Отходняк - и понимание слов Ницше....

Мнда.... я наверное кофе перепил...бессоница.
И еще эти гадские комары.... вот лежиш себе тихонько... кимариш....и все вродебы гуд, но, через час встаешь, потому что все руки, ноги, плечи, пузы в опухлостях и ЧЕШУЦЦА.
И начинается очередная ежевечерняя битва не на жизнь а на ночь.....
А сон потерян.
Че ж написать то?
Живу.
Работа, суеты всякой, бегаю, выясняю, мотаюсь.....Устаю за день довольно сильно, встав у тром в 8 прихожу и падаю в 00, 00 байки.... а комары не спяяяятттт.......!!!!
Жарень эта, блин......потом укрываешься.....чавкаешь.....
Хм......ну как бы так кратенько?
В целом: бизнес немножко подтянул, здоровье стабилизировал, есть конечно купа мелких болячек, и пузень, но....прошлым летом какого то.....мучила бессонница, приходилось пить таблетки, возможно от алко, возможно от любовей несчастных.
Этим летом ситуация несравнимо лучше. Нервная система, конечно любит повыбрасывать коники, но я это перевожу в позитивное русло. Поскольку вынужден по ходу жизни заниматься юриспруденцией, и всякими разными ситуациями, "отрываюсь" на опонентах. (в судах, и прочих структурах). но безусловным +сом является конечно адптация нервной системы к критике, или непонятным бормотаниям окружающих. Если раньше до срывов, дрожаний и молотилова твердых предметов доходило частенько, то сейчас это исключения.
Сейчас больше в ход идет ирония, сарказм, и просто перевод этий вяканий себе на пользу 😄
Башка "отсыхать" продолжает, оказывается она еще думать может. Причем думать не в понятии ктрл+с - ктрлв+в, а в понятии "креатива", я это разумею как создание чего то нового, или правильной структуризации и применения пройденного.
Спорт подзабросил, правда, когда как накатывает...иногда недельку-другую ничего не спортивлю, а потом и бегаю немножко, и на брусья с турниками хожу вечерами.
Вот так вот, главное необходимо научиться бороться со стрессом.
Обращать его в свою сторону, переламывать себя и идти вперед.....как бы это описать.....Я узнал, что девушка которая мне нравилась выходит замуж....понимаю что сделать уже ничего абсолютно не могу....ДА, очень плохо.....очень.....но что я поменяю? земля вертиться...., солнце встает с рассветом и угодит за горизонт с закатом.....будет новый день....у меня планы, мечты, желания, амбиции в конце всех конечностей..... 😄 ..но если я возьму ту первую рюмку, то этого не будет, потому что там пустота, страх, дрожь, там нету будущего, а ведь это всего лишь одна рюмка......
P.S. Народ пишите если что, есть вопросы - спрашивайте, может совет какой? или где.....
 
Красиво написано

В голосе твоем
Сталь,
А на дне зрачков —
Правда.
Если ты упал,
Встань
И забудь, что ты
Падал.

Белый поднимать
Флаг, —
То же, что свинец —
В темя.
Если ты устал,
Ляг
В тень, но сам не стань
Тенью.

Время — заварить
Чай,
И закрыть счета
В барах.
Если ты любил,
Знай,
Это не пройдет
Даром.

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Прочитал начало темы и конец.
Впечатлил твой результат и последовательность.Ты сильный человек,всё у тебя будет ОК.
 
Вот побегал человек и как то самочуйствие и настроение улучшилось.

Читаю интереснейшую книгу : В"ойна за креатив. В ней очень много о нас.....

Есть одна тайна которую настоящие писатели знают, а ненастоящие - нет. Самое трудное не писательство как таковое. Самое трудное - ЭТО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАЧАТЬ. А мешает сопротивление.

Представляли ли Вы каким человеком могли БЫ СТАТЬ, если могли бы реализоваться?

Бог (Высшая Сила) наделил каждого из нас уникальным ГЕНИЕМ. Гений латинское слово, так римляне называли живущий дух внутри нас, святой и незыблемый, который руководит нами, призывая к творению. (Я бы назвал это частичкой Божественного дара творения, создания (мое примеч.)). Это место - где живет наша душа, сакральный центр, всякий кто творит ведом этим сакральным центром.
Но насколько сильен наш позыв к творению, настолько сильно (а я думаю в разы сильнее) и сопротивление, которое протистоит созданию.

Любой ПОСТУПОК, который не предполагает незамедлительного вознаграждения а НАЦЕЛЕН НА РАЗВИТИЕ ИЛИ ОБРЕТЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ ЦЕЛОСТНОСТИ В БУДУЩЕМ. Любой поступок обусловленный Высшей (творением) а не низшей (жратва, бухалово, трахаловка) стороной человеческой натуры встречает сопротивление.
 
Вот бывает накатывает....хоть волком вой.....когда все висит на волоске......а он тохонький. Когда хочеться взять этот гребаный телефон, позвонить, услышать этот грудной голос, который иронично спросит: какого звонишь.....?
И все начнется по новой....Муки, боли страдания, недомыпания и прочие радости....., вопрос:ради чего? Ради самих страданий и ревности? гм.....опять замыкать круг?
Или просто нравиться сама игра? не получил вожделенное и злишься?......
Хорошо, что умные люди (это мну), номерок то удаляли.....зная свою натуру слабую.......
Эх.......как говорит кто то там умный.....:мало суметь уйти, сумей уйдя - не вернуться.....

Вобщем поразмышлял.....
(Это не об алкоголизме, а об любовиях ☹️ )
 
Бросалкин, вот читала твою тему. Предпослений пост очень интересный. Ты - думающий, волевой человек . И такая смешная штука - любовь.

Почему-то вспомнила Гете. Надеюсь ты не будешь против.

http://www.youtube.com/watch?v=1cbksyBTias
 
И такая смешная штука - любовь.
Угу.....это наверное второй бонус который нам подкинул Бог (Высший Разум или кто во что верит)
первым я определяю право каждого человека на ВЫБОР!
 
Бросалкин, эт не любовь у тебя. Зависимость, как от алко
 
Бросалкин, эт не любовь у тебя. Зависимость, как от алко
Воин и артист, живут по одним и тем же правилам, требующим, чтобы каждый день битва начиналась заново.
С.Прессфильд "Война за креатив"
 
Если честно, вряд ли. Просто стал больше писать, а для того чтобы было легче формировать свои идеи, мысли, планы - необходима практика написания. От простых вещей до сложных, причем необходимо сложное описать так, чтобы оно становилось простым для понимания другими.
Иногда накатывает конечно....
На днях приснилось что пью....проснулся от мысли: какого х... я надрался?
А на НД могу описать, что чувствую, в той или иной ситуации, проанализировать, попробовать понять себя...
Форум(чане) мне сильно помог(ли) когда я мучался от той неразделенной любви, и писал-плакался 😄. Ситуация такая, что рассказать кому то еще - пожаловаться на жизнь, я не могу. Это незамедлительно сыграет против меня. Вот и пишу здесь иногда.
 
Привет 😄
Прочитала твою историю. Не совсем поняла, какая из девушек вышла замуж, у которой был парень, или которая тебе звонила, когда ты хотел забыть.
Надеюсь, ты теперь спокоен! Это так долго было, ты писал, 4-5 лет, просто не верится.
 
Привет 😄
Прочитала твою историю. Не совсем поняла, какая из девушек вышла замуж, у которой был парень, или которая тебе звонила, когда ты хотел забыть.
Надеюсь, ты теперь спокоен! Это так долго было, ты писал, 4-5 лет, просто не верится.

Привет Морри 😄
Замуж вышла девченка, которую я не то чтобы любил - но она мне нравилась, и судя по тому как она ходит с мужем, относится к нему и т.д. - жена из нее получилась отличная.
Относительно того, спокоен ли я. Да. Спокоен. Все проходит и это прошло. Переломался.
Та, которую любил, несколько раз еще обращалась, просила помощи по каким то мелочам. Я просто культурно отвечал, что помогать не буду, и ее присутствие в местах где я нахожусь нежелательно. Обращаться ко мне - бессмысленно тратить время.
Сейчас все нормально - не общаемся изредка, видимся, но демонстартивно внимания друг на друга не обращаем. Глаза не видят сердце не болит.

Я вот думаю, возможно и посталкогольный поиск адреналина мог быть....страсти...нервы...
 
... И вновь я распечатываю из целофана новенький moleskine начиная им отсчет нового года... В эту ночь хочется писать что то доброе и сказочное, но читателю будет интереснее почитать небольшой отчетик как живу, да что и как получается.

Ибо время подводить итоги — или как говорит пословица — собирать камни.
Итак.... около четырех лет назад я приполз на НД будучи устойчивым запойным алкоголиком с довольно таки твердыми паническими атаками. В момент написания постов на форуме долезло до полной социопатии и даже боязни дневного света. Был разрушен бизнес, потеряно доверие партнеров, презрение окружающих уже было видно невооруженным глазом.

Прошло немного времени.... Я не употребляю алко. Мое отношение к нему остается категорично негативным — я продолжаю считать его ядом и дурманом.

Несколько раз доходило до курьезов:
- случайно вместо кваса насыпали пива, я отпил, на вкус полностью моча со спиртягой
- раз насыпали перебродившего кваса — тоже выпил чувстовал шумок, пошел спать ))
- принимал сиропчик от песка в почках, капал на сахар, но чувствовал что там есть спирт — начинался шумок в голове, пошел купил таблетки )))

В остальном, позитив :
- бизнес восстановил, сейчас даже немного даю товара бывшему партнеру (предварительно правда, поссорив его с другими партнерами, которые только ждали как от меня избавиться);
- в 2013 отдал долг, который брал под бизнес — пару тыщ баксов
- подтянул хвосты (ну всякие там ремонты, мелочевки и т.д.)

не позитив:
- все таки пузо не уменьшается;
- глаза садятся, очень зрение падает;
- очень нервничаю, если что то не получается, или идет не так как надо, я перфекционист по натуре. В голове постоянно рисую негативные сценарии. Сейчас с этим борюсь — изучаю всякие методики (правда пока не очень получается), кстати если у кого получается - буду благодарен за подсказки;
- работу пока перепоручить не удается, по 12 часов пашем с одним полувыходным.

Чего хочецца в 2014-м ?
- “разгрести завалы” по юридическим вопросам;
- заработать за 2014 год на 30-35% больше, чем в 2013-м
- уменьшить рабочее время на 20-30%
- найти и позитивно использовать методику уменьшения стрессов, и глупых мыслей;
- сохранить и увеличить здоровье, трезвость, стройную фигуру, уменьшить пузо.
- найти, отработать 1-2 инвест.проекта, в которые можно вложить деньги (частями), чтобы получать пассивный доход.

Кстати пишу сей опус на своем MacBook Air (лайт Б/У, купленом во втором полугодии 2013), о котором в период алкоголизма, долгов, и кучи других проблем и мечтал с натяжкой, видел где то в фильмах и на рекламе.

А у Вас есть мечта? 😄
 
Назад
Сверху Снизу