Памятка бабе Мане

демоналка

Участник
Не пьет 2 года 11 месяцев 18 дней
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
312
В этот раз не пью уже больше 3х месяцев.
Полет нормальный. В начале апреля случились страшные приключения в которых был замешан алкоголь. За последние 3 месяца трезвости я новых дров не наломала, вот старые только разгребаю.
Создаю эту тему для себя, что бы писать как дневник и не забыть, что мне пить нельзя!
Сегодня суббота - я планирую провести день без алкоголя.
 
В этот раз не пью уже больше 3х месяцев.
Полет нормальный. В начале апреля случились страшные приключения в которых был замешан алкоголь. За последние 3 месяца трезвости я новых дров не наломала, вот старые только разгребаю.
Создаю эту тему для себя, что бы писать как дневник и не забыть, что мне пить нельзя!
Сегодня суббота - я планирую провести день без алкоголя.
Задам традиционный вопрос, что делаешь для своей трезвости?
И таки да, дневник писать весьма полезно.
Пиши:
что чувствуешь?
что думаешь?
что делаешь?
 
вот старые только разгребаю.
Создаю эту тему для себя, что бы писать как дневник и не забыть, что мне пить нельзя!
Надо сразу описать, что за страшные приключения были, причём в чОрных-пречОрных тонах, чтобы, так сказать, не забывать последствия и играть на контрасте. А то в очередной раз напишешь тут, что
мне пить нельзя!
...а почему именно нельзя, как-то уже и не вспомнится.
 
Задам традиционный вопрос, что делаешь для своей трезвости?
И таки да, дневник писать весьма полезно.
Пиши:
что чувствуешь?
что думаешь?
что делаешь?
Задам традиционный вопрос, что делаешь для своей трезвости?
И таки да, дневник писать весьма полезно.
Пиши:
что чувствуешь?
что думаешь?
что делаешь?
каждый день читаю этот форум и стараюсь писать каждый день тоже.
чувствую сожаление что столько шансов пропила.
чувствую облегчение что смогла 3+ месяца не пить и ее ухудшить тем свою жизнь.
работаю, ращу ребенка, общаюсь с семьей.
 
Надо сразу описать, что за страшные приключения были, причём в чОрных-пречОрных тонах, чтобы, так сказать, не забывать последствия и играть на контрасте. А то в очередной раз напишешь тут, что

...а почему именно нельзя, как-то уже и не вспомнится.
правильно! надо напомнить себе что алкоголь делал меня слабой, жалкой, сумасшедшей.
с помощью алкоголя я разрушила отношения и потенциальные отношения. обидела близких мне людей. позорилась. теряла и разрушала вещи. разрушала свой организм и внешность. прошляпила или пропила шансы в карьере. получила проблемы юридического характера и потратила кучу денег на решение. пропила время - засыпаешь в пьяном угаре - среда, еле смотришь в зеркало пропитыми опухшими глазами - а уже и суббота. ад и кошмар.
 
правильно! надо напомнить себе что алкоголь делал меня слабой, жалкой, сумасшедшей.
с помощью алкоголя я разрушила отношения и потенциальные отношения. обидела близких мне людей. позорилась. теряла и разрушала вещи. разрушала свой организм и внешность. прошляпила или пропила шансы в карьере. получила проблемы юридического характера и потратила кучу денег на решение. пропила время - засыпаешь в пьяном угаре - среда, еле смотришь в зеркало пропитыми опухшими глазами - а уже и суббота. ад и кошмар.
читаю и тошнит
 
Можно выпить, если захочу покончить с жизнью.
Но пожалуй есть более гуманные способы уйти из жизни.
смотрю на твой счетчик - 19 лет огого.
уважение!
как получилось закрепить такой срок?
 
каждый день читаю этот форум и стараюсь писать каждый день тоже.
чувствую сожаление что столько шансов пропила.
чувствую облегчение что смогла 3+ месяца не пить и ее ухудшить тем свою жизнь.
работаю, ращу ребенка, общаюсь с семьей.
"пить не нельзя" а "не нужно". так правильно.
Сожалеть про шансы не нужно. Нужно извлечь уроки и не забывать.
Все будет супергуд!
 
Если не пьешь, нет этого мерзкого чувства стыда.
Когда что-то сделаешь не то, да, бывает чувство вины, но это нормально, можно исправить, извиниться.
А вот чувства стыда - нет, нет ощущения, что я - ошибка, меня не должно быть. Когда пила, я жила в нем.

Определение по Г. Поттер-Эфрону: «Стыд – это болезненное состояние осознания своей базовой дефективности как человеческого существа»
 
каждый день читаю этот форум и стараюсь писать каждый день тоже.
чувствую сожаление что столько шансов пропила.
чувствую облегчение что смогла 3+ месяца не пить и ее ухудшить тем свою жизнь.
работаю, ращу ребенка, общаюсь с семьей.
Ты этот план лечения у кого-то успешно выздоровевшего посмотрела или сама придумала? Что здесь нового по сравнению с периодом употребления?
 
Ты этот план лечения у кого-то успешно выздоровевшего посмотрела или сама придумала? Что здесь нового по сравнению с периодом употребления?
новое для меня то, что я не пью первую рюмку. вспоминаю каждый день здесь и просто так как ужасно на меня влияет алкоголь. в какое дерьмо меня мое употребление затянуло.
всегда начинала пить думая, что немножко - ок. а теперь - нет. н и ч и г о хорошего алкоголь мне не принес. и это четкое осознание и есть новое по сравнению когда пила. я живу более осознано и боюсь алкоголя.

и житейские неприятности я без алкоголя переживаю норм. даже более стойко чем выпивая. жизнь стала лучше когда я перестала пить совсем.
я все еще очень боюсь сорваться. я как будто не доверяю себе.
 
Если не пьешь, нет этого мерзкого чувства стыда.
Когда что-то сделаешь не то, да, бывает чувство вины, но это нормально, можно исправить, извиниться.
А вот чувства стыда - нет, нет ощущения, что я - ошибка, меня не должно быть. Когда пила, я жила в нем.

Определение по Г. Поттер-Эфрону: «Стыд – это болезненное состояние осознания своей базовой дефективности как человеческого существа»
согласна.
ну мне было объективно чего стыдится когда пила - я становлюсь/вилась мерзкой, беспомощной и сумасшедшей.
 
"пить не нельзя" а "не нужно". так правильно.
Сожалеть про шансы не нужно. Нужно извлечь уроки и не забывать.
Все будет супергуд!
благодарю. классный счетчик у тебя.
и да, вот именно! не забывать. поэтому я здесь.
вот мысль появилась. многие женщины говорят, что родовые боли забываются в момент. мой опыт был противоположным НО вот ужасы моего похмелья я забывала/ю легко. и опять, бутылочка пива, бокальчик вина и поехали на встречу к запою.
 
Назад
Сверху Снизу