Памятка бабе Мане

я вот смотрю на соц сети. люди пьют и пьют. и все так красиво. и вино и сангрия … а я думаю «как будто у тебя голова после не болит. и не подташнивает утром. любопытно где же твоя доза которая приведет к болезни».
Или уже привела. Ведь ты не знаешь, на какой они стадии. Да и они, скорее всего, тоже об этом не задумываются.
Раньше я думала - все же пьют, что такого? А теперь думаю - сколько же вокруг алкоголиков. Наверное, это один из этапов изменения восприятия...
 
Или уже привела. Ведь ты не знаешь, на какой они стадии. Да и они, скорее всего, тоже об этом не задумываются.
Раньше я думала - все же пьют, что такого? А теперь думаю - сколько же вокруг алкоголиков. Наверное, это один из этапов изменения восприятия...
ты права. но наверно если организм крепкий последствия развивающего алкоголизма не так заметны. тем более я не вижу кто там по утрам блюет или мимозой похмеляется.
 
ну вот, суббота.
нелегкую неделю пережила.
и без запоя. ура.
заметила, что тревога и паническая атака была у меня в среду и четверг. я не пила, но чувства точь в точь как на отходняках. даже тошнило и не было аппетита. так что, без алкоголя лучше тем, что он просто проблем не добавляет. а так, лично у меня все тревоги, нервы, переживания, панические атаки были и будут без алкоголя. я чувствую как мне необходимо больше отдыхать. а нету возможности. маленький ребенок, работа, дом. а я поняла: я спринтер, но не марафонец. мне бы месяц одной отдохнуть, что бы ресурс пополнить …
 
я росла в семье где алкоголь никогда не создавал проблем. все пили только на праздники и умерено. и в то же время алкоголь никогда не демонизировали. даже говорили, что можно выпить пол рюмки для храбрости … и почему то я в какой то момент, от собственного страха решила, что за неимением других техник «мужаться» с помощью алкоголя. пока организм был молод и свеж это проходило ок. ну а потом, стыдно вспоминать. докатилась до того, что даже потеряла все возможные возможности на работе. вместо того что бы выстоять испытания достойно, я пила. от неуверенности в себе, от слабости. что делало меня еще более неумелой, слабой и непривлекательной доя себя и всех.
сейчас у меня появился новый шанс. что будет дальше никто не знает, но в данный момент я чувствую особенность момента. такое бывает не часто у меня. я долго к этому шла. хочу этот шанс не упустить!!!! я и без алкоголя могу допустить ошибку второпях.
короче, ценю себя. не травлю алкоголем. ценю этот шанс 🙏 сегодня я не пью.
и малая доза делает меня и мой мир хуже.
 
не пью.
ловлю себя на мысли, скольких проблем можно избежать не употребляя.
часто думаю, что не буду больше открываться людям. мой муж не смог перенести мои слабости, и теперь когда я сделала выводы и работаю над собой его появления в моей жизни это напоминание и живой укор. лучше не надо таких мужей. пусть каждый живет своей лучшей жизнью.
 
фсередина сентября. живу без алкоголя и запоев. было ли желание выпить? было. хотелось запить стресс.
было у меня день рождение на прошлой неделе. застолье я не устраивала, но один знакомый зашел и принес мне книгу и бутылку сангрии в подарок. я поблагодарила, но хотела бутылку назад отдать, сказав, что я перестала пить. но он настоял, я поставила бутылку на стол и поехала по делам. вернувшись вечером, хотела спрятать бутылку куда подальше и взяла подарочный пакет в котором была бутылка. пакет рвется, бутылка разбивается. весь пол кухни в осколках и липкого алкоголя. вот такое совпадение.
 
фсередина сентября. живу без алкоголя и запоев. было ли желание выпить? было. хотелось запить стресс.
было у меня день рождение на прошлой неделе. застолье я не устраивала, но один знакомый зашел и принес мне книгу и бутылку сангрии в подарок. я поблагодарила, но хотела бутылку назад отдать, сказав, что я перестала пить. но он настоял, я поставила бутылку на стол и поехала по делам. вернувшись вечером, хотела спрятать бутылку куда подальше и взяла подарочный пакет в котором была бутылка. пакет рвется, бутылка разбивается. весь пол кухни в осколках и липкого алкоголя. вот такое совпадение.
Ну вот видишь, это тебе знак свыше!🤪 С прошедшим днём рождения, пусть всё, что ты задумала и о чём мечтаешь, сбудется! ✊🌹🌹🌹
 
Ну вот видишь, это тебе знак свыше!🤪 С прошедшим днём рождения, пусть всё, что ты задумала и о чём мечтаешь, сбудется! ✊🌹🌹🌹
оромное спасибочки! очень добро сказала, я очень ценю! вдохновилась добротой :)
да, точно знак свыше!
 
бывают ли моменты когда мне хочется выпить и забыться?! бывают.
но чаще радость от достигнутого трезвостью. и за вкусом не скучаю.
сегодня увидела фото коньяка в френд ленте, аж затошнило.
и вот говорят «выпить для храбрости» а на самом деле трезвый - сильный, а пьяный - слабак, сам себе враг.
 
«выпить для храбрости»
Хороший такой пример очередного алко-заблуждения, навязанного нам.

Вот тут важно отличать храбрость от потери инстинкта самосохранения. Храбрость... смотря на что. Вот для меня кинуться в атаку на танк с голой пяткой проще и легче, чем подойти к какой-нибудь тете и сказать: "А давайте знакомиться!" :sarcastic:

Ну от дальше если копать: А сколько надо выпить "для храбрости"? Вот мне наверно надо столько выжрать, что я уже ни в танк пяткой не попаду, ни выговорить чо-то женчине не смогу. Смысл этого бухалова тогда?

Обычно это выражение отсылает к "наркомовским ста граммам", дозе водки во времена ВОВ, как мне представляется. Заодно рисуется эдакий благородный образ война.
Но по факту от 100 грамм ни в голове, ни в жопе и никакой храбрости, только перегар один.

Ну как-то так.
 
Хороший такой пример очередного алко-заблуждения, навязанного нам.

Вот тут важно отличать храбрость от потери инстинкта самосохранения. Храбрость... смотря на что. Вот для меня кинуться в атаку на танк с голой пяткой проще и легче, чем подойти к какой-нибудь тете и сказать: "А давайте знакомиться!" :sarcastic:

Ну от дальше если копать: А сколько надо выпить "для храбрости"? Вот мне наверно надо столько выжрать, что я уже ни в танк пяткой не попаду, ни выговорить чо-то женчине не смогу. Смысл этого бухалова тогда?

Обычно это выражение отсылает к "наркомовским ста граммам", дозе водки во времена ВОВ, как мне представляется. Заодно рисуется эдакий благородный образ война.
Но по факту от 100 грамм ни в голове, ни в жопе и никакой храбрости, только перегар один.

Ну как-то так.
привет @Хрюндель , по счетчику вижу ты не пьешь больше двух недель! хочу поддержать. давай эти цифры будут расти? надеюсь с момента твоего ответа так и случилось.
ты прав что в «для храбрости» идет в моем контексте с времен второй мировой. я росла окруженной людьми которые ее пережили лично. и пили «для храбрости» и даже боли в желудке так лечили.
мне лично очень повезло с войной пока не столкнутся, у меня своя война в голове.
ну вот алкоголь такой коварный что вся храбрость или веселье ну просто очень очень быстротечны. а потом только слюни, сопли, слезы и неадекват. высока цена допинга.

но тем не менее мне на прошлой неделе ну очень и очень хотелось выпить. я была одна с маленьким ребенком дома 3 дня подряд. на улицу не ходили потому как вернуться домой без истерики не возможно, ребенок сильный и мне тяжело совладать и нести/посадить в коляску. и на улице мне бегать за ребенком «из оврага в овраг» нелегко. ну и дома, ребенок сам не играет особенно потому как маленький еще. и при этом еще работа удаленка в один из дней была. вообщем, мне хотелось выть воем от «дай-подай-поиграй-надо-быстрее» и сбежать на край света. а потом пришла мысль «а что если заказать алкоголь на дом и хоть чуть чуть расслабиться». но я совладала с этим дерьмом, не хотела в гадкое животное превращаться. перетерпела.
 
осталось 53 дня до конца моего испытательного срока.
алкоголь не пью. алкоголь для меня - слабость, боль, беда.
вопрос: может ли выработаться привычка не пить алкоголь? что со временем сама идея выпить будет странной и неприемлемой? вот как пить чернила?
 
осталось 53 дня до конца моего испытательного срока.
алкоголь не пью. алкоголь для меня - слабость, боль, беда.
вопрос: может ли выработаться привычка не пить алкоголь? что со временем сама идея выпить будет странной и неприемлемой? вот как пить чернила?
Поскольку, алкоголизм - не привычка, то и не пить - не привычка.
Нельзя.
Это другое.
 
3 утра, не сплю. думала о карьере, или о том как я все не могу достигнуть. подумала опять сколько вреда принес мне алкоголь и в развитии карьеры тоже. печалька.
но не пью, стараюсь не растерять те шансы что а вдруг остались. сожаление ужасная вещь.
 
не пью. очень этим довольна. бывают моменты когда хочется выпить. но хочется не алкоголя, а меньше стресса и больше отдыха.
напиться и забыться это был мой выход из стрессовых ситуаций.
без алкоголя у меня появилось больше интересов, а стало меньше дерьма и проблем.
вот такой банальный отчет.
 
сегодня у меня плохое настроение.
я знаю зависть зеленый змей, но ничего не могу поделать. еще один сотрудник был повышен в ранге на работе, и очень быстро.
если я посмотрю вокруг на своих коллег, почти все растут в карьере. а я - нет. да, я стараюсь. да, меня хвалят. да, мне доверяют «важные» проэкты. и конец. я и так и так пробовала, а - нет. я спрашивала начальника есть ли видимые ограничения, нужно ли мне над чем то работать, он сказал - все норм., он бы мне «непременно сказал, если что то не так» . как это относится как алкоголю?! а так - что я пропила много шансов. когда то двери закрылись и теперь все глухо. ненавижу себя.
 
вынесла я свое наказание с честью. все обвинения сняты, история в процессе чистки. я молодец - не сорвалась, не запила.
сейчас я очень рада что я не пью. в настоящий момент я думаю о выпивке как о загрязнении организма и сознания.
очень хочу что бы мое отвращение к алкоголю стало перманентным и я не «забыла» какую огромную опасность он для меня представляет.
когда я росла, кокаин считался страшнейшим наркотиком. в то время как алкоголь был неизменной частью быта и культуры. ее только повзрослев но уже и постарев :) и набравшись опыта я скажу, что это просто ужасает каким безобидным алкоголь делает мейнстрим культура. а ведь алкоголь просто - яд.
 
с новым годом.
спасибо виртуальным друзьям за поддержку здесь! мне этот форум помогает.
желаю нам всем трезвого и здорового года.
 
как же хорошо не бухать, не испытывать все вместе: тошноту, слабость, стыд, ненависть и жалость к себе, сожаление о пропитом и все перекрывающие желание забухать.
 
Назад
Сверху Снизу