Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я умирала в больнице, но сползала по лестнице курить. А сейчас основательно готова отказаться от табака.))) на 10 утра тоже перекур отменяется. Не хочу и все. Не скажу что легко, но осознаю в чем есть потребность. Выхожу во двор, делаю круг почета, вдыхаю холодок воздуха.. И захожу обратно. И волки сыты и овцы целы. Метод работает 😄!
После перелома позвоночника покурила в больнице, когда ползти смогла, приключилась первая ПА! Хорошо, врачи под рукой были(. Но что, у меня силы воли нет? Так под ПА и курила((((. Ужас... Курить на обмороки, ПА, на бронхиты с выкашливанием уже крови, температуру. Втихую в туалете, вылезая в форточку стоя ногами на кухонном столе, это аэропортное накуривание предполетное до позеленения, метание в аэропорту после убирания кабинок в тщетной попытке найти хоть щель, хоть кладовку какую, где курят. Не могут же все не курить???? Ужас... Не жизнь, а страдание по г-ну((((. У меня не было кайфа открытого курения под кофе. Мука и ужас. И невозможность бросить((((.
 
Так под ПА и курила((((. Ужас... Курить на обмороки, ПА, на бронхиты с выкашливанием уже крови, температуру.
вот это меня прям выводило из себя, бывало так хреново , что кажется умираешь и всё равно раз за разом тянешься за сигой...ну тебе же плохо, какого хрена спрашивается курить, остановись ..лять..нет, тянешь и тянешь...какое-то бессилие и отчаяние уже было...
 
вот это меня прям выводило из себя, бывало так хреново , что кажется умираешь и всё равно раз за разом тянешься за сигой...ну тебе же плохо, какого хрена спрашивается курить, остановись ..лять..нет, тянешь и тянешь...какое-то бессилие и отчаяние уже было...
Вы тут все молодцы! Сообразили, что надо все это прекращать до сороковника или около, есть возможность насладиться активным возрастом в чистоте и здравом восприятии, я до пенсии и пропила и прокурила, одна из немногих здесь идиоток :bebe:
 
Вы тут все молодцы! Сообразили, что надо все это прекращать до сороковника или около, есть возможность насладиться активным возрастом в чистоте и здравом восприятии, я до пенсии и пропила и прокурила, одна из немногих здесь идиоток :bebe:
говорят, что чем старше тем сложнее справиться с зависимостями..
ты как раз пример для тех, кто потерял в себя надежду
мой отец тоже поздно бросил курить, в 59, пить конечно гораздо раньше, где-то в 45.
через месяц мне 40 будет.
 
В 11 где то свалило в сон. Мягкий такой, спокойный. Проснулась от того что хочу гамбургер. Ок. Пошла дала утробе то, что он просит. Дернуло покурить. Да так дернуло, аж веко затряслось)))) выскочила со своей половиной пачки которую отслюнявила на сегодня и каааак очканула прикурить!!! )))) такой страх взял! Думаю - ну давай, психическая, травани себя еще разок, выруби себя еще на пол дня! Фууу. Ушла.. Не отравимшись)))) прикольно! Поеду ка себе комплекс витамина Б возьму для поддержки штанов. Такое хрупкое состояние легкости, без никотина нет чувства пришибленности и отяжеления. Жаль стало его променять на выкуренную (хоть и законную в рамках плана) сигарету.
 
В 11 где то свалило в сон. Мягкий такой, спокойный. Проснулась от того что хочу гамбургер. Ок. Пошла дала утробе то, что он просит. Дернуло покурить. Да так дернуло, аж веко затряслось)))) выскочила со своей половиной пачки которую отслюнявила на сегодня и каааак очканула прикурить!!! )))) такой страх взял! Думаю - ну давай, психическая, травани себя еще разок, выруби себя еще на пол дня! Фууу. Ушла.. Не отравимшись)))) прикольно! Поеду ка себе комплекс витамина Б возьму для поддержки штанов. Такое хрупкое состояние легкости, без никотина нет чувства пришибленности и отяжеления. Жаль стало его променять на выкуренную (хоть и законную в рамках плана) сигарету.
Сколько выкурила за сегодня?
 
Как бы на задворках сознания есть некое смутное беспокойство. Оно дергает и создаёт какую то ажитацию. Не пойму про что оно. Обычно я его закуривала или заедала. Сегодня замираю и прислушиваюсь к себе : о чем это? Не уловила сути еще. Возможно это какая то энергия которую надо не затормаживать а отпустить в дело нужное, позитивное.. Пока оставлю это наблюдение открытым. Возможно оно самое важное, то, что позволит обнаружить корень всех моих вредных аддикций
 
Молодчинка какая.👍Я 4 выкурила уже
Всего то 4! Это же достижение высший класс! Раньше я к такому могла прийти лишь путём строжайшей самодисциплины. Сейчас новую дорожку обкатываю, пока одна выкуренная, но страшно конечно - что ждет дальше)))
 
но страшно конечно - что ждет дальше)))
дальше ждёт свобода!!) когда осознаешь, что тебе это больше не нужно - становится легко...единственное - глубоко в голове застрял сам ритуал курения, выработалась многолетняя привычка, как таковой физической тяги пока нет, только психология...
 
обнаружить корень всех моих вредных аддикций
Я знаю,какую роль играют сигареты для меня. Помню свою выкуренную сигу,от которой стало легко,спокойно и я расслабилась. Отчим скандалил пьяный и мне было дико страшно. С тех пор сигарета для меня ассоциируется с безопасностью. Опасности,конечно,сейчас никакой нету,но без сиги я чуствую себя незащищенной,ранимой и уязвимой. Очень пока сложно поломать этот стериотип.
 
Я знаю,какую роль играют сигареты для меня. Помню свою выкуренную сигу,от которой стало легко,спокойно и я расслабилась. Отчим скандалил пьяный и мне было дико страшно. С тех пор сигарета для меня ассоциируется с безопасностью. Опасности,конечно,сейчас никакой нету,но без сиги я чуствую себя незащищенной,ранимой и уязвимой. Очень пока сложно поломать этот стериотип.
Тоже ищу для себя безопасный амулет типа сигареты. Который на первое время будет костылем. Но такой что даже если он и останется, то не испортит мне качество жизни. Пока держу в поле зрения мятные леденцы. Мелкие такие, мини. В случае близкого срыва в сигарету - закину в пасть леденец и замру. Пока так приготовилась к атаке никотинового змея. Не знаю поможет или нет, но попробую отмахаться если понадобится.)))
 
Тоже ищу для себя безопасный амулет типа сигареты. Который на первое время будет костылем. Но такой что даже если он и останется, то не испортит мне качество жизни. Пока держу в поле зрения мятные леденцы. Мелкие такие, мини. В случае близкого срыва в сигарету - закину в пасть леденец и замру. Пока так приготовилась к атаке никотинового змея. Не знаю поможет или нет, но попробую отмахаться если понадобится.)))
Надо тоже смоктульки купить,или чупа- чупсы))).
 
Надо тоже смоктульки купить,или чупа- чупсы))).
Помню девушка бросила с помощью мыльных пузырей. Выходила типа покурить а сама пускала пузыри. Тоже вариант, но мне пока по душе леденец.)))
 
Помню девушка бросила с помощью мыльных пузырей. Выходила типа покурить а сама пускала пузыри. Тоже вариант, но мне пока по душе леденец.)))
Вот этого добра навалом дома,в любом виде,даже пистолетики,пускающие пузыри и жидкости 3 литра.Начать что-ли пузырить :sarcastic:
 
Тоже ищу для себя безопасный амулет типа сигареты. Который на первое время будет костылем. Но такой что даже если он и останется, то не испортит мне качество жизни. Пока держу в поле зрения мятные леденцы. Мелкие такие, мини. В случае близкого срыва в сигарету - закину в пасть леденец и замру. Пока так приготовилась к атаке никотинового змея. Не знаю поможет или нет, но попробую отмахаться если понадобится.)))
Семечки помогают здорово, особенно вечером, я уже мозоль на языке ими наел, леденцы тоже в ход пошли
 
Когда не куришь как паровоз и зрение чётче.. И что, я себе очки в хорошей оправе типа зря что ли купила?)))) если я брошу курить, то возьму и сяду на них принципиально))))
 
Пол третьего. Последняя сигарета (первая на сегодня) была в шесть утра. Полёт дерганый, но нормальный!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу