Панические атаки у трезвых алкашей

ДА,оно конечно так. Разумом это понимаю, но до принятия страхов видимо ещё не дорос. Психология ,блин.
Одно знаю-тут люди както хотят решить свои проблемы со страхом таблетками и врачами. Хочется их предупредить- это напрасная трата времени и денег+ будет разочарование. Свои вопросы можно решить только самому, изнутри, а не снаружи.
 
Само по себе "принятие" делается не умом. Но управлять этим процессом умом тоже можно. Типа как ногами и руками.
Принятие делается сердцем. Человек просто проживает объект принятия, и он становится частью самого человека в конструктивном русле. Страх преобразуется в покой.
 
гдето читал , что страхи формируются изза блокированной 1-й чакры(гдето в копчике вроде) .Т.е тяжёлый, энергозатратный спорт (ну и единоборства ещё),как лекарство от страха -должен быть самое то.
 
Как обычно комментируют и дают советы люди, у которых панических атак никогда не было
<

Абстинентные страхи и шугалки ничего общего с паническими атаками не имеют!
ПА начинаются и заканчиваются внезапно, этому НЕ предшествуют переживания, стрессы и прочие явления. ❗️
 
Мне больше всего нравится мнение о том, что это последствия нервно-мышечных зажимов. Следовательно лечить лекарствами - это как анальгином зубную боль.
Главное Mosquital, химия ли это, или психология - это внутри нас, и с этим можно и нужно бороться... И победить 😄 ИМХО
И не вешай нос - ищи, действуй и не падай духом!


Иначе кем ты будешь в следующих жизнях? Не задумывалась???
😁
Канешна кровожадной багирой.. 😄 А че плохо што ли? 😉
 
пустырник и валерьянка помогают, и молитва, полностью погружаться.
тоже есть ПА - ком в горле, затруднения глотания, головокружения. измена, короче. сейчас полегче, похоже, отступает, тьфу, тьфу...
 
тоже есть ПА - ком в горле, затруднения глотания, головокружения. измена
У меня один в один такая же фигня! ((
Это вообще проходит? У меня почти каждый день такое бывает, иногда не по разу... Стремно!!
 
проходит.
питайся мягкой, обволакивающей пищей.
сметана, каша манная, картофельное пюре, котлеты через мелкую мясорубку, сосиски.
я жесткое мясо пока перестал есть, только хорошо проваренное, как тушенка.
питья побольше.
пустырник 3 раза в день по 30-50 капель. тупеешь с него, зато тяги не будет гарантированно)))
 
А это тяга так себя показывает??
думаю, да.
полгода не употреблял, характер портился и ПА начались, а понять не мог, что это и почему, в интернете решил поискать и нашел тему Симптомы выздоровления и тогда сразу стало проще. А до этого уже и официально медобследование пройти успел...
 
Понятно... Вот у меня частенько так бывает: вызовет начальство к себе в кабинет или на каком нибудь засединии сижу, прихожу, сажусь и понимаю, что мне реально хреновенько! Духота, башка кружиться начинает, такое ощущение, что сейчас упаду... Плюс тремор рук, в пот иногда прошибает. Хочется побыстрее свалить оттуда. Вообще жесть! такуя фигня у меня около года уже. И как правило в периоды трезвости.
А, вот еще когда бывает: когда в парикмахерскую прихожу! Сидишь как дурачек и ждешь, что в следующую секунду можешь свалиться ((
БЕСИТ ЭТО!!!!
 
Я была ипохондриком в трезвый период своей жизни (я лет до 28 не употребляла) и у меня были панические атаки, болела какой-то фигней, было все симптомы в новинку и думала крындец . Но потом прошло. я это связываю с тем, что больше стала в Бога верить, в церковь ходить, поэтому все этии состояния прошли сами как-то с Божьей помощью. Так что не думаю, что это напрямую с алкоголем связано.
 
Главное Mosquital, химия ли это, или психология - это внутри нас, и с этим можно и нужно бороться... И победить 😄 ИМХО
Т.е. насильно выстроить психику и тело под свой придуманный стандарт!!

Канешна кровожадной багирой.. 😄 А че плохо што ли? 😉
Разгуливающей в садах рая!
У Желязны есть книга Бог Света.
Там тоже на Небесах были пантеры только белые. У них было специально ограничено восприятие, т.е. они ходили по небесному городу, а им казалось, что они в лесу. И что все колебания вокруг них это природа. Т.е. какой нибудь бог погладил, это вроде ветерок, ну и т.д. Их там для красоты держали.

Чем то напоминает текущую ситуацию, разница лишь в том, что там пантерам это сделали, а здесь киса ничего не видит по собственной воле. Ну и естественно ни о какой красоте речи не идет.
 
Т.е. насильно выстроить психику и тело под свой придуманный стандарт!!


Разгуливающей в садах рая!
У Желязны есть книга Бог Света.
Ну наконец-то доперло! Именно! Чтобы потом с удовольствием плюнуть в физию очередному Фоме неверующему.

Более отвратительного и шизоидного фантаста, чем Желязны, не встречала.
 
гдето читал , что страхи формируются изза блокированной 1-й чакры(гдето в копчике вроде) .Т.е тяжёлый, энергозатратный спорт (ну и единоборства ещё),как лекарство от страха -должен быть самое то.
Все страхи рождаются и умирают в уме. Энергетическая структура тела управляется мыслью. Не зависимо от того, есть осознанность или нет. Но и обратная связь верна. Т.е. например мысль несущая формацию агрессии породила вибрацию внизу, подняв энергию вверх искусственно, агрессия пройдет. Но нечистота в уме породившая мысль, которая породила агрессию все равно останется и все равно может проявляться. Просто держа энергии вверху еще и порождается радость, и негатив проявляется меньше и меньше. Но если перестать управлять процессом, все вернется. Поэтому чисто энергетические подходы, по типу тантры или слепая вера типа христианства мало эффективны с точки зрения чистоты. Т.е. люди бросая практику возвращаются на прежний уровень, теряют чистоту. Но зато очень раскачана сила Духа остается в потенциале.
 
Назад
Сверху Снизу