Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отказ признать свою уязвимость сделал каждого первого алкоголика... Отказ признать свою ЧТО. Это слово надо разложить на смыслы. И тогда можно вытравить таки убегание в марафоны.
 
Наша планета это гипермаркет. Найдется все, даже то что вы и не искали. Обожритесь всего а потом если удастся выжить, то создатите себя по своему желанию. А то что желаете - знание всегда есть внутри. Дайте себе шанс его услышать. А то что не ваше, не жрите. Положите на полку. Это лежит не для вас. Оно не плохое и не хорошее. Оно материал. Не добавляйте в себя то, что не свойственно вам. Вырвет однажды. Или убьет.
 
Сегодня я разрешаю себе пробовать и чувствовать. И решать - беру или не беру. Надо мне или нет. Вредно или полезно. Лично мне.
 
У меня не было ни единого шанса избежать зависимостей. Но я дам себе шанс все исправить. Я беру теперь ответственность на себя. Теперь я знаю смысл определения " ответственность" И это ни разу не то что я думала раньше. Это не "смотри у меня! " Это "смотри у себя сам"
 
Я проникся тем, что могу сам выбирать, как мне поступить. Какое направление выбрать и какое отношение я хочу выработать — решать мне. Если я сомневаюсь, то передаю это своей Высшей Силе.
 
неделя колоссальной работы над собой чтобы понять как все просто и сложно одновременно! капец.. ну спасибо, дорогие мои зависимости. сегодня я беру вашу силу и ее - в пользу! :-D
 
у меня есть несколько мощных фобий. нападение собак. моря. высоты. глубины. замкнутых пространств. скорости. ну теперь мне ВСЕ! ясно. хахаха.. господи.. плакать хочется
 
дай мне разум и душевный покой.. сколько раз я ее произносила! программа - великая вещь.
 
разум! ага.. сразу перед глазами вставала моя арина родионовна со звериным оскалом и стеклянными глазами шипящая - я тебя сейчас уму разуму поучу.. ранен, ранен, убит..
 
а мужество.. ну ну.. че ревешь скотина! тряпка сопливая! а ну ка соберись! здравствуй дьявольское мужество.. ранен ранен убит
 
да везде.. господи - злой старик. дай - а хрен тебе, заслужи. разум тебе вобьют и душевный покой.. на том свете покой..и о чем ващще речь - программа такая простая! ага..
 
Итак. Те собаки алкашки которая их разводит чтобы потом сожрать.. Только что.. Что то сделали с дорогущей породистой собакой которую другие соседи тоже почему то выпускают без присмотра. Кричал ребёнок. Кричала алкашка. Ну вот. Просто я устала сегодня выходить и вечно разгонять эту свору. Отдала все решать богу. Я таки бессильна.
 
Какая же стала тишина! Боже! Все быстренько очнулись и растащили своих псов по дворам! И моя собачка в вольере наконец то спокойно легла в будку.. Все таки Бог сам управляет.
 
обозначила свои границы в близком окружении. не ожидала столь бурной реакции. и страшно и наверное если что то это будет свобода. но я не смогу дальше оставаться прежней.
 
курить бросить легко. пить еще легче. а вот корень зависимости выдернуть - это труд. и он того стоит!
 
1. Вы выписываете все занятия, который доставляют вам удовольствие, но не требуют при этом больших затрат времени/сил, и вы можете их реализовать без какой-то сложной подготовки. Например, бег до травмы у меня был в этом списке (надела кроссовки и побежала), а спортзал нет (надо ехать, тратить время на дорогу, после принимать душ не в своем доме) - но у вас может быть иначе, это субъективно, и главное, чтобы у вас по ощущениям это было не затратно, но кайфово.
2. Составили список и отложили на сутки. В течение этих суток что-то еще вспоминаете, дописываете.
3) Теперь выбираете наименее кайфовое занятие, присваиваете ему 1 ложку.
4) Оцениваете относительно этого занятия все остальные. У каждого будет какое-то количество ложек.
5) Далее вы ставите себе задачу на день набрать какое-то количество ложек, например, 10 для начала. И записываете себе дела, прям как рабочие задачи, которые вам эти 10 ложек обеспечат - выбираете их из вашего списка. Если не получается, например, полежать в ванной с пеной (2 ложки), то меняете на какое-то другое занятие такой же "стоимости".
6) Экспериментируйте. Подглядывайте за друзьями/подругами, ищите варианты удовольствий, которые позволят вам психологически и физически разгрузиться или наоборот, зарядиться - что вам нужнее. Уменьшайте/увеличивайте количество ложек в день, чтобы понять, какая ваша норма для хорошего самочувствия.

Пример списка

1) маска для лица - 1 ложка
2) утренний кофе после душа в одиночестве и тишине - 3 ложки
3) прогуляться 30 минут с плеером - 3 ложки
4) с подругой выпить кофе - 5 ложек
....
15) посмотреть видео с обезьянками - 2 ложки

Да, не забывайте секс, мастурбацию, флирт - обычно они дают ложки. Стесняться некого, никто ваш список, кроме вас, не увидит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу