Памятка бабе Мане

чет, ты расклеилась, мать! давай потихоньку выруливать!
алкогольное мышление надо править. мы ж всю жизнь хотели что бы было по-нашему, что мир вращается вокруг нас... увы, нас не научили, не объяснили что это не так. и что жизнь надо принимать такой какая она есть. проживать все чувства и радостные и горестные. а мы ж как? не нравится - выпил, грустно - выпил... И в трезвости реакции и паттерны сохраняются. надо ломать их.
по поводу работы. не включай вот это наше - или все или ничего. разбей на части и делай. вот как можешь, но главное делай! помни - быстро - это медленно, но без остановок!
чувствуешь, что не вывозишь - сообщи руководителю. отодвинь срок. это честно и по отношению к тебе и по отношению к ним. а то опять как и раньше - затянем, будем заметать под коврик, пока не захлюпает..
давай, соскребайся и в бой! :)
еще посоветую ПТ подключить. да, деньги, но это инвестиция в себя - лучшая из возможных
удачи!
отличный совет. Буду :)
 
спасибо всем за поддержку.
за добрые, искренние комментарии, они подбадривают.
я не запила. вчера в выходной посидела за компьютером, поработала. моя начальница, которая меня не любит, ушла в отпуск, оставила мне свою работу. копаясь в ее наработках, за которые начальство дало ей очередную медаль, нашла как мне кажется ошибки. отлично! попытаюсь использовать ее отсутсвие в свою пользу. с моей удачей может ничего хорошего не выйдет, но я встречу этот вызов трезвой. как бы плохо не было, с алкоголем фиаско гарантирован. кто знает, может это такое испытание судьбы. дала мне шанс показать себя (без тени начальницы) в очень непростых условиях. или заранее себя саботировать, запив от страха и стресса.
Сейчас, сижу у парикмахера. Потом планы работать еще, на следующую неделю. Буду работать напрямую с начальницей начальницы, которая меня тоже не любит.
Пожелайте мне пожалуйста удачи
 
спасибо всем за поддержку.
за добрые, искренние комментарии, они подбадривают.
я не запила. вчера в выходной посидела за компьютером, поработала. моя начальница, которая меня не любит, ушла в отпуск, оставила мне свою работу. копаясь в ее наработках, за которые начальство дало ей очередную медаль, нашла как мне кажется ошибки. отлично! попытаюсь использовать ее отсутсвие в свою пользу. с моей удачей может ничего хорошего не выйдет, но я встречу этот вызов трезвой. как бы плохо не было, с алкоголем фиаско гарантирован. кто знает, может это такое испытание судьбы. дала мне шанс показать себя (без тени начальницы) в очень непростых условиях. или заранее себя саботировать, запив от страха и стресса.
Сейчас, сижу у парикмахера. Потом планы работать еще, на следующую неделю. Буду работать напрямую с начальницей начальницы, которая меня тоже не любит.
Пожелайте мне пожалуйста удачи
Огромной удачи!!! :IN LOVE:
 
Давно не писала сюда. Не пью. Четко осознаю как мне вреден алкоголь. Боюсь его влияния на меня. Благодарна форуму. Если бы не он, я бы продолжала думать, что это я такая уникальная со своими душевными ранами и гормональными качелями. Это все есть, но без усугубления алкоголем можно с этим жить.
Но «пропитые» шансы не вернешь. Шанс - не стучит в дверь дважды. И с этим надо жить тоже.
Не пропивайте себя, ребята.
 
Привет. Не пью.
Чем дольше не пью, тем больше поражаюсь разрушительной силы алкоголя на меня и многих других. Со стороны и на расстоянии виднее.
Еще четко осознаю , что алко крадет время. Он им питается можно сказать.
Читая этот форум я осознала свою болезнь, но для меня алкоголь является больше чем простым ядом. Для меня это дорога в параллельный мир ада: время идет по своему и я уже не совсем я. Выпивая я чувствую что я становлюсь одержимой духом/демоном. Меняется вибрация. По рюмке, пр стакану идет моя спираль вниз. Я знаю что может это звучит и смешно, но именно это я чувствую. Каждый раз когда я выпивала этот демон оказывался сильнее меня. Облегчение алкоголем такое короткое, как будто приманка на крючке. Только заглотни и потянут тебя. И меня этот демон тянул, в ад для меня и окружающих и в падении моей души. Я ужасаюсь.
Сожалею о многом. Надеюсь не пить. Благодарна этому форуму.
 
Хотела отметится, что не пью. Я уже писала, но на мое самочувствие и поведение влияют и женские гормональные качели и луна. да, да, вот недавно было полнолуние - как же меня колбасило. Я была нетерпима ко всему. Меня раздражало и злило все. Мои неудачи напоминали о себе каждую секунду. Я стараюсь быть благодарной, а тут вот понимала, что благодарной тяжело быть. Все заботы казались тяжким трудом, наказанием, каторгой.
В прошлом в эти моменты я запивала. Этот супер дискомфорт хочется прекратить. В такие моменты я раньше запивала. А в этот раз - нет. Мне страшно потерять контроль. А представлю вкус - сразу тошнота. И вот я мучалась, терпела, пока гормональный цикл вернулся в более спокойную фазу.
Все эти гормоны, луна и более слабый организм это и есть причина сложного женского алкоголизма. Тут и без алкоголя так штормит, что хватаешься за любое облегчение. Кстати, я принимаю добавки и мультивитамин и травки для регулирования гормонов и другие полезные добавки. Но борьба за светлое сознание продолжается.
 
Я - один из примеров, что многие ошибки непоправимы. И речь даже не об убийстве или другом криминале. Хотя как алкоголик я очень благодарна, что не совершила страшных преступлений на пьяную голову. Обошло это горе (поплюю). Моя проблема - пропитая карьера. Когда были возможности мне надо было суетиться, строит отношения с влиятельными людьми, отстаивать себя… А я в это время, запивала свои страхи и тревоги.
Я была молода, 20-30 и может мой алкоголизм не был так заметен как если бы я продолжала бухать. Но я не была в оптимальном состоянии, что бы вести карьерную политику и угождать «правильным» людям. И так досадно мне, что тогда двери возможностей были полуоткрыты. Сейчас, все двери заперты. Не смотря на то что я уже больше двух лет не пью, набралась технических знаний и научилась правильнее справляться с трудностями - я получаю только отказы на попытки вырости карьерно. Сиди, делай задания, не высовывайся. Маленький руководитель среднего звена. Серо, скучно и безнадежно. Это чувство собственной никчемности меня давит, до слез. Я устала подаваться на позиции и получать отказы, мне горько, что я ничего не могу изменить. Похоже на отходняк, сам заслужил, терпи мучения смиренно. Серая полоса в жизни, стала нормой.
 
вопрос: может ли выработаться привычка не пить алкоголь? что со временем сама идея выпить будет странной и неприемлемой? вот как пить чернила?
Поскольку, алкоголизм - не привычка, то и не пить - не привычка.
Нельзя.
Это другое.
Первая стадия тоже к алкоголизму относиться, на этом этапе как раз привычка, далее переходящая в потребность.
Вот вам Фахреев персонально выделил розовым цветом:

sddefault.jpg

"Привычка на отсутствие привычки", - как то несуразно выглядит, но в этом что то есть))

3 утра, не сплю. думала о карьере,
Карьерные загоны убирай и сон наладиться :-D
 
Первая стадия тоже к алкоголизму относиться, на этом этапе как раз привычка, далее переходящая в потребность.
Вот вам Фахреев персонально выделил розовым цветом:

Посмотреть вложение 1401920

"Привычка на отсутствие привычки", - как то несуразно выглядит, но в этом что то есть))


Карьерные загоны убирай и сон наладиться :-D
да, для меня главное не пить первую каплю. физическая тяга прошла за пару недель, и именно привычка прибегать к алкоголю проходила дольше. если бы сейчас я начала пить заново, то первые глотки через тошноту. Ну а потом, рано или позже будет запой.
Для меня запой - это путешествие в ад. Мне ужасно страшно. все эти мысли, видения, мерзость, кошмарный бред.
Моя знакомая ездит на ретриты с аюваска. к шаманам. это не алкоголь и вообще доугой наркотик. но! он тоже вызывает рвоту, понос, галлюцинации и странные движение, ударяет по печени и иногда приводит к смерти. Я желаю ей благополучно съездить, и про себя думаю, что побывав в запоях, я не хочу подвергать себя такой потери контроля.
Но это не значить, что я излечилась. Я всегда в зоне риска, я боюсь сильных триггеров.
 
Моя знакомая ездит на ретриты с аюваска. к шаманам. это не алкоголь и вообще доугой наркотик. но! он тоже вызывает рвоту, понос, галлюцинации и странные движение, ударяет по печени и иногда приводит к смерти. Я желаю ей благополучно съездить, и про себя думаю, что побывав в запоях, я не хочу подвергать себя такой потери контроля.
Кстати, да, у меня знакомый тоже ездил. Это мода такая своего рода. Еще несколько лет назад я думала об этом: "Как же интересно, отключиться от реальности, видеть фракталы, погрузиться в бессознательное и т.д.", но ведь после алкогольных палимпсестов и психозов происходит фактически тоже самое. Отключение сознания – оно и в Африке отключение сознания. Ничего хорошего и интересного в этом нет.
 
Моя знакомая ездит на ретриты с аюваска. к шаманам.
Сейчас в интернетах х. туча различных предложений тренингов, где по сути дела прокачивают кошельки наивных граждан, пускай ездит, может чуть поумнеет))
 
Кстати, да, у меня знакомый тоже ездил. Это мода такая своего рода. Еще несколько лет назад я думала об этом: "Как же интересно, отключиться от реальности, видеть фракталы, погрузиться в бессознательное и т.д.", но ведь после алкогольных палимпсестов и психозов происходит фактически тоже самое. Отключение сознания – оно и в Африке отключение сознания. Ничего хорошего и интересного в этом нет.
именно!
 
Сейчас в интернетах х. туча различных предложений тренингов, где по сути дела прокачивают кошельки наивных граждан, пускай ездит, может чуть поумнеет))
все так. хотя была разница хотя бы в том, что знакомая из этих поездок привозила проф фото себя в белом платье в джунглях. Очень фотогенично. Я во время своих запоев, была похуже ха ха. и если и делали фоторепортаж обо мне, то о том какая я свинья в 3х дневной пижаме. бррр. но у каждого свой путь, я конечно желаю своей знакомой без трагических последствий закончить эти эксперименты над собой.
 
Назад
Сверху Снизу