Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То же самое, один в один. Держу в руке мини вейп с жидкостью со вкусом ириски. Нулевку. Сегодня пару раз спасал. Два вдоха. И просто расслабление. Надо будет присмотреться к дыхательной гимнастике. Сейчас писала вечерние страницы, осознала плюсы отказа. Первое - сердцу явно полегче. Вечерняя прогулка на велосипеде далась более приятно, минус отдышка. Головных болей за день не припомню. Ну и конечно экономия денег, мне это важно, мой внутренний еврей ликует)))
Я все- таки думаю,что обесценивание важно,что ничего там вкусного нету и рано,или поздно должно дать плоды,ну я так надеюсь.Плюсы сто про нужно на подкорку писать.
 
Сейчас вспомнила важный постулат - где внимание там и энергия. То есть если я все время буду дергать себя мыслью о сигаретах, то рано или поздно оставлю попытки бросить. А если не брошу, то сигареты сожрут мой шанс пожить более качественно. Ок. Значит надо подружиться с этим. Вспомнился опять гениальный сюжет "унесенные призраками", тот самый безликий, который был однажды впущен и сдуру приголублен. Если его кормить, он сожрет меня ибо его аппетиты растут. А его оплата фальшивая. Значит образ зависимости уже есть, отличное достижение)))
 
И мне понравилось делать любое упражнение на растяжку в момент сильного желания сунуть в рот сигарету. Отвлекает хорошо, а там и приступ послабел.
 
Ну, если тема потеряется, держите меня в курсе! Искренне желаю избавиться от г-на. В метод понижения не верю(((. Верю, что бросил бубликин муж, но знаю пару случаев, когда люди вообще просыпались и больше не хотели курить. Может, вместе вы как-то вытянетесь!
 
И мне понравилось делать любое упражнение на растяжку в момент сильного желания сунуть в рот сигарету. Отвлекает хорошо, а там и приступ послабел.
Кстати да,до занятий спортом и потом не курю,получается 2 часа без сиг спокойно,даже не думаю о них.
 
Ну, если тема потеряется, держите меня в курсе! Искренне желаю избавиться от г-на. В метод понижения не верю(((. Верю, что бросил бубликин муж, но знаю пару случаев, когда люди вообще просыпались и больше не хотели курить. Может, вместе вы как-то вытянетесь!
Эх,Чащик,вот и я клянчу у ВС такое чудо- проснуться свободной,просто не хотеть.Тетка моего мужа до 60 курила,а потом как отрезало,говорит,смяла пачку,выбросила и больше не притронулась.Вот и нам бы так 🙏
 
Эх,Чащик,вот и я клянчу у ВС такое чудо- проснуться свободной,просто не хотеть.Тетка моего мужа до 60 курила,а потом как отрезало,говорит,смяла пачку,выбросила и больше не притронулась.Вот и нам бы так 🙏
Жадина! ВС тебе уже дала кучу окон!!!! Трезвость!!! Все клянчишь :JOKINGLY: . Не напасешься на тебя подарочков-то:sarcastic:
 
Прикольно утром открывать глаза и чувствовать медленную загрузку этого мира.. Мысленно ощупала себя - че за фигня? Ни разу не проснулась ночью! Не курила перед сном! И не тянет резко рвануть за сигаретой! Не спеша слопала шоколадку, решила до первой сигареты выждать полчаса. Это легко, как ни странно. И сколько я спала, ни разу никотиновая зависимость не подняла меня покурить. Это факт. И его нельзя не заметить. Значит минимум 6 часов терпеть таки можно. Ещё плюсы: лёгкость какая то. Башка светлая. Кортизол явно не повышен как обычно у меня по утрам.. Ну блин, все таки никотин не друг мне!
 
Итак, первая сигарета. Ну и хрень же!! Башка закружилась, тошнит,общая раскоординированность. Докурила до конца с осознанием. Вспомнилось отчетливо - мне 13.девочки собрались на катамаране кататься. Все курящие кроме меня. Одна сигарета на всех, прима, честно украденная у родителей. Отплыли подальше специально чтобы её выкурить. Мне впихнули насильно типа не отделяйся от коллектива.. Моя первая затяжка на совесть.. Я задохнулась! И почему то выкинула сигарету в воду.. Меня чуть не выкинули следом! Очень страдала от этого. Потом кадр из памяти - прогуливаю школу вместе с какой то девицей лет двадцати и прошу её научить меня курить, чтобы быть как все.. Охренеть, товарищи. Социальный инстинкт был основоположником моего многолетнего курения.. Всего навсего.
 
Пропускаю ход пожалуй. Никаких раз в час. Так можно сдохнуть ради принципа))))
 
7 00 и не пойду я курить! Моя ВС послала мне разум и желание достать таки таблетки от тяги на основе цитизина. Год в сумке валялись, два курса - подготовительный и окончательный. Час прошёл после утренней сигареты а мне все еще тошно. Да ну нафиг.. 😀
 
Велосипедная прогулка. Ещё неприятный осадок после первой сигареты. Раньше все это тоже было, но неосознанно. Не сравнить утреннее состояние до сигареты и после. Гадко. Будто после удара под дых восстанавливаюсь. Боженька, спасибо за осознание!
 
И восьмичасовое пропускаю на фиг. До сих пор осадок от первой сигареты. Вот что значит осознанность. Каталась по обычному маршруту - разгон, горка большая, горка поменьше и скоростной спуск. Всего 1,5 км. Но пульс от нагрузки совершенно не тот что и от табачища! Сердце трепещет от радости движения, а после сигареты ощущение похожее но оно бухает тяжело. Плюс явно пищеварение замедляется после курения. Да ну его нафиг! Ой, мамочки.. Зачем же я так попалась то в юношестве! Жизни жалко!
 
Себе в помощь дам аспаркам. В обед полисорб. С завтрашнего дня дам мозгу питания. До сих пор в переносье пульсирует после той ужасной, типа долгожданной и заслуженной сигареты! А король то голый, алекто, ещё и зловредный.
 
И этот ход я пропущу. Как то не хочу опять тошнить..)))
Вотэтада!!!! =-O Ну и метод! Я после полостных операций, реанимаций недельных, (было 5 штук за полгода), когда появлялась возможность, тут же пихала сигарету в рот. Плохо было до обморока ( настоящего), но я через головокружение, отвращение, слабость и ощущение мерзости курила все равно((((.
 
Вотэтада!!!! =-O Ну и метод! Я после полостных операций, реанимаций недельных, (было 5 штук за полгода), когда появлялась возможность, тут же пихала сигарету в рот. Плохо было до обморока ( настоящего), но я через головокружение, отвращение, слабость и ощущение мерзости курила все равно((((.
Я умирала в больнице, но сползала по лестнице курить. А сейчас основательно готова отказаться от табака.))) на 10 утра тоже перекур отменяется. Не хочу и все. Не скажу что легко, но осознаю в чем есть потребность. Выхожу во двор, делаю круг почета, вдыхаю холодок воздуха.. И захожу обратно. И волки сыты и овцы целы. Метод работает 😄!
 
Итак, первая сигарета. Ну и хрень же!! Башка закружилась, тошнит,общая раскоординированность.
прям физически ощутил это состояние...ффффуууххх...не хочу))
ты справишься, это не сложно на самом деле, легче чем кажется.

у меня теперь 5-ти минутные перекуры с кофе на балконе , но без сигарет, и ничего не происходит, небо не упало, посидел 3-5 минут и всё... вчера в курилку пошел, да тяга была, кругом курят все, но себе сказал - подожди три минуты и всё, ровно три минуты и они все выкинут свои сиги и ничего не произойдет...

по физике: первые два дня скачки давления и пульса были, вчера вечером брадикардия была ( низкий пульс, до 45 ударов) сосуды в тонус наверное приходят, по ощущениям как будто сердце уснуло и раз в час толчок делало..сосудам теперь не надо постоянно сужаться и расширяться..сон два дня прерывистый, надо ждать.

по настроению 5+, наблюдаем дальше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу