Панические атаки у трезвых алкашей

Привет! Начала курить. Была у психиатра, назначил Атаракс и Мелитор (снотворное). Атаракс сначала вроде помог, сейчас все равно трясет, только не психую сильно. Снотворное не помогает спать. 1 раз заснула где-то в 3-4 ночи от него, была паника сильная. Врач сказал 1 день не принимать и опять попробовать. Сегодня попробовала, вообще ни фига, заснула очень поздно, может, в 5 или 7. Встаю с трудом утром, как с перепоя. Диагноз - психопатия с паническими приступами. Врач сказал, надо психотерапией заниматься.
 
Диагноз - психопатия с паническими приступами. Врач сказал, надо психотерапией заниматься.
Правильно - психотерапия тут незаменима.
Спроси у него на следующем приеме, что он по поводу Паксила думает?
 
Ок, спасибо за совет. А это нормально, что лекарства нужного эффекта не дают? Хотя без них я вижу, что было бы хуже.
 
Москитол, на форуме по ПА много инфы.
Кто чем спасается, кто годами по врачам ходит, кто просто "забивает" на приступы, кто алкоголем, многим йога помогает, многим длительные прогулки.
Ну, да вероятно ты там уже была.
Мне больше всего нравится мнение о том, что это последствия нервно-мышечных зажимов. Следовательно лечить лекарствами - это как анальгином зубную боль.
 
Спор сразу и закончим. Так как ПА не самостоятельная болезнь. 😐

Конечно. Это следствие:

Неправильно обьяснил.Вот Вы учитесь жить по новому.У Вас появляются новые умения.А старые уходят.Уходя они агонизируют.Тогда у нас паническая атака.
😄

Опять ты Багира все напутала. Губы грызут тоже из за химический причин? Голод?

Не существует ни одной болезни имеющих физико-химические причины.
Это все вторично. Последствия психики.

Разве что травмы. И те, если глубже копнуть полностью следствие психических колебаний.

Чем тебе насолила Комарик? Зачем ты ей вредишь давай какие то безумные советы не имеющие отношения к реальности?

Сварка дело говорит, а ты только смуту вносишь.
 
Привет! Сёдня -первый раз тут..вообще на форуме; чУдные мысли по-ночам и лёгкий тремор перед выходом на улицу - это и есть ПА?...Не пью скоро 9 месяцев как. Обходилась без таблеток, исключительно снотворное...)))) 😳 ??????
 
Ок, спасибо за совет. А это нормально, что лекарства нужного эффекта не дают? Хотя без них я вижу, что было бы хуже.
Эти лекарства только методом проб и ошибок подобрать можно, к сожалению. Иногда, для того, чтобы подобрать нужный препарат, не один год наджо потратить.
Моему сыну 2 года нужное лекарство подбирали. Только по воздействию на организм можно определеить - подходит или нет. А на это нужно время

Конечно. Это следствие:
Ну хоть тут не ляпнул, как медведь в лужу. ПА - последствия других заболеваний, алкоголизма в частности.



Опять ты Багира все напутала. Губы грызут тоже из за химический причин? Голод?

Не существует ни одной болезни имеющих физико-химические причины.
Это все вторично. Последствия психики.
😁 😁 😁 Причина психических растройств - дисбаланс именно химии. Депрессуху вызывает дисбаланс серотонина, те же ПА - адреналина и так далее. И лекарства от психических недугов как раз регулируют биохимию - подавляя выработку одних веществ и подстегивая другие.


Я грызу губы. Особенно зимой - у меня холодовая аллергия, поэтому кожа на губах сохнет и шелушиться, я ее скусываю, если помады или крема под рукой нет.
 
😁 😁 😁 Причина психических растройств - дисбаланс именно химии. Депрессуху вызывает дисбаланс серотонина, те же ПА - адреналина и так далее. И лекарства от психических недугов как раз регулируют биохимию - подавляя выработку одних веществ и подстегивая другие.
Все с точностью до наоборот. Дисбаланс химии - это последствия психических растройств, а не наоборот.
Я могу усилием воли легко регулировать температуру тела. Знакомый может останавливать себе сердце просто силой мысли. Известны случаи когда умом контролируется кровотечение.
И с биохимией тоже самое. Все это целиком зависит только от психики.

Я грызу губы. Особенно зимой - у меня холодовая аллергия, поэтому кожа на губах сохнет и шелушиться, я ее скусываю, если помады или крема под рукой нет.
Ты прям букет ходячий.
Сгрызание сохнущей кожи и привычка кусать(грызть) губы это не одно и тоже.

Привычка кусать губы проявляется в основном когда люди о чем то напряженно думают.
Это тоже хим зависимость? Или волосы подкручивать? Вся химия и физика идет за психикой. Включая травмы.
Поэтому то ты до сих пор и алкоголик, потому что понятия не имеешь как устроен человеческий ум и психика в целом.
 
Ты прям букет ходячий.
Сгрызание сохнущей кожи и привычка кусать(грызть) губы это не одно и тоже.

Привычка кусать губы проявляется в основном когда люди о чем то напряженно думают.
Это тоже хим зависимость? Или волосы подкручивать? Вся химия и физика идет за психикой. Включая травмы.
Поэтому то ты до сих пор и алкоголик, потому что понятия не имеешь как устроен человеческий ум и психика в целом.
Солнышко! Об устройстве мозга, ума и психики никто не имеет представления. 😁 До сих пор. Скажи спасибо, что хоть поняли, для чего мозги нужны. А все остальное по-прежнему методом тыка.

Насчет кусания губ в задумчивости и подкручивания волос... Это привычка, условный рефлекс, от которого избавиться элементарно (за исключением тех случаев, когда это уже невроз).

Один мой знакомый, жуткий зануда, надо сказать, совершенно серьезно рассуждал со мной на такую тему: "Я имел привычку постоянно касаться пальцем губ, когда думаю над ответом на вопрос. Но потом решил, что это негигиенично и поменял манеру задумчивости - стал отводить глаза вверх и вбок".


А вообще у тебя чудесная мешанина. Ты свалил в кучу психические, соматические и психо-соматические заболевания и пытаешься внушить, что это одно и то же. 😜
 
Все с точностью до наоборот. Дисбаланс химии - это последствия психических растройств, а не наоборот.
Вот тебе просто навскидку. Но это так... Т ы ведь давным давно все знаешь сам - просто потрепаться хочется. И, желательно, против, иначе разговора не выходит и интереса не возникает.


Обывательская точка зрения: депрессия — это не более чем неумение человека держать себя в руках. Между тем исследования, проведенные учеными Гарвардской медицинской школы, равно как и Университета Джона Хопкинса в Вашингтоне, показали, что депрессия вполне материальна в не меньшей степени, чем язва желудка, и связана с изменением целого ряда биохимических процессов в головном мозге.

— Биохимия депрессии —

Биохимию депрессии схематично можно представить так. Вообразите, что мозг — это здание, в котором много комнат (нейронов), соединенных друг с другом дверьми (синапсами), через которые проходят почтальоны с разного рода информацией (нервные импульсы). Для того чтобы открыть двери этих комнат, нужны ключи — нейротрансмиттеры, то есть вещество, ответственное за передачу сигнала от одной нервной клетки к другой. Когда ключей-нейротрансмиттеров слишком мало или слишком много, почтальоны — нервные импульсы не могут ходить по нормальным маршрутам и у мозга начинаются проблемы.

Так вот, депрессию вызывает слишком низкое содержание нейротрансмиттера серотонина. По той же причине у людей возникают разные фобии, навязчивые страхи, причудливые расстройства, когда человек, например, начинает десять раз проверять, закрыл ли он дверь в свою квартиру, хотя точно знает, что закрыл.

Дабы компенсировать недостаток серотонина, психотерапевты назначают пациентам лекарства, восполняющие этот недостаток, такие как «Прозак», «Селекса», «Золаф» и так далее. Если использовать ту же аналогию с ключами, эти медикаменты не дают положить ключ под коврик, гарантируя, что он всегда будет оставаться в замочной скважине.
 
Ребят против стресов и паники ,помогает спорт и нормальный образ жизни .Встать утром , сделать зарядку , принять контрастный душ . Питаться не особо жирными продуктами ,больше молочного ,соков - фрутков . Купить в аптеке лечебные настойки ,например Фитоседан N 3 и пить 2 раза в день . Свежий воздух ,хотя-бы вокруг дома пройтись минут 15-20 и то хватит . Я сам квасил и даже своими силами от белой горячки излечился ( в наркологию опасно идти ,там вообще жизнь испоганят) . В начале после белочки 2 дня депрессии ,потом благодаря тому что описал выше ,вообще чувствую себя нормально и сон нормализовался и чувство к жизни обрело смысл .А с питьём всё завяз ,третью белочку я точно не выдержу и жить охота .Молочко по вечерам тёплое с мёдом пейте ,для сердца хорошо и сон улучшает . Главное в депрессии это то ,что спим плохо раз и на мозги себе капаем это два . А без питья 100 % можно прожить .Очень прекрасно когда утром встаешь с свежей головой и новой энергией .
 
Контрастный душ меня спас в свое время. В тяжелые моменты я принимала его каждый три часа, включая ночь - все равно не спала. Зато крышу не сорвало.
 
Солнышко! Об устройстве мозга, ума и психики никто не имеет представления. 😁 До сих пор. Скажи спасибо, что хоть поняли, для чего мозги нужны. А все остальное по-прежнему методом тыка.
"Никто" это наверное ты и тех кого ты читаешь. Вообщем то все давно понятно, кому это конечно нужно.
А насчет биохимии это все равно все брехня.

Биохимия изменяется вслед за психикой. Все идет только из головы и ниоткуда больше. Это практика, а не книшки твои бестолковые.
 
Ты вообще понимаешь, что то что ты там написала, даже по поводу депрессии и биохимии, это все не проверенно? Это просто голое "предположение" , и никто не вскрывал мозг человека для проверки нехватки.
А ты в это веришь. Так же как и в шаги и неизлечимость алкоголя.


Компесация так называемого сератонина это все херня.
Также как с мясом.
Говорят что типа в мясе есть все необходимые аминокислоты, и что мясо их дает.
Но также говорят, что аминокислоты берутся не из мяса, а их производят бактерии которые живут в организме, в симбиозе с пищеварением. Таким образом эти самые аминокислоты и не нужны.
И все точно также про другое.

Я могу вылечить у себя любую депрессию с помощью простого управления вниманием. Да и у другого тоже могу убрать несколькими упражнениями или массажем. Безо всякой биохимии.

Багира. Тебе совершенно необходимо вылечить свою голову.


Иначе кем ты будешь в следующих жизнях? Не задумывалась???
 
Тоже бывают наплывы страхов=как ноющих долговременных, так и острых кратковременных. Единственное , что помогает- устоявшийся режим жизни. Сон- 2 раза в сутки- с 22 до 4 утра и с 6 до 8 утра. Переодическое вегетарианство. Голодания по 1-3 суток в неделю. И секция пауэрлифтинга 3 раза в неделю. Побольше сырой пищи. Вобщем ЗОЖ. Если ли бы не эти помощники, я бы наверно уже умер от разнообразных своих страхов.
 
Назад
Сверху Снизу