Опять всё с начала.......

Alky, вот YURI100 пишет, что " к трем годам у всех практически наступает стабильная ремиссия". Что ты об этом думаешь, исходя из своего теперешнего опыта и опыта срыва после 4-х лет?

Пуся, ну и как? Выпила - серость жизни исчезла? Ничего классного не было, а сейчас, после пьянки, полегчало?

Как ни странно, да. Выпила - и никакой серости!!! Серость возвращается, когда пить перестаешь.
 
Градус!
Через полтора года можно и напиться))) Чтоб не забывалось, как это плохо!)))

Я же не про это. Есть у меня ощущение, что мы все здесь от трезвости ждем чего-то сверхъестественного. Рая какого-то на земле. А ряд персонажей еще и поддерживает это лозунгами и речевками. Не надо обольщаться! Трезв - это не значит счастлив, не значит молод, не значит здоров, не значит успешен. Трезвость - это не самоцель, это необходимое условие для достижения любых других целей. А тут как аксиома - станешь трезв и все само по себе образуется. Да вот ни хрена! А если никаких других целей нет - то это психиатрические проблемы. И если трезвость приобретает характер параноидальной идеи - этотоже тревожный симптомчик.

Вот и Пуся - я полтора года не пила, где моя награда? Где счастье, яркие краски и вечное лето?

А тут хлоп стаканчик и вот она иллюзия всего чего не хватало.
 
Пуся, только сейчас увидела твою темку ☹️ .

Постарайся из срыва сделать правильные выводы.
А жизнь...Ну да не такая она и лёгкая. Серая? Есть немножко...Но что поделать 😐 -жизнь у нас одна и другой такой не будет. Жить-то надо...Куда деваться-то...
 
Alky, вот YURI100 пишет, что " к трем годам у всех практически наступает стабильная ремиссия". Что ты об этом думаешь, исходя из своего теперешнего опыта и опыта срыва после 4-х лет?

Физческой тяги не было, но ведь и болезнь алкоголизм не только физическая, но и психологическая и духовная. Если бы было все так просто, то люди бы не срывались после 3х лет. А и срываются после 10 и более. Моя проблема была в том, что я оставила себе т.н. "лазейки". Вот если случится то-то и то-то, то у меня будет причина выпить и никто меня за это не осудит. Веской причины так и не возникло, но повод нашелся. Представь, что кто-то болен диабетом. Этот человек должен регулярно принимать инсулин, чтобы блокировать болезнь. А какое "лекарство" есть у нас? Для меня--это постоянная работа над собой, общение с такими же как я, трезвыми алкашами, помощь другим алкоголикам. И самое главное--это честность с собой и другими. Это болезнь и это на всю жизнь. И если я бессильна изменисть сей факт, то я должна изменить себя и постараться сделать свою жизнь по возможности более радостной и комфортной без анастезии. А это все в голове.
 
Как ни странно, да. Выпила - и никакой серости!!! Серость возвращается, когда пить перестаешь.

Если выпивка тебе по-прежнему приносит радость и положительные эмоции, то почему ты здесь? Один мой знакомый как-то сказал:" Я бы хотел пить как и пил, только без последствий." Вот когда ужас этих последствий перевесит прелесть выпивонов, тогда и прийдет настоящее желание жить трезвой.
 
Есть у меня ощущение, что мы все здесь от трезвости ждем чего-то сверхъестественного. Рая какого-то на земле.
Ну, не все, кто побывал в ж..пе не ждет ничего, для таких просто жить как все люди это счастье. 😐
 
Как ни странно, да. Выпила - и никакой серости!!! Серость возвращается, когда пить перестаешь.
А я сегодня, наоборот, радость ощутила, что могу со светлой головой проснуться, идти на работу, прийти домой, кучу дел переделать 😉
 
Ну, не все, кто побывал в ж..пе не ждет ничего, для таких просто жить как все люди это счастье. 😐

Угу, этой речевкой вы друг друга в АА и подбадриваете. Типа невдомек, что 95% этих самых всех людей, каждый по-своему несчастливы, хотя и не алкоголики? И вот вы становитесь, как все и убеждаете себя, что наступила нирвана? Ан нет, серость она для трезвого еще серее, а боль, не заглушенная анестетиком, еще больнее. Очень заметно становится, что планета для веселья так и не оборудована. И вот эти рассуждения про побывавших в жопе, напоминают мне армию - скорей бы дембель, после армейской жопы все райские кущи. Только проходит это обычно очень быстро, а вот у тебя чего-то на 9,5 лет затянулось.
 
Если выпивка тебе по-прежнему приносит радость и положительные эмоции, то почему ты здесь? Один мой знакомый как-то сказал:" Я бы хотел пить как и пил, только без последствий." Вот когда ужас этих последствий перевесит прелесть выпивонов, тогда и прийдет настоящее желание жить трезвой.
Здорово сказано 👍 и по-моему правильно.
 
Спасибо Всем, кто откликнулся в моей теме! 😄

Но всё же..., может кто-нибудь подскажет что-то конкретное по поводу вопросов, мучающих меня (см.первый пост).
Может где почитать что, а лучше из опыта.
 
Опыт у меня самой того... 😳
Ты читала дневник Миднайта? Там про транссерфинг (кстати, мне не понравился), и про много другого всякого, почитай.
 
Неа, вроде не читала. Я вообще в последнее время "забурела" 😁 , типо и так всё знаю... и мало кого читала.

Что-то я чувствую мне вряд ли кто-то поможет. Не знает никто ответа! Как бы то ни было буду трезветь пока по известному мне принципу. Тем более, что настроение улучшается! 😄

Завтра начну вести дневник. И читать, читать...
 
Что-то я чувствую мне вряд ли кто-то поможет.
Пусь, а чем тебе помочь, матчасть знаешь, полтора года не пила слава богу, прокапайся, пропей антидепры с ноотропами и вперед снова-здарова. Срыв в программе АА (ненавистной всеми) рассматривается как часть терапии - позволяет увидеть слабые стороны, над чем еще поработать итд и тп, проанализировала, сделала выводы, поднимайся и двигай дальше к трезвости. Дотяни до трех лет, а там посмотришь: откроется второе дыхание, поднимешься на качественно иную ступеньку и физическом и в духовном плане.
Щас иди к психотерапевту, к обычному бесплатному в районной поликлинике, платные наркологи все шарлатаны, 😐 .
 
Пуся,я сейчас тоже не в лучшем виде.

Что хочу сказать-у меня была пятилетняя ремиссия.С помощью АА.Потом сорвалась-поругалась с мужем ,отправилась в гости и домашнего вина попила.Без последствий.А сейчас никак не могу дотянуть до года-как заговорённая.
Так что 3 года-не аксиома.Но,пытаться нужно. 😄
 
Пусенька, привет. Ты самое главное не отчаивайся. Полуторагодовой опыт не отнимешь, это очень хороший опыт.
По своей трезвости не могу сказать, что жизнь у меня играет всеми красками, скорее обычная будничная жизнь, даже серая в большинстве своем. Но мне от этого выпить не хочется почему-то. Я не знаю, тяги нет. Если навалится, наверно прибегу за помощью.
Пусь, ты сколько пила? Долго? Помногу? Можешь, и не надо прокапываться. Пропить витаминчики, повышающие тонус. Успокоительные, наверно, не надо в твоем случае, если только на ночь.
Да, по какому "известному принципу" ты трезвела?
 
Пуся
нет. На форуме много писали про него, кажется, Выдра писала, чтобы он подействовал, надо принимать в больших дозах. А как в инструкции - не действует. Я вообще ничего не принимала, кроме донормила, чтоб получше отоспаться, когда бодун, а больше никогда.

Мне настолько лучше без алко... даже и подумать не могла! От депры, наверное, одна треть осталась, тоже, конечно, гадость, но маленькая гадость лучше большой! Что через год будет, фиг знает.
Если б вылезти из инета - вообще, летать буду)))
 
Назад
Сверху Снизу