Почему, разведясь, алки женятся, а созы замуж не выходят.

Регистрация
26 Июл 2005
Сообщения
38,582
Пол
женский
Это относится к обоим полам.
При расставании с партнером тот, который пил, быстренько находит вторую половину (особенно если завязал) и читаем - я дико счастлив! Поздравьте меня! Я нашел свою судьбу! Не было бы счастья, да несчастье помогло! - в таком вот духе.

А тот, который не пил (соз, по-нашему), так один и остается. Тоже дико счастлив и уговаривает остальных созов сделать как он.

Интересно получается! Почему, как думаете?

Такое впечатление, что алки быстрее умеют выбрасывать из головы прошлое.
А неалки остаются в воспоминаниях.

(Перенесите тему, если она не там, толком не знаю, куда лучше)
 
Это относится к обоим полам.
При расставании с партнером тот, который пил, быстренько находит вторую половину (особенно если завязал) и читаем - я дико счастлив! Поздравьте меня! Я нашел свою судьбу! Не было бы счастья, да несчастье помогло! - в таком вот духе.

Морри, ей богу, как ребенок 😁

бумага все стерпит, пусть пишут. все что в компе: виртуальные персонажи. Ты когда читаешь, откуда знаешь, что правда, а что нет?

вот на заборе тоже Х.Й написано, заходишь - а там дрова.

вторая половинка на какой срок?
если брак,какой срок показатель для брака?

А тот, который не пил (соз, по-нашему), так один и остается. Тоже дико счастлив и уговаривает остальных созов сделать как он.

Интересно получается! Почему, как думаете?

Такое впечатление, что алки быстрее умеют выбрасывать из головы прошлое.
А неалки остаются в воспоминаниях.

то, что происходило в период активного употребления, легче выбросить из головы, это я так по себе сужу, потому что отсутствует эмоциональная привязка к происходившим событиям (или она не запоминающаяся особо).

а то что созы по одному, опять же по себе, нужно время "допрожить" старое. Сменить кожу, типа линька....

а почему уговаривает.... не знаю 😁
 
Да потому что кому нужна алкоголичка? мужик может взять себя в руки, а пьяная баба никогда.
Да-да, ты наглядный тому пример. Я в этом разделе первый раз пишу - все больше читала. И мое тихое пьянство в убранной квартире, когда муж "накормлен и спать уложен" очень сильно отличается от тех фокусов, которые творят мужья большинства этих женщин.
 
Это относится к обоим полам.
Почему, как думаете?

Да потому что алкоголик - это воздух, без него дышать не смошешь Это даже не объяснить никак только алкоголики могут делать какие то вещи и именно для тебя сокровенное, как это они делают никогда не разобраться но ты на таком крючке от алкоголика что никакие страдания не в силах разлучить тебя с ним это на каком то не понятном уровне работает чего не объяснишь словами. Алкоголик может делать такое, что еще только мечется на твоем подсознании а он уже вытворяет, он просто пропитывает тебя собой, он тебя как книгу читает.
 
Да потому что алкоголик - это воздух, без него дышать не смошешь Это даже не объяснить никак только алкоголики могут делать какие то вещи и именно для тебя сокровенное, как это они делают никогда не разобраться но ты на таком крючке от алкоголика что никакие страдания не в силах разлучить тебя с ним это на каком то не понятном уровне работает чего не объяснишь словами. Алкоголик может делать такое, что еще только мечется на твоем подсознании а он уже вытворяет, он просто пропитывает тебя собой, он тебя как книгу читает.
Вот это дела. Это только про алка можно сказать?

По теме- не факт.
 
Nast
girasole

Ага, что-то я погорячилась с этой темой. Это все вы)))
Как начали уговаривать человека разводиться, ну и не выдержала)))

Призма
так вкусно написали, теперь хочется только с алкоголиками))))))
Шучу. Алкаши тоже разные бывают. Некоторые никого не пропитывают, а наоборот, ведут себя очень плохо))))
 
Морри

да никто не уговаривает разводится.

Это так, чисто игра такая- одни говорят- беги теряя тапки, другие - а может он очнется???

И созы и алки находят себе половинки.
 
Nast
girasole

Ага, что-то я погорячилась с этой темой. Это все вы)))
Как начали уговаривать человека разводиться, ну и не выдержала)))

Призма
так вкусно написали, теперь хочется только с алкоголиками))))))
Шучу. Алкаши тоже разные бывают. Некоторые никого не пропитывают, а наоборот, ведут себя очень плохо))))

Да ничего, не погорячилась.

Если ты из-за Неприкасаемой, даже верно. Чем больше количество ракурсов - тем картина ближе к реальности 😄
 
Это относится к обоим полам.
При расставании с партнером тот, который пил, быстренько находит вторую половину (особенно если завязал) и читаем - я дико счастлив! Поздравьте меня! Я нашел свою судьбу! Не было бы счастья, да несчастье помогло! - в таком вот духе.

А тот, который не пил (соз, по-нашему), так один и остается. Тоже дико счастлив и уговаривает остальных созов сделать как он.
Морри, откуда такие сведения? Я созик, расстался с пьющей партнершей, быстренько нашел вторую половину ... и далее четаем прямо по тексту "я дико счастлив! Поздравьте меня! Я нашел свою судьбу! Не было бы счастья, да несчастье помогло!" 😁
 
Наверное,потому что алку(или бывшему алку),та прошлая жизнь не казалась чем то ужасным.Не считая той вредной мухи имя которой жена,которая все время нудела под ухом,все у него было хорошо или неплохо или вообще отлично.А вот намаявшись со своим благоверным и его, между прочим,тоже изрядно намаяв,развязав ,наконец-то,все ниточки,с ним связующие,вновь СТРАШНО начинать новые отношения.Нет,конечно,все мы умницы и красавицы,у большинства из девченок,уверена,есть мужчина,но впускать его на свою территорию уже нет никакого желания.Лучше любить,но на некотором расстоянии,мягко отклоняя попытки проникнуть в душу.Иначе вдруг все опять сначала?Или ,может,я не права?
 
Я
ППКС. Хорошо сказала.

Только мне кажется, тут есть нюанс. Новые отношения у алка, который продолжает катиться в пропасть - или недолговечны, или женщина соответствующая. Или нормальная, но опять оба мучаются.
 
Только мне кажется, тут есть нюанс. Новые отношения у алка, который продолжает катиться в пропасть - или недолговечны, или женщина соответствующая. Или нормальная, но опять оба мучаются.
Оба мучаются?Валь,скорее мучается один...вернее одна.
 
Это относится к обоим полам.
При расставании с партнером тот, который пил, быстренько находит вторую половину (особенно если завязал) и читаем - я дико счастлив! Поздравьте меня! Я нашел свою судьбу! Не было бы счастья, да несчастье помогло! - в таком вот духе.

А тот, который не пил (соз, по-нашему), так один и остается. Тоже дико счастлив и уговаривает остальных созов сделать как он.

Интересно получается! Почему, как думаете?

Мне кажется, что особой связи нет. Алки сами по себе, созы сами. Алк быстрее находит партнера, т.к. ему срочно нужен обслуживающий персонал (из разговора алков сама слышала : "Ну, раз сын сам алкоголик и за пивом бегать с утра не может, срочно нужно бабу искать", и те, как правило, находятся. Конечно, он счастлив, поздравьте его 😄 😁
А вот созы..... Я вот чуть ли не в каждом встречном алкаша вижу, уже паранойя какая-то...... нельзя человеку с банкой тоника по улице мимо меня в праздник пройти 😎 ..... И патологическое желание вообще жить одной. Нынешний муж у меня точно последий 😁

Кстати, из моих знакомых-родственников-созов никто своего алка (нарика) сам не бросал - так и живут. И даже не говорят: Да я уйду, разведусь!!! Вообще не парятся. Расставались только по причине смерти вышеперечисленных - тех или других. ☹️
 
Наверное,потому что алку(или бывшему алку),та прошлая жизнь не казалась чем то ужасным.Не считая той вредной мухи имя которой жена,которая все время нудела под ухом,все у него было хорошо или неплохо или вообще отлично.А вот намаявшись со своим благоверным и его, между прочим,тоже изрядно намаяв,развязав ,наконец-то,все ниточки,с ним связующие,вновь СТРАШНО начинать новые отношения.Нет,конечно,все мы умницы и красавицы,у большинства из девченок,уверена,есть мужчина,но впускать его на свою территорию уже нет никакого желания.Лучше любить,но на некотором расстоянии,мягко отклоняя попытки проникнуть в душу.Иначе вдруг все опять сначала?Или ,может,я не права?
соглашусь...
созу тяжело, потому что столько сил потрачено на "борьбу"....очень больно....потом просто уже страх...
 
Назад
Сверху Снизу