Обратите же внимание! Нужен форум!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pyero

Ночная Фурия
Не пьет 11 лет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3,396
Могу сказать за что забанили Шэмрока.

За рекламу способов самолечения. Он тут подробно описывал как самому себе поставить капельницу.
И всего на 5 дней.
Если бы речь шла о 5 сутках - вопросов бы не было, однако, давайте будем честными, человека, который за всё не долгое время пребывания на форуме в 90% случаев вёл себя более чем адекватно, который не матерился (за исключением темы срыв, когда бухал 2 недели подряд), никому не хамил, никого не оскорблял (опять же, не считая 2-3 эпизодов в теме срыв, где он отвечал хамством на откровенное хамство... Был бы трезв - не ответил бы), не флудил и, к тому же, всегда и всем старался взаимопомочь - банят фактически до конца лета...
Не справедливый бан на 5 суток...
Итак, читая правила форума...
1 - Достаточно будет прочитать предложения, выделенные жирным начертанием и красным цветом— это сэкономит вам массу времени.
Нигде в правилах (тем более выделенным шрифтом) не значится запрет на медицинские советы.
2 - Предписания модераторов следует соблюдать неукоснительно.
Модераторы присутствуют на форуме для наведения порядка.
Модераторы не являются цензорами, а лишь технически упорядочивают работу форума.


Т.е. модератор НЕ цензор, а тот кто следит за выполнением правил форума. Но нет такого правила, по которому нельзя давать медицинские советы. А значит и правила не были нарушены...
Есть, конечно приписка (ну это как всегда...) 2.2. Модераторы действуют на основании настоящих правил. Учитывая то, что правила не могут быть полными, модераторы при разрешении конфликтов и проведении административных действий могут полагаться на свой здравый смысл., однако! формулировка причин бана "Реклама самолечения", и далее, что вы же понимаете под рекламой
3 - Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее
А этого, уж точно не было!
4 - На Форуме нет врачей, юристов, психологов, наркологов, адвокатов и т. д. кроме специалистов, утвержденных Администрацией. Мнение всех остальных форумчан по любому поводу является только их частным мнением. Использование Форума как площадки для пропаганды своих якобы профессиональных услуг, поиска клиентов для своего бизнеса, платных и просто навязанных консультаций на любую тему, пропаганды сомнительных учений с позиции гуру и другое злоупотребление доверием Форумчан будет строго наказываться.
Есть и такое правило... Однако Шэмрок не рекламировал своих услуг, не искал клиентов для своего бизнеса и не навязывал своих учений.Он просто советовал некий способ профилактики делирия.
Я не медик, я никогда не поставлю сама себе капельницу, однако, способ который предлагал Шэмрок называется Детокс и проводится он с капельником и наркологом...
Ну и, в конце концов... Есть же на форуме с пометкой ВАЖНО тема Внимание участников форума
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=3652

В чём же тогда провинился Шэмрок?

Ну хорошо, увидели вы нарушение, забанили на 5 суток, Бог с ним. Но 5 суток прошли. Почему же действие бана продлили дальше?

Уважаемые модераторы и администраторы! Это форум ВЗАИМОПОМОЩИ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ, а не форум выяснения личных отношений. Вы знаете как трудно выкарабкиваться из ямы в оиночку, вы знаете как страшен алкоголиз... Почему же вы не хотите протянуть руку помощи молодому совсем парню, который со скоростью поезда несётся в пропасть? Я не понимаю вас. Не понимаю ни причин первого бана, ни, тем более, причин второго... Но я здесь не для того, чтобы что то кому то доказывать, кто прав, а кто нет.
Я просто прошу вернуть на форум человека, которому в данный период жизни форум просто НЕОБХОДИМ!
За себя могу сказать однозначно, если сейчас уйду с форума - забухаю... Здесь сила и помощь, здесь, для многих - последний шанс.
Неужели нельзя простить молодому парню его амбициозность и, возможно, где-то несдержанность?...

Здесь много очень хороших и умных людей, которые оказались на грани... И здесь много людей, за которых лично я готова пойти на амбразуру, т.к. они, фактически, спасают мне жизнь...
Так вот, я очень прошу вас пересмотреть решение по поводу Шэмрока и приношу от себя извинения тем, кого, возможно он оскорбил своим поведением после объявления бана... Амбициозность, в моём понимание, очень хорошее качество! И мне бы не хотелось, чтобы Шэмрок терял его... Однако, не стоит так же забывать, что Шэмрок был далеко не трезв ...
Лично я от себя совершенно искренне готова извиниться за любое неосторожное слово Шэмрока перед любым из модераторов...
Если бы я не знала, в каком сейчас состоянии находится Шэмрок, я бы не стала тратить пол вечера на создание этой темы!
Уважаемый Ирокез! Не игнорируйте меня! Хотя бы ответьте, что можно сделать, чтобы Шэмроку был открыт вход на форум уже сегодня-завтра. Ему сейчас это реально НЕОБХОДИМО!

С уважением, Pyero.
 
Присоединяюсь.
Пьеро, красиво и четко!
ПС: Но бессмысленно, как показывает практика
 
Дня два - три назад по телеку была тема, там мамочка с помощью женского форума залечила своего ребенка от пневмонии до смерти.
На моей памяти, я товарищу Шемроку давал ссылку из интернета с противопоказаниями препарата, который он рекомендовал.
Это в удаленной теме "Детокс своими силами"
Не суть. Раз модератор посчитал правомерным наказание в виде бана, значит так и будет.
Бан Шемроку я не продлевал, несмотря на "расхождения во взглядах" в личной переписке. Только блокировал возможность отправлять личные сообщения.
Если срок бана истек, значит он разбанен автоматически. Сейчас я это проверю
Вам замечание, согласно непрочитанной вами сто первой поправке: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=214...mp;#entry818168
 
Посмотрел. У Шемрока кем то из администрации объявлена блокировка надолго.
Выясню, расскажу.
 
Четырехлистник - не клон ли Шемрока? Так вот он забанен на 15 суток, о чем сообщено в соответствующей теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу