Поехали! И какая же ты, жизнь без табака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
итак. дело не в сигаретах. и не в спиртном. и вообще - бросить вредную привычку проще чем поменять какую то вредоносную программу в башке. листы разрезаны на 16 частей. два комплекта карточек теперь будут. плюс две составлю собственные. а теперь можно и в кофе убежать.
 
пока кофе делала, морально текстом отлупила одну местную сплетницу.. ой говорю, видела тебя сейчас, не поздоровалась чего то.. а ты все торчишь в гостях у той которую потом парафинишь и в хвост и в гриву:-D а теперь вот можно и кофе попить. по настоящему.
 
есть. это было очень круто! основные карточки плюс пара личных рекомендаций себе. личные рекомендации пойдут первыми в бой в момент соскальзывания. а потом какую из основных вытащу из пачки, такую методику и применю в действие. ух! улыбаюсь. сработало!
 
Понаблюдайте за собой в течение дня и постарайтесь ответить на 5 вопросов (лучше письменно):
1) Какие эмоции я постаралась/лся подавить или которые меня напугали, вызвали желание переключиться на что-то другое?
2) Какие мысли у меня были перед тем, как я почувствовал(а) это? - это самый трудный вопрос, потому что наши защитные механизмы уже вытеснили воспоминания об этом, но нужно постараться все равно их воссоздать.
3) Где в теле у меня живет эта эмоция? Что я ощущал(а) в теле, когда я испытывала эту эмоцию?
4) Что я делал(а) потом?
5) Почему мне захотелось переключиться? Что меня заставило "выключить" эмоцию?
 
1- самозащита.злость 2 - да сколько можно! 3 - диафрагма вверх. задержка выдоха.предплечья стальные. кулаки немеют. ноги будто ватные. 4 - бегом либо в замирание либо суета и мелкие дела. 5- ага, если я сейчас скажу что мне так обидно или больно то меня убьют. кто не знаю. и с чего вдруг тоже не знаю.
 
и где подевалась раздражающая мысль о том что руки деть некуда, грусть тоска и вообще этот ужас ужас отмены? :-D
 
2 часа ходьбы в парке , погода замечательная...
полностью сливаешься с природой и кайфуешь...невероятный релакс...
сегодня головокружений не было, эмоциональный фон ровный...тяги нет, мыслей тоже

настроение 5
самочувствие 5

09л.jpg
 
а я спала. кстати. очень даже комфортно может быть в барабане металлики. барабанщик у них наверняка из перфекционистов - ритм будет четкий. это классно баюкает :-D
 
по силам ли ношу я взяла? да. по силам. ПА тому подтверждение.
 
Приступы паники могут вызвать:

  • физическая нагрузка;
  • усталость;
  • жара или холод;
  • недостаток сна;
  • перевозбуждение;
  • болезнь;
  • боль;
  • чувство голода или жажда;
  • физический дискомфорт;
  • употребление лекарств, алкоголя, никотина, больших количеств кофе или других стимулирующих веществ или резкое прекращение их приема;
  • недостаток кислорода из-за духоты или гипервентиляции.
 
итог дня. тяга по привычке каждые минут сорок. импульс все терпимее с каждым днем. ревизия резервов и обозначение своих границ. первая практика. успешно пока. две карточки. одна своя. практика по ней. успешно. первая по маршруту безопасности. практика. на ней пока остановлюсь. проходит тревога и внутренняя суета в момент тяги. можно сказать - первое время я не курила на эйфории достижения цели. теперь погружаюсь в устойчивое некурение. норм. нелегко. но нравится.
 
итог дня. тяга по привычке каждые минут сорок. импульс все терпимее с каждым днем. ревизия резервов и обозначение своих границ. первая практика. успешно пока. две карточки. одна своя. практика по ней. успешно. первая по маршруту безопасности. практика. на ней пока остановлюсь. проходит тревога и внутренняя суета в момент тяги. можно сказать - первое время я не курила на эйфории достижения цели. теперь погружаюсь в устойчивое некурение. норм. нелегко. но нравится.
у меня сегодня самый легкий день был, ни разу тяги не было, даже вот вечером...вообще ровно, даже несмотря на небольшие финансовые потери - курить не захотелось...с каждым новым днём и тебе легче будет , полюбому, нужно время...всё будет)
 
проработка первой карточки маршрута безопасности дала потрясающий результат! я больше не умираю когда при мне пытаются как то обижать животных. теперь я знаю как это грамотно остановить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу