Пью вино каждый день одна.

Привет.А как ты хочешь,что бы муж поддерживал тебя,что ты ждёшь от него?
Ну хотя бы, чтобы заметил, что я спиваюсь🤷‍♀️
Странное конечно желание, но я бы на его месте уделала больше внимания, организовывала досуг для нас, вместе находила решение проблемы.
 
Ну хотя бы, чтобы заметил, что я спиваюсь🤷‍♀️
Странное конечно желание, но я бы на его месте уделала больше внимания, организовывала досуг для нас, вместе находила решение проблемы.
Ты не можешь точно знать,что бы ты делала на его месте.Понимаешь,ты можешь бросить пить только сама и для себя,поддержка важна,но пока ты сама не придёшь к этому решению,то ничего не получится.Не надо перекладывать ответственность на мужа.Оставайся на форуме,почитай другие темы,особенно с пометкой важно,литературу.
Можно начать со Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Ты не можешь точно знать,что бы ты делала на его месте.Понимаешь,ты можешь бросить пить только сама и для себя,поддержка важна,но пока ты сама не придёшь к этому решению,то ничего не получится.Не надо перекладывать ответственность на мужа.Оставайся на форуме,почитай другие темы,особенно с пометкой важно,литературу.
Можно начать со Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Хорошо, спасибо
 
Я хочу контролировать употребление, но мысль о глотке холодного винца сводит меня с ума.
Я вот из за этих постоянных мыслей о алкоголе и пришла к решению бросить пить.Постоянно или о алкоголе думала,как,когда,что или с похмелья.Это утомляет.
 
Ты не можешь точно знать,что бы ты делала на его месте.Понимаешь,ты можешь бросить пить только сама и для себя,поддержка важна,но пока ты сама не придёшь к этому решению,то ничего не получится.Не надо перекладывать ответственность на мужа.Оставайся на форуме,почитай другие темы,особенно с пометкой важно,литературу.
Можно начать со Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Ссылку на книгу не прикрепила,исправляюсь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет. Для начала нужно разобраться в болезни, изучить, понять как ты попадаешь в ее ловушки снова и снова. Обладая информацией тебе будет легче справляться с тягой. На форуме полно профильной литературы. Я бы тебе посоветовала сначала изучить ее, темы с пометкой «важно» и только после этого вплотную начинать общаться, задавать вопросы, смотреть на чужой опыт.
 
Всем доброго вечера!Девушка, 27 лет.Пить каждый день начала чуть больше трёх лет назад.После развоза стала проводить время в компаниях и втянулась.Есть сын, работаю, по канавам не валяюсь, но пью каждый день.Редко могу напиться до состояния, что потом ничего не помню.Прячу бутылки вина по квартире и иногда пью в ванной, чтобы никто не видел.Могу выпить днём.Перерыв максимум один день в неделю.Сегодня прошла мимо алкомаркета, теперь сижу дома злая, на мужа сорвалась.Ходила к психологу, психотерапевту.Последний прописал антидепрессанты, я их вином запивала(
Очень боюсь за здоровье, но остановиться не могу.Кто сталкивался, как справились?
Привет! Я тоже в ванной с вином от сына пряталась три года назад((( я от двух бутылок убиралась в ноль и один раз вывалилась из ванной, снесла полку и сын все это видел. Я вся в синяках, сын в ужасе. Он этот сипец помнит до сих пор. Тогда несколько эпизодов было мерзких. И хоть после я и не упивалась уже так и типо контролировала , он сильно расстраивался уже даже, если я бокал вина с подругой выпивала. На этот Новый год в доступе было много алкашки и я напилась опять до потери памяти и мерзкого поведения. Нашла этот форум, укоренилась в мысли, что мне нельзя пить нисколько и очень рада этому. Желаю тебе трезвости! Поддержка 🤍🙌✨
 
Привет коллега! Я тоже в ванной пила, точнее догонялась, пока все культурно за столом сидели. Так ты хочешь в ку перейти? Без последствий уже не получится. Для меня проблемы с памятью стало финишом. Пьешь и не помнишь потом что и как? Кстати память до сих пор не восстановилась.
Тебе уже накидали советов. Будь на форуме, читай, изучай. Ты больна, как и все мы здесь. Но шанс жить без алко есть. Да….и мужа не вплетай сюда, меняйся сама. Это огромная работа, но оно того стоит. Возьми за правило«не пью сегодня» и завтра я тоже «не пью сегодня» и так каждый день. Я кодировалась, чтоб трезвыми мозгами понять, кто я и что с собой сделала.
Добро пожаловать, все получится, если обесценить алкоголь🤗🤗🤗
 
Ну хотя бы, чтобы заметил, что я спиваюсь🤷‍♀️
Странное конечно желание, но я бы на его месте уделала больше внимания, организовывала досуг для нас, вместе находила решение проблемы.
А вот это ошибка… это твоя проблема и тебе ее решать! Не перекладывай вину на других, муж не должен отвечать за твой алкоголизм…
 
Алкоголь провоцирует выброс дофамина - чувствуешь кайф.
Если бухать регулярно, в ответ на такое количество дофамина вырастает количество дофаминовых рецепторов в мозге, но для такого количества рецепторов собственного эндогенного дофамина, который у нас есть без алко, уже мало.
Как следствие кайфа при употребе уже не ощущается, просто чувствуешь себя норм, но вот без алко чувствуешь себя хреново, депрессивно.
Т.е. нормальный человек чувствует себя обычно норм, под алко кайфует. Алкаш обычно чувствует себя плохо, под алко норм.
То есть алкаш пьет не для того, чтобы ему было хорошо, а чтобы не было плохо.
Если не пить год-два, то мозг придет в норму, рецепторы законсервируются, депрессия уйдет, снова научишься радоваться жизни. Проблема в том, что эти рецепторы мгновенно активируются после дозы алко. То есть год-два восстанавливаешься, а откатываешься за один употреб.
Про абстягу и ПАС завтра напишу, если не забуду
 
Совет-не делай заначку,никогда не прячь «на всякий случай».
Ты уже из горла пьёшь,дальше будет только хуже и никакого контроля не получится.
У тебя один путь,полный отказ от алкоголя.
Заначку никогда не делаю, хотя мысли были, для догона 🤔
Полностью пока не смогу наверное.
 
Привет! Я тоже в ванной с вином от сына пряталась три года назад((( я от двух бутылок убиралась в ноль и один раз вывалилась из ванной, снесла полку и сын все это видел. Я вся в синяках, сын в ужасе. Он этот сипец помнит до сих пор. Тогда несколько эпизодов было мерзких. И хоть после я и не упивалась уже так и типо контролировала , он сильно расстраивался уже даже, если я бокал вина с подругой выпивала. На этот Новый год в доступе было много алкашки и я напилась опять до потери памяти и мерзкого поведения. Нашла этот форум, укоренилась в мысли, что мне нельзя пить нисколько и очень рада этому. Желаю тебе трезвости! Поддержка 🤍🙌✨
Спасибо)Буду стараться.
 
Алкоголь провоцирует выброс дофамина - чувствуешь кайф.
Если бухать регулярно, в ответ на такое количество дофамина вырастает количество дофаминовых рецепторов в мозге, но для такого количества рецепторов собственного эндогенного дофамина, который у нас есть без алко, уже мало.
Как следствие кайфа при употребе уже не ощущается, просто чувствуешь себя норм, но вот без алко чувствуешь себя хреново, депрессивно.
Т.е. нормальный человек чувствует себя обычно норм, под алко кайфует. Алкаш обычно чувствует себя плохо, под алко норм.
То есть алкаш пьет не для того, чтобы ему было хорошо, а чтобы не было плохо.
Если не пить год-два, то мозг придет в норму, рецепторы законсервируются, депрессия уйдет, снова научишься радоваться жизни. Проблема в том, что эти рецепторы мгновенно активируются после дозы алко. То есть год-два восстанавливаешься, а откатываешься за один употреб.
Про абстягу и ПАС завтра напишу, если не забуду
Никогда не задумывалась об этом.Теперь есть повод разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу