Опять всё с начала.......

Пусик))) это же не смертельно) и это пройдет) и вперед за новой победой) народ больше не от того страдет, что выпил и типа сорвался, а потом в норму пришел, а от того, что типо нарушил клятву (обет) счетчиг наб.....ся до нуля, какой кошмар 😁 и вот их прет депра) и все ревут и сопли потекли
забей!!!!!!! закончила пить, встала, отряхнулась и пошла дальше не пить)))
чмок
удачи
ну только не сожалей о содеяном, не кори себя, а то еб...ся
 
Как ни странно, да. Выпила - и никакой серости!!! Серость возвращается, когда пить перестаешь.
А что за серость-то?

Но всё же..., может кто-нибудь подскажет что-то конкретное по поводу вопросов, мучающих меня (см.первый пост).
Может где почитать что, а лучше из опыта.
Пуся, ты же ёг. Вырабатывай позитивное мышление. Чего "думки" гонять. Не вовлекайся в них.
 
Компенсировать такой сильный психотроп как алкоголь могут только транки!!
Не надо людям вешать лапшу на уши. И накручивать, напугивать. Вполне может помочь иглорефлексотерапия, массажи, и к врачу однозначно надо.
Если мучаешься - надо к врачу.
Я вот почти не мучалась, тяга если и была - то чисто теоретическая - идти в магазин порыва не было ни разу. Но я ездила два раза в санаторий. И вообще внимательно прислушивалась к состоянию здоровья.
Алкоголизм не лечится, компенсировать нельзя - но помочь можно!! Мы не Боги - чтобы людям по инету рассказывать - что делать, что не делать так категорично.
 
Пусечка, привет дорогая!
А ты сколько времени пила?
Я сейчас ухожу. Вернусь, обязательно напишу.
Твой Ирис
 
Не надо людям вешать лапшу на уши.
Иголки и массаж хороши в состоянии устойчивой ремиссии, но не в первые дни после запоя, что собственно и подразумевалось, кстати транки с ноотропами мне назначались врачами диспансера, в котором я стоял на наркоучете, если тебе, Нелл, назначались другие схемы купирования постзапойной абстиненции, то это вовсе не значит, что я вешаю лапшу. 😝
И ваще, вопрос был про глицин с витаминками - они уж точно не помогут палюбасу!!
 
Большое спасибо ВСЕМ, что откликнулись и поддерживаете!!! 😄

Мэгги, "известный принцип" - не пить сегодня, ну и проч.хитрости.
 
отследить предвестники тяги не сложно. Что делать с ними, если имеющиеся в арсенале многочисленные приемы уже не срабатывают?
что конкретно делала?и почему полгода терпела?
 
Что делала? В основном, поехать куда-нибудь погулять в выходной (но его надо дождаться), съесть вкусного, шопинг, тренажерный зал и бассейн.

Но всё это не регулярно, т.к последние пол года, даже больше очень беспокоит остеохондроз, прострелы, то в пояснице, то в шее. Несмотря на это 6 дней в неделю вела йогу, к концу занятия, конечно, разогреваешься и не чувствуешь, но пока доберешься до клуба и первая половина занятия - одно мучение! Доходило до того, что даже не было никакого настроения и желания идти на свою любимую йогу... ☹️

Вот еще и остеохондроз вспомнился 😋 , я вот поэтому и говорю, что состояние здоровья очень влияет......
 
пусь...я знаю много людей. у которых реальные проблемы со здоровьем...но для них это лишний стимул не пить
 
Блин, ну абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные, я вот щас медосмотр проходил, на рентгене спайки 😲 , говорят я воспаление легких на ногах перенес, когда?? Кардиограмма ни к черту ☹️ брадикардия и что-то там с левым желудочком, функция дыхания тоже не порадовала ОФВД 55 - астма 1 степени, давление 140/100 гипертензия первой степени. Че теперь повесиццо или в качестве наркоза нажраццо? 😁
Зато УЗИ
<
....., я даже в шоке был, камень в желчном исчез тьфу тьфу тьфу и стенка 3 мм, а 2 года назад мне все врачи - операция холецистэктомия адназначна
<
😄
 
думаю за 1,5 года ты так и не смогла найти себя. Т.е нужное замещение и может быть самореализоваться как то. Так что или найдешь себя и свое место или алкоголь найдет тебя в конце концов.

У меня отец бросил пить и переключился на рыбалку. Каждый выходной в любую погоду. У них там свои форумы, клубы, мужики какие то ему звонят постоянно и пр.пр.пр. он этим живет и он доволен. Так происходит последние 25-ть лет. Крута да? Ремиссия такая немаленькая...))))

И твоя и моя задача такая же.
 
замещение опасная штука...надоест и че-пить?
я вот себя не нашла в сфере деятельности, хобби так и не нашла...работаю все там же...из нового только качалка и все
 
убеждала себя, что всё классно - ничего классного не было, жизнь как жизнь - серость.... ☹️
Пуся, ну и как? Выпила - серость жизни исчезла? Ничего классного не было, а сейчас, после пьянки, полегчало?
Как ни странно, да. Выпила - и никакой серости!!! Серость возвращается, когда пить перестаешь.
Ну надо же.Имеет смысл на "кислоту" перейти-еще краше все будет
<



Морри, ты глицын принимала?
Пуся, я принимала 2 месяца по 1таб 3 раза в день.Эффект есть-нервозность снимается.Но тебе другое нужно, надо поискать психотерапевта,работающего с зависимостями.Путних мало,конечно,но постарайся и найди.
 
Что делала? В основном, поехать куда-нибудь погулять в выходной (но его надо дождаться), съесть вкусного, шопинг, тренажерный зал и бассейн.

Но всё это не регулярно, т.к последние пол года, даже больше очень беспокоит остеохондроз, прострелы, то в пояснице, то в шее. Несмотря на это 6 дней в неделю вела йогу, к концу занятия, конечно, разогреваешься и не чувствуешь, но пока доберешься до клуба и первая половина занятия - одно мучение! Доходило до того, что даже не было никакого настроения и желания идти на свою любимую йогу... ☹️

Вот еще и остеохондроз вспомнился 😋 , я вот поэтому и говорю, что состояние здоровья очень влияет......
Дорогая, как остеохондрозник остеохондрознику скажу - делай снимок, чтобы уже знать что там у тебя,
продолжай юзать йогу слушая себя (ЛФК ибо надо стараться каждый день) и учись уже,
чтобы плохое физическое самочувствие не давало автоматом и плохое душевное самочувствие.
Для меня это уже две разные вещи.
Сколько лет у тебя проблемы с хребтом? В каком месте? Весь или местами?
Кстати, ты не ответила на мой вопрос - в чем серость жизни-то???
 
Owl, привет!

Серость вот какая: вроде и стремишься всегда к чему-то, а когда достигнешь или поимеешь желаемое, оказывается, что ничего такого фиерического в этом и нет... И так противно, что столько сил и времени потратила!!!! У меня вообще как-то энергии мало, всё практически с большим трудом дается... Получается возня какая-то никчемная... Конечно, я сейчас утрирую немного, в свете последних событий все еще серее видится...

С позвоночником лет пять мучаюсь - шейно-грудной отдел и поясничный. Собственно и йогой занялась из-за проблем этих.

Как ёга 😄 , меня не привлекает ничего, кроме асан. Больше в рамках ЛФК, на своих занятиях не даю никаких мантр и т.п., сама кроме коротеньких расслабляющий медитаций ничего такого тоже не практикую..

Я б очень хотела в голове что-то поменять, да только так и не нашла для себя ничего стоящего пока, что бы меня зацепило. Может подскажешь, что тебе помогало? 😳
 
Серость вот какая: вроде и стремишься всегда к чему-то, а когда достигнешь или поимеешь желаемое, оказывается, что ничего такого фиерического в этом и нет... И так противно, что столько сил и времени потратила!!!! У меня вообще как-то энергии мало, всё практически с большим трудом дается... Получается возня какая-то никчемная... Конечно, я сейчас утрирую немного, в свете последних событий все еще серее видится...
Тут напрашивается вывод о том, что стремления были направлены не туда, так часто бывает, когда я хочу чего-то не для себя, любимой, а для кого-то, или просто потому, что навязано обществом ("должна получить высшее", "должна найти престижную работу", "должна родить надцать детей", "должна выйти замуж" и т.д.).
У меня было другое. Когда я пила, качели эмоциональные, ощущение "драйва" были постоянно на каком-то ненормально высоком уровне. Все делалось на оч. громком "Ыыыыы!!!!" - работать - пока не свалишься, отдыхать и веселиться так, чтобы все соседи знали. Не всегда, конечно, но этого все-равно было гораздо больше, чем в сегодняшней, "серой" жизни. Даже после запоя, когда я писала тут девочкам, что болит каждая клеточка, даже ногти на ногах 😁 , все-равно было нереальное ощущение драйва - "Я выжила!!!, я ЖИВАЯ!", мне казалось что все мое тело так вопит.
Сейчас этого нет, но у меня и желания жить дальше ТАК тоже нет.
Трудно сказать, - почему, может перебесилась, может программа и собрания сделали свое дело, но факт есть - желания вернуться к той жизни, как, впрочем и тяги выпить - нет. И, пожалуй, слава Богу! 😄
 
Привет,Пуся!Срыв это тоже опыт,не делай из этого никакой трагедии.
Щас иди к психотерапевту, Обратись к врачу,переложи свои терзания и сомнения на плечи специалиста.Будет легче.
И потом,если тебе не нравиться твоя серая жизнь,раскрась её в другие цвета,за тебя это никто не сделает.
Побольше позитива 😍
 
Назад
Сверху Снизу