Панические атаки у трезвых алкашей

Mosquital

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
3,987
Привет! Не пью больше двух лет. Последнюю неделю на фоне стресса (долги, отношения со знакомыми, сессия) подавленное настроение, не могу сосредоточиться на работе (пришлось отпроситься), очень сильно реагирую на все подряд, утром очень сложно встать, на сам процесс вставания с кровати надо не меньше часа. Вчера ночью были слуховые галлюцинации (грохот и завывания за окном, шорохи по квартире), ощущение, что не сама в квартире, представлялись навязчивые образы всяких человекоподобных существ, трясло как с сильного перепоя, нет аппетита, ощущение кома в горле. Звонила в скорую, дали номер наркологии, а в наркологии сказали, что это я что-то употребляла.
Ходила к врачам по этому поводу, здоровье вроде в порядке, психотерапевт предложила с ней позаниматься по часу-два в неделю плюс успокоительные у психиатра. Раньше (полтора года назад) невропатолог назначал снотворное и транквилизатор, эффект был где-то на полчаса-час, а потом состояние еще хуже. Хотелось увеличения дозы, перестала пить. Успокоительные травы тоже не действуют.
Стоит ли пить лекарства и ходить к психотерапевту? Обсуждала с психологом ситуацию на групповом занятии, лучше не стало.
 
Привет, Mosquital.
Мое мнение - не надо таблеток. На крайний случай - афобазол или глицин...

Обсуждала с психологом ситуацию на групповом занятии, лучше не стало.
После одного раза? Легче?
Я бы посоветовала несколько индивидуальных консультаций. Мне это помогло.

P.S. В восхищении сроками без курева и алко! Стремлюсь.
 
На занятия ходила больше с целью увидеть там некоторых людей, чем получить что-то для себя. Психолог вызвала меня и человека, который изображал мой внутренний голос. Он меня должен был обзывать, а я ему отвечать на это. А потом все по кругу высказались, кто что про это думает.
А у тебя какая проблема была? Слышала, что у многих людей хождения к психо-врачам длятся годами. Я из тех, кто пока купит утюг, станет ветераном на 3 форумах по бытовой технике )
 
А у тебя какая проблема была? Слышала, что у многих людей хождения к психо-врачам длятся годами. Я из тех, кто пока купит утюг, станет ветераном на 3 форумах по бытовой технике )
Думаю, не иеньше года буду ходить к своему психологу. Результаты очень заметны - чем дальше тем заметнее.
А проблема - это вообще моя жизнь - одна большая проблема. Отсюда и страхи и паника и курение и алко.

Кстати, еще от страхов очень помогает программа 12 шагов. Я занимаюсь сама по программе для выросших в дисфункциональной или алкогольной семье здесь www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx
Такая же программа для алкоголиков есть.
 
гыгы у меня с 4м шагом проблем никаких :)

у меня других людей нетуть, кроме пары собутыльников и на них обиды не держу :)

токмо я сейчас на первом шаге торчу :P
 
Я первые 3 прошла - легко так стало - чуть что - это всё не я, это ВС 😁 Чего переживать - всё будет как надо (и работает, как ни странно).
Перед 4-м у меня пока тупик :( Мне кажется что это очень сложно - честно ответить про себя, да и нужно сесть чтобы ничего не отвлекало - так не получается что-то никак...

Я вот о чем: может от страхов стоит и повторить первые три? Может не до конца доверяешь ВС?
Вот что плохо когда сама работаешь - есть огромный соблазн для самообмана. Вот в этом мне необходима помощь психолога - когда я вместо правды придумываю свою правду - очень ловко и естественно, не отличишь - такое вот хитрое подсознание.

Например: я увлекалась всякими аффирмациями вроде "я себе нравлюсь, я собой довольна" - и всерьез думала на основании этого, что я принимаю себя и люблю. Когда мы покопались - выяснилось, что внутри вагон и маленькая тележка ненависти к себе - которую я предпочитала не замечать - вроде как и нет её.
 
Привет, Москитик.
Я по теме ничего сказать не могу, потому что у меня нервов нет.
Просто поздороваться зашел, давно тебя не слышал. 😄
 
Привет!

Панические атаки, тревожность - сколько угодно. Первое время, где-то год, мучали постоянно. Потом сошло на нет.

Афобазол помогает неплохо, Негрустин на основе зверобоя.

И, кстати, такое нервное состояние может быть побочным эффектом работы по 4-му шагу. Всколыхнулось все то, что совершенно не хотелось бы помнить.
 
афобазол - успокоительное, а негрустин - возбуждающее. У меня от негрустина сильная тревожность и сердцебиение (как и от женьшеня, и от кофе и любого тонизирующего..)
 
Надо:
- бросить срочно всех этих ААшек, бежать от иезуитских "программ"
- найти приемлемый способ психоразгрузки (например, зарезать прохожего, или, как безобидный вариант - крупное или среднее животное)
- разное.
 
MiniMe, у меня больше 1000 человек. Сейчас осталось около 200.
язвенница, я со спонсором работаю, и с другими людьми обсуждаю, если что-то мешает. Я тоже думала, что я себе нравлюсь, а сейчас полезло недовольство собой, тем, как я на людей реагирую.
Привет, Ирокез! )) Рада тебя здесь видеть с таким фантастическим сроком )
Багира, а есть вообще смысл ходить к психотерапевту и придумывать моральные травмы, которые могли к такому привести? Или нужно только физическое состояние убрать? У меня на валерьянку неправильная реакцию, пробовала травяной сбор, не помогало, персен тоже.
 
Багира, а есть вообще смысл ходить к психотерапевту и придумывать моральные травмы, которые могли к такому привести? Или нужно только физическое состояние убрать? У меня на валерьянку неправильная реакцию, пробовала травяной сбор, не помогало, персен тоже.
Если придумывать, то не имеет смысла. Если вспоминать то, что реально было и правильно анализировать, то есть смысл.
Пробуй другие успокоительные. Вариантов много.
 
Привет! У меня часто бывали ПА до 3-х лет трезвости, ИМХО это тяга трансформируется в такие психо-сомаические явленя, пост-абстиненция. Сочувствую тебе! Артериальное давление какое у тебя? У меня обычно ПА сопровождались скачком АД. Совет один - к врачу, самостоятельно лучше не экспериментировать. ПА, поверь, замечательно снимаются транками. В качестве профилактики режим дня и прогулки на свежем воздухе.
 
Я работаю по 12-шаговой программе АА, застряла на 4 шаге (обида на других людей), он длится уже больше года.

Когда холотропным дыханием вкупе с психическими экспериментами занимался был период когда так попёрла всякая потусторонка только держись.Думал прощай моя крыша.Но когда продрался через барьер улеглось.
 
Заметил что побочные явления при психических трансформациях схожи с теми где присутствует алкоголь.К сожалению с алкогольными проблемами не до конца разобрался но думаю что все твои ощущения - следствие развития новых способностей , которые неизбежно возникают как побочный эффект от развития твоей внутренней сущности.Очень уж похоже то что ты описала на ранее пережитые явления.Очень сильно обостряются все чувства,это предсостояние ясновидения.Ты как будто без кожи.Если есть такие ощущения надо постараться продолжать жить ничего не предпринимая но очень внимательно следить за собой как бы со стороны.Медикаменты вообще перестают действовать или изменяют свое действие настолько что могут серьезно повредить.Главное не делать резких движений в прямом и переносном смысле и ещё-доктора не помогут.Ну что может сказать врач когда на его вопрос зачем вы лоб зелёнкой намазали вы ответите что вечером оцарапаете в этом месте лоб и без зеленки у вас будет заражение.
 
YURI100, у меня давление обычно пониженное, тонометра дома нет. К врачу пойду в понедельник. Вчера снотворное выпила минимальную дозу, без него не удавалось заснуть, было состояние нервного перевозбуждения, хотя спать хотелось.
svarrka, что такое психические трансформации? Я склонна думать, что это бред, а не сверхъестественные способности.
Очень уж похоже то что ты описала на ранее пережитые явления
- что ты имеешь в виду этими словами?
Багира, а является ли такое состояние панической атакой?
 
Назад
Сверху Снизу