Памятка бабе Мане

как часто ты ходишь на эти встречи?
думаешь если бы сейчас перестал ходит то запил бы?
Ходил первые месяцы почти каждый день.
Первые годы 2-3 раза в неделю.
Был период, когда ходил 2 раза в год.
Потом опять каждый день, когда увидел потребность.
Сейчас удается редко, в год несколько раз.
Первые годы читал литературу АА каждый день.
 
И правильно делаешь.
Честность перед собой проверяется при общении с другими трезвыми алкоголиками.
Мой лукавый мозг всегда подкинет благородный мотив и оправдание.
 
Мой лукавый мозг всегда подкинет благородный мотив и оправдание.
именно. мой мозг тоже коварен и часто мне недруг.
но я дажп компаний с алкоголем не боюсь. я боюсь только если трагедия в жизни случиться. мне иногда было так плохо на душе, что хотелось отключится и «не быть»
ненавижу медицину за то что хоть какие то успокаивающие прописали надо «доказать» душевную боль; еще и в карточке навечно запись будет. не удивительно что люди занимаются само лечением алкоголем.
 
именно. мой мозг тоже коварен и часто мне недруг.
но я дажп компаний с алкоголем не боюсь. я боюсь только если трагедия в жизни случиться. мне иногда было так плохо на душе, что хотелось отключится и «не быть»
ненавижу медицину за то что хоть какие то успокаивающие прописали надо «доказать» душевную боль; еще и в карточке навечно запись будет. не удивительно что люди занимаются само лечением алкоголем.
Медики виноваты??
Пусть все горстями жрут АД и бензики?

Я не спец, но пока что не вижу в твоей теме мыслей, которые кажутся здравыми
 
но я дажп компаний с алкоголем не боюсь. я боюсь только если трагедия в жизни случиться. мне иногда было так плохо на душе, что хотелось отключится и «не быть»
ненавижу медицину за то что хоть какие то успокаивающие прописали
С конца как бэ: не пил тяжелых транков, не заню луччезарного эффекта от них, но тот же фенибут даже горстями не убережет от срыва.
Компаний с алкоголем не бояться надо, а ... А нахрена они вообще? Трагедии случаются постоянно в жизни, их не бояца тож надо, а быть максимально готовым к ним: "Мы рождены страдать" и "жизнь - это боль" (цы)
Даже если не будет трагедии - в нужный для тебя момент ты ее себе выдумаешь.
Выключиться не получится. А отравиться до полусмерти - утром будет в десять раз ужасней.
 
Медики виноваты??
Пусть все горстями жрут АД и бензики?

Я не спец, но пока что не вижу в твоей теме мыслей, которые кажутся здравыми
ок и ладушки. если бы я была здорова тут бы не стдела.
 
С конца как бэ: не пил тяжелых транков, не заню луччезарного эффекта от них, но тот же фенибут даже горстями не убережет от срыва.
Компаний с алкоголем не бояться надо, а ... А нахрена они вообще? Трагедии случаются постоянно в жизни, их не бояца тож надо, а быть максимально готовым к ним: "Мы рождены страдать" и "жизнь - это боль" (цы)
Даже если не будет трагедии - в нужный для тебя момент ты ее себе выдумаешь.
Выключиться не получится. А отравиться до полусмерти - утром будет в десять раз ужасней.
на этот форуме хвалят фенибут. у меня от него только голова кружилась.
да, алкоголь банальная отрава.
я себя не оправдываю, но не помню что бы я запивала на ровном месте. обычно были более крупные неприятности.
больная психика ненадежный партнер по жизни по любому.
 
ок и ладушки. если бы я была здорова тут бы не стдела.
Я же не поругать тебя.

Я к тому, чтоб ты может копала глубже, пилила их интенсивнее итп. А пока что только стоны, самобичевание, "я честно-честно больше не буду" итп. От такого пить не бросают....
 
не помню что бы я запивала на ровном месте. обычно были более крупные неприятности
Не возможно найти человека, у которого не бывает неприятностей.
Запивать можно на фоне неприятностей, или на фоне приятностей, или на фоне ровного состояния, это не важно.
Важно, что есть желание и привычка изменять состояние при помощи этанола.
 
Не возможно найти человека, у которого не бывает неприятностей.
Запивать можно на фоне неприятностей, или на фоне приятностей, или на фоне ровного состояния, это не важно.
Важно, что есть желание и привычка изменять состояние при помощи этанола.
хммм, на основе самоанализа и того что ты сказал: у меня нет желания выпить. часто первая рюмка/стакан/бокал через отвращение. я спокойно могу не пить в пьющей компании.
бывают моменты, когда хочется унять душевную боль. смерть любимых. болит долго и очень больно. хочется передышки что ли. а алкоголь вот он. быстро и доступно выпить и забыться. вот этого я боюсь.
о хорошем: вчера я не пила. сегодня планирую не пить. много работы.
 
Я же не поругать тебя.

Я к тому, чтоб ты может копала глубже, пилила их интенсивнее итп. А пока что только стоны, самобичевание, "я честно-честно больше не буду" итп. От такого пить не бросают....
мне правда интересно, какой самоанализ был бы более эффективным?

да, мне стыдно и досадно. но это не для вызова сочувствия, мне это помогает не забыть , что мне нельзя выпивать первую рюмку. меня всегда губило то, что «выпьем чуть-чуть; а как же без пива; какое вино лучше; если закусить то все будет ок». а вот, нет - алкоголь яд, и для меня дорога в ад. самый настоящий, здесь на земле.
 
мне правда интересно, какой самоанализ был бы более эффективным?

да, мне стыдно и досадно. но это не для вызова сочувствия, мне это помогает не забыть , что мне нельзя выпивать первую рюмку. меня всегда губило то, что «выпьем чуть-чуть; а как же без пива; какое вино лучше; если закусить то все будет ок». а вот, нет - алкоголь яд, и для меня дорога в ад. самый настоящий, здесь на земле.
не вижу ничего кроме самобичеваний, от которых только накатить захочется рано или поздно.

"мне нельзя пить" - да можно тебе пить, только в запой уйдешь.
"Я не хочу пить", "я живу трезво", "алко мне не нужно" как-то так.
Это по человеку видно , держится он на зубах или меняет свой майндсет.
 
не вижу ничего кроме самобичеваний, от которых только накатить захочется рано или поздно.

"мне нельзя пить" - да можно тебе пить, только в запой уйдешь.
"Я не хочу пить", "я живу трезво", "алко мне не нужно" как-то так.
Это по человеку видно , держится он на зубах или меняет свой майндсет.
я правда не хочу пить :) потому что мне ничего хорошего это не дало, только забрало. и да, нельзя пить первую рюмку.
а самобичевание у меня с детства, еще задолго до того как первый раз выпила.

время покажет. доживу до твоего срока трезвости трезвой, буду очень рада этому. а так пока нечего доказывать :)
 
время покажет. доживу до твоего срока трезвости трезвой, буду очень рада этому. а так пока нечего доказывать :)
мы ж тут не у малахова, чтоб доказывать.

Я себя настраивал так, как будто синька - это все равно что с мужиком трахаться. Кому-то это нравится, а мне - ну совсем никак.
 
мы ж тут не у малахова, чтоб доказывать.

Я себя настраивал так, как будто синька - это все равно что с мужиком трахаться. Кому-то это нравится, а мне - ну совсем никак.
хаха жестоко! но до того как ты это решил для себя, ты же этим занимался и в свое время получал какое то удовольствие …

я себя настраиваю, что алкоголь - яд.малые дозы мне ничего ни принесут кроме запоя котрый рано или поздно случится. а запой всегда заканчивается плачевно. новое дно пробивать не хочу.
 
Сегодня пятница 13 августа.
4 месяца назад у меня произошло чп в семейной жизни. последствия некоторые разбираю до сих пор, а некоторые изменили мою жизнь безвозвратно.
грустно НО исправимые последствия исчезнуть 10 декабря если больше такого рода не случиться.
Я знаю что бы мне эти 4 месяца прожить достойно и исправить ситуацию - надо жить без алкоголя. я уже не пью 4 месяца, но мне страшно. Не хочу сорваться - 4 месяца большой срок, все может случится … а там еще ноябрь надо пережить. А ноябрь, темный, мокрый, холодный и депрессивный.
Кто может, поддержите меня прожить в трезвости. этот период для меня будет супер важным.
сегодня я не пью. и у меня новый рубеж - 4 месяца …
 
Сегодня пятница 13 августа.
4 месяца назад у меня произошло чп в семейной жизни. последствия некоторые разбираю до сих пор, а некоторые изменили мою жизнь безвозвратно.
грустно НО исправимые последствия исчезнуть 10 декабря если больше такого рода не случиться.
Я знаю что бы мне эти 4 месяца прожить достойно и исправить ситуацию - надо жить без алкоголя. я уже не пью 4 месяца, но мне страшно. Не хочу сорваться - 4 месяца большой срок, все может случится … а там еще ноябрь надо пережить. А ноябрь, темный, мокрый, холодный и депрессивный.
Кто может, поддержите меня прожить в трезвости. этот период для меня будет супер важным.
сегодня я не пью. и у меня новый рубеж - 4 месяца …
Опять..
4 месяца и настрой на мучения и страдания. Как будто тебе торпеду вшили.
Эх, не тем чем надо ты занимаешься. как в стихах Барто про снегиря.
 
Снегирь

На Арбате, в магазине,
За окном устроен сад.
Там летает голубь синий,
Снегири в саду свистят.

Я одну такую птицу
За стеклом видал в окне,
Я видал такую птицу,
Что теперь не спится мне.

Ярко-розовая грудка,
Два блестящие крыла...
Я не мог ни на минутку
Оторваться от стекла.

Из-за этой самой птицы
Я ревел четыре дня.
Думал, мама согласится -
Будет птица у меня.

Но у мамы есть привычка
Отвечать всегда не то:
Говорю я ей про птичку,
А она мне про пальто.

Что в карманах по дыре,
Что дерусь я во дворе,
Что поэтому я должен
Позабыть о снегире.

Я ходил за мамой следом,
Поджидал ее в дверях,
Я нарочно за обедом
Говорил о снегирях.

Было сухо, но галоши
Я послушно надевал,
До того я был хорошим -
Сам себя не узнавал.

Я почти не спорил с дедом,
Не вертелся за обедом,
Я "спасибо" говорил,
Всех за все благодарил.

Трудно было жить на свете,
И, по правде говоря,
Я терпел мученья эти
Только ради снегиря.

До чего же я старался!
Я с девчонками не дрался.

Как увижу я девчонку,
Погрожу ей кулаком
И скорей иду в сторонку,
Будто я с ней незнаком.

Мама очень удивилась:
- Что с тобой, скажи на милость?
Может, ты у нас больной -
Ты не дрался в выходной!

И ответил я с тоской:
- Я теперь всегда такой.

Добивался я упрямо,
Повозился я не зря.
- Чудеса,- сказала мама
И купила снегиря.

Я принес его домой.
Наконец теперь он мой!
Я кричал на всю квартиру:
- У меня снегирь живой!

Я им буду любоваться,
Будет петь он на заре...
Может, снова можно драться
Завтра утром во дворе?
 
Назад
Сверху Снизу