Опять всё с начала.......

пуся

Активный участник
Не пьет 14 лет 1 месяц 2 дня
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1,305
Очень надеялась, что со мной этого не произойдет... хотя предпосылки были на протяжении последнего полугода, как минимум. ☹️

Настроение напрочь отсутствует, полное разочарование во всем. Пытаюсь найти вескую мотивацию, которая поможет, но как-то все не убедительно.

Так же безуспешно пытаюсь найти ответы на следующие вопросы:

- Что я делала не так? Что упустила? Может быть надо было обращаться к наркологу и обязательно пройти противоалкогольное лечение???

- И второй: отследить предвестники тяги не сложно. Что делать с ними, если имеющиеся в арсенале многочисленные приемы уже не срабатывают? Опять же обращаться к наркологу?


Вобщем в голове каша. Второй день принимаю глицин и декамевит. Сейчас поставлю новый счетчик. Просто знаю, что НАДО не пить, а дальше.......
 
Не пила 1,5 года. Периодически меня накрывало - сопротивлялась и боролась, как могла... Всё-равно, думаю, что-то не так делала. Светлые полосы какие-то короткие были, сейчас кажется, что всё хорошее я "за уши притягивала", убеждала себя, что всё классно - ничего классного не было, жизнь как жизнь - серость.... ☹️

Как же теперь разобраться, где тот правильный путь найти????

не к наркологу, а к неврологу хорошему.....схему назначит и будет Ок, надеюсь
Ромера, привет! Ты обращался? Как часто надо лечение проходить?
 
Не пила 1,5 года.
Вот блин, полтора года коту под хвост! ☹️ А че не пришла на форум ДО?
Может быть надо было обращаться к наркологу и обязательно пройти противоалкогольное лечение???
В 1001-й раз для тебя исключительно, никакого специфического лечения алкоголизма нет и быть не может! Это шарлатанство. Но если баблос есть и девать некуда... 😉
принимаю глицин и декамевит
Ромашку завари и попей, вреда никакого и пользы тоже
<
Компенсировать такой сильный психотроп как алкоголь могут только транки!!
 
Ромера, привет! Ты обращался? Как часто надо лечение проходить?
я обращался.. схема на три месяца была у меня....хорошо мозги прочищает и нервы успокаивает...я доволен
 
YURI100, я, конечно, не смыслю в этом лечении ничего, но почему-то верится, что можно как-то промыть организм, уменьшить интоксикацию и от этого меньше давить на мозг будет??

А транки не по мне.... Мне назначали прошлой весной вместе с антидепрессантом, я от первой же таблетки через 20 мин. заснула на 2 часа, потом голова оч.тяжелая была, больше принимать не решилась, к ним привыкание вроде возникает...

Ромера, а ты говорил, что алкоголизм у тебя? Лечение с учетом этого назначалось или ты на тот момент долго не пил?
 
Привет Пуся, хорошо, что есть желание разобраться. Я сорвалась после 4 лет, сейчас новый заход в трезвость, качественно другой. Первый раз я воздерживалась, "боролась как могла", твоя фраза. Но борьба выматывает, тем более, что каждый день ты видишь выпивающих людей и рано или поздно болезнь берет свое. Долгая ремиссия возможна если нет никакой "борьбы". Я воспринимаю свою трезвость как освобождение, свободу от алкоголя. Трезвость должна радовать, иначе все будет по старому. Я начала перестраивать свое мышление, отношение к жизни, людям, ситуациям. В этом мне очень помогает АА. Так как я больной человек, я не могу полностью полагаться на свои реакции и решения, вот здесь-то содружество таких же как и я алкоголиков мне здорово помагает и одинокой я себя не чувствую. Голову выше и вперед, найди группы таких же как и ты, трезвый алкашей и начинай перестраивать свои мозги. Вместе всегда легче и веселей.
 
Ромера, а ты говорил, что алкоголизм у тебя? Лечение с учетом этого назначалось или ты на тот момент долго не пил?
Пуся, конечно говорил...с учетом этого схему и составляли....
 
А транки не по мне....
Арсенал релаксантов огромный, не хочешь транки - пей нейролептики. Хотя пожалуй седативный эффект есть практически у всех. 😐 Вообще прокапавшись лучше себя не почувствуешь, только так, для самоуспокоения... проверено.
Зря ты бухнула на полтора года, тебе бы еще годик-полтора перетерпеть и все, отпустило бы совсем, к трем годам у всех практически наступает стабильная ремиссия. Ты просто на будущее сделай определенные выводы.
 
Почитала твою старую темку про маму. как сейчас обстоят дела? Может это обида и постоянное напряжение связанное с мамой делают твою жизнь, как бы сказать, унылой?
 
Вот блин, полтора года коту под хвост! ☹️ А че не пришла на форум ДО?

Да ходила я тут, только это видать, как у шизофреников, не зметила, как совсем накрыло....

Ты знаешь, читала форум и всё казалось пустым, просто слова... Даже раздражало немного....
 
Почитала твою старую темку про маму. как сейчас обстоят дела? Может это обида и постоянное напряжение связанное с мамой делают твою жизнь, как бы сказать, унылой?

Alky, нет, с мамой наврядли связано, хотя всё так же у нас...
Не знаю почему у меня так, как-то изменить уже и не пытаюсь.
 
Пуся
мне кажется, тебе как сейчас - не нравится, а изменить мешают обстоятельства. Я до выезда в Германию чувствовала себя в подобной западне. Надо собраться с духом и поменять профессию, мужа, местожительство или, если не хватает пороху - уж примириться с тем, что есть...
Я в скайпе тебя видела, звони, если будет настроение!
 
Морри, спасибо, что откликнулась! Я читала твою тему последнюю, да сил и слов просто не было в поддержку, сама, как видишь в полной ж....
 
Пуся
мне кажется, тебе как сейчас - не нравится, а изменить мешают обстоятельства. Я до выезда в Германию чувствовала себя в подобной западне. Надо собраться с духом и поменять профессию, мужа, местожительство или, если не хватает пороху - уж примириться с тем, что есть...
Я в скайпе тебя видела, звони, если будет настроение!

от себя не убежишь. Менять нужно не внешние факторы, а отношение к ним. Проверено. У алкоголиков есть даже такое понятие как "географический фактор". Новизна чего-то может на время увести от выпивки, но только на время.
 
Пуся
я думала, ты вся в делах, заботах... Не расстраивайся по поводу срыва! Раз в полтора года не считается.

Алки
чего-то трудно мне четко выразиться. )))
 
Не пила 1,5 года. убеждала себя, что всё классно - ничего классного не было, жизнь как жизнь - серость.... ☹️

Пуся, ну и как? Выпила - серость жизни исчезла? Ничего классного не было, а сейчас, после пьянки, полегчало?
 
Почему в срыве? На счетчике уже 3 дня!

Градус!
Через полтора года можно и напиться))) Чтоб не забывалось, как это плохо!)))
 
Назад
Сверху Снизу