Пью вино каждый день одна.

Заначку никогда не делаю, хотя мысли были, для догона 🤔
Полностью пока не смогу наверное.
Ты АА не пробовала?Там программа 12 шагов,где первый шаг это признание болезни.
Я тоже еу и поняла,мне не возможно бокал вина принять как новую норму,мне нужна была бутылка.
Знаю,что мой муж меня не считал алкоголичкой,но я выгребаю одна и пока что получается.
 
Привет коллега! Я тоже в ванной пила, точнее догонялась, пока все культурно за столом сидели. Так ты хочешь в ку перейти? Без последствий уже не получится. Для меня проблемы с памятью стало финишом. Пьешь и не помнишь потом что и как? Кстати память до сих пор не восстановилась.
Тебе уже накидали советов. Будь на форуме, читай, изучай. Ты больна, как и все мы здесь. Но шанс жить без алко есть. Да….и мужа не вплетай сюда, меняйся сама. Это огромная работа, но оно того стоит. Возьми за правило«не пью сегодня» и завтра я тоже «не пью сегодня» и так каждый день. Я кодировалась, чтоб трезвыми мозгами понять, кто я и что с собой сделала.
Добро пожаловать, все получится, если обесценить алкоголь🤗🤗🤗
Спасибо)
 
Ты АА не пробовала?Там программа 12 шагов,где первый шаг это признание болезни.
Я тоже еу и поняла,мне не возможно бокал вина принять как новую норму,мне нужна была бутылка.
Знаю,что мой муж меня не считал алкоголичкой,но я выгребаю одна и пока что получается.
Кстати, много кто пишет, что мужей не приплетают.Мне пока этого не понять.Разве муж нужен только для того, чтобы в радости быть?
 
Ты АА не пробовала?Там программа 12 шагов,где первый шаг это признание болезни.
Я тоже еу и поняла,мне не возможно бокал вина принять как новую норму,мне нужна была бутылка.
Знаю,что мой муж меня не считал алкоголичкой,но я выгребаю одна и пока что получается.
АА искала в городе, написала в мессенджер, никто не ответил и я отвалила.
 
Полностью пока не смогу наверное
Почему не сможешь?Я не совсем понимаю твой запрос,на сообщения отвечаешь односложно,только про мужа развёрнуто.Ты уже осознала проблему,пришла на сайт,попробуй.Ты же видишь сколько здесь людей,у многих получилось и у тебя получится.
 
Кстати, много кто пишет, что мужей не приплетают.Мне пока этого не понять.Разве муж нужен только для того, чтобы в радости быть?
Так выше мой пример-муж сказал,что у меня нет проблем с алкоголем.Как и чем он мне помог в тот момент,когда я сказала,что я алкоголик?
Он меня косвенно поддерживает,знает про этот сайт,слушает мои истории,мысли,которые появляются после прочтённого по теме.
При этом он пьёт вечером тот самый бокал вина за ужином,он пьёт так же пару бокалов вина в гостях зная,что я пью на таких встречах безалкогольные напитки.
Ты выдержишь такую позицию?Не будешь обвинять мужа,что он пьёт,зная о твоём решении отказа?
Это должно быть только твоим личным твёрдым решением.
 
Кстати, много кто пишет, что мужей не приплетают.Мне пока этого не понять.Разве муж нужен только для того, чтобы в радости быть?
А ты о муже думала пока пила?Сама пила,самой выгребать.Это хорошо если вы с ним поговорите и он тебя поддержит,но пить он за тебя не бросит.
 
Почему не сможешь?Я не совсем понимаю твой запрос,на сообщения отвечаешь односложно,только про мужа развёрнуто.Ты уже осознала проблему,пришла на сайт,попробуй.Ты же видишь сколько здесь людей,у многих получилось и у тебя получится.
Я интересуюсь, кто как справлялся.Собираю информацию.Просто сказать себе не пить, я могу.Сказать, а потом выпить.и почитать литературу о вреде могу, под бокальчик.Были и психолог и психотерапевт.Может кто нестандартные способы использовал, кто знает.Кодировка точно нет.
 
Так выше мой пример-муж сказал,что у меня нет проблем с алкоголем.Как и чем он мне помог в тот момент,когда я сказала,что я алкоголик?
Он меня косвенно поддерживает,знает про этот сайт,слушает мои истории,мысли,которые появляются после прочтённого по теме.
При этом он пьёт вечером тот самый бокал вина за ужином,он пьёт так же пару бокалов вина в гостях зная,что я пью на таких встречах безалкогольные напитки.
Ты выдержишь такую позицию?Не будешь обвинять мужа,что он пьёт,зная о твоём решении отказа?
Это должно быть только твоим личным твёрдым решением.
Так он не пьёт 😃
И если я попрошу его не пить, он не будет))
 
А ты о муже думала пока пила?Сама пила,самой выгребать.Это хорошо если вы с ним поговорите и он тебя поддержит,но пить он за тебя не бросит.
А я обо всем думала, поэтому и пила, потому что много думала.
 
Я интересуюсь, кто как справлялся.Собираю информацию.Просто сказать себе не пить, я могу.Сказать, а потом выпить.и почитать литературу о вреде могу, под бокальчик.Были и психолог и психотерапевт.Может кто нестандартные способы использовал, кто знает.Кодировка точно нет.
Поищи онлайн группы.
Ещё здесь есть целый раздел АА,там расписание онлайн собраний.
Может быть тебе зайдёт этот способ.
 
Ну тут вроде не семейные психологи???Разумеется с алкоголем.
Тогда в первую очередь разбирайся с алкоголем! А если муж тоже бросит или не будет при тебе пить - это уже огромная помощь. Поэтому и советуют АА или общение на форуме, с людьми, у которых тоже алкоголизм. Они тебя поймут и помогут, муж не может понять твоих
чувств и ощущений!
 
Я интересуюсь, кто как справлялся.Собираю информацию.Просто сказать себе не пить, я могу.Сказать, а потом выпить.и почитать литературу о вреде могу, под бокальчик.Были и психолог и психотерапевт.Может кто нестандартные способы использовал, кто знает.Кодировка точно нет.
Не надо о вреде читать,почитай для начала то,что тебе в теме посоветовали.Нестандартных способов не знаю,знаю просто не пить. Отличное правило на первое время сегодня я не пью при любых обстоятельствах и так каждый день.
Скину памятку новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу