Пан или пропал...

Ты второй раз это повторяешь. Тебя тут все только по делу пинали, без личностных оценок, всё в рамках.
Про КУ формулируй значит лучше, видишь же все тебя понимают иначе, наверное неспроста это, как думаешь?
У тебя уже железные модераторские нотки в голосе, это я так понял получает человек как бонус к устойчивой трезвости. Мне такое не надо, я ценю ироническую легкость. Думаю все без исключения учасники форума прокалывались на этой разводке, многие неоднократно и с тяжелыми последствиями. Поэтому одна аббревиатура КУ вызывает реакцию отторжения и в суть никто не вникает. Лично мне по складу личности претит установка "Нельзя!", мне подходит "Можно, но зачем?", и она прекрасно работает. Эту мысль я не то что бы пытаюсь донести (кому?), я ее просто постулирую. Кому интересно, тот подумает.
 
как по мне....приятная трезвость - есть абсолютное понимание реальных причин "тяги", её контроль и ненасильственное ею управление.

сражение с мифическими"алкодемонами" 😁до боли в зубах....лично меня сильно напрягало и неизбежно приводило к мучительным "срывам"
 
У тебя уже железные модераторские нотки в голосе, это я так понял получает человек как бонус к устойчивой трезвости. Мне такое не надо, я ценю ироническую легкость. Думаю все без исключения учасники форума прокалывались на этой разводке, многие неоднократно и с тяжелыми последствиями. Поэтому одна аббревиатура КУ вызывает реакцию отторжения и в суть никто не вникает. Лично мне по складу личности претит установка "Нельзя!", мне подходит "Можно, но зачем?", и она прекрасно работает. Эту мысль я не то что бы пытаюсь донести (кому?), я ее просто постулирую. Кому интересно, тот подумает.
Ладно, с уважением вроде б разобрались. За отсутсвие ироничной легкости в тоне уж не буду извиняться, ладн?
Хотя часто за это принимается отсутсвие смайликов. Отсыплю тут с запасом )))))))))))))))))))))))))))))
 
Интересно, а в каком ином смысле можно понять эту фразу? "Сейчас можно пить контроллировано, все понимать, управлять, без ексцессов."
Это же отрицание.

Я думаю, ты не осознал до конца такую вещь: умственное понимание механизмов алкозависимости не освобождает автоматически от самой зависимости. Не всё поддаётся прямому управлению сознательного Я. Скорее наоборот, через биохимический дисбаланс будут меняться твои мысли, и они всё так же легко и свободно приведут к противоположному результату.

Ну и ЧСВ и болезненная реакция на отсутствие поглаживаний - также хороший индикатор того, что алкомышление рулит в полный рост.
 
Интересно, а в каком ином смысле можно понять эту фразу? "Сейчас можно пить контроллировано, все понимать, управлять, без ексцессов."
Это же отрицание.

Я думаю, ты не осознал до конца такую вещь: умственное понимание механизмов алкозависимости не освобождает автоматически от самой зависимости. Не всё поддаётся прямому управлению сознательного Я. Скорее наоборот, через биохимический дисбаланс будут меняться твои мысли, и они всё так же легко и свободно приведут к противоположному результату.

Ну и ЧСВ и болезненная реакция на отсутствие поглаживаний - также хороший индикатор того, что алкомышление рулит в полный рост.
До, меньше всего мне бы хотелось со всеми вами поссориться, сейчас наш разговор слово за слово катится в этом направлении. Я действительно очень ценю ваши мнения, искренние и прямые. Если кого-то зацепил в пылу дискуссии, извините, не силен я в сдерживании эмоций, вспыльчивый. Предлагаю пока на этом остановиться.
 
А при чем здесь ссориться?

Тебе все посетители сказали, как выглядят твои слова и какие мысли они скрывают

Это публичный ресурс, и публикуя посты ты получаешь реакцию
Она может тебе не нравиться, это уже другой вопрос.

Если ты решил поругаться "со всеми" из-за того, что они "не так поняли".
Дело твоё.
Трезвости это тебе не добавит.

Один раз в отрицании и таким же высокопарным слогом излагая ты уже отсюда уходил.
Итог ты знаешь
 
А при чем здесь ссориться?

Тебе все посетители сказали, как выглядят твои слова и какие мысли они скрывают

Это публичный ресурс, и публикуя посты ты получаешь реакцию
Она может тебе не нравиться, это уже другой вопрос.

Если ты решил поругаться "со всеми" из-за того, что они "не так поняли".
Дело твоё.
Трезвости это тебе не добавит.

Один раз в отрицании и таким же высокопарным слогом излагая ты уже отсюда уходил.
Итог ты знаешь
Дранк, спокойной тебе ночи...
 
Дранк, спокойной тебе ночи...
Вот о чем и речь

Я не буду у тебя больше писать
Ты не готов слушать и понимать простые вещи
Тебе удобнее завернуть алкоголизм в замудренные и полные глубокого смысла фразы.

Короче: отписка. Не буду отвлекать
Насильно не поможешь *CRAZY*
 
болезненная реакция на отсутствие поглаживаний
Это не отсутствие поглаживаний - тут другие не разделяют мысль, что "пить можно, нужно и полезно для психики".
 
Как дети малые... Это не высокопарный слог, не позирование, я так думаю и разговариваю. Я пытался расставить акценты, прояснить нюансы, а тут уже чуть ли не пропагандист бухла. Пытался сгладить ситуацию, извинился - было воспринято как слабость. Может это вам, трезвеники-инквизиторы, снять шоры и попытаться вникнуть в альтернативную точку зрения? Где ваши расслабленность, снисходительность, что это за вожделенная трезвость? Нетерпимость как у сектантов. Веспен, ты че несешь? Была тут в меня подруга, кошка, так та тоже заскакивала, брякала невпопад, еще и картинки какие-то тыкала. Ты же взрослый образованный мужик, там все понятно написано. Какие нах@й полезно, вкусно? Вопросы риторические, можно.., не, лучше -не нужно отвечать. Наслаждайтесь жизнью, специалисты.
 
У тебя уже железные модераторские нотки в голосе, это я так понял получает человек как бонус к устойчивой трезвости. Мне такое не надо, я ценю ироническую легкость. Думаю все без исключения учасники форума прокалывались на этой разводке, многие неоднократно и с тяжелыми последствиями. Поэтому одна аббревиатура КУ вызывает реакцию отторжения и в суть никто не вникает. Лично мне по складу личности претит установка "Нельзя!", мне подходит "Можно, но зачем?", и она прекрасно работает. Эту мысль я не то что бы пытаюсь донести (кому?), я ее просто постулирую. Кому интересно, тот подумает.
"Мне такое не надо" - имелось ввиду что Я не хочу становиться в своей трезвости столь дидактичным, постараюсь сохранить легкость. Ты прочитал что хотел, другие прочитали тебя, ну и дальше по накатанной. Какое тут понимание, вон Дранк мне мои мысли расшифровывает, а то я чего то в них не понимаю. Абсурд.
 
эгоцентризм-несбыча ожидания-раздражённость-конфликт-агрессия.

золотой алкашеский стандарт чернушной бытовухи.
Ещё и ты тут, Ангел Западного окна) Не, че-то я придурел сегодня, может действительно непонятно пишу, все таки русский не родной язык) Твоя моя не понимай. Всем спасибо, приятных сновидений!
 
Ещё и ты тут, Ангел Западного окна) Не, че-то я придурел сегодня, может действительно непонятно пишу, все таки русский не родной язык) Твоя моя не понимай. Всем спасибо, приятных сновидений!
я ващет не о тебе....изначально.
 
я ващет не о тебе....изначально.
Устал я, открываю огонь на любой шелест) Неблагодарное это дело, миссионерствовать, сьедят рано или позно. Лучше тихо ловить свою рыбку, обмениваясь рецептами ухи с друзьями-рыбаками.
 
500 сообщение на форуме. Чувствую себя хорошо, расслаблен и снова полон любви) Живите жизнь, она у нас первая и последняя. Всем хороших выходных!
 
Чувствую себя хорошо, расслаблен и снова полон любви)
Доброе утро Сережа.

2-1F92G136042R.jpg
 
Может это вам, трезвеники-инквизиторы, снять шоры и попытаться вникнуть в альтернативную точку зрения? Где ваши расслабленность, снисходительность, что это за вожделенная трезвость? Нетерпимость как у сектантов. Веспен, ты че несешь?
Что такое "альтернативная точка зрения"? Типа пить можно, если даже ты алкаш?

Друг, несешь как раз ты. Люди не согласны с твоей точкой зрения, а не с тобой лично - все тут проходили и регулярно проходят через торги, всё это объяснимо. Но ты, похоже, самоотождествился со своей точкой зрения, и любое несогласие с ней воспринимаешь как личный вызов.

Да, секта. Злые абстики, че. Для алкаша бухло в любом виде и под любым соусом - смерть. Если тебе повезло и ты не алкаш - то зачем тогда издеваешься тут над больными людьми? :-D А если алкаш - то это твои торги со своей болезнью, и ни к чему хорошему это не приведет.
 
Друг, несешь как раз ты. Люди не согласны с твоей точкой зрения, а не с тобой лично - все тут проходили и регулярно проходят через торги, всё это объяснимо. Но ты, похоже, самоотождествился со своей точкой зрения, и любое несогласие с ней воспринимаешь как личный вызов.


Девизы АА
Живи сам и давай жить другим

- Чтобы добиться как можно большего от своей жизни, не критикуй и не суди других, и пусть тебя не волнует , что они делают.

Первым делом главное

-Сначала делай то, что наиболее важно, и тогда ты больше сможешь сделать. Это прекрасный способ организовать свое время и энергию.

Думай

- Придержи грубое слово и не совершай безумных поступков. Подумай о том, как стать совершеннее. Подумай прежде, чем принимать решение.

Тише едешь – дальше будешь

- Поспешность влечет за собой большие траты времени и сил. Расслабься- избавься от нетерпения и спешки.

Передай себя в руки Божии

-Ты не можешь исправить все, что не ладно в мире, ни твоих друзей, ни семью. Не вмешивайся! Господь не может выполнить задуманное, если мы мешаем Ему.

Живи одним днем

- Сегодня- самый важный день в твоей жизни. Используй его. Забудь о вчерашнем дне и не тревожься о том, что может произойти завтра.

Слушай и учись

- Ты можешь научиться чему-то ценному от каждого, с кем приходиться встречаться. Найди это и используй.


10 привычек счастливых людей


Если задуматься о том, что именно делает нас счастливыми или несчастными, то ответ окажется на удивление простым: наши привычки. Обстоятельства могут быть какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы.

Итак, счастливые люди...


1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие.


Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.


ЗЫ. Я не адепт АА , но есть у них действенные инструменты , которые многим здесь необходимы в том числе и мне....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу