Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока мучительно. Терплю и жду. Ибо пути назад нет. Курить не хочу но так не хватает этого самообмана. Чувствую себя слегка потерянной.
 
Пока мучительно. Терплю и жду. Ибо пути назад нет. Курить не хочу но так не хватает этого самообмана. Чувствую себя слегка потерянной.
мучительно будет до тех пор, пока сигареты будут представлять ценность, ты лишился себя чего-то , оторвала от себя что-то дорогое, поэтому и мучительно...
 
Последнее редактирование:
4 день. начала отходить темно-коричневая мокрота, дыхание становится ровным, пульс и давление стабилизировались, сон всё ещё прерывистый...
утром и днем легко, вечером есть позывы...многолетнюю привычку и ритуал просто так за пару дней не убрать никуда..только ждать...
 
мучительно будет до тех пор, пока сигареты будут представлять ценность, ты лишился себя чего-то , оторвала от себя что-то дорогое, поэтому и мучительно...
Ещё какая ценность. Сейчас вот поняла насколько зависима. Прислали фото, как моя приятельница и её сынок делают фото со своей беременной собакой - он ей глотку зажал, она аж язык высунула.. Мне плохо стало. А им смешно. Раньше я бы покурила и забила. А сейчас наживую злюсь. И это тоже ещё продлится, из жизни то не возьмешь перерыв..
 
Я поняла! Курение и другие бессмысленные поступки это выход агрессии. На себя! Там где надо на раздражитель! Только я приняла решение не замалчивать свои неприятные эмоции по поводу гнусных фото с собакой, осознала эти эмоции и спросила себя -что я могу сделать в данной ситуации, вместо избегания.. Короче, решение сказать прямо что меня такой юмор шокирует и что общение на этом прекращаю - было почему то сложно. Но хотелось именно этого! Как только я позволила себе экологично объяснить мадаме почему считаю подобный юмор неприемлемым и что нам отныне не по пути - как тут же одна ниточка к сигаретам оборвалась. Другая же, тоже отслеженная утром - это желание закурить лень! То есть вот покурю, а потом дела.. Ой как этот ритуал дергает! Итого на сейчас - ни одной сигареты и две папиросных лапы прочь от моей глотки!))))
 
Последнее редактирование:
А еще : перерыв между делами - кусь, жарко, холодно, голодно - кусь, прилечь на минутку - кусь, если разрешила себе прилечь, то надо пострадать о будущем - тут уже просто огромный кусь! И еле еле терплю чтобы не поддаться импульсу и не покурить. Сигареты то в погребе лежат.. Пока моя побеждает.
 
Сколько там я всего на сокращении была? Пара дней. И сегодня первый день полного отказа. Кожа на физиономии приобретает человеческий оттенок)))
 
Ещё такая себе фигня - где то сидело в подсознании что если я таки брошу курить то все, конец, стану властелином колец! Новая жизнь, новая я, вся такая неутомимая и энергичная.. Дала себе перерыв и началось - да ты ленивая, да ты негодная ни на что, ещё и курить она бросает, да кури уже, ты кроме дерьма ничего не производишь, оглоедка, так что дыми уже, царевна недоделаная... Неприятная субличность какая! Гав и гав! Не собираюсь я курить. А на отдых и на осознание реальности имею право без самовредительства!)))
 
Последнее редактирование:
Два часа, не курю, полёт нормальный. Осознание и поиск себя истинной на уровне. Разрешаю себе всё. Чувствовать, радоваться, злиться, кушать лежа на диване, страдать когда тяжко без привычной сигареты, не ехать завтра в путешествие которого и не хотела по настоящему, сделать и чебуреки и манты в один день, выкинуть мусорных приятелей и токсичных родственников из своей жизни, и ваще - разрешаю себе жить!
 
И не курю))) где то заедаю, где то леденцами, где то с проработкой. И дело делается.
в какое время суток тяга наибольшая?
тоже заедаю, килограммчик наверное прилип за 4 дня, ну а шо делать, в лечебных целях так сказать))
кофе в два раза больше стал пить, обманываю мозг, кофеин тоже ведь психостимулятор, как и никотин...
 
Вывод первый. Пока ты на краю пропасти, перед прыжком приготовься. Мало ли что ждет там, в бездне. Можешь попасть и в кипяток и в ледяную воду. Но колбасить будет точно, по взрослому, не пожалеет. Так что в путь не помешают ни витаминки ни леденцы ни шоколадки, даже снотворное может статься пригодится. Вывод второй.начнешь падать а не лететь ибо опыта нет и страшно. И в этом падении ты будешь один! Никто не возьмет и доли твоего страха и твоей текущей реальности. С тобой будут голоса в виде букв тех людей, кто провожал тебя в путь. Перечитывай их. Тоже помощь. И третье - легко не будет. Вот нихрена ни капли послабления, даже если ты бросаешь курить в десятый раз, агония та же! Помни об этом если через 14 дней надумаешь сделать пару затяжек, типа а че, ничего ж не случится.. Случится. Новый ад отказа. Неосязаемый но ощутимый до кончиков волос!
 
в какое время суток тяга наибольшая?
тоже заедаю, килограммчик наверное прилип за 4 дня, ну а шо делать, в лечебных целях так сказать))
кофе в два раза больше стал пить, обманываю мозг, кофеин тоже ведь психостимулятор, как и никотин...
Тяга больше всего в моменты расслабления. И в моменты усталости. Вот где демон шепчет моим голосом! И самая жестокая ломка начинается в этот момент. Ух... Мятную жвачку на вечер надо, я полагаю. И донормил
 
Тяга больше всего в моменты расслабления. И в моменты усталости. Вот где демон шепчет моим голосом! И самая жестокая ломка начинается в этот момент. Ух... Мятную жвачку на вечер надо, я полагаю. И донормил
Привет, держись! Читаю тебя и вспоминаю, как меня 5 лет назад ломало и выворачивало(( но я держалась до последнего и ни одной сигареты до сих пор. Семечки грызла, чупа-чупсы, жвачки. Знаешь, очень помог форум некуримру и для себя я нашла средство - очень простое! Просто отвлекаться и не думать о сигах, не копаться в себе хочу-нехочу. Я сериалы интересные смотрела, картины рисовала, вязать даже начала)))) в общем, выкидывала все мысли о сигах. Увлеклись чем-нибудь, хоть обучением маникюру- на Ютюбе много роликов))) главное, чтоб увлекалась и забывала об этой гадости.
 
Привет, держись! Читаю тебя и вспоминаю, как меня 5 лет назад ломало и выворачивало(( но я держалась до последнего и ни одной сигареты до сих пор. Семечки грызла, чупа-чупсы, жвачки. Знаешь, очень помог форум некуримру и для себя я нашла средство - очень простое! Просто отвлекаться и не думать о сигах, не копаться в себе хочу-нехочу. Я сериалы интересные смотрела, картины рисовала, вязать даже начала)))) в общем, выкидывала все мысли о сигах. Увлеклись чем-нибудь, хоть обучением маникюру- на Ютюбе много роликов))) главное, чтоб увлекалась и забывала об этой гадости.
Спасибо🙏💕 выдержу, по любому выдержу!
 
Ах, да, ещё часто в парк ходила гуляла и много дышала, глубоко. Сейчас осень- запахи в лесу обалденные.
 
Ах, да, ещё часто в парк ходила гуляла и много дышала, глубоко. Сейчас осень- запахи в лесу обалденные.
Я сейчас как ранение животное, забиваюсь по углам и скулю))) но это плата за глупость. Что ж.. Я должна бросить. Знаю что вечерок будет адовым, но потом точно станет легче)))
 
Я сейчас как ранение животное, забиваюсь по углам и скулю))) но это плата за глупость. Что ж.. Я должна бросить. Знаю что вечерок будет адовым, но потом точно станет легче)))
Посмотри какой фильм интересный, попей вкусного чая, не думай об этой гадости))) и вечерок будет прекрасен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу