Очередной алкаш

Xex

Команда форума
Модератор
Не пьет 6 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
7,446
Пол
мужской
Всем привет!
Читаю форум около месяца, решил таки оформить дневник, в большей степени для себя. Мне 35 и я алкоголик :(
Сразу к сути. Выпиваю в общей сложности лет 15, запоями (жесткими) никогда не пил конечно, но более-менее регулярно всегда, 2-3 раза в неделю, когда по немного, а когда и по много. Всегда казалось, что я могу остановиться в любой момент, что делаю это только для общения и т.д. Короче все нормально, ничего нового :) Примерно год назад, прочитав множество тематической литературы, задумался проверить это дело, продержался 3,5 месяца. Не скажу, что было сложно, скорее интересно. Опять же какого-то жесткого срыва не было, сам решил эксперимент законченным, пришел на ДР выпил, не болел (что, видимо, плохо). Решил, что буду пить немного хорошего алкоголя (разницы нет).
Потом, все пошло как на санках с горы - корпоративы, дни рождения, встречи и т.д. Дальше - больше, поводами стали пятницы, субботы, а порой и вторники, среды. Причем проблема вся в том, что если раньше я мог остановиться, то теперь - нет. Алкоголя у меня дома много всегда было (даже когда не пил 3,5 месяца). Пью пока стою на ногах, так что потом не помню нифига. От этого становится страшно. Стопора у меня всего два:
1. Работа. Тружусь в ИТ в большой компании спецом. Огромная ответственность, несколькими неверными движениями (а по пьяни - легко) можно наворотить не на один миллион. Так вот если запланированы работы, аттестации и т.д. - то нини. Пару раз уже отказывался (или переносил, если возможно) рабочие дела, несмотря на выгоды. :(
2. Дети. Я люблю своих детей и у меня есть комплекс - мне перед ними стыдно за алкоголь. Папа - это стена, всегда спокоен, чтобы не случилось, способен решить любую проблему, задачу, всегда поддержит и поймет, как бы ты не оступился. При детях никогда не напивался (хотя выпивал), даже если компания вся в хлам. Но и праздник больше не праздник, веселье не веселье. Начал отправлять детей к бабушкам/дедушкам, если что-то планируется. Теперь все чаще и чаще. :(
После очередного застолья с трешем, угаром и потерей памяти понял, что так больше нельзя. Понял, что контролировать себя я больше не в состоянии. Но тут через неделю мне досталось хорошее пиво, прилетевшее из германии (у нас в сибири - редкость), выпил 1,5 литра, с женой зашел разговор за алкоголь (она меня всегда поддерживает в плане выпивки, в смысле пьет со мной, но у нее есть тормоза, не напивается практически никогда), на спор остановился. Было ОЧЕНЬ тяжело больше не выпить ничего алкогольного в этот вечер, хоть виду и не подал, наверное. Это 02.12.2017. Решил завязать совсем.
На прошлой неделе спал очень плохо, по три-четыре часа с перерывами, есть дрожь в руках, дергается верхнее веко левого глаза )) В пятницу тренировка прошла очень тяжело, еле справился. Ближе к концу недели сильнейший сушняк, потрескавшиеся губы и головная боль. Сдержался. Наорал на дороге на какого-то чудика, который меня подрезал случайно (по неопытности). Вчера произошло событие, после которого я решил окончательно (неужели сомневался до этого?), даже вот зарегался. :) Объяснял старшему математику, младший возился с игрушками неподалеку. Обсуждали предмет много и увлеченно. Но не понимает и все тут. Собираюсь с мыслями и начинаю объяснять по новой. Понимаю что дети смотрят на меня круглыми глазами и бросили все дела. Оказывается я обозлился до такой степени, что начал кричать на собственных детей, сам того не замечая. Пришлось срочно останавливаться и идти пить... чай, думать что это было.
Вообще заметил, что я раньше спокойно держался всю неделю, знал, что выпью в пятницу, субботу. Был на полном расслабоне. Отказавшись и зная, что в пятницу и субботу ничего не будет, мне мой собственный организм устроил бунт, пошел в атаку сразу по всем направлениям.
Вопроса у меня к уважаемой аудитории на текущем этапе два:
1. Как справляться с перепадами. Все время сидеть тихо и молча - не выход. Носить с собой таблетки? (вот уж никогда такого не делал) Да и не помогут они, не замечаешь же когда переходишь все границы, а когда поймешь толку уже нет.
2. Как я писал выше у меня дома много всякого разного алкоголя. Который до этого пился, пополнялся и т.д. Вот стоит все неделю. Посоветуйте, раздать, выкинуть или пусть стоит как напоминание? Я искренне не вижу разницы стоит он у меня дома или за углом в магазине. Расскажите, объясните, пожалуйста. Зачем он мне я тоже объяснить не смогу (гостям налить?). Скорее всего мне его жалко, хоть я и боюсь себе признаться.

p.s. Простите за много букв, все можно не читать, только последние два номера.
 
Привет.
Алкоголь традиционно считается успокаивающим средством, антидепрессантом.
Это все ерунда. Алко прежде всего ударяет по цнс, разбалансирует ее.
Чем больше стаж и об'емы употреба, тем сильнее это ощущается.
Выход один. Быть трезвым, и со временем все восстановится.
Для того что бы быть трезвым, обмануть тягу, нужно соблюдать несколько правил: стараться не быть голодным, уставшим (чрезмерно), раздраженным, одиноким.
Для стабилизации нервной системы помимо непития можно попить какие нибудь простые успокоительные (лучше по рекомендации врача и курсом). Надо больше гулять, дышать свежим воздухом, "медитировать". Стараться придерживаться режима дня.

Тяга вещь коварная. Что бы не слететь, первое время лучше избегать вечеринок и застолий. Алкоголь в доме лучше не держать. Правило чистых рук-чистого дома. Я раздал. И рюмки, фужеры, бокалы попрятал.
Лучше когда ничего не напоминает.
 
Привет, Хех! Молодец, что пришёл! У меня ситуация похожа на твою. Тоже кабздец подобрался незаметно :-[ Нервишки расшатаны - это факт - по другому быть и не могло быть. Алкоголь это сильнейший депрессант! Если можешь держаться без таблеток, держись без них! Извиняйся за резкость и грубость, если понял, что не прав был, но лучше без таблеток. А то ещё привыкнешь. Со временем нервишки придут в норму. Про алкобар - ну, не знаю, тут у каждого своё мнение. У меня стоит со времен моего употребления, но не думаю, что это хорошо. Хотя меня он совсем не беспокоит. А последнее время стали появляться мысли отдать родственнику. Тут встает другой вопрос: как отдать ЯД близкому человеку, зная, что он его потом выпьет??? Так пока и стоит у меня как сувенир :-D Для меня тоже разница не большая, дома у меня алкоголь стоит или в магазине 8-)
 
Привет Хех и добро пожаловать к трезвым алкашам.

Все невинные алкоизлияния очень бьют по НС ( нервной системе), и после завязки долго будут отголоски прошлого.

Знакомо твоя истеричность, все через это проходят, главное, научиться отслеживать такое состояние, хотя отследить не возможно,
Очухиваешься когда уже наговорил в три короба.
Могу тебя успокоить только тем, что такое состояние со временем будет все реже и реже.
И называется оно симптомом отмены алко.
В основном после раздражения может появиться тяга к алко, поэтому, что бы не быть раздражённым надо в первую очередь не быть голодным.
Для алков есть святые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах :
не быть голодным,злым,уставшим. Нарушение правил может привести к срыву.
Для начала Ознакомся с небольшой книжкой Стеценко "Как не пить", что бы более лучше узнать о своём алкоголизме.
http://nepit.ru/

Удачи!
Я ещё приду к тебе!
 
Для того что бы быть трезвым, обмануть тягу, нужно соблюдать несколько правил: стараться не быть голодным, уставшим (чрезмерно), раздраженным, одиноким.
Для стабилизации нервной системы помимо непития можно попить какие нибудь простые успокоительные (лучше по рекомендации врача и курсом). Надо больше гулять, дышать свежим воздухом, "медитировать". Стараться придерживаться режима дня.

Тяга вещь коварная. Что бы не слететь, первое время лучше избегать вечеринок и застолий. Алкоголь в доме лучше не держать. Правило чистых рук-чистого дома. Я раздал. И рюмки, фужеры, бокалы попрятал.
Лучше когда ничего не напоминает.
Привет, спасибо за отклик.
Но не быть голодным, уставшим, раздраженным не получится, если не брать отпуск и не отгораживаться. Все вокруг меня нагружают работой, бесят и просто достают :( От этого никуда не деться, тяга же не пройдет в момент, а все бросить я не могу, слишком много обязательств. Буду пытаться себя контролировать.
 
Привет, спасибо за отклик.
Но не быть голодным, уставшим, раздраженным не получится, если не брать отпуск и не отгораживаться. Все вокруг меня нагружают работой, бесят и просто достают :( От этого никуда не деться, тяга же не пройдет в момент, а все бросить я не могу, слишком много обязательств. Буду пытаться себя контролировать.

Я по первости шоколад горький с собой носил. Жрать захотелось, пожевал шоколаду.
И голод уходит, и настроение поднимается! :-D
Восстановится твоя ЦНС.
Правда со временем!
Добро пожаловать в увлекательный мир трезвеющих алкашей! *PREVED*
 
Привет, Хех! Если можешь держаться без таблеток, держись без них!
Про алкобар - ну, не знаю, тут у каждого своё мнение. У меня стоит со времен моего употребления, но не думаю, что это хорошо. Хотя меня он совсем не беспокоит.
Вот это дельные советы, спасибо! Договорился сам с собой, что если за месяц не научусь справляться с собственным гневом, то пойду к врачу. Для меня это как признать собственную неспособность владеть собой (мало мне алкоголизма :()
Бар пока пусть стоит, видимо. Пока не решил.
 
Ну тогда терпи
Какой-то годик и ты снова будешь таким,как был-нормальным
Пол годика и станет полегче с нервами
Лучше без таблеток
Хотя валериана ещё никому не навредила(в таблетках:)
Ты д мужик...или как?;)
 
Привет, спасибо за отклик.
Но не быть голодным, уставшим, раздраженным не получится, если не брать отпуск и не отгораживаться. Все вокруг меня нагружают работой, бесят и просто достают :( От этого никуда не деться, тяга же не пройдет в момент, а все бросить я не могу, слишком много обязательств. Буду пытаться себя контролировать.
Очень плохо! Как это не странно будет казаться, но сытость - одна из главных опор в борьбе с тягой! Жаль, я этого лет 10 назад не узнал. Злость и усталость ещё как-то можно самопогасить - вовремя вспомнить, что у тебя сейчас ПАС, но голод - это только наесться. Носи с собой горький шоколад.
 
Привет Хех и добро пожаловать к трезвым алкашам.
Для начала Ознакомся с небольшой книжкой Стеценко "Как не пить", что бы более лучше узнать о своём алкоголизме.
http://nepit.ru/

Удачи!
Я ещё приду к тебе!
Привет, книгу прочитал. Да знаю, что это будет. Хочется бы понять как с этим жить. Спасибо за поддержку!
 
Я по первости шоколад горький с собой носил. Жрать захотелось, пожевал шоколаду.
И голод уходит, и настроение поднимается! :-D
Привет, сегодня тоже взял с собой шоколадных батончиков, я горький не очень. Вроде реально помогает. Спасибо за совет.
 
Очень плохо! Как это не странно будет казаться, но сытость - одна из главных опор в борьбе с тягой! Жаль, я этого лет 10 назад не узнал. Злость и усталость ещё как-то можно самопогасить - вовремя вспомнить, что у тебя сейчас ПАС, но голод - это только наесться. Носи с собой горький шоколад.
Да, про голод понял. Буду хомячить батончики. Почему именно горький? Мне он не очень. Спасибо за советы.
 
Ну тогда терпи
Ты д мужик...или как?;)
Мужик, мужик. Сила есть, воля есть, силы воли нет. © Терплю, тащу, что ж еще делать.
По большому счету я переживаю не за себя, а за окружающих. Мне то только потом очень стыдно.
 
Как у тебя с чувством юмора?
Всегда было хорошо. Любил посмеяться в том числе над собой. А если вопрос про сейчас, то похоже шуток стал понимать меньше, но это не точно :)
 
2. Как я писал выше у меня дома много всякого разного алкоголя. Который до этого пился, пополнялся и т.д. Вот стоит все неделю. Посоветуйте, раздать, выкинуть или пусть стоит как напоминание? Я искренне не вижу разницы стоит он у меня дома или за углом в магазине. Расскажите, объясните, пожалуйста. Зачем он мне я тоже объяснить не смогу (гостям налить?). Скорее всего мне его жалко, хоть я и боюсь себе признаться.
Если сам добытчик семьи и папа двоих детей расстается алко, то для кого тогда это надо?
Мало бед принёс тебе алкоголь?
Для гостей? Зачем! Что б дети видели как надо гостей встречать?а сам при этом будешь испытывать судьбу на прочность?
Нет потребителей - нет товара. Береженного Бог бережет.
Не бывает такого : вот решил алкаш бросить пить и ему стали безразличны алкобутылки в баре.
"Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить"

Скажу про себя. На сроке 1,2 года была неожиданная резкая тяга ( последняя, надеюсь), вот прям щас и срзу захотелось алко, при этом голова начала как бы отключаться, все мысли о том какой ближний магазин где продают и что такое на себя накинуть, что бы выйти на улицу быстрей.За считанные секунды в голове составился план : порог, кошелёк, ключи от квартиры.

Остатками мозга подошла к холодильнику, тупо разогрела суп и через нехочу давай в себя пихать
Что интересно, во время тяги и аппетита нет. Но я то знаю, что тяга приходит на голодный желудок.
Поела, поспала и..... что это было? удивилась выкрутасам алкодемона.
Вот как на последок решил тряхануть меня!
Правда раздраженность сохранялась долго после этого случая только к полутора годам все как рукой сняло, как будто подменили меня, вернулось спокойствие рассудительность.

Да, в первый же месяц, выкинула все алкоатрибуты
Мой дом - мои правила!
 
Вот это реакция, спасибо добрые люди за поддержку, не ожидал что тут так много добрых и отзывчивых людей, похоже еще не все потеряно в этом обществе!))
Я в юности был спортсменом-любителем играл в футбол за сборные школы, универа, района и т.д. Так как таланта у меня никогда не было (видимо ноги кривые) всегда брал физической формой и пониманием игры. Так вот компании были пьющие, курящие, употребляющие (в том числе по венам). Но от сигарет и наркотиков я отказался очень быстро, т.к. они сразу же оказывали влияние на результат. Хотя самые тяжелые даже не пробовал, видел еще в школе как от них умирают. А вот алкоголь не оказывает. А в компании надо было быть "на одной волне".
Короче это я к тому, что я же отказался от остального, потому что понял, что это яд (жаль не понял тогда про алкоголь). Сейчас вот понял и про алкоголь. Получится ли отказаться от него на этой волне (мне ведь не хочется ширнуться или покурить, хотя наблюдаю переодически). Или это с моим стажем уже не работает?
 
. Да знаю, что это будет. Хочется бы понять как с этим жить. Спасибо за поддержку!
У тебя в начале НС как оголеные провода, только отдых и спокойствие тебе могут облегчить состояние, а с этим у тебя напряг

Магний Б-6 и нейромультивит очень помогут тебе, и глицин.
 
Назад
Сверху Снизу