Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алекто

Активный участник
Не пьет 4 года 4 месяца 28 дней
Не курит 2 года 7 месяцев 10 дней
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
1,846
Пол
женский
Алекто на связи, всем привет на борту этого корабля! 😀 решено, без промедления, по рецепту любимого доктора! Обратный отсчет - с сейчас ( грубо с 20 00) начинаю соскакивать (соскальзвывать) с сигареты. Было - 20 шт в сутки, плюс минус. Цель - три! (Ну точнее нихера, а три это цель первая) огромная благодарность за помощь доктору! Поехали!
 
Первое действие - отследить механические закуривания. Сигарета один раз в час, вдумчиво.
 
удачи
я пробовал и сокращать, и раз в час курить, в два, в три...не помогло сокращение...вчера взял и порезал сиги, надоело...не знаю насколько хватит...устал курить...

ппрол.jpg
 
удачи
я пробовал и сокращать, и раз в час курить, в два, в три...не помогло сокращение...вчера взял и порезал сиги, надоело...не знаю насколько хватит...устал курить...

Посмотреть вложение 536725
Я жадина, резать не смогу, пойду напролом, с полным погружением)))
 
Я жадина, резать не смогу, пойду напролом, с полным погружением)))
я долго думал вчера , достал сигу, взял ножницы...засунул обратно, резать, не резать...понюхал сто раз сигарету :sarcastic: :WALL:...эх блт...но курить дальше уже тупо здоровье не позволяет...
 
Тянет подымить примерно минут через сорок. Ок, берем в дано. После еды вообще мощно выкидывает на улицу покурить. Терпим, детка, ещё три минуты! Моя цель - одна сигарета в час)))
 
Наблюдение - тянет сильно по импульсу, но не по истинному желанию покурить. Импульс на привычное действие. Резкий, яркий, неприятный. Его можно вполне переждать если знаешь что покурить можно уже скоро. Когда наступает долгожданное время перекура, отчетливо понимаешь что это в сущности фигня. Не очень то и нужно. Надо пожить с этой мыслью. На перекуре осознала что бесят собеседники. Мешают бросать курить)))
 
по рецепту любимого доктора
Рецепт подходит одному из сотни примерно. Ни фига не получается у большинства сокращать. Здесь любимый доктор дал плохой совет. Ну не может он быть специалистом по всем фронтам. :JOKINGLY: Есть форум для бросающих, там бросила со стажем в 38 лет. Рекомендация сокращать на нем считается вредительской, но очень хвалят методы сокращения с Табексом и Чампексом. Препараты эти никотина не содержат, в отличие от вредительского Никоретте, и сокращение проходит не в муках. Ну и главное правило, как здесь - как бросил, не начинать! Удачи! Я бросила без сокращений и без препаратов, мучилась долго.
 
Рецепт подходит одному из сотни примерно. Ни фига не получается у большинства сокращать. Здесь любимый доктор дал плохой совет. Ну не может он быть специалистом по всем фронтам. :JOKINGLY: Есть форум для бросающих, там бросила со стажем в 38 лет. Рекомендация сокращать на нем считается вредительской, но очень хвалят методы сокращения с Табексом и Чампексом. Препараты эти никотина не содержат, в отличие от вредительского Никоретте, и сокращение проходит не в муках. Ну и главное правило, как здесь - как бросил, не начинать! Удачи! Я бросила без сокращений и без препаратов, мучилась долго.
Табекс в сумке болтается, чампикса два курса в анамнезе. 30 лет стажа курения, доктор очень прав - рывков и резких движений алкашам нельзя. Тем более срок трезвости у меня ещё мал. Пока на сокращение пошла, без фанатизма, с полным осознанием. Нравится, даже интересно. Погляжу что выйдет. Настрой боевой)))
 
Первое утро. Чуть не забыла что бросаю. Как раз и ситуация с утра располагала на нервные частые перекуры. Интересно однако ловить себя за шкирку и тыкать носом в часы))) работа с мыслями пока получается, опыт есть. Все зависит от установки и цели. Держимся, алекто, нам с табаком не по пути, но спасибо что был в моей жизни и поддерживал в минуты беспокойства! Дальше я должна сама)))
 
Очень дергает сила привычки - сунуть в пасть дым по поводу и без. Особенно в первой половине дня. Зарядила мини под. Подержу в руке для осознания бредовости страданий))
 
Сегодня решается вопрос по проблеме которая висела надо мной почти 20 лет. Плюс выбрано четко три основных направления в бизнесе. Впору забухать, а я курить бросаю)))) вот что трезвость делает!
 
Охо... Мысль-аддикция повсюду со мной. Хорош 👹Демон. Мечом и вейпом его! Контрольный в голову - осознанием! 😀
 
9 00 перекур по схеме. И какого лешего я докурила её всю? Онемение кончиков пальцев и нездоровый стук сердца. Ок, забираем в опыт. День пройдет в режиме : раз в час курю и наблюдаю за собой. И помню - так только сегодня!
 
Не все так радужно. Первый импульс появляется через 25 минут после курения. Привет, дядя Выготский! 😄 ок, тоже в дано и запишем. Демон табачный тот ещё конспиратор..
 
30 лет стажа курения, доктор очень прав - рывков и резких движений алкашам нельзя. Тем более срок трезвости у меня ещё мал
Что ж ты к своим 30 годикам прицепилась-то :sarcastic: ? Раньше разве было бросать проще? Зависимость сформировалась - на любом сроке расставаться тяжко. Я как сформировала, так и начала бросать:PARDON:и ни фига... А бросила, только когда 38 годиков прокурила=-O
 
Что ж ты к своим 30 годикам прицепилась-то :sarcastic: ? Раньше разве было бросать проще? Зависимость сформировалась - на любом сроке расставаться тяжко. Я как сформировала, так и начала бросать:PARDON:и ни фига... А бросила, только когда 38 годиков прокурила=-O
Я тоже брошу, у меня путь свой
 
Очередное время курения пропустила. Вот неохота курить по взрослому. Хорошая мысль и хорошее настроение.
 
Очередное время курения пропустила. Вот неохота курить по взрослому. Хорошая мысль и хорошее настроение.
Привет,страждущим.Я с тобой повиСю)))) Пытаюсь на понижении в очередной раз.Сразу бросить выше моих сил,так и бултыхаюсь,как какашка в проруби,то курю мало,то посылаю все нафиг и опять чадю,аки паровоз.Вот сейчас очередная попытка соскользнуть.Вдруг вдвоём веселее будет))))
 
День первый. Итоги. Половина пачки едва ли. Ощущение утром и вечером будто нерв пульсирует, привычка, не более. Никотиновая зависимость таки есть, она ощущается отчётливо через два часа некурения. все время некуда девать руки. По здоровью - голова не болела, сердце не прыгало вприсядку, меньше голод, больше спокойной энергии. Считаю что это достижение надо закрепить. Неделю минимум даю себе, 10 сигарет в день, с полным осознанием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу