Панические атаки у трезвых алкашей

Спустя 2,5 года трезвости случились интенсивные панические атаки. Проявление - сильный тремор при ситуациях, связанных с приемом пищи в присутствии людей (особенно на различных праздниках).
Причина - стресс, связанный со сменой работы.

Вылечилось применением техник В.Леви ("торобоан" и пр.) и 6-месячным курсом антидепрессантов.
В целом, в ходе всех этих процессов понял, что лучшее лекарство - как можно меньше принимать проявления ПА близко к сердцу и обращать на них внимание, не зацикливаться. И все будет хорошо. 😉
 
Мне тоже неприятно есть на людях. Без дрожи, правда.
Сейчас торможу сильно, слышу и воспринимаю слова хуже, чем обычно.
Весь день чувствую себя моральным уродом и постоянно кажется, что
выгляжу глупо или делаю что-то не так. Разревелась дважды без
серьезного повода.
Не помню, когда такое последний раз со мной было. Может, с бодуна.
 
при психических трансформациях
А зачем тебе эти экперименты (холотропное дыхание) от скуки или реально помогает? Я тоже хочу попробовать, но пока думаю-не разводка ли это, объявлений много, цены мне по карману. С первого раза просветляет?

По теме, тоже было, только в гораздо меньшей степени. Сам переживал, осознанно, что это побочка и скоро пройдет. Несколько раз пил алпразолам, хорошо помогает. Но у тебя уж очень сильно, может что-то новое проявилось, не связанное с алко.
 
Неправильно обьяснил.Вот Вы учитесь жить по новому.У Вас появляются новые умения.А старые уходят.Уходя они агонизируют.Тогда у нас паническая атака.
Lexx-Пришлось заниматься.С детства началось. В 5 лет заходя в магазин с мамой на встречу попался дед.Я ей шепчу-дедушка сейчас упадет.Расшибется.-не говори ерунды.дед упал.и периодически такие дела проявлялись.перед ними всегда паническая атака.сны там вещие и прочая потусторонка.дыхание помогло.только оно должно быть в системе.иметь под собой теоретическую основу.
 
Неправильно обьяснил.Вот Вы учитесь жить по новому.У Вас появляются новые умения.А старые уходят.Уходя они агонизируют.Тогда у нас паническая атака.
Прости, это чушь. У меня ПА с детства были, как раз перед приступами удушья бронхиальной астмы или скачках атмосферного давления, многие люди этим страдают, ВСД-шники, гипертоники, сердечники, прежде чем искать причины в потусторонних мирах, поищи сначала в этом!
 
Прости, это чушь. У меня ПА с детства были, как раз перед приступами удушья бронхиальной астмы или скачках атмосферного давления, многие люди этим страдают, ВСД-шники, гипертоники, сердечники, прежде чем искать причины в потусторонних мирах, поищи сначала в этом!

предыдущий пост дописал+
астма и аллергия в первую очередь имеют под собой не физиологические причины.
 
У меня давно диагноз ВСД, в качестве лечения назначали какие-то настойки, я бухала и лечилась одновременно ) До конца пить от 1 до 30 капель и обратно не получалось. Часто пониженное давление, температура. Сегодня ночью снотворное (кетилепт, 1/8 таблетки) уже не помогло быстро заснуть, только успокоило слегка, просыпалась ночью. Сейчас состояние разбитости, подавленности, но это лучше, чем обычно по утрам.
Похоже, я не в адеквате, предложения нормально понятно составить не получается (это не в связи со снотворным, а с моим психическим состоянием)
 
У меня давно диагноз ВСД, в качестве лечения назначали какие-то настойки, я бухала и лечилась одновременно ) До конца пить от 1 до 30 капель и обратно не получалось. Часто пониженное давление, температура. Сегодня ночью снотворное (кетилепт, 1/8 таблетки) уже не помогло быстро заснуть, только успокоило слегка, просыпалась ночью. Сейчас состояние разбитости, подавленности, но это лучше, чем обычно по утрам.
Похоже, я не в адеквате, предложения нормально понятно составить не получается (это не в связи со снотворным, а с моим психическим состоянием)

А можно подробнее что предшествовало обострению
 
Похоже, я не в адеквате, предложения нормально понятно составить не получается (это не в связи со снотворным, а с моим психическим состоянием)
Привет, Москитал! 😄 Давно тебя не видела на форуме. Почитала твои посты, знаешь что я думаю? Если ты действительно не пьешь и не заменяешь дурью всякой, то алкоголь здесь не при чем,мне кажется.Ты молодая девченка, толковая, у тебя все бы уже давно восстановилось, ты и не пила-то особо, я же помню, как ты писала. Что-то не то это. Но в любом случае, не стоит падать духом и самолечением со всякими-разными транквиллерами и т.д я бы не советовала увлекаться. Нужно обследоваться, мне кажется.
 
3 недели без выходных (из-за учебы), запланировала и наобещала больше, чем могу, очень действует на нервы один человек на работе, с которым сижу в одной комнате.
 
Ну, может нервный срыв. Усталость хроническая или еще что-то. Наверное, у всех бывает.
Ничего, Москитал, скоро весна!
 
Apple, привет! Я лекарства, изменяющие сознание, не жру. Самолечением заниматься не буду, в понедельник к психиатру. К другим врачам ходила, отправили к психотерапевту, психотерапевт сказала, что за один раз не разобраться и чтоб привести меня в нормальное состояние, чтоб я могла работать, нужно 2-3 недели попить лекарства и послала к психиатру, потому что она их не назначает.
 
Самолечением заниматься не буду, в понедельник к психиатру.
Вот это архиправильно, ПА очень распространенное явление и хорошо поддается купированию, просто нужно подобрать лечение со специалистом. Удачи тебе, здоровья и доброй трезвости!
 
3 недели без выходных (из-за учебы), запланировала и наобещала больше, чем могу, очень действует на нервы один человек на работе, с которым сижу в одной комнате.

Надеюсь обычный круговорот,бывает,с обещаниями -можно объяснить и перенести сроки,без чувства вины и объективно.Со всеми бывает.Вот чел на работе на нервы действующий- надо с ним разобраться или с собой.Ситуация постоянного давления на нервы не есть гуд.А чем действует на нервы,чего ему надо .
 
Багира, а является ли такое состояние панической атакой?
Есть и атипичные панические атаки.


Вот это симптомы обычной, классической по учебнику.

. Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода);
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
· Дрожь;
· Возможно выделение большого количества мочи.


У меня, пардон, медвежья болезнь. 😁 Самая неприятная составляющая, конечно, страх. Абсолютно иррациональный, не имеющий под собой никаких реальных оснований. Страх страха...

Неправильно обьяснил.Вот Вы учитесь жить по новому.У Вас появляются новые умения.А старые уходят.Уходя они агонизируют.Тогда у нас паническая атака.
😁 ПА - чистая физиология, связанная с неконтролируемым выбросом адреналина надпочечниками. В начале трезвости такое практически у всех бывает, в первый год, когда эндокринная система восстанавливается после интоксикации. Если дальше, то обследоваться надо на предмет ВСД, латентной депрессии и тому подобных радостей.
 
Есть и атипичные панические атаки.


Вот это симптомы обычной, классической по учебнику.

. Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода);
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
· Дрожь;
· Возможно выделение большого количества мочи.


У меня, пардон, медвежья болезнь. 😁 Самая неприятная составляющая, конечно, страх. Абсолютно иррациональный, не имеющий под собой никаких реальных оснований. Страх страха...


😁 ПА - чистая физиология, связанная с неконтролируемым выбросом адреналина надпочечниками. В начале трезвости такое практически у всех бывает, в первый год, когда эндокринная система восстанавливается после интоксикации. Если дальше, то обследоваться надо на предмет ВСД, латентной депрессии и тому подобных радостей.

две теории возникновения болезни.спорить можно до бесконечности.
 
Назад
Сверху Снизу