Пан или пропал...

ну как детокс? успешен?
рассказывай.
Привет, вхожу во вкус) Трехразовое питание, режим сна, полностью отбросил аудио-визуальные раздражители, интернет уже давно скрутил до минимума, никаких соцсетей, из физ активности оставил только прогулки, при любой возможности восстановительный релакс. И ты знаешь, мир приобретает краски, время замедлилось) Загнал я себя, уже давно не алкоголь был триггером плохого самочувствия, хотя и он тоже. Мозг зараза) Расотождествление сознательного Я и мозга первый шаг к свободе в широком смысле.
 
привет....
понятно. рад твоим успехам в дрессуре "непокорного" мозга ;)

а какие подвижки с бывшей у тебя соматической тревожностью?
адренонапряг побеждён?
 
привет....
понятно. рад твоим успехам в дрессуре "непокорного" мозга ;)

а какие подвижки с бывшей у тебя соматической тревожностью?
адренонапряг побеждён?
Тут сложней, списываю на общее переутомление, неврозы свои вроде проработал, успокоился, стараюсь больше отдыхать, вроде отпускает потихоньку. Поделись секретным оружием, если есть в наличии.
 
Тут сложней, списываю на общее переутомление, неврозы свои вроде проработал, успокоился, стараюсь больше отдыхать, вроде отпускает потихоньку. Поделись секретным оружием, если есть в наличии.
юзал раньше
селективный адреноблокатор
ате****л .....по началу на отходосах выручал при тревожности (имеются противопоказания)
сейчас уже не пользую....как-то спокойнее стал.
свои нефарм.методы я тебе уже рассказывал.
 
юзал раньше
селективный адреноблокатор
ате****л .....по началу на отходосах выручал при тревожности (имеются противопоказания)
сейчас уже не пользую....как-то спокойнее стал.
свои нефарм.методы я тебе уже рассказывал.
Твои нефармметоды стоят на вооружении, тоже дошел до них методом проб и ошибок. Химию ну его на..., зарекся я в голове ковыряться, такая новая глава жизни мне ни к чему, вроде организм вывозит сам, живучий попался. И вообще чувствую истина где то рядом, против себя годичной давности я практически просветленным стал. Нужно еще немного потерпеть, упражняясь в "неделании".)
 
юзал раньше
селективный адреноблокатор
ате****л .....по началу на отходосах выручал при тревожности (имеются противопоказания)
сейчас уже не пользую....как-то спокойнее стал.
свои нефарм.методы я тебе уже рассказывал.
Слушай Владимир, вот чай я люблю, перестал пить вообще соки-газировки, 2-3 чашки хорошего китайского зеленого/черного/красного. И гнетут меня по кофеину сомнения (кофе не пью). Читал на регенерации дофаминовой системы сказывается положительно, но ГАМК - отрицательно. Сам никаких психофизиологических изменений не замечаю, просто вкусно, мозг одобряет. Как твой опыт?
 
Слушай Владимир, вот чай я люблю, перестал пить вообще соки-газировки, 2-3 чашки хорошего китайского зеленого/черного/красного. И гнетут меня по кофеину сомнения (кофе не пью). Читал на регенерации дофаминовой системы сказывается положительно, но ГАМК - отрицательно. Сам никаких психофизиологических изменений не замечаю, просто вкусно, мозг одобряет. Как твой опыт?
кофеин на меня не сильно влияет,
не ломало, когда отменял, но слыхал, что подсаживаются иногда люди.
пью чай ....изредка кофе.
 
Твои нефармметоды стоят на вооружении, тоже дошел до них методом проб и ошибок. Химию ну его на..., зарекся я в голове ковыряться, такая новая глава жизни мне ни к чему, вроде организм вывозит сам, живучий попался. И вообще чувствую истина где то рядом, против себя годичной давности я практически просветленным стал. Нужно еще немного потерпеть, упражняясь в "неделании".)
Я после 5 дней трезвости чувствовал себя как после 50 дней. А после 50 дней... именно, как будто только просушился.

Пока считаешь себя самым умным, будешь наступать на грабли.
Сначала надо делать, то что делали другие до тебя те, кто находится в устойчивой трезвости.
Просто делать и не думать.
Думать можно будет. Но потом. :)

Мне одно непонятно, что ты такого делал, что тебя тяга постоянно терзала эти полгода? Кофе, б/а пиво или вещества?
 
Я после 5 дней трезвости чувствовал себя как после 50 дней. А после 50 дней... именно, как будто только просушился.

Пока считаешь себя самым умным, будешь наступать на грабли.
Сначала надо делать, то что делали другие до тебя те, кто находится в устойчивой трезвости.
Просто делать и не думать.
Думать можно будет. Но потом. :)

Мне одно непонятно, что ты такого делал, что тебя тяга постоянно терзала эти полгода? Кофе, б/а пиво или вещества?
Привет, До! Ничего не остается как потупив взгляд получить молча нагоняй) Все как ты говоришь - считал себя самым умным и боролся, боролся, боролся... Супер режим, супер спорт, супер сила воли... Как результат перманентные усталость и напряженность=тяга. Это было плодотворное время, многое о себе узнал, не пил, похудел, поправил здоровье. Да и выпил шутя, без последствий. Себя не оправдываю, хочу в устойчивую трезвость, вроде дошло что это не про подвиги, не про покоренные вершины, не про выше, быстрее, сильнее. Сейчас спокойно живу и иду,без лозунгов, как все)
 
И гнетут меня по кофеину сомнения (кофе не пью). Читал на регенерации дофаминовой системы сказывается положительно, но ГАМК - отрицательно.
Добрый вечер Сережа.
Я в чайной теме давно , очень давно...я тебе посоветую пить белый чай и улун. Белый чай содержит огромное количество аминокислот и витаминов , потому что он не проходит никаких практически манипуляций и в нем мало кофеина , единственное его следует и это обязательно , заваривать остывшим кипятком примерно 80 градусов.
Теперь насчет улуна : этот чай любит многократное заваривание , то есть короткими по времени проливами и с каждым следующим проливом время нужно увеличивать. Кстати этот чай очень хорошо гармонизирует и умиротворяет , голова становится ясной и отдохнувшей , как и весь организм. Улун один из лучших чаев , насыщающих организм созидательной энергией. Насчет содержания кофеина сильно беспокоится не стоит , так как в этом чае он в связанном состоянии с другими веществами , не только с танином ...
Любой из этих чаев в Китае врачи советуют пить особенно тем , кто бросает пить , курить и естественно завязавшим , так как эти чаи очень хорошо выводят токсины из измученного организма и благотворно действуют на психику.

ЗЫ.
Сережа извини , но чай моя любимая тема и я готов говорить часами об нем , конечно о нем можно и нужно говорить, но много разговоров о чае не заменит одной заварки. Мой маленький совет - чай нужно пить не фанатично быстро и весь подряд , а нужно искать в каждом чае свою "изюминку" , она есть в каждом хорошем чае и естественно понять его характер , не говоря уже об чисто органолептических показателях чая ... да , что то меня понесло.))) Просто чай радует меня , даже когда я подумаю о нем!*PARDON*
 
Вот да.
Я кофе люблю)

Кто-то чай.
Но в целом это все - ритуалы, успокаивающие, дающие уверенность или просто радующие.

@Neo-kent тут 9 разменял, поздравляю
 
Добрый вечер Сережа.
Я в чайной теме давно , очень давно...я тебе посоветую пить белый чай и улун. Белый чай содержит огромное количество аминокислот и витаминов , потому что он не проходит никаких практически манипуляций и в нем мало кофеина , единственное его следует и это обязательно , заваривать остывшим кипятком примерно 80 градусов.
Теперь насчет улуна : этот чай любит многократное заваривание , то есть короткими по времени проливами и с каждым следующим проливом время нужно увеличивать. Кстати этот чай очень хорошо гармонизирует и умиротворяет , голова становится ясной и отдохнувшей , как и весь организм. Улун один из лучших чаев , насыщающих организм созидательной энергией. Насчет содержания кофеина сильно беспокоится не стоит , так как в этом чае он в связанном состоянии с другими веществами , не только с танином ...
Любой из этих чаев в Китае врачи советуют пить особенно тем , кто бросает пить , курить и естественно завязавшим , так как эти чаи очень хорошо выводят токсины из измученного организма и благотворно действуют на психику.

ЗЫ.
Сережа извини , но чай моя любимая тема и я готов говорить часами об нем , конечно о нем можно и нужно говорить, но много разговоров о чае не заменит одной заварки. Мой маленький совет - чай нужно пить не фанатично быстро и весь подряд , а нужно искать в каждом чае свою "изюминку" , она есть в каждом хорошем чае и естественно понять его характер , не говоря уже об чисто органолептических показателях чая ... да , что то меня понесло.))) Просто чай радует меня , даже когда я подумаю о нем!*PARDON*
Рома, твои комментарии в моей теме всегда приветствуются, не надо сдерживать искренний порыв) Тоже очень полюбил хороший чай, читал много противоречивой информации, но личный опыт только положительный. Улуны зеленый и красный уже давно в моей чаетеке, теперь приобрету белый. Спасибо за совет.
 
Привет, До! Ничего не остается как потупив взгляд получить молча нагоняй) Все как ты говоришь - считал себя самым умным и боролся, боролся, боролся... Супер режим, супер спорт, супер сила воли... Как результат перманентные усталость и напряженность=тяга. Это было плодотворное время, многое о себе узнал, не пил, похудел, поправил здоровье. Да и выпил шутя, без последствий. Себя не оправдываю, хочу в устойчивую трезвость, вроде дошло что это не про подвиги, не про покоренные вершины, не про выше, быстрее, сильнее. Сейчас спокойно живу и иду,без лозунгов, как все)
Как все - кто?
На мой взгляд, ты пока ничего не поменял.
А значит, будет то же самое.
 
Как все - кто?
На мой взгляд, ты пока ничего не поменял.
А значит, будет то же самое.
До, я всегда относился к тебе с уважением, и оно было и остается искренним. Промолчу пока, извини.
 
Помню времена запоя, надрывов, величайшего умственного напряжения, борьбы, поиска... ЭкзистенциальнаЯ драма... Успокоилось все, улеглось... Старею наверное. Сейчас можно пить контроллировано, все понимать, управлять, без ексцессов. Эйфория ушла, она больше недосягаема, и дело не только в рецепторах. Паровоз ушел. Пить просто незачем. Все баталии ни к чему. Устойчивая трезвость, неустойчивая. Алкоголь позволил нам обратить внимание на собственное несовершенство, и ищущие из нас сумели обратить это себе во благо, изыскать техники преображения внутреннего мира. И это хорошо.
 
Дранк, ты хороший парень, что же ты кружишь как черный ворон?) Все досягаемо, только счастья в этом все равно нет, равно как и нех@й винить во всем алкоголь. Простой наркотик, очень понятный - подьем, спад, плато...Над собой надо работать.
 
А значит, будет то же самое.

По разному бывает...

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.


А.С.Пушкин


 
Над собой надо работать.

Дык работай бро!
Говорят, если долго над собой работать, можно научиться даже летать.. Как птицы летать.
Замахал руками, и полетел..
Я даже слышал, что некоторые алкаши умудрялись контролировать употребление!
А это круче чем летать!
Правда труднодосягаемее!
:-D
 
некоторые алкаши умудрялись контролировать употребление!
Те,кто контролировал употребление,из тех,кого я знаю,уже нету в живых. Это всего лишь вопрос времени,как долго протянет в таком режиме. С утром,что ли,чёт я так пессимистичненько зашла.:-D
 
Назад
Сверху Снизу