Памятка бабе Мане

не пью. представляю вкус алкоголя и воротит.
все еще хочется изменить сознание, сбежать от мыслей, чувств, страхов. но точно уж не с алкоголем. каждый раз оглядываясь на этот трезвый период я не нарадуюсь своему выбору не пить.
все еще жалею о том что сотворила и потеряла из-за того что пила.
 
даже не знаю, что это было. может полнолуние, а может усталость или гормональный скачок, или общая неудовлетворённость. короче, начали ко мне приходить жуткие мысли. но все основано на жалости к себе и нетерпимости, даже ненависти к другим. такие дикие это были порывы, полностью противоположны от моего состояния душевного комфорта. что мне захотелось «сбежать». промелькнула мысль выпить. и тут я представила что вот он супер рецепт разрушения и краха. если бы я выпила неизвестно каких бы бед я натворила.
но точно бы разрушала дальше отношения с любимыми людьми, теряла доверие и репутацию а может и свободу. это было как будто попытка захвата моего сознания и жизни.
но, в этот раз я устояла. зажевала ка могла свое раздражение, отпросилась от всех звонков что бы не обидеть никого, дотянула до вечера и легла спать.
след. день был лучше. я была поражена куда делась та мрачная туча в моей голове. демон не затянул меня в срыв. я не религиозна, но ощущение что я пережила саботаж себя.
еще теперь меня терзает чувство вины, что я могла такое страшное думать в тот день. поразительно, но самое белое казалось самым черным. зато, зато я не нарадуюсь что я не нажралась и не превратилась в последнюю тварь. пусть эта новая модель поведения приживется.
 
Почти год с момента решения не пить.
Сейчас я понимаю как изменилась моя личность из-за алкоголя за годы абьюза. Я ослабела как личность, стала истеричнее, злой и ненадежной. Фу фу и фу! А сколько возможностей было про—но. не говоря уже о здоровье. эээх.
За этот почти год без алко стало лучше во всех сверах жизни. люди которые мне так дороги, уже не не спят по ночам из-за моих срывов, а говорят что уважают меня.
и я не творю больше такого эпического дерьма возле себя и в себе.
Вот мысль непьющего алка…Была недавно у родных дома. Они пьют очень в меру. А вообще наверно самые «правильные» люди каких я знаю. Они мне теперь доверяют и оставляют алкоголь в прямом доступе. Пиво, вино и покрепче … было желание у меня могла отхлебнуть, пропажу наверно не заметили НО! я конечно не пью. Тот перелом который я пережела поняв, что я алкоголик и что для меня алкоголь прямая дорога в ад сложно передать не-алкоголикам. Я в своей жизни попробовала разные наркотики. Но! Наркотики которые моя семья считает самыми страшными не принесли мне такого вреда и даже зависимости как чуть ли не «лекарство»-алкоголь. И кокс с экстази и травой мои родные на обеденном столе и в страшном сне не оставят. А алкоголь стоит …
 
не свободный. от меня зависят, на меня надеятся.
надеюсь с тех пор ты поняла, что все что ты делаешь, ты делаешь для себя и бросаешь пить не для кого то, а исключительно для себя... и пить можно, но не нужно - мне сейчас тоже это кажется более правильной формулировкой, более честной.... ты можешь делать все что угодно и постоянно делаешь выбор, пить можно, но не нужно, т.к. это самоубийство, а как правильно уже заметили, есть и более гуманные способы. И я тебя помню, и я рад, что ты тоже не пьешь!
 
надеюсь с тех пор ты поняла, что все что ты делаешь, ты делаешь для себя и бросаешь пить не для кого то, а исключительно для себя... и пить можно, но не нужно - мне сейчас тоже это кажется более правильной формулировкой, более честной.... ты можешь делать все что угодно и постоянно делаешь выбор, пить можно, но не нужно, т.к. это самоубийство, а как правильно уже заметили, есть и более гуманные способы. И я тебя помню, и я рад, что ты тоже не пьешь!
согласна - для себя.
знаешь, но я и жизнь близких перестала отравлять своим пьяным бредом и ужасом. да, даже когда я была трезва, была не всегда адекватна. мой мозг и нервная система была отравлены.
я рада что и вкусового желания алкоголь не у меня в это время вызывает.
а вот сознание заглушить хочется. ну мы об этом говорили, когда больно душевно. но это мучение как и отходняки, надо пережить не заливая в себя этанол.
у меня уже год воздержания от алкоголя.
быть на форуме мне помогло как никто и ничто другое. не один человек который знает меня лично, не подозревает какой путь я прошла от сознания своего алкоголизма и бессилия до сегодняшнего дня.
в это время год назад я переживала многие ужасы алкоголика. некоторые вещи не исправить. с одной стороны - морально тяжело это осознавать, с другой - постоянное напоминание что для меня алкоголь - чистый яд.

а какие качественные изменения в твоей жизни за время алкогольной трезвости?
 
а какие качественные изменения в твоей жизни за время алкогольной трезвости?
у меня это не первое длительное воздержание, я не ставлю каких то целей. цель одна - не пить, и я отдаю себе отчет, что трезвая жизнь намного полноценней нежели пьяная
 
а вот сознание заглушить хочется.
если когда то это желание переборет, то хочу предупредить, выпивка не заглушит... не получишь удовлетворения.... будет стремно, будет некайфово, будет отупение, ощущение будто тебе тесный шлем на голову одели и пыльным мешком стукнули..... не будет там эйфории, это я много раз проходил
 
качественно заглушить получится только переключив сознание, а это нужно заняться чем то новым, засунуть свое сознание в новые декорации.
я думаю я очень чувствительный и мнительный человек. все время будет что то душу бередить, и хотеться этот дискомфорт прекратить. И я человек системы - не могу изменить буду тянуть лямку, Но я внемлю, и пить не беду :)

правильное слово ты выбрал жизнь более «полноценная» без алкоголя.

спасибо за поддержку.
 
пришла отметиться, что не пью. нету физической тяги вообще,
но все так же хочется убежать от проблем …
посмотрела на срок, а всего год и два, казалось дольше.
насчет желания изменить сознание или убежать интересно это у меня от воспитания или от природы, но я «боец» только в семье. меняю это!!!
хотя я всю жизнь делала почти все «как надо». ну а в моменты стресса убегала от всего этого в запой.
но вот не пью и дела если не стали лучше, то и не стали хуже из-за моего пьянства.
и еще дура я дура была что пила и думала что вокруг не замечают ха!
ну ладно пока. у меня самоанализа вагон, даже стыдно анонимно озвучивать.

я четче понимаю что жизнь надо прожить достойно. может это и есть смысл жизни - что бы не выпало на долю, принять и пережить все достойно.
 
не пью.
думаю о своей карьере. начиналось все прекрасно. но и я меньше пила. потом времена поменялись и я запойная стала. несколько раз в год.
теперь карьера ну уж совсем такая как бы мне хотелось или на какую я стараюсь.
меня из-за алкоголизма с работы не выгоняли, но я знаю что мое пьянство нанесло сильный удар потенциалу. оглядываясь назад алкоголь делал меня нестабильной эмоциональной, вносил туман в разум. то там то там я пропускала шансы которые мне давались.

теперь я в карьерном тупике. влиятельных связей нет. мои старания без «покровителя» к повышению не приводят. а быть в нужном месте, в нужное время уже не происходит. удача не балует.
так вот я подумала. пить я и так не собираюсь НО должна же трезвость по кирпичику помочь восстановить успех или как его там. мозг и нервная система по другому воспринимают и реагируют, то результат должен же быть немного другой чем при пьянстве?! а у меня вот нет - застряла и все. вроде и поведение другое и вклад другой - а результат тот же самый :(
 
не пью.
думаю о своей карьере. начиналось все прекрасно. но и я меньше пила. потом времена поменялись и я запойная стала. несколько раз в год.
теперь карьера ну уж совсем такая как бы мне хотелось или на какую я стараюсь.
меня из-за алкоголизма с работы не выгоняли, но я знаю что мое пьянство нанесло сильный удар потенциалу. оглядываясь назад алкоголь делал меня нестабильной эмоциональной, вносил туман в разум. то там то там я пропускала шансы которые мне давались.

теперь я в карьерном тупике. влиятельных связей нет. мои старания без «покровителя» к повышению не приводят. а быть в нужном месте, в нужное время уже не происходит. удача не балует.
так вот я подумала. пить я и так не собираюсь НО должна же трезвость по кирпичику помочь восстановить успех или как его там. мозг и нервная система по другому воспринимают и реагируют, то результат должен же быть немного другой чем при пьянстве?! а у меня вот нет - застряла и все. вроде и поведение другое и вклад другой - а результат тот же самый :(
К сожалению, наши «боевые» подвиги имеют далеко идущие последствия. Это для тебя срок твоей трезвости значит много и ты не собираешься пить, но, твоё начальство, возможно, так не думает. Подожди, всё обязательно получится как ты задумала. Главное- не пей. А так ты-👍.Удачи!
 
К сожалению, наши «боевые» подвиги имеют далеко идущие последствия. Это для тебя срок твоей трезвости значит много и ты не собираешься пить, но, твоё начальство, возможно, так не думает. Подожди, всё обязательно получится как ты задумала. Главное- не пей. А так ты-👍.Удачи!
благодарю за ответ на мои стенания @Ляля Шумян :) и поддержку.

в том то и фишка: начальство уже все новое, при них я уже не пила.
а большие шансы свои пропила - тогда. и шансы я свои испугала. наверно на вверху сказали, ну ее нафик, эту истеричку которая напивается при любой проблеме. ))
 
благодарю за ответ на мои стенания @Ляля Шумян :) и поддержку.

в том то и фишка: начальство уже все новое, при них я уже не пила.
а большие шансы свои пропила - тогда. и шансы я свои испугала. наверно на вверху сказали, ну ее нафик, эту истеричку которая напивается при любой проблеме. ))
Знаешь, если мне начать вспоминать, сколько и чего я в своей жизни проср..., то впору пойти и повеситься. Судьба дала нам шанс начать жить по- другому, вот это нам надо ценить и беречь. ✋✊
 
Знаешь, если мне начать вспоминать, сколько и чего я в своей жизни проср..., то впору пойти и повеситься. Судьба дала нам шанс начать жить по- другому, вот это нам надо ценить и беречь. ✋✊
благодарю за эти слова @Ляля Шумян , да!
живем сегодняшнем.
 
Недавно видела пост от @Алексеев в «ужасе похмелья». отличное повествование что бывает когда алкоголик «просто попьет пива с друзьями» … и откроет двери в свою душу, тело своему алкодемону.
только теперь спустя больше года сушки, я смотрю на себя свое поведение более трезво. меня поражает как алкоголь повлиял на мое поведение и личность даже в моменты трезвости. вот эта скандальность, ненадежность, истеричность, мусор, грязь, вонь, уродство и прочий негативизм. алкоголики, как и другие люди, ставят свои видео ролики в соц сети, и в этих алкоголиках я узнаю себя. поразительно, что даже интонации похожи, вот эти вот истеричные ноты. а чего стоит жалость к себе которая нарастает с каждым новым кругом запоя. и чем больше алкоголик жалеет себя, тем больше он становится безразличен ко всем вокруг. у пьяных алкоголиков убита и эмпатия к другим и достоинство и уверенность в себе.
в запое я становилась зомби, существовала что бы пить и разрушать/ся . противно и ужасно.
и довольно страшно, что я могу и сейчас не осознавать что мое поведение до сих пор под влиянием моего бывшего пьянства. пост эффект 10 летнего злоупортебления скорее всего еще есть … но теперь на трезвую мне не совсем понятно о себе. я такой (не совсем такой как бы мне хотелось) человек по природе, с каким то фундаментальным неумением или недостатком или само рукотворный невротик-алкоголик? поди разберись …
 
Недавно видела пост от @Алексеев в «ужасе похмелья». отличное повествование что бывает когда алкоголик «просто попьет пива с друзьями» … и откроет двери в свою душу, тело своему алкодемону.
только теперь спустя больше года сушки, я смотрю на себя свое поведение более трезво. меня поражает как алкоголь повлиял на мое поведение и личность даже в моменты трезвости. вот эта скандальность, ненадежность, истеричность, мусор, грязь, вонь, уродство и прочий негативизм. алкоголики, как и другие люди, ставят свои видео ролики в соц сети, и в этих алкоголиках я узнаю себя. поразительно, что даже интонации похожи, вот эти вот истеричные ноты. а чего стоит жалость к себе которая нарастает с каждым новым кругом запоя. и чем больше алкоголик жалеет себя, тем больше он становится безразличен ко всем вокруг. у пьяных алкоголиков убита и эмпатия к другим и достоинство и уверенность в себе.
в запое я становилась зомби, существовала что бы пить и разрушать/ся . противно и ужасно.
и довольно страшно, что я могу и сейчас не осознавать что мое поведение до сих пор под влиянием моего бывшего пьянства. пост эффект 10 летнего злоупортебления скорее всего еще есть … но теперь на трезвую мне не совсем понятно о себе. я такой (не совсем такой как бы мне хотелось) человек по природе, с каким то фундаментальным неумением или недостатком или само рукотворный невротик-алкоголик? поди разберись …
Стец неплохой ( даже отличный) алкопсихолог ))) если есть вопрос касаемо своего алкосознания - задай ему. Он обычно зрит в корень )
 
Назад
Сверху Снизу