Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Квл, тут я так скажу тяжело с одним ребенком.
И есть большая опасность , что мама весь свой пыл на него обрушит.
А когда их трое , то это совсем другой расклад.
И уроки они обычно учат сами. И помогают друг другу.
Так что мимо эти страхи.
 
он помощник в быту и с детьми. не надо это отрицать и обесценивать.
А он что априори исчезнет с планеты ?
Вот и станет ясно какой он отец.
Ни у Арианы с тремя , ни у Жени с двумя не исчез.
И берет на выходные и гуляет.
 
он помощник в быту и с детьми. не надо это отрицать и обесценивать.
С детьми ему общаться не запрещают. А помощь в быту можно при желании организовать другими способами.
И потом, некоторые помочь иногда тоже могут. Кто знает, как в будущем будет, когда бури улягутся. Ну а нет - не велика печаль. Появятся новые возможности и решения.
И раздражительный алк - это худший помощник в уроках.

Вообще свой уклад постепенно появляется, все своим чередом идёт Вон как у Залетной, у Арианны и у многих мам с детьми. У меня много мам знакомых многодетных и таких, кто воспитывает детей сама. Нормально все, проблемы плюс/минус обычные, многодетные мамы умелые и находчивые часто.
А алк в употребе или на сушке и тд - да ну его лесом такого помощника-воспитателя.
 
И раздражительный алк - это худший помощник в уроках.
Абсолютно точно! А если он еще и туповат, плохо учился в школе и, вообще, уже давно забыл школьную программу- то ваще туши свет!
 
Что я еще хочу написать. При наличии троих детей и алкомужа я не знала отдыха. Потому что мужа или не было дома (работал либо пил где-то), или он был дома- но либо пришел пьяный, либо сидел в обнимку с пивом. С детьми практически не помогал, была классная отмаза- Я работаю, ТЫ занимаешься детьми.

После развода как-то все поменялось в лучшую сторону. Он стал качественно проводить с детьми время и забирать их к себе, а я получила возможность отдыхать в одиночестве. Так что в этом плане я от развода только выиграла.

Но! У него не было и нет женщины. Если бы была допсоза и там было все серьезно, то думаю, ситуация была бы немного иной. Хотя хз.
 
он помощник в быту и с детьми. не надо это отрицать и обесценивать.
Ну как помощник...три раза поможет, два проваляется...дети потом из-за вони неспавши в школу должны идти, Магни на работу
 
Если бы была допсоза и там было все серьезно, то думаю, ситуация была бы немного иной. Хотя хз.
Первому мужу ещё и допсоза хорошая встретилась, с детьми общий язык нашла, он часто их забирал и отдыхать вместе ездили. Я одно время ревновала, но потом, наоборот, рада, что так хорошо им там, тоже как семья. И он авторитет у них и в контакте всегда.
Если что первый бывший уже тогда в допинге нуждался, сейчас он пивное ЕУ. Но живут хорошо, как-то жена с его тараканами подружилась. И слава богу:)
 
Последнее редактирование модератором:
Первому мужу ещё и допсоза хорошая встретилась, с детьми общий язык нашла, он часто их забирал и отдыхать вместе ездили. Я одно время ревновала, но потом, наоборот, рада, что так хорошо им там, тоже как семья. И он авторитет у них и в контакте всегда.
Если что первый бывший уже тогда в допинге нуждался, сейчас он пивное ЕУ. Но живут хорошо, как-то жена с его тараканами подружилась. И слава богу:)
Ой, ну это здОрово! Что женщина с детьми поладила. А то бывают такие, что одеяло начинают тянуть на себя, и мечется мужик меж двух огней. Особенно, если мужчина помогает детям материально помимо алиментов.

Фрея, а в этом браке дети у него появились?
 
Сегодня отменила я тренировку. С сыном побуду.
Алк с обеда с работы ушел. Спит...
 
Я никого не призываю оставаться с алкоголиком. боже упаси.
Я лишь пишу о том, что "идеально" после ухода не будет. В том числе для детей.
Это как - когда алкоголики пить брасают, их предупреждают - не ждать мшгновенного счастья. Трезвая жизнь может быть даже труднее. чем пьяная.

Так же и здесь. Возможно будет сложно. В том числе и с деетьми. Для них это в любом случае стресс.
Идеально вообще никогда не бывает. Но, при всех потерях, намного лучше почти сразу себя чувствуешь. Я такая счастливая была. Хотя, после заводов/пароходов/шуб/машин, резко бедность и изменение ореала обитания. Но ощущения,...свободы, эйфории даже какой-то, несмотря на все страхи, неврозы. Если б кто сказал что так будет. А то все боялась, что легко не будет, что как же я одна, и дальше по списку. Да пофиг! Будет зашибись как легко. И радовать будет каждая мелочь.
А уж мысль, что этого не надо делать ради детей, по мне, так обесценивание. Сама можешь сколько угодно в этом барахтаться. А детям то за что? Типа, самих в детстве покалечили, давайте теперь пусть дети выживают как смогут?
 
он помощник в быту и с детьми. не надо это отрицать и обесценивать.
Чтобы алк помог, надо вокруг два дня с бубном плясать. Столько сил понадобится, что если эти силы, да без нервов (которые от алкаша больные напрочь) к ребенку с уроками приложить, то гораздо проще
 
Ой, ну это здОрово! Что женщина с детьми поладила. А то бывают такие, что одеяло начинают тянуть на себя, и мечется мужик меж двух огней. Особенно, если мужчина помогает детям материально помимо алиментов.

Фрея, а в этом браке дети у него появились?
Да, две девочки. Тоже любят старших, ждут их всегда. Но сейчас старшие редко ездят, по делу или на семейные праздники
 
Особенно, если мужчина помогает детям материально помимо алиментов.
У нас с алиментами нюанс. Без алиментов. Но они в старших детей вкладывались достаточно, покупали часто одежду, особенно старшей. На том и порешили. Старшей шикарное платье на выпускной купили, например.
 
Разбираемся громко...
Орал матом, сильно...
был приступ неконтролируемой агрессии...
Боюсь сама себя...
водка в действии. и это только начало.
Долго в такой обстановке планируешь жить?
Моя дочь матерных слов не знает и никогда дома не слышала. А твой что слушает?...... Это пример семьи для него?

Я вообще не понимаю как после мата люди могут потом спокойно друг с другом разговаривать. Я мат как форму крайнего унижения воспринимаю, полный треш и люмпинизация. Если бы меня муж на х@@ послал, это все равно что ударил, я бы не простила...
Зачем мат дома в норму вводить? Это сам по себе повод для развода.

Но может я максималистка..
Кроме клипа "Медленно" от группы Нигатив ничего перед глазами не встаёт...

Вчера ты пишешь на съем не пойду.
Сегодня - ищу квартиру.
Плывешь по течению конфронтации? Чем сильнее пинок от мужа, тем больше шевелений?
Но может на своих ошибках эффективнее учиться.
 
Вчера ты пишешь на съем не пойду.
Сегодня - ищу квартиру.
что то мне подсказывает, что такие качели будут ещё долго...по всем фронтам.
а ещё мне интуиция подсказывает, что нужен фингал, чтобы появилась определённость в действиях и решениях. и до фингала не долго ждать осталось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу