Отходняк - и понимание слов Ницше....

Что то сон не идет.....черкану ка пару строчек. 😄
Пару дней назад праздновали юбилей отца (60 лет), он у меня практически не пьет, иредка стакан вина, или 50 грамм для сугреву, если продрог.
Собрались его друзья.....Так вот, те кто помоложе и поимпозантнее выглядят - практически не пьют (оставили давно, еще в бурной молодости). Мельком вспомнили массу людей, которые уже не с ними из за алко.....
Я спокойно пил минералку, даже вопросов ни у кого не возникало.
Как говорит отец - надо вести умеренный образ жизни 😄 .
 
Всех с Новым Годом и Рождеством.
Поскольку невзирая на то что празничные салюты за окном еще гремят (у на Рождество веселый семейным праздник), хочется поделится текущим состоянием дел. Безусловно пост адресуется тем, кому интересно.
Кратко подводя итоги 2011 года могу сказать так: событий произошло много, на конец года все таки больше добра. Паскудство безусловно присутствовало 😉 , но оно как составляющая процесса жизни было есть и будет, главное менять к нему отношение. (Как вариант презрительно заплевывать 😄 ).
Главное, что количество плюсов трезвой жизни з-н-а-ч-и-т-е-л-ь-н-о опережает, набор мнимых чувств вызываемых якобы расслабляющим действием алко.
С продолжением неупотребления значительно отошли мозги. То есть, я бы охарактеризовал это как возвращение способности одновременно (или с краткими промежутками) решать несколько ресурсоемких для мозгха задач, с быстрыми переключениями между ними, и получениями положительных результатов.
Смотря назад (и соответственно сравнивая ощущения) хочется заметить, что вот так вот сидишь иногда - мельком думаешь: ну какого х...я я пил тогда? ну чего мне это давало? бабла спустил немеренно, отца постоянно расстраивал, здоровье гробил, ни фига ж хорошего не получилось. Ну добежал быстренько до края, посмотрел в ту бездну....а когда одтуда ветерком потянуло....могильным шустренько ж начал обратно откатываться....То есть.....сидишь (лежишь) думаешь.....и не понимаеш как таким идиотом можно было быть......
А отделяет то пару рюмок.....Тем более это становлиось актуально сейчас - на праздники. Когда все приезжают, ходят друг к другу в гости. Все вроде как бы культурненько......
Но это всего лиш пару дней в году, а в нашей ситуации механизм запускается....по новой. Я кстати постоянно это вижу по других коллегах наших, которые себя алкоголиками не считают (Боже упаси!, ну выпил немножко, 3-4 дня. и это только дома и по друзьях, а еще ж надо на работе...праздники же).
Расскажу еще, что бег я запустил, где полтора месяца не бегал.....но пару дней назад опять пошел и намотал 4 км. Чтбы не нагружать организм. Правда на другой день покашливал.....боялся за простуду. Но обошлось. Имхо организм все таки становится закаленнее. Причем же бегаю я в штанишках спортивных легкой кофточке и шапочке 😄 .

Коротко поделюсь как бы хотелось встретить следующий Новый Год или Рождество.:
Хоооочу в горах, где много снега, небольшой домик, печка или камин - тепло, и чтоб дрова трещали...и чтоб утром выйти а там все такое белое-белое, чтоб сосульки как алмазы, и солнце встает - все переливается и чтоб в снежки поиграться...... и чая с мятой.......в варежках..... 😄 и чтоб интернет там работал.... 😄
Вот такие мечты простые.......
 
История одного вечера.
Поскольку и у нас наступили морозы и метель, работы значительно поубавилось. А так как вчера была суббота, то я в ленивом режиме пробовал чего-то-там-тут делать.
Но работа была интелектуальная, (надо было наваять пару доков) муза категорически не шла. Вобщем было принято решение забрести в небольшой барчик (где я постоянный клиент), и попить чайку с лимоном. Вечерело, было где-то 18 часов, с комфортом <strike>забившись в угол</strike>, расположившись и потягивая чаек мну лениво тыцкал в кейборд нетбука, время шло, чай пилсо мысля не шла. Потосковав на предмет отсутствия музы, я захлопнул бук и побрел к стойке рачиталсо и тут....разворачиваюсь....и..чего (а вернее) кого я вижу?

Один из хороших друзей спит над пивом,
Замечу, что в обед мы вместе пили кофе, и я его оставил в компании со знакомым и парой пив.

Творчески выговорив ептвоюжмать новогоднийподарокмля, топаю пробовать другана будить.....На первых пару потряхиваний нихуа....то есть ничего. Но где то на пятый поднимается мор.... аутный фейс.... Я понимаю, что конкретно влип. Поскольку оставлять такой "аут" в баре нереально, придется тащить сие мумие домой. Присмотревшись замечаю нехилый (где то с советский пятак) свеже содранный кусок ясного чела другана. Принимаю решение, пока лечением не занимаццо - надо сначала выяснить ходючесть индивида.
Расчитываюсь за чай и пиво. (Друг стоит! (уже хорошо) изображает гнущуюся под напором ветра березу). Иду, беру его кулек (вспоминаю, что человек просто в город на покупки вышел), и тут слышу: - Я понесу. И начинается вырывание им кулька из моих рук.....отпускаю кулек. Жестким тоном командую: - пошли и мы топаем.
Улица встречает нас полным зимним набором: темнота, нехилый мороз и метель. Но делать нечего. Потопали. Ну, это я топаю, друг же расставив руки ако птица вприпрыжку пошатываясь и скользя волочится сзади. Благо, людей в городе практически нету (ну, идиотов в такой мороз шлятся еще надо поискать). Вобщем топаем.
Задумчиво пытаясь втиснуть нос в куртку, и жалея об отсутствии шарфа, размышляю о траектории доставки "груза". Тут сзади раздается жалоба друга что: я ему звоню..... Хмыкнув говорю, что не звоню. В ответ раздается горестное: - я знаю. И начинает всплывать причина забуха: - девушка (видите ли) не звонит!, к ней приехал брат, и она целый день не звонит другу.
От коментариев удерживаюсь: что скажешь в ноль бухому? да и сам я не понаслышке знаю как это любить.....
Короче топаем......и тут.....раздается конкретный ГАВ!. Проходим мимо територии базы, ворота охраняются овчаркой. Друг разворачивается.....и.....довольно шустро подлетает к воротам и начинет орать типо: Заткнисеаааааррррр!!!!!, сцобак гавкает значительно строже и заливистее, в сторожевой загорается свет, я топаю забирать мученика, и тут друг (видимо решив, что сцобак все таки громче гавкать умеет) пинает ворота....
Ворота открываются......немая сцена, из сторожки вываливается сторож, друг гавкается с сцобаком, который еще не допер, что уже есть широкий проем и можно переходить в атаку. Быстро дергаю на себя ворота, которые закрываются. Кричу сторожу всетиповпорядке, мы уже уходим, паралельно разворачиваю страдальца и легкими тычинами указываю направление......
Вобщем топаем.....начинаются какие то дворы (я не очень помню где он живет), снега где то 30 см.....периодически проваливаемся еще глубже.....В общем приходим.
И начинается качелька номер 2. Бросив кулек, друг решает куда то идти. На мои увещевания не поддается. Я ему говорю иди домой поспи, а потом топай куда хочешь. Ага. Щаз......
Я отлично понимаю, что мне сдать его надо по любому. Говорю: так, или топаеш сам или звоню брату твоему. Он: все, я иду домой.
Разворачиваюсь....и топаю обратно. Вынимаю мобилу. Звоню его брату. Говорю: там где то под дверями брат, у него перебор. Выйди забери в дом. Мне перезвони.
Иду дальше, опять куда-то проваливаюсь по снегу, Прохожу еще метров 50-т звоню опять, брат друга нашел, забрал в дом. Задумчиво сплевываю (паралельно разворачиваясь что не по ветру 😄 ) и топаю домой......
Сегодня звоню ему, морда слегка на лбу рассечена, ничего серьезного - царапина. Завтра все таки скажу ему, что мог элементарно врезать лбом по чем-то твердому - отрубиться и нашли бы в таком мороз уже холодным.....вот так то.
 
Другу повезло - у него есть персональный рождественский фей! 😄
 
Другу повезло - у него есть персональный рождественский фей! ab.gif
Умгу....
Да, Бросалкин, ты молодцом! Так подумать - может, и жизнь человеку спас.
Один момент: почему пешком доставлял?
Обьясню - городок у нас небольшой, брать авто (такси) и ехать полчаса по снежным заносам, это не то.
Проще пешачком - и главное была установка - пускай на стуже стрезвеет!

Но это так, лирика.
Через пару дней у него был деньчик - и опять в хлам. С девченкой своей помирился конечно. Хотя она просто не хочет с ним разговаривать после таких загулов.
После деньчика - была спущена мысля - пора закруглять.
Я ему просто в красках росписал - как его могли найти. И кстати у нас кто-то обморозился таки до бухой до ампутации конечностей в эту зиму.
 
Все, про такси поняла!
Мужика мне не жаль, а вот тебя, бредущего в темноте по сугробам, под ревущие звуки вьюги - сердце разрывается! 😁

Дедушка у меня так умер. Алкоголик всю свою разумную жизнь. Дома упал, головой ударился, пошел потом по привычному маршруту за бутылочкой (тетка с рук в каком-то доме продавала). Автопилот всегда работал на ура. А тут почему то развернуло его в другую сторону и ушел он за деревню, куда мусор свозят различный (строительный, траву и проч.). Там и обнаружили его случайно соседи, где он сидел на холоде и звал жену. Все происходило в канун Нового года. 1 января нам сообщили, что умер он.
Это я к чему...Обморозился дед сильно. Выживи он - был бы как подушка - ампутированы руки, ампутированы ноги...
Страшно это все. Но алкоголиков мне не жалко (считаю, помри я так, это было бы заслуженно). Родные, к сожалению, страдают сильно.
А приятелю в душе желаю, чтобы завязал он ДО последствий непоправимых, мозги ему в помощь!
 
Что-то пофилософствовать меня потянуло......Но в дневник писать не буду, лучше тут, на сайте выскажусь......все кто читал историю мою в курсе…..
В общем в очередной раз решила меня моя "старая знакомая" (ну та за которой я летом тут аки белуга рыдал и аки идиот убивалсо) меня в очередной раз припрягти че-то там помочь.
Ну, ситуация у нас ней была следующая: она на учебе, я дома ситуация спокойная короче - ибо чем она дальше тем дядя Брос лучше себя чувствует. На выходные естессно настроение мне подпарчивалось периодически тем что пересекались...где то на тусовказ…..но это было не часто так что терпел....
Но! месячишко назад начались звоночки.....но так как номер я в памяти не хранил (принципиально!) и на телефоне тоже, то постоянно провтыкивал....людей мне звонит много и каждодневно....Ну какие звоночки - типа тут-тум помоги, то-да се...... Где то на 4-5м звоночке мне поднадоело и я сказал что занят трубку бросил... Еще приходилось встречаться что-то там делать. И вот тут буду каяяцца..... - вот не могу как бы это сформулировать.....равнодушно относиться к человеку которого так сильно любил....не то чтобы ненавижу, нет.....но просто на подсознательном уровне бью.....так чтобы причинить боль......словом естессно.....вот понимаю что плохо.....а сделать с собой ничего не могу....все на рефлекторном уровне.... Саркастически улыбаясь могу отпустить пару комментариев, по ее поводу....короче она терпела.....
Но пару дней назад, в очередной раз начала очень преувеличено сильно здороваться, я уже понял что от меня снова что то надо )))). Пришлось встретиться и и начать совместно работать, но поскольку я ввытерпеть просто не мог, началось: сначала я прикинул на часах время и заметил что может управимся минут за 30-40 это время сколько мне еще с ней мучиться вместе и терпеть ее, потом она начала по моим вещам шариться пришлось отбирать и сосредотачивать на работе, а потом......я иронически подметил что не надо было так много раз здороваться со мной, а просто нужно было придти и просто сказать что мной нужно в очередной раз воспользьоваться.......Вылетела как фурия.....)))) с криками что никогда ничего не попросит, я в принципе этого и добивался провоцируя ее на конфликт, потому что прямо ей говорил что не хочу ее ни видеть ни общаться с ней....короче вот так вот….
 
Стороннему глазу кажется, что это слегка смахивает на детский сад трусы на лямках )))))
 
Стороннему глазу кажется, что это слегка смахивает на детский сад трусы на лямках )))))

Ага....я тоже того же мнения. Блин....ну не посылать же прямым текстом на три буквы...Я как то так не привык.....
Но, может после этого моего последнего выкидона уберется с глаз моих подальше 😄
 
Ты пиши, не пропадай совсем!
 
Сегодня открыл год по бегу.
Поскольку снег менее чем более сошел, светило солнышко, температура была около 15 (на свету) испив пару кофеечков, и придя в бодрое расположение духа я лениво раздумывал о необходимости открытия сезонного года по бегу.
В конце концов пнув (ментально) себя, я начал торопливо собираться. Естесственно как обычно ничего найти нельзя было: спортивные штаны были какие то подуставшие, чехол на мобилку куда то подевался, спортивные носки где-то спрятались и не хотели показываться, еще естессно в кросовках оказались какие то предметы. Но! мобилизация свершилась и я все таки бодрым шагом поперся бегать.
Ха!, придя на одно место и увидев кучи снега, я понял что по привычке оптимистично оценил скорость таяния снега. В моем любимом парке тоже был лед, но я нашел небольшую дорожку относительно сухую где то метров 130 в длинну и отбегал на ней туды-сюды начало сезона, где то минут 20-25, что для полного отсутствия занятий через зиму оучень неплохо.
Скажу сразу, что читал я по бегу всего одну книгу, которая издаваль еще в 60-х годах (с того момента не преиздавалась, что логично - зачем властителям здоровые люди? они ж болеть не будут, соответственно на них не заработаешь) так вот там автор четко написал, что если человек 2 года занимается (стабильно) бегом, то результаты будут наблюдаться еще пару лет. Я в принципе без особых заморочек выдерживал темп, классически потел, дыхание не сбивалось.

После пробежки, брусьев, качания пресса, было ощущение, что похудел на 5 кило 😄.
Правда немножко потянул руку....но это бывает.
 
Бросалкин, два года пропустили мы, зато сегодня лебеди какие, нет слов!!!
 
Каяцца пришел.....
Приболел мну малехо.....сначала где то недели 2 назад свалился с непонятной гриппозной фигней. Сначала после обеда как то нехорошо себя чувствовал, вечером приполз домой лег и начал дрожать...причем дрожал так что застучали зубы, крупно так короче дрожал...потом температура поднялась до 38, короче провалялся 3 дня и пошел арбайтен.
А теперь с пятницы тоскую - сначала сопли рчьями потом кашель до слез, правда сегодня уже вродебы немножко поутих и мокрый начался.
Соответственно бегать не пошел, ыыыы. В прошлое воскресенье творчески настроился - пробежал 10 кругов - 4 км. А теперь че то вобще расклеился.
Вечером меду нажрался, ноги пропарил, в часноке вывалялся - буим утром посмотреть.
 
Брос,поздравляю тебя!!!!!!!!!! 2 года!!!!!!!!!!!! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Поправляйся скорее!
 
Спасибо большое естественно 😄 .
Честно говоря, когда оставалось там пару десятков дней до 2-х лет я заходил, смотрел, думал что-то написать, но как то забыл-замотался.
Все таки необходимо чтобы "накатило" писательским приливом, тогда и слог ложиться, и процес шустренько идет, да и читателю интересно 😄 .
 
Brosalkin, привет.
Прочитала тему, поразилась последовательности, отсутствию метаний по поводу алкоголя, КУ.
Решил бросить и бросил. Сказал и сделал.
 
Brosalkin, привет.
Прочитала тему, поразилась последовательности, отсутствию метаний по поводу алкоголя, КУ.
Решил бросить и бросил. Сказал и сделал.

Привет 😄 ,
Приятно, что читают. По поводу метаний и КУ.....могу заметить что если память начинает ухудшаться я быстренько вспоминаю свой приход на форум - 7-ми дневный запой, социопатия, невыносимость света, панические атаки...... Тот еще наборчик. Чего ж там метаться? Если я неделю тупо лежал и читал, думал, анализировал..... и когда в мозг пришла мысль что таки да....я алкоголик, стало легче. Диагноз был поставлен, проблема определена. Оставалось перебрать методы и способы ее решения.
По поводу КУ. Меня и сейчас постоянно убеждают, конфликтуют со мной: Брос ну ниизя ж так из крайности в крайность: сначала бухать запоями а потом бросать и ни грамма, вот надо делать как мы: иногда выпивать 😄 .
Ну у одних товарищей это иногда - по три дня, у других с мордобоями, авариями и прочими "развлекухами", в третьих с травмами. Это типа КУ? Зачем мне такое КУ? Прчем это они, а Я знаю себя.....нафига играть со своим здоровьем, балгополучием, жизнью.....ради ЧЕГО?
Вот исходя из природней жадности : чего я там получу? расслабон? для меня спиртное давно перестало быть способом расслабления. Деньги - только потрачу. Диалоги/общение: кхм....о чем общаться с бухими? Решение бизнес вопросов? (славянский вариант) блин.....ну не решим с одними, с другими решим 😄 . Ну и зачем оно мне? Влип.....подсел, наркоман, больной - торчу вон в ремисии - кайфую 😄 .
 
Давно не писал, изредка заходил в чат, чтобы перекинуться парой слов, но сегодня невзирая на позднее время пишу.
Идя по городу встретил одного знакомого с женой. Лет 10 назад она вышла замуж за тогда крутого мэна - (типа полубандит, мерс, бабло и т.п.). Она тогда молоденькая, еще девушка была очень симпатичная. Родословная не украинская а наверное полурусская полуеврейская, скорее всего. Мать - учительница - интилигентейшая женщина, брат где то в Израиле....
Но она, эта.....мне стояло немалых усилий сохранить невозмутимость на опущенной голове.
Старуха.......и это в 27-28 лет.....высохшая, о скулы порезаться можно......как выглядят люди страдающие от анорексии, лицо - пергамент, руки....красные, большие синие вены.....
Да, мне говорили, что у нее большие проблемы с алко....но как то не видел ее.
А ведь я наверное выглядел похоже.... и доказать что-то мне было невозможно.
Немного тяжело описывать чувства которые охватили при виде ее....Это скорее был показ - каким мог стать....я....и это вызывает страх.....
Очень смешаные чувства вызывают вопросы 22-24 летних девушек которые "попивая" пивко интересуются: "а сколько ты уже не пьеш?" "а почему не пьеш? поспорил"? и.т.д.
Лучше, пускай Высшая сила начнет испытывать меня богатством 😄)))
 
Назад
Сверху Снизу