подскажите, срочно!

"поеду, если- на 3-5 дней, если каждый день еду возить будете
Торгуется 😁 Дескать, вам надо вы и лечите.
но это все не для него говорит, т. е. он то какой то особенный
Угу, все такие особенные, особенно, когда мордой в салат или с бодуна bes
 
Хаха, меня позавчерась пренастойчиво просил за его деньгами в другой конец города метнуться, чтобы зайчег мог продолжить. Сказала "тебе нужно - ты и езжай". И точка.

Не беги за пузырём, манипуляция стопро.

Что умрёт - ага, страшно безумно. Я вот тоже отстранилась, а мамаша названивает, с дачи звонила, мол, где и что. Грю, успокойтесь, живой и дома. Она: "Ах, скотина! Ну хорошо, что дома, а то я уже собиралась ехать в Минск его разыскивать"... Короче, 37-летнюю лялю мамочка ещё и ищет незнамо где периодиццки. И эти скачки от кошачьей всепожирающей любви до ненависти... меня её эти невероятной силы эмоциональные бури очень выбивают из равновесия... тогда сразу начинаю думать, что она меня растерзает голыми руками, если он умрёт...
Как похоже, моя свекровь такая же то ищет, то пойло покупает, а то орет пусть сдохнет.... Я то точно не побегу и денег не дам. Просто с утра такая картина-ползет бордовый с синюшным оттенком, весь трясется-щас сдохну, ну а так, как я то СВОЛОЧЬ, не дам, то сразу маме звонить, а у нее новая фишка: " ну, что делать то? везти? ты думай, как скажешь, но если что..." Ну и что тут делать?
 
Разве он умирает? За бутылкой сам сходил, полон энергии и сил.
Ну с энергией ужо порядок... А ведь орал, что денег ни копейки... мдя...пьет-с. Просто у него были приступы эпилепсии на фоне алкоголизма, вот, что страшно, вдруг повторится, да и белочка у него "веселая". шесть раз в реанимации был от запоя, один раз избили где то до нее же, с работы три дня, как уволили-ничего человека не берет(((.
 
Да, спасибо, токо из дома не могу выходить, если никого нет, он сюда бомжей тащит, уже выносили вещи(. Да и кот у меня и дети со школы придут, придется потерпеть. Я в комнате закрываюсь и стараюсь не реагировать, по возможности, пока дверь ломать не начнет. Я вообще не беспомощна, просто когда вижу, что очень плохо-пугаюсь, ну не могу смотреть, как человек умирает.
Что значит тащит бомжей? а вы что?неужели нельзя вызвать милицию,составить заявление.,что дома дети,а ходят грязные люди,украдено то-то то-то.Наверно тогда задумается-приводить ли.
не можете смотреть-значит не просите помощи-бегите за бутылкой.
но это вам же во вред.нужно стать хладнокровнее.
 
Что значит тащит бомжей? а вы что?неужели нельзя вызвать милицию,составить заявление.,что дома дети,а ходят грязные люди,украдено то-то то-то.Наверно тогда задумается-приводить ли.
не можете смотреть-значит не просите помощи-бегите за бутылкой.
но это вам же во вред.нужно стать хладнокровнее.

Ха! Он то точно не задумается! Я ж говорю, что, если меня дома нет, при мне притащишь, ага! Милицию вызывали, заявления писали, уверяю Вас, я особой забитостью не страдаю и НЕ ПОБЕГУ я за бутылкой. И когда буйствовать начинает я и ему милицию вызываю и заявление написать "на раз"-мама все равно отмажет. А помощи просила, потому что просто растерялась, уж очень вид страшный был и эпилепсия эта может повториться. Просто хотела понять, если насильно опять в больницу отправить, то какое же это отстранение, а если ничего не делать, то помереть может, кто тогда виноват будет? Вот поэтому и попросила, а не в стартовой позиции в магазин). У каждого бывают минуты растерянности (эт я о себе), а я еще устала наверное и испугалась....извините.
 
.... Нашел на бутылку, уже принес. Завтра говорит капельницу, а сегодня нельзя, очень плохо! Так то...
завтра будет тоже самое, опять плохо и опять нужна бутылка, а капельница потом...
 
завтра будет тоже самое, опять плохо и опять нужна бутылка, а капельница потом...
Да я все понимаю, это "завтра" уже какой день, просто сегодня-это что -то....Ну очень плохо выглядел...
 
Lilit, как же знакомо "мама всё равно отмажет"! Моя свекровь прямым текстом говорит, мол, сыночка, детка, мне всё равно будет гораздо легче жить, если я знаю, что ты здесь, у меня дома за стенкой спишь.... Может, мне не стоит мешать их идиллии ☹️ ?
 
Нормальные такие манипуляции в традициях алкоголик/созависимая.
Вам бы на собрание созиков сходить как вариант
 
Lilit, как же знакомо "мама всё равно отмажет"! Моя свекровь прямым текстом говорит, мол, сыночка, детка, мне всё равно будет гораздо легче жить, если я знаю, что ты здесь, у меня дома за стенкой спишь.... Может, мне не стоит мешать их идиллии ☹️ ?

Моя свекровь живет отдельно, но руку на "пульсе" держит всегда, по двадцать раз на дню звонит. Жить она с ним не хочет и не будет, да и похоже решись "проблема" без нее только рада будет, но виновата, само собой буду я ....Сгнобит. Вот я и решила уйти. С мамами трудно бороться.
 
К стати в таких случаях статья "о неоказании помощи действует"?
Только в случае, если помощь не оказана лицом "обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом".
 
Нормальные такие манипуляции в традициях алкоголик/созависимая.
Вам бы на собрание созиков сходить как вариант
Мне то зачем? Мне форум год назад помог кое что понять, да и не страдала я особой зависимостью. Я ему скандалов не устраиваю, пить не мешаю, бутылок не прячу и не покупаю, денег не даю живу себе в соседней комнате. Я к нему не лезу, а, вот он очень даже. Просто, я видела приступы эпилепсии-страшно. Пока не помирает откровенно я с места не сдвинусь. С пьяным проблемы не обсуждаю, трезвого не упрекаю, где здесь созависимость? Мне как то с мамой больше приходится "биться", вот где со...но она никуда идти не хочет, я, поверьте, уже пыталась затащить ее. Знаете, просто "издержки воспитания", не могу безразлично смотреть, если кому то помощь медицинская требуется...А скорую в таких случаях вызывать можно? Вы поймите, у нас как то так было отстраненная (на время пьянки) жена-гадина и мама, которая тут как тут с бутылкой, капельницей, пониманием, жалостью.... А сегодня я не разрешила ей водку везти (со скандалом и т. п.) Он ей все утро названивал, вот она на меня всю, так сказать, ответственность и переложила (за жизнь его, или смерть). Вот я и запаниковала, а вдруг, как помрет...
 
Только в случае, если помощь не оказана лицом "обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом".
Спасибо! Да, я эгоистка и мне легче стало. А скорая в таких случаях выезжает? Ну к людям в состоянии алкогольного опьянения?
 
виновата, само собой буду я ....Сгнобит. Вот я и решила уйти. С мамами трудно бороться.
Кривет, Лилит! Читается как детектив он-лайн, в таких "живых" темах всегда много советчиков! Я не исключение, хотя долго крепился.
С пациентом всё ясно- лечить его надо в стационаре, желательно- закрытом, и, есссно, бесплатном-социальном, на общих основаниях.
Что тебе посоветовать? Трудно очень, универсальных рецептов нет, у всех индивидуально... Если был приступ эпилепсии- похмелить надо однозначно, но чем?- лучше опять-таки в больнице- антиконвульсантами, снотворными, нейролептиками- врачи знают. Спиртное запускает ситуацию по бесконечному кругу- обрывать надо! Раз он сам уже сходил и похмелился- вопрос снимается. Если затряхнёт- посадить- не посадят, раз и заявления были в ментовку, и обращения к врачу- на учёте-то стоит в наркологии? Неоказание помощи- это для профессионалов- тебе достаточно позвонить 03- вот только вопрос совести остаётся открытым... Это ведь "любимый человек" или был раньше? Твоё интуитивное решение "уйти"- возможно, самое оптимальное, пусть один побарахтается, сам, и денег не давай- будь твёрдой! В идеале- хорошо бы ему шансик оставить- маленький- надежду на возвращение, если осознает... С др.стороны- я "осознал" только тогда, когда уже шансов не осталось... ХЗ, не знаю, что лучше. Решай сама. Или положись на волю Божью (тоже помогает принять правильное решение). Удачи.
 
1. Белка наступает на 2 - 3 день У ТРЕЗВОГО после запоя, так что если белке быть суждено, следующим днем пьянства (опохмела) вы ее только отодвигаете, и все.
2. Никаких водок не давать, не покупать. Пусть ищет сам. Если ну очень плохо - социальная больница, как уже говорили. Жрать не носить - пусть проникнется.
3. Капельница стоит денег, вы их потратите, ему станет получше и он опять пойдет пить.
4. Знайте, алкаш при ломке (похмелье) готов на все, на любые обещания ради дозы. Которые потом НЕ ВЫПОЛНИТ.
Поэтом только единственная помощь - положить в социальную больницу и сказать, что так будет и впредь. Это - расплата. Ели пей дальше, или - больница, без каких либо условий с его стороны.

Запомните, жалость только продлит его пьянство и ваши мучения.
 
Пока писал, не знал про маму.
Грузите это чудо (с помошниками), и везите к маме, где и "сдайте под роспись".
Как вариант.
 
Гыы, как типично 😁
Алкоголеки в действии тс, не приложившиеся об дно, говорят то же самое, не находите? 😄
Может, конечно и ГЫ, но в таком случае объясните в чем мое со.... может проникнусь. Я всегда выслушать готова.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу