Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Сегодня 3 месяца вечеринкам. Ровно 3 месяца назад я начал Очень Культурно Употреблять. Как вам такая аббревиатура? 😊👍

Поделюсь своим скудным опытом:
1. Употреблял только пиво и вино 2-4 раза в месяц, только за трапезой.
2. Очень не хватает общения с единомышленниками!
Употребление в группе (компании) один из главных принципов моей концепции КУ.
3. Страхов нет, но добавились некоторые знания о противопожарных мерах. Например, узнал что "безопасная норма" может не сработать. Срыв непредсказуем, сорваться можно даже на мизерных дозах.
Пришлось докупить тормозных парашютов 😊
4. Для себя решил, что умеренный алкоголь мне безусловно полезен. Для меня это одна из самых главных жизненных ценностей. Отказ равнозначен кастрации.
Но неумеренный (перебор) очень опасен, равнозначен смерти. Тогда уж лучше кастрация.
TWO BEER OR NOT TWO BEER - вот в чем вопрос 😊
5. За неимением группы единомышленников продолжаю участвовать в АА.
Очень бы хотел участвовать в КУ организованном на принципах АА.
 
Употребление в группе (компании) один из главных принципов моей концепции КУ
Сложно пить в группе. Контроль любит тишину. Вдумчивое, плавное путешествие по волнам опьянения. Только ты и стакан. Иначе, если распыляцца, с малых доз кайф соскочит, так и не начавшись - толпа его спугнет. А много пить вредно для здоровья.

А как ты в АА ходишь и пьешь втихаря? Был тут такой революционер Збагович, предлагал пить и шагать. Не могу комментировать, т.к ничего не знаю про АА, но звучало свежо.
 
Сложно пить в группе. Контроль любит тишину. Вдумчивое, плавное путешествие по волнам опьянения. Только ты и стакан. Иначе, если распыляцца, с малых доз кайф соскочит, так и не начавшись - толпа его спугнет. А много пить вредно для здоровья.

А как ты в АА ходишь и пьешь втихаря? Был тут такой революционер Збагович, предлагал пить и шагать. Не могу комментировать, т.к ничего не знаю про АА, но звучало свежо.
Мое мнение - в группе надо обязательно. Тогда цели меняются - не чревоугодие, а исполнение закона мироздания. Смысл другой, отношение к алкоголю другое. Евхаристия, Тайная вечеря "Делайте это во имя Мое" - как раз об этом. Зачем алкоголь? Как это работает? Вот интересные вопросы. Вместе с вопросами о смысле человека, человечности. Я думаю что человек не для того чтобы бухать. Но определенным способом амброзию на грудь принимать обязательно надо 😊👍
 
Про АА вкратце, как я это понимаю (Христианство, кстати, это абсолютно то же самое).
Как это работает?
Это перезагрузка, удаление из моего ящика всех сторонних закачек до заводских настроек. Если перезагрузился, то ты как будто заново родился. Но опыт остался.
 
Последнее редактирование:
@Мердок, ау! Нас три мушкетера, все со шпагами 👍🙏
Спасибо, я воздержусь, пожалуй. Если я выпью, то быстро в еу жёсткое ухожу. Это во-первых, во-вторых, мозги сильно страдают. Прошли те времена, когда я под бутылочку вина или пива могла проект замутить. Сейчас любой приём алкоголя - и туплю потом несколько дней точно. А я единственный кормилец в семье, мне такое нельзя.
 
Всем привет! Вчера душевно покушничали в реале. Антураж особого значения не имел, т.к. живые люди (большая редкость нынче) намного ценнее антуража. Ребята, огромное спасибо вам за чудесную компанию!
Честное слово, очень-очень рад! Очень-очень доволен!

ЗЫ. Все противопожарные меры были соблюдены. Не пострадало ни одного кролика.
 
Встреча была на перекрестке пяти морей. Пароходы приплыли в Москву из Уфы и Казани
 

Вложения

  • 20211018_172421.jpg
    20211018_172421.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу