Одын, отметься

В своё время ФэтКэт писал, что отказался от работы с зарплатой 50.000 баксов (не в год, в месяц!). От работы, которая предполагала регулярное "употребление". По той простой причине, что не мог гарантировать контроля на фоне зависимости, а при утрате контроля и работа бы кончилась в 2 дня...
Я не поверил, думал- ослышался, специально переспрашивал. Нет, всё точно: как он объяснил, не трезвость сама по себе ценнее любых денег, а трезвая жизнь, которой он может управлять сам. (Надеюсь, что правильно передал наш разговор, за смысл ручаюсь, по крайней мере).
___________________________________
Ну, что ещё написать? Это, пожалуй, и есть классический срыв во всех смыслах, когда человек проявил малодушие или нашёл удобную лазейку-оправдание: устал от воздержания и поддался соблазну. Не помер- и слава Богу! Шансы ещё есть: "вставай и двигайся дальше" © (как тут пишут). "Продолжение банкета"- таки удел слабаков, а ты на дитё неразумное никак уже не тянешь, опытный "эксперт". Давай, Градус, выбирайся, однако. В пьянке будущего нет. Удачи!
 
Поменял, на коньяк! Тему закрыть, автора в резервацию! Обнуляюсь.

Наверное, многим знакома ситуация, когда необходимо устроить праздник "нужным" и очень пьющим людям. И, порой, это происходит не у себя дома и даже не у себя в регионе. Плюс к тому, что ты видишь этих людей впервые, а обсуждаемые вопросы требуют искренности и доверия. Совместное распитие в таких обстоятельствах - хорошее подспорье.

Знакома и понятна. Сочувствую.
А тему не закрывайте. В сознании ведь ничего не изменилось. А внешнее - проходяще.
 
Всем Спасибо за развитие беседы (с большой буквы)! Небольшие оговорочки! Это было не минутным порывом! Я заранее знал, что ситуация будет развиваться таким образом (развивалась даже хуже)! И, снова повел бы себя аналогично! Боюсь, что еще и придется. Иначе говоря, увы, в ситуации ФэтКэта поведу и повел себя иначе (жаль суммы, конечно, гораздо меньше :cry: ). Более того, наверное, будь у меня кодировка, то сорвал бы предварительно, чтобы не опростоволоситься. Прошу, не надо меня хоронить раньше времени. Я трезв и постараюсь оставаться таким подольше. Какбэ уже умею. Рецидивов не желаю, хотя опасаюсь.
 
Очень жаль, но автор выдал себе индульгенцию.
Боюсь, что еще и придется.
Рецидивов не желаю, хотя опасаюсь.
постараюсь оставаться таким подольше

Прошу, не надо меня хоронить раньше времени.
градус, вот сами себя и не хороните раньше времени! И не рассчитывайте на то, что какбэ умеете, ибо, как показала практика, не особо-то умеете. Берегите себя.
 
... не надо меня хоронить раньше времени. Я трезв и постараюсь оставаться таким подольше. Какбэ уже умею. Рецидивов не желаю, хотя опасаюсь.
notdrink.ru/index.php?showtopic=355...0&start=183
__________________________________
"Хочу- хохочу; не хочу- не хохочу. Я ли не Хозяин своего слова?!" © 😎
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=355...0&start=183
__________________________________
"Хочу- хохочу; не хочу- не хохочу. Я ли не Хозяин своего слова?!" © 😎

Олег, я не знаю, что-такое сила воли. Жаль, что не умею достаточно лаконично изъясняться.

Попробую еще раз. Если все эти мои синие посиделки не принесут до НГ результат, на который я рассчитываю, а такая вероятность остается, то я признаю свою неправоту, в том что:

А вот у настоящего гандона, вся его гандонская сучность по синеве то как раз и вылазит во всей красе. Поэтому, кстати, и не доверяют непьющим, мол, гавнецо свое прячешь, боишься вскрыть

Меня за неделю пригласили "посидеть за коньячком, переговорить" за тысячу верст, и по вышеуказанной причине тоже. Никуда от этой ментальности не денешься, сколько на больную печень и на курс антибиотиков ни ссылайся.

И, честное слово, как оказывается, иногда не пить проще, чем пить
 
А вот у настоящего гандона, вся его гандонская сучность по синеве то как раз и вылазит во всей красе. Поэтому, кстати, и не доверяют непьющим, мол, гавнецо свое прячешь, боишься вскрыть

Меня за неделю пригласили "посидеть за коньячком, переговорить" за тысячу верст, и по вышеуказанной причине тоже. Никуда от этой ментальности не денешься, сколько на больную печень и на курс антибиотиков ни ссылайся.

И, честное слово, как оказывается, иногда не пить проще, чем пить
Алкомышление. Когда бухал именно такая ментальность и имела место быть. С последним соглашусь, даже ППКС!
 
Сейчас среди серьезных бизнесменов беспробудно бухающих меньшинство. И они быстро сдают позиции, ибо не удержать бизнес если пьешь. И не потому что на работе не появляешься, а потому что мышление меняется. Ты вроде такой же умный , но как маленький обидчивый ребенок. И решения твои , а главное взаимодействие с другими людьми становится взаимодействием ребенка. Ты бываешь мил и с тобой могут повеселиться - поиграть пару, тройку часов. Но с тобой нельзя делать долговременных серьезных дел.

Я сам помню какой индульгенцией казалось для меня побухать с САМИМ Петровым или Сидоровым. С великими бизнесменами. Я считал что налаживаю с ними глубокий контакт. Только когда пить перестал увидел, что Петров и Сидоров конечно выпивают, но совершенно не в тех пропорциях, как мне казалось тогда, когда я давал жару.
Иллюзия все это. Я бы сказал так она может быть приемлема для молодых лет, когда организм еще справляется с алкоголем. Но после 30- 35 это точно путь в никуда.
 
Фигня,бывает...Чтож,для многих и год несбыточная мечта,а у нас таки получилось 😄 Главное,чтоб запасной парашют был в порядке:
www.youtube.com/watch?v=hRyZLfviPAU...feature=related

зы - надеюсь,дело того стоило
 
зы - надеюсь,дело того стоило

Тоже очень на это надеюсь. Будет очень обидно, что зазря напился. А с другой стороны, ну потравил себя, помучил организм, убедился лишний раз, что даже после года трезвости кайфа уже не будет, уже НЕ БУДЕТ НИКОГДА, а отходняк будет как и раньше. Никаких драм, вообщем.
 
Градус, жизнь вокруг тебя - отражение твоего мышления. Если путь к твоей счастливой жизни с хорошей зарплатой лежит через контрольные пьянки за тыщу км, то это не судьба злодейка такая - это отражение твоего мышления. Когда выбросишь из головы алкоголь и перестанешь от него шугаться с помощью колме, тогда судьба и ситуации тебе предоставит другие возможности, без пьянок. А так, действительно - у тебя выбора нет, надо пить, т.к. ты сам подготовил и материализовал такие события.

Ты можешь не верить в эти слова, а можешь прсто взять и попробовать применить на практике. Заставлять себя думать каждый день, с утра, о том, что ты будешь счастлив в трезвой жизни. Думать о том, что ты будешь иметь хорошую высокооплачиваемую работу, где алкоголь будет рассматриваться не как средство для движения по карьерной лестнице, а просто как обычное хим. вещество, котрое существует не для приёма внутрь. Если такое получается у меня и ещё у многих тысяч людей, то почему это не может получиться у тебя?

Смена образа мышления, образа жизни - вот где "собака зарыта".
 
Сейчас среди серьезных бизнесменов беспробудно бухающих меньшинство. И они быстро сдают позиции, ибо не удержать бизнес если пьешь.
.....
Иллюзия все это. Я бы сказал так она может быть приемлема для молодых лет, когда организм еще справляется с алкоголем. Но после 30- 35 это точно путь в никуда.
Раньше просто времена другие были. Было еще можно сказать модно. Сейчас образ бизнесмена совсем другой. Я постоянно привожу в пример своего директора, который бросил пить просто по здоровью, не алкоголик. Никому даже не приходит в голову принуждать его к питию.
А уж на встречах деловых вроде сейчас вообще не принято. Мне сколько предлагали в командировках, легко получалось отказываться, вообще без проблем.
И вообще, любителей бухнуть все знают..и всерьез к ним не относятся.
 
И вообще, любителей бухнуть все знают..и всерьез к ним не относятся.

Нелл, у тебя под боком, в Горном Алтае, вопросы с национальными ылитами, как решаются? Под местную минералочку? Вы про какой бизьнес талдычите? Накроете поляну чиновникам и как миленькие, "за знакомство" "процветание региона" "первые три не закусывая", через силу в себя будете заталкивать. И еще и их подпаивать, чтобы довольны остались. Всерьез ты можешь к этим "любителям бухнуть" и не относится, а вот лизнуть и занести борзых щенков будте добры. И в Ивропах тоже, помница, как к одному несерьезному в очередь в Кремль на ложках подыграть вставали.

Вообще понять ничего не могу. Если у тебя судьба твоего бизьнесу или благополучия твоей семьи будет зависеть от пьяного с утра местного князька и он подрулит к тебе с соточкой и вечным вопросом "Ты мене уважаишь?", то ты начнешь его ААшными мантрами кормить или выпьешь таки?
 
Эх ну что сказать, выпил и выпил. " И, порой, это происходит не у себя дома и даже не у себя в регионе. Плюс к тому, что ты видишь этих людей впервые, а обсуждаемые вопросы требуют искренности и доверия." Если конечно разговор про хотя бы 1 миллион $ то вопросы отпадают. Кто мне прямо сейчас подарит такую сумму, выжру у всех на глазах бутылку :) А если серьёзно, даже за такую сумму я бы ещё подумал. Мой внутренний мир сформировывался по крупицам и между прочим очень долго и мучительно. Чтоб взять и пойти против всего этого, уж извиняйте. Не могу. 😐
 
Акромя гемороев с налоговой контакты с бизнесмэнами с улицы Чорос Гуркина особо нихрена не принес
<
😁 так што .. аккуратнеес, Градус.
это гдето в начале века чето с этим офшором мутить можно было, а так... все ихние льготы боком выходят..

хотя да пожрать они любят.. но, честно, им пох сколько ты пиешь, главное чтоб красиво усе было 😄
 
Вообще понять ничего не могу. Если у тебя судьба твоего бизьнесу или благополучия твоей семьи будет зависеть от пьяного с утра местного князька и он подрулит к тебе с соточкой и вечным вопросом "Ты мене уважаишь?", то ты начнешь его ААшными мантрами кормить или выпьешь таки?
А это что за очередной миф? Подрулит с соточкой, объясню, что уважаю тебя и плавно переведу тему в нужное русло. У меня хватит аргументов убедить, аппонента что уважаю я его не из-за соточки, а чисто по человечески. 😉
 
Если у тебя судьба твоего бизьнесу или благополучия твоей семьи будет зависеть от пьяного с утра местного князька и он подрулит к тебе с соточкой и вечным вопросом "Ты мене уважаишь?", то ты начнешь его ААшными мантрами кормить или выпьешь таки?
Нет, я просто пошлю его на. И его, и бизнес. Потому что, если я выпью, рано или поздно не будет ни бизнеса, ни благополучия семьи, ни самой семьи... Ничего не будет. А оставаясь трезвым, можно решить любую проблему. Пока я трезвый, я управляю своей жизнью. Я, а не "местный пьяный князёк".
 
Назад
Сверху Снизу