потребоваться время. И зачастую - несколько срывов. Возможно, просто пока не понял - что алкоголь тебе дает, и что забирает.

Понимаю, что способ детский, но попробуй один из этих двух приемов:

1. Вспомни то время, когда ты еще пил очень умеренно, и постарайся сопоставить себя тогдашнего с собой сегодняшним. Только честно и искренне - какой из двух персонажей тебе нравится больше?

2. Попробуй на отдельном листе расписать плюсы и минусы, получаемые вот лично тобой от алкоголя. Здесь опять же, честность - ключевой фактор.

Я вот когда первое проделал - причем, не по чужому заданию, а просто вспомнилось мне, каким я был в 20-23 года (мне 33 сейчас), я аж расплакался, как ребенок, хоть и стыдно в этом признаваться. Поэтому, с определенной точки в моей жизни вопрос страшного слова "навсегда" уже не стоял. Хотя раньше - было все как у тебя ... Я?! Не пить?! Чё, вообще никогда?! А как же баб клеить? А Новый Год? Блин, а дни рождения как отмечать?! Да ну нах ...
Привет!
1. Но умеренно уже не получится никогда.
А как же баб клеить? А Новый Год? Блин, а дни рождения как отмечать?!
 
Назад
Сверху Снизу