Очень страшно, что не получится...

Это не важно, при недемократии и нерыночной системе я бухать начинал.
Но не в таком же количестве и разнообразии это было) Сейчас не нефтяные магнат самые богатые, а алкашные походу.
 
Но не в таком же количестве и разнообразии это было) Сейчас не нефтяные магнат самые богатые, а алкашные походу.
Пусть хоть весь мир сопьётся, а я буду твёрд и ненавистен к спиртому до последнего.
 
И наливать первую рюмку тоже.


А надо бы. Стыд - тоже помощник, знаете ли) да и если будешь продолжать, то они сами поймут.
ИМХО, прятаться от бухла - бесполезно, нужно понять, зачем ты его пьешь, что провоцирует на это (желание вкусить алкоголя, нравится пить или тупо заливаешь какие-то проблемы), и уже работать над обесцениванием этой жижи.

И наливать первую рюмку тоже.


А надо бы. Стыд - тоже помощник, знаете ли) да и если будешь продолжать, то они сами поймут.
ИМХО, прятаться от бухла - бесполезно, нужно понять, зачем ты его пьешь, что провоцирует на это (желание вкусить алкоголя, нравится пить или тупо заливаешь какие-то проблемы), и уже работать над обесцениванием этой жижи.
Не надо. Я пока нигде в городе не опозорилась и город маленький. Свою проблему я знаю, поэтому я здесь. Но приплетать детей я не буду. Если бы драки скандалы, то да, без меня бы сообщили. Я не для детей это делаю, а для себя. И если я не справляюсь, прикинь, моим детям, знающим, какая ответственность) Нет. Дети не участны.
 
И как один умрем в борьбе за это.

Почему-то хочется добавить)
Умирать надеюсь не буду за это. Раз дано ненавидеть, буду использовать этот жар в конструктивном русле.
После года или двух трезвости можно будет сменить гнев на... равнодушие)
 
Умирать надеюсь не буду за это. Раз дано ненавидеть, буду использовать этот жар в конструктивном русле.
После года или двух трезвости можно будет сменить гнев на... равнодушие)
Не надо никому умирать) как говорят, проиграла битва, но не война! Повоюем)
 
Сегодня еле еле уснула в час, потом просыпалась раз 8,и такая чушь снилась, просто бред полоумного🙀.
У меня такая беда до сих пор. С доктором перебрали почти всю фарму. Неделю-две помогает, а потом резко р-раз - и нет больше эффекта, вообще. Пичаль:ak: Но, у меня с рождения определенные проблемы с психикой. И четверть вековым употреблением я всё это дело усугубил до невозможности. Теперь вот расплачиваюсь. Но, со смирением. Есть хороший психотерапевт. Но, зависимости - не его специализация. А засим, он меня, конечно, "возьмет". Не ранее 1-1.5 года трезвости - дабы симптомы прояснились лучше. А пока так.
Мораль! Не доводи до такого (это очень неприятно). Встала на путь трезвости - не сворачивай. Выбрала "метод" или их совокупность - изучай и, главное - делай. Выздоравливай.
 
На самом деле одного то пути нет. Всё равно каждый из своего жо (жизненного опыта) выбирает тот, который ему легче и приемлей. Я вот совсем не понимаю пока, ненавидеть или равнодушить, я тут вообще захлебнулась всякой литературой, и
У меня такая беда до сих пор. С доктором перебрали почти всю фарму. Неделю-две помогает, а потом резко р-раз - и нет больше эффекта, вообще. Пичаль:ak: Но, у меня с рождения определенные проблемы с психикой. И четверть вековым употреблением я всё это дело усугубил до невозможности. Теперь вот расплачиваюсь. Но, со смирением. Есть хороший психотерапевт. Но, зависимости - не его специализация. А засим, он меня, конечно, "возьмет". Не ранее 1-1.5 года трезвости - дабы симптомы прояснились лучше. А пока так.
Мораль! Не доводи до такого (это очень неприятно). Встала на путь трезвости - не сворачивай. Выбрала "метод" или их совокупность - изучай и, главное - делай. Выздоравливай.
Не выбрала. Пока только попытки избежать. И теория. Я читаю, много. Изучаю эту тему, вплоть до библии. Нашла параллели, кстати-змей искуситель. Первых из рая выгнал, а яблоко-это наше вино и тд.
 
На самом деле одного то пути нет. Всё равно каждый из своего жо (жизненного опыта) выбирает тот, который ему легче и приемлей. Я вот совсем не понимаю пока, ненавидеть или равнодушить,
У меня жизненный опыт похож на жо...
Что чувствуешь, то и испытывай.
Кроме симпатии к спиртному, конечно.
Я читаю, много. Изучаю эту тему, вплоть до библии. Нашла параллели, кстати-змей искуситель. Первых из рая выгнал, а яблоко-это наше вино и тд.
Ну да. Змей
 
Изучаю эту тему, вплоть до библии. Нашла параллели, кстати-змей искуситель. Первых из рая выгнал, а яблоко-это наше вино и тд.
Бог выгнал Адама и Еву не за пьянку, а за непослушание. За то, что сорвали плод с дерева познания. С которого он запретил им есть плоды. И то, что это было яблоко, ещё не факт :cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу