пьющая мать-горе в семье

yulka

Участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
21
Выпиваю около 7 лет периодично. в 20 вышла замуж, дочку родила. через три года появились первые симптомы алкоголизма. сейчас 30 лет . пытаюсь все это время быть хорошей женой и матерью (получается не всегда хорошо, особенно - женой). я тихий алкаш, в смысле общество окружающее не сильно в курсе... исключая продавцов магазинов)))) муж отвозил кодировать, годик промыкалась и теперь наверстываю. чувствую ,что рано или поздно продую и здоровье и семью, т.к. не глупая, но безумно увязшая и слабовольная... хочу общения), хочу знать есть женщины здесь такие и как с этим борятся... или только - к врачу?)))
 
Выпиваю около 7 лет периодично. в 20 вышла замуж, дочку родила. через три года появились первые симптомы алкоголизма. сейчас 30 лет . пытаюсь все это время быть хорошей женой и матерью (получается не всегда хорошо, особенно - женой). я тихий алкаш, в смысле общество окружающее не сильно в курсе... исключая продавцов магазинов)))) муж отвозил кодировать, годик промыкалась и теперь наверстываю. чувствую ,что рано или поздно продую и здоровье и семью, т.к. не глупая, но безумно увязшая и слабовольная... хочу общения), хочу знать есть женщины здесь такие и как с этим борятся... или только - к врачу?)))

Есть такие,цели у тебя какие-бросить пить навсегда или на время?
 
прям как Фёдор -"пью,ибо запил "
какой популярностью пользуется у алкашей столь редкое слово))
 
Женский алкоголизм- беда, что сказать
все кодировки, врачи- это эффект плацебо больше.
это временно- подержишься, да сорвешься. день рождения друга, свадьба, первомай....
надо чтоб в мозгах конкретно засела мысль о вреде пьянства, какой-то страх перед алкоголем, дикий, панический страх. и отвращение.
как правило люди не останавливаюсь до тех пор пока все не потеряют, что было дорого
Yulka- с чего появилось осознание что вы больны? бывают ли запои? как часто?

Брр- это тоочно, вы правы! фраза прям засела в мозг, даже в статус ее поставила на одном соц-сайте. Какая точность, какие слова 😁 вроде ничего особого и не сказал, а зацепило)
 
про свои цели я сама сказать ничего не могу... пока... в идеале- бросить совсем, и ,желательно, чтоб не тянуло.
 
КатастроФФа, у меня запоев не бывает))). я пью не останавливаясь . редко- на день-два.
я поняла, что больна не сразу, как стала выдувать баночку за баночкой. дома по тихому, одна, любуясь фигурой с раскрасневшимся личиком в зеркале. а только когда мне это стало необходимо и я неслась в магазин, с виду благопристойная, но за пивом-коктейлем... а потом здоровье испортилось((((
 
про свои цели я сама сказать ничего не могу... пока... в идеале- бросить совсем, и ,желательно, чтоб не тянуло.

Сама сможешь завязать только при наличия твёрдого желания,подкреплённого обоснованной мотивацией -а зачем собственно бросаешь?Тягу придётся перетерпеть,у меня была очень сильная практически два месяца.Но это со временем пройдёт.Срывов не боятся,подниматься,если таковой случится и идти дальше,короче не сдаваться ни при каких обстоятельствах.Перестраивать голову,развивать осознанное,трезвое мышление,в этом помогут темы форума,тут масса ссылок на книги,методы и т.д.Быть готовой трудиться над всем этим 24 часа в сутки.Все факторы,мешающие процессу,типа друзей-собутыльников,на мороз.ИМХО.
 
Yulka- если пьянство продолжается больше 1-го дня это уже запой.
а так еще не все так плохо, еще не познакомились с чертями и домовыми, все перспективы бросить- было б желание

Брр- а с чегой-то вы взяли что я спиртное потягиваю? =))
 
zyablik, прости, пожалуйста, не обижайся. но ты как на лекции о вреде потребления... да я не дура ( ну конечно не сильно умная). я знаю, что необходимо бороться , расставить приоритеты, быть сильной... КАК это тяжело.....(((
 
КатастроФФа с домовыми я знакома)))))))))). я как дома одна- вечно шорохи слышу)

Брр, ох, если б я знала рецепт, я бы уже миллионершей была)))
 
ну это уже значит не то чтоб "первый звоночек" это уже вой сирены, простите. Домовые- это катастрофа уже) это считайте " до белой горячки " допились...самое время остановиться. если есть сила воли- опираться на нее. если нет- обращаться к медикаментам на первое время. тем более у вас семья, подумайте о муже, о ребенке!
 
Трям 😄

так это как его ну в смысле рецепта то универсального нет вот в чем заковыка то 😄

так что сама мелкими приставными шагами описывая на форуме ( ну чтоб люди знали есть ли смысл поддерживать или так языками потрепаться) все удачи и провалы ! короче не стесняйся работай и все получится!

УДАЧИЩИ!
PS первый шаг сделан теперь главное не останавливайся!
 
я не знаю есть ли смысл меня поддерживать... увязла я СОЧНО. но вместе с тем я- человек общественный в общем смысле. живу отдельно от ничегонеподозревающих родителей, дочка- отличница, муж- красавец, любит меня- СУКУ. помочь пытается, ссоримся много конечно. ведь многие женщины- просто ..... , когда выпьют. и я такая. А когда не пью или мало пью))) то все хорошо- сейчас я это понимаю.
 
надо чтоб в мозгах конкретно засела мысль о вреде пьянства, какой-то страх перед алкоголем, дикий, панический страх. и отвращение.
Глупость какая.Как раз на страхе далеко не уедешь.Страх только подогревает тягу.Алки и так живут одними лишь страхами
Советую,наоборот ,перестать бояться.Перестать бояться,себя,алкоголя и своих желаний.Надо спокойно без истерики признать,что да,я алкоголик,я не контролирую больше свою алкогольную жизнь.Но выбор есть.Он всегда есть.И когда ты подносишь первую рюмку ко рту-это ты делаешь такой выбор.
Но ведь ты можешь решить и по другому-можешь решить НЕ пить её.


... КАК это тяжело.....(((
согласна.Очень тяжело.Особенно на первых порах.Но возможно!!! 😄
 
суки козлы и .... да все мы одинаковые 😁

увязла ??? 😲 так вроде бы и у всех тутошних не шахматная зависимость 😄

так что прекращай самобичевание ( не напрашивайся на комплименты и не жди уговоров ) не 15 лет поди 😄 а давай зубоньки стискивай и высыхай по крайней мере недельку 😎 а там уже и план стратеж и тактикуй как змеюку в себе удушить 😄
ну и времени несколько спустя твою тему будут читать и на заметку брать ( и от тебя зависит как положительную либо не совсем попытку ) да и жизнь твоя она не от Хотыбыча зависит а от того как ну короче чет я растрынделси 😳
 
Назад
Сверху Снизу