Одын, отметься

Если конечно разговор про хотя бы 1 миллион $ то вопросы отпадают. Кто мне прямо сейчас подарит такую сумму, выжру у всех на глазах бутылку :)
Лям баксов удержать в руках не так-то просто. А если сорвёшься, 100% его потеряешь. Возможно, вместе с головой.
Ещё раз повторюсь: Нет такого, что стоило бы срыва. Нет.А кто не согласен с этим и приводит какие-то ситуации, когда "ну никааак нельзя без этого", тот просто ещё не выпил свою цистерну. Пытается контролировать употребление и оставляет себе лазейки для этого.
Ну, что же, вольному воля. Бухайте. А когда всё это встанет наконец-то поперёк горла (если ещё живы будете) - милости просим обратно. В нормальную, трезвую жизнь!
 
Если у тебя судьба твоего бизьнесу или благополучия твоей семьи будет зависеть от пьяного с утра местного князька и он подрулит к тебе с соточкой и вечным вопросом "Ты мене уважаишь?"
А представьте себе такую ситуацию: "местный князёк" оказывается не пьяницей, а <strike>пида</strike>нетрадиционной сексуальной ориентации? И "подруливает" не с соточкой, а с несколько другим предложением? Что будете делать?
Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но попробуйте представить такое и честно ответить на этот вопрос.
 
Лям баксов удержать в руках не так-то просто. А если сорвёшься, 100% его потеряешь. Возможно, вместе с головой.
А ты откуда знаешь? У тебя есть миллион &#036;? Оо тогда мы идём к вам =) Ты знаешь я думаю я бы позаботился о том, чтоб этот лям приносил мне доход оставшуюся жизнь. Конечно вариантов разворота событий может быть разный, но всё таки не предсказывай. Его реально нет, да и мне он не нужен 😉

З.ы Кстати можешь доставить себе наслаждение. Мы с тобой встречаемся ты передаёшь мне свой миллион я при тебе выпиваю бутылку и мы расходимся. Будешь рассказывать людям, что даже kaliastro неудержался. Давай? 😁
 
А представьте себе такую ситуацию: "местный князёк" оказывается не пьяницей, а <strike>пида</strike>нетрадиционной сексуальной ориентации? И "подруливает" не с соточкой, а с несколько другим предложением? Что будете делать?
Да не важно какие условия он будет предлагать. Стоит подумать о другом. Бизнес-отношений в современном мире больше, чем людей. И неужели все они строятся через бутылку? Контракты, договора, подряды... да что угодно. Что, все люди приходят к согласию поработать вместе, выпив пузырь? Нет, не все, очечнь далеко не все. А это значит, что есть бизнес, в котором не требуется бухать, чтобы работать и налаживать отношения.
Нужно переключаться на других партнёров, других клиентов, другие деловые сферы, а не искать себе замысловатое оправдание банальному желанию бухнУть. Пока этого переключения не произойдёт, чел так и будет пить, так и будет убеждаться, что по другому нельзя. И ведь это правда - в этом слое мира по-другому нельзя!

Но... чтобы это осознать, увы, требуется готовность. Стереотипы, которые формируются у человека, сидящего на какой-то зависимости, очень сильны. И держат его стальной хваткой. Причем человек начинает думать именно так, как выгодно этой зависимости (под зависимостью в этом контексте я подразумеваю коллективное сознание всех людей, которые "сидят" на чем-то одном). Акоголик, в частности, если не приложит усилия, так и будет думать до конца дней своих, что жизнь без бутылки просто невозможна. У него даже мысли не возникнет, что есть люди, которые вообще не пьют, а живут лучше. И будет вновь и вновь повторять, что выпить Надо! Без этого Никак! И вот пока он так думает - убеждать его бесполезно - "как горох об стену".

А зачем искать другие сферы бизнеса, где норма - трезвость? Да потому что это качественно другие отношения. Это четкость, слаженность, ясность в действиях. Это отличное, ничем не одурманенное взаимопонимание между партнёрами. И цифры в финансвых отчетах фирм, где трезвость - это норма, значительно выше, чем там, где "пей-гуляй" является пропуском в бизнес. Но чтобы это осознать, до этого надо созреть. И не только созреть, но и предпринимать конкретные шаги.
 
Да и толку от такого "бизнесмена", который прогибается под "князька с соточкой"... пусть лучше уж бухает. А реальные деловые люди навязывают откружающим свои правила, устанавливают свой порядок, который нужен ИМ.
 
Вообще понять ничего не могу. Если у тебя судьба твоего бизьнесу или благополучия твоей семьи будет зависеть от пьяного с утра местного князька и он подрулит к тебе с соточкой и вечным вопросом "Ты мене уважаишь?", то ты начнешь его ААшными мантрами кормить или выпьешь таки?
Бизнес - мука, крупа, зерновые. Сфера - далекая от скажем так прогресса.. то есть и переговоры на завалинке, и всякое бывает. Градус, не обижайся. Конечно ААшными мантрами я никого кормить не буду..Я буду - хитрить, и любым возможным способом - в засисимости от сиутации - пить не буду. Мне конечно проще - я женщина. Но вот директор мой который не пьет, на такие встречи иногда берет своего партнера, который пить может, не алкоголик.
 
Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но попробуйте представить такое и честно ответить на этот вопрос.

аникдот:
мужик с бадуна спрашивает жену, а тыб отдалась за деньги?
-никогда!
- а за мильон?
- да ктож даст?
- ну если дадут .. то... ну наверное да.. 😳
-Теща, а ты?
- ну если тоько за мильон ... и не меньше!
<

- доча, а ты?! 😎
- нет! не меньше чем за 10!

--
мужик - отжеж.. полон дом млядей, аденех никапейки!
 
Да и толку от такого "бизнесмена", который прогибается под "князька с соточкой"... пусть лучше уж бухает. А реальные деловые люди навязывают откружающим свои правила, устанавливают свой порядок, который нужен ИМ.

Ты точно трезв? Или из Лондона пишешь? Или из Читы 😁 ?
 
Видимо, смысл написанного мной до тебя не дошел, но это не удивляет.

Вот чего ты метешь, как Павка Корчагин - реальные деловые люди навязывают откружающим свои правила. Один вон в Чите теперь навязывает свои правила. Остальные по Лондонам тявкают или попой вперед по кабинетам носятся. Вон звякнут Нелловскому шефу, что есть шанс состав какой-нибудь перловки в Эвенкию загнать по госзаказу, но надо общий язык с местными министрами по долям найти - съездить поохотиться, так он сразу и стрелять научиться и пить начнет и нартами управлять. Или прокурорские предъявят 159.4 и скажут накрывай поляну - пойдем отказной обсуждать, вот там свои транспоранты про не пить и декламируй..
 
Градус, а весь мир строит деловые отношения таким образом? Что ты зациклился на "поляне"?
 
Стоило один раз сорваться, а как изменился человек... ☹️ Как будто кто другой пишет под этим ником... Ну, что же, срыв - он такой... ☹️ Лишнее напоминание нам всем, что никто на 100% не застрахован.
Давай, Градус, соберись с силами и начинай всё заново. Ещё не поздно.
 
Стоило один раз сорваться, а как изменился человек... ☹️ Как будто кто другой пишет под этим ником... Ну, что же, срыв - он такой... ☹️ Лишнее напоминание нам всем, что никто на 100% не застрахован.
Давай, Градус, соберись с силами и начинай всё заново. Ещё не поздно.

Откуда эта драматичность и демонизация пьянки? Медвед, я никуда и ниоткуда не срывался. Более того, через месяцок, мне предстоит ситуация, аналогичная упомянутой - сейчас обдумываю убедительные варианты этого избежать. И не надо мне собираться с силами и начинать что-то заново и все сначала. Разделяю всеобщую печаль о наличии некоторых непреодолимых алкостереотипов в обществе и совершенно не горжусь тем, что своим примером их поддерживаю. Но всю войну/борьбу с этими стереотипами оставляю Зоям Космодемьянским и прочим Олегам Кошевым - староват я для этого. И зачем вы пытаетесь сформировать новый стереотип, что эпизод употребления для непьющего человека - это конец какого-то пути и необходимость начинать чего-то заново, причем, собираясь с силами? Я непьющий человек и, по мере сил, собираюсь таковым оставаться. Повторюсь - не пить, гораздо легче, чем пить.

У меня тут на прошедшей неделе мой ДР и ДР отца были - как не пил, так и не пью. А был должен?
 
Разделяю всеобщую печаль о наличии некоторых непреодолимых алкостереотипов в обществе
"Азъ есмь общество".

Я непьющий человек
Аффтар жжот.

не пить, гораздо легче, чем пить.
"Мы лёгких путей не ищем"

😁
 
Назад
Сверху Снизу