почти 5

Андрей К написал(а):
То есть ты предлагаешь её препарировать, чтобы понять её происхождение, назначение и к чему она ведёт? Что ж. это тоже метод. Хорошо известно, что всякие гадости чуствуют себя наиболее комфортно, когда они скрыты от внимания, и их разоблачение часто ведёт к их исчезновению.
Да, мне как-то ближе такой подход.
 
Андрей К да, я читала про сигареты. и кстати, с тех пор как мне удалось разделить "свои" и "не свои" мысли - у меня все стало получаться. я просто представила, что это Дракон внутри искушает меня, и что это он хочет, чтобы я пила. я представила себе, что он хитер и будет притворяться кем угодно. Будет заставлять меня плакать и смеяться, станет использовать всевозможные уловки, и я заранее приготовилась не верить ему во что бы то ни стало. легко бороться с кем угодно. тяжело бороться с собой. я стала бороться с Драконом и победила. ))))
 
E. Poe написал(а):
Андрей К да, я читала про сигареты. и кстати, с тех пор как мне удалось разделить "свои" и "не свои" мысли - у меня все стало получаться. я просто представила, что это Дракон внутри искушает меня, и что это он хочет, чтобы я пила. я представила себе, что он хитер и будет притворяться кем угодно. Будет заставлять меня плакать и смеяться, станет использовать всевозможные уловки, и я заранее приготовилась не верить ему во что бы то ни стало. легко бороться с кем угодно. тяжело бороться с собой. я стала бороться с Драконом и победила. ))))
Вот и я так же. Теперь этот же метод использую против алкоголя.
 
Е.Рое, спасибо! Вот уже несколько месяцев читаю форум. Пытаюсь бросить пить. Ничего не получалось. Тупо не пить не могу.Чувствую какое-то насилие над собой, когда что-то запрещено. А я натура свободолюбивая. :lol: Легко преодолеваю запреты. А про дракона мне понравилось. Попробую с ним поиграть.
 
Ким написал(а):
Чувствую какое-то насилие над собой, когда что-то запрещено. А я натура свободолюбивая. :lol: Легко преодолеваю запреты.
Ну, вот, еще один, стоящий на голове. Дорогая Ким, а ведь на самом деле тебе ЗАПРЕЩЕНО НЕ ПИТЬ. Согласись, не выпить тебе гораздо труднее, чем выпить. Как будто кто-то поставил преграду! Так твоя свободолюбивая натура должна бы хотеть эту преграду преодолеть, а не катиться по привычке говёшкой с горочки (прошу прощение за метафору :D ).
 
Наверное, я это еще не осознала. Поэтому и трудно прекратить пить. Все время есть ощущение (понимаю, что ложное), что могу остановиться, когда захочу. Только не сегодня, сегодня плохой день, лучше завтра, завтра все будет подругому.
 
Земеля написал(а):
ЗАПРЕЩЕНО НЕ ПИТЬ. Согласись, не выпить тебе гораздо труднее, чем выпить. Как будто кто-то поставил преграду!.
Не плохо. Мне прям понравилось. :idea:
 
Хочу считать - мне запрещено не пить. ЯНо не получается - все вокруг говорит -пить можно, но в меру. Долгое время пила только вино (сухое), считала - что стать алком не возможно - есть знакомые итальянцы -пьют вино без меры (кажется) -но не алкоголики. Пила , как они пол бутылки в день -сухое.. Чувствую - становлюсь хроником. Страшно!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ким написал(а):
Все время есть ощущение (понимаю, что ложное), что могу остановиться, когда захочу. Только не сегодня, сегодня плохой день, лучше завтра, завтра все будет подругому.
А вот это очень опасно, Ким. Удобного момента не дождёшься никогда, всё время будет что-то мешать. Это говорит живущая в тебе зависимость -она всячески оттягивает принятие решения. Не поддавайся этим уговорам, начинай дело немедленно!
 
Ким написал(а):
Чувствую - становлюсь хроником. Страшно!!!!!!!!!!!!!!!
А это наоборот хорошо. Коварнейшая сторона алкоголизма - мы не считаем себя алкозависимыми, помочь человеку мнящему себя благополучным почти невозможно. Ты видишь и понимаешь, что дело идёт не туда, и это очень ценно, значит сохраняешь трезвый взгляд на саму себя, стало быть и помочь тебе можно.
 
Ким написал(а):
Хочу считать - мне запрещено не пить. ЯНо не получается - все вокруг говорит -пить можно, но в меру..
--------------------------------------------------------------------------------

Lumpur написал(а):
Я понял, что пить для меня - это не желание, это обязанность. Когда я не обязан пить, всё гораздо лучше,quote]


Именно так. А я с этого осознания начинал борьбу с курением, смотрел на него как на обязанность. И ведь это абсолютно верно и в отношении курения, и в отношении алкоголя. Мы почему-то обязаны.... а раз так, возникает вопрос: откуда эта обязанность взялась? Кто мне её вменил? На каких основаниях? Кем я являюсь для вменившего и что он от меня хочет?
 
Так как же вести себя с зависимостью? Интересный разговор об этом зашёл на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=75
 
Ким написал(а):
А про дракона мне понравилось. Попробую с ним поиграть.
не надо с ним играть, мочи его! это не ты, это все он, он притворщик еще тот!
а в обязанность нам вменяет алкоголь - общество. и тут придется пойти против него, факт. у меня все получилось, с тех пор как я решила, что я не должна этому обществу пить. я не должна приносить себя в жертву его дурацким "традициям", послали их куда подальше - и получилось)
 
E. Poe написал(а):
а в обязанность нам вменяет алкоголь - общество. и тут придется пойти против него, факт. у меня все получилось, с тех пор как я решила, что я не должна этому обществу пить. я не должна приносить себя в жертву его дурацким "традициям", послали их куда подальше - и получилось)
Вольнодумство! Опасный ты человек. :lol:
 
E. Poe написал(а):
Ким написал(а):
а в обязанность нам вменяет алкоголь - общество. и тут придется пойти против него, факт. у меня все получилось, с тех пор как я решила, что я не должна этому обществу пить. я не должна приносить себя в жертву его дурацким "традициям", послали их куда подальше - и получилось)
Респект, E. Poe! Всё-таки не все мы бараны, покорно бредущие куда укажут. Этим человек и отличается от животного: тем, что может мыслить и действовать самостоятельно, а не "как все".
Я кстати рассуждаю точно так же как и ты, поэтому меня не мучают многие вопросы всплывающие здесь. Надо лишь добавить что помимо дурных традиций и ложных убеждений существуют ещё и совершенно конкретные физические лица - враги добивающиеся нашей гибели, в том числе путём спаивания. Интересно, что сами они на счёт алкоголя ни-ни..., при этом нам они уисленно внушают что эти самые ложные убеждения и дурные традиции едва ли не генетически нам присущи. Наглая ложь! Нам присуще естественное наше состояние - абсолютная трезвость с равнодушием к чужеродному веществу алкоголю.
 
И ещё на эту тему. Хотя это предназначено в первую очередь для борьбы с курением. но вплне уместно и здесь:
."(бесы) уговаривают согласиться с умеренной греховностью, убеждая что она безопасна; но разве бывает дозированная смерть?"
Один из главных приемов применяемых для спаивания человека. Тем не менее и в противотабачной брани надо понимать, что никаких компромиссов вроде отравлять себя только иногда (после сна, еды, выпивки, за компанию с кем-то) быть не может. Этим путём нам навевают согласие с тем, чего надо сторониться как огня. Вспомни толерантность и корректность! Поэтому же освобождаться надо сразу не пытаясь снижать дозы постепенно. Любая затяжка разрушает возводимое здание независимости до основания и приходится начинать всё с начала.
13. "(бесы) противоестественное, греховное состояние человека склоняют считать естественным, законным только в силу его распространенности и обычности."
Мы живем в ужасное время. Идет открытый духовный и физический геноцид нашего народа, но хотя бы остатками разума надо понять, что девушка с сигаретой пресекает свой род, что травящийся табаком парень расхищает здоровье своего будущего потомства, что вводящая себе табачные яды женщина дает мощнейший отрицательный пример в первую очередь своим детям и затем всем окружающим вообще, что самоотравляющийся мужчина покорно творит волю своих врагов... Все они - жертвы чьих-то целенаправленных усилий и по большому счету мы с тобой сейчас живы благодаря тому что раньше такой вакханалии греха не было, поэтому его всеобщность никак не служит оправданием. Помнишь историю с финансовыми пирамидами когда в начале 90-х годов жулье при помощи агитпропа облапошило миллионы наших соотечественников и это произошло во многом потому что "все так делают". Случалось тебе находить хорошие с виду грибы пораженные внутри червями? Какая досада! А если червивость почти 100%-я? Уже и нагибаться за ними не хочется. Но вдруг среди них попадается совершенно чистый, без единой червоточинки грибок. Какой молодец! И как он только сумел остаться чистым! Вот так же выглядит и человек свободный от зависимостей, поэтому подход «я как все» в корне неверен. «Ни один вор не был оправдан тем, что другие тоже воруют.» (Н.Д. Гурьев. «О добре и зле»). Пропаганда из кожи вон лезет чтобы внушить нам что грех - это норма, что он присущ человеку. В отношении зависимостей от химических веществ это просто наглая ложь, сложнее обстоит дело относительно других грехов, но чтобы в этом разобраться надо сначала избавится от наркотических зависимостей.
."(бесы) научают согрешить хоть немного чтобы не быть обвиненными в трусости, не обидеть людей."
Этот прием чаще применяется для уловления начинающих, а так же для склонения к выпивке, но и нам в боях с табачной страстью надо помнить, что отказаться от предложенной сигареты, прогнать мысль "маленько курнуть" будет полезно не только тебе, но и тем кто предлагает "пойдем курнем" и никакой обиды предлагающим вежливый отказ на самом деле не несет.
 
Не получается у меня ничего!!! Бесы побеждают. Через день меняю дату отказа. Нет, я конечно не напиваюсь в стельку. Но это ничего не меняет. Я чувствую, как выпивать для меня становится привычкой. Может поможете - как начать душить этого дракона?
 
Ким написал(а):
Не получается у меня ничего!!! Бесы побеждают. Через день меняю дату отказа. Нет, я конечно не напиваюсь в стельку. Но это ничего не меняет. Я чувствую, как выпивать для меня становится привычкой. Может поможете - как начать душить этого дракона?
Сделаем так:
1.Немедленно прекращай отравление алкоголем, остатки если есть - слей в канализацию.
2. Обязательно помойся в ванной, если можно - попарься в горячей, но только будучи трезвой! Можно в состоянии похмелья, но не опьянения.
3. После ванны попей огуречного рассола, томатного сока с солью, и просто побольше жидкости - минералки, даже просто чистой воды.
4. Запусти счётчик.
5. Посмотри лекции Жданова В.Г. www.samohin.ru/video/zhdanov/
Это и будет началом твоей трезвой жизни. Освобождение от зависимости конечно же дело непростое, поэтому настройся на серьёзную борьбу.
Используй возможности форума: заходи сюда почаще, общайся, рассказывай о своих тяготах, спрашивай помощи и совета.
Ким, ты живёшь в славном городе! Там жил и работал наш великий соотечественник Г.А. Шичко, даровавший вторую жизнь тысячам погибавших от алкогольной зависимости, там же живёт и работает рекордсмен книги рекордов Гиннеса, уникальнейший человек - хирург, активист трезвеннического движения Ф.Г. Углов которого недавно поздравили с 103 летней годовщиной и который до сих пор оперирует! Есть в вашем городе и сильные организации способные оказать тебе специальную помощь, я только не знаю конкретных координат. С этим вопросом можно зайти на гостевую книгу сайта www.trezvostrus.ru/ Это просто, там никаких регистраций не надо.
Таким образом, Ким, начнём твоё избавление: сделай указанное в выше в 5 пунктах, а дальше надо приступать к специальным мерам, но здесь надо обратиться к кому-то более опытному. Главное - не изменяй своего решения! По возможности постараюсь тебе помочь и поддержать, если возникают какие-то трудности - пиши, поможем тебе найти связь с соратниками на месте.
 
Опять обнулилась!!! Бесы берут свое!
Андрей К.- Спасибо за поддержку. Дня два ощщущала Ваше личное присутствие. Боролась с ненавистными мерзавцами. Потом либо они очень хитрые. либо что-то есть такое, что заставляет меня сомневаться в принятом решении.
Не могу скачать лекции Жданова. Можно купить диск за деньги. (У меня их достаточно, чтобы купить), но я живу "в славном городе" и давно привыкла к рекламным компаниям : когда разводят на деньги не предлагая ничего. Я не верю (или осторожно отношусь ко всяким предложениям). Прошу прощения -Вы лично мне нравитесь, но я устала от кодирования, которое ежесекундно происходит с нами. Я не верю в церковь (боже упаси в бога), которая в начале 21 века плетет про не порочное зачатие и прочее, я устала от государства, которое плетет сделай так-то и будешь жить достойно. Я устала от того, что все хотят мной манипулировать. Хочу живого общения. Наверное я - урод. Моральный и от этого все проблемы.

Про томатный сок -не поняла. Мне он не нужен. У меня нет абстинентного синдрома, нет палимсетов. Я просто устала пить. Да я выгляжу нормальным, здоровым человеком. Я работаю и нормально заробатываю, но!!!!! Я чувствую. что если я буду продолжать выпивать дальше -я не буду нормальным человеком. Нет, у меня не отваливается печень, и т. п. у меня отваливается душа! Только не надо про непоорочное зачатие. В бога верю и требую реформы христианства. Мне помогает бог. Он не такой как нам рассказывают.
 
Земеля!

Ты прав, я стою на голове! Уже давно. Я думаю, что большая часть населения России стоит на голове. Кто виноват - мы сами, конечно, но есть кто-то кто этим управляет. Спасибо, что заставил задуматься. Я обдумывала три недели - и поняла - я стою на голове. Надо переворачиваться. Но как? Я прошу помоши!!!
 
Назад
Сверху Снизу