Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему с папой?
В этом случае у Магни потому что папа алкоголик.
а писаются не все.
Эта ясно. Просто изза единичгого случая, или 2ух не надо просто разлувать проблему.
требовательна в этом случае, чем немецкая.
Ну зато тут детей не шугают что 1 не на горшке итп.

Не ясно что лучше.
 
А почему с папой?

Как выяснилось - стресс появляется и от бабушек. И от воспитательниц.

Это наше сознание "привязывает" к чему то определенному. Тому, как удобно.

В медицине никто ничего не привязывает.. Писается не от стресса . А от организации НС.. На которую накладывается стресс. Потому что - стресс - он у всех. Так или иначе. Оручая воспиталкя имеется почти у всех .а писаются не все.

Видишь - совеЦкая медицина более требовательна в этом случае, чем немецкая.
Амариш , ну никак не могу согласиться.

Воспиталка имеется у всех , но в силу своей злобности , придирается не к каждому.

Нс конечно у всех разной устойчивости.
Тдо это все не с пустого места придумали.

Наличие алкопапы или мамы в семье это источник постоянного стресса.
Ребенок ( любой ) не может на это не реагировать.
Он вынужден жить между сциллой и харибдой.
И ловить настроение мамы и папы.
Это ни разу не рядовая ситуация.

Это не бабушка с лавочки , которая наорала за кидание песком на улице.
 
Я вот еще что напишу.
Я например неоднократно видела некоторое "давление" в темах на созависимую женщину.

Типа одна "должна" чего то там. Обеспечить детям.
Полегче с этом. Это мое глубокое мнение.


Один родитель НЕ СПОСОБЕН скомпенсировать поведение другого родителя.

И еще раз напомню - созависимость - это пытаться "компенсировать и исправить" поведение другого человека. Это невозможно по определению.

Поэтому давить на женщину в плане - ты виновата в том,что твои дети ...Это неверно в корне.

Никто не виноват. Родителей не выбирают. Придется принимать ситуацию.

Да - дети не идеально здоровы в семьях алкоголиков. Но - вот если я сейчас подпрыгну и все станет хорошо - это заблуждение. Не станет.
ребенок будет декомпенсирован

1) если отец алкоголик

2) если отца нет вообще

3) если рядом отчим.

не витайте в облаках.

Чем меньше очарований и заблуждений, тем меньше потом - ой - а как же так???

вот так.


Поэтому уходить от алкоголиков имеет смыл именно дЛЯ СЕБЯ.. А как ребенку лучше - не знает никто - с отцом ли таким. или злооручей бабушкой.
 
А сколько нас тут - детей пап-мам алкашей, живших в стрессе. Но писались далеко не все, согласна с особенностью НС. А ночной энурез сейчас связывают с компенсаторным переключением фаз сна, незрелость, ее перерастают.
 
Я вот еще что напишу.
Я например неоднократно видела некоторое "давление" в темах на созависимую женщину.

Типа одна "должна" чего то там. Обеспечить детям.
Полегче с этом. Это мое глубокое мнение.


Один родитель НЕ СПОСОБЕН скомпенсировать поведение другого родителя.

И еще раз напомню - созависимость - это пытаться "компенсировать и исправить" поведение другого человека. Это невозможно по определению.

Поэтому давить на женщину в плане - ты виновата в том,что твои дети ...Это неверно в корне.

Никто не виноват. Родителей не выбирают. Придется принимать ситуацию.

Да - дети не идеально здоровы в семьях алкоголиков. Но - вот если я сейчас подпрыгну и все станет хорошо - это заблуждение. Не станет.
ребенок будет декомпенсирован

1) если отец алкоголик

2) если отца нет вообще

3) если рядом отчим.

не витайте в облаках.

Чем меньше очарований и заблуждений, тем меньше потом - ой - а как же так???

вот так.


Поэтому уходить от алкоголиков имеет смыл именно дЛЯ СЕБЯ.. А как ребенку лучше - не знает никто - с отцом ли таким. или злооручей бабушкой.
Наверное , возможно , скорей всего ты права.

Но говоришь ты так , потому что у тебя ( лично ) не было отца -алкаша или отчима -алкаша.
И этот ад прошел мимо тебя.

Я не сторонница давать прямые советы и уж тем более вгонять человека в комплекс вины , но тут стою твердо на своей позиции , это влияет на ребенка сильно.
И след на всю жизнь.
Понять тех кто прошел это детьми и их настойчивость могу.

С уходить в принципе согласна. Диктует здравый смысл.
Семьи нет.
 
Наверное , возможно , скорей всего ты права.

Но говоришь ты так , потому что у тебя ( лично ) не было отца -алкаша или отчима -алкаша.
И этот ад прошел мимо тебя.

Я не сторонница давать прямые советы и уж тем более вгонять человека в комплекс вины , но тут стою твердо на своей позиции , это влияет на ребенка сильно.
И след на всю жизнь.
Понять тех кто прошел это детьми и их настойчивость могу.

С уходить в принципе согласна. Диктует здравый смысл.
Семьи нет.


Зато я отношусь именно к той группе детей, у которых вообще не было отца.

Декомпенсирвало эт меня? Конечно.. Было бы глупо отрицать, что это не так.

Но что можно поделать? Винить мать, что она не нашла мне "правильного папу"

??????????????

А кто знает, чтобы было - если нашла?

То есть - не надо думать - а чтобы было бы, если бы бабушка была дедушкой..
Вот что есь. то и есть.

Тут по принципу наименьшего зла в первую очередь для МЕНЯ ЛИЧНО.
А ребенку там хорошо, где хорошо матери!

Иначе слишком большая ответсвненсть перекидивыется на детей. Поддспудно. типа - я из-за вас ушла из своей квратиры!!

Ничего хорошего иМХО. Я ушла - из-за себя... А что из этого получится - знает только вС.
 
еще раз напомню - созависимость - это пытаться "компенсировать и исправить" поведение другого человека. Это невозможно по определению.

Поэтому давить на женщину в плане - ты виновата в том,что твои дети ...Это неверно в корне.
Поправочка. Созависимый может в опу целовать зависимого, а исправлять, напр, ребенка или др человека, находящегося в зоне доступа.
 
Имея двоих родителей, я жила с бабушкой и ощущением, что родителей у меня нет. У меня на самом деле сформировалось очень циничное отношение к "это ж родители".
Да, после сегодняшнего обсуждения как целовать детей, вспомнила, что меня целовали в щеку , когда здоровались. И никогда по другому поводу. Я на самом деле не понимаю, что такое близкие отношения с родителями.
 
Последнее редактирование:
Поправочка. Созависимый может в опу целовать зависимого, а исправлять, напр, ребенка или др человека, находящегося в зоне доступа.


Не имеет значение кого.

Сам факт идеи : идея "такова" - чтобы было хорошо (так как Я СЧИТАЮ пРАВИЛЬНЫМ) иначе - а что есть ХОРОШО? - то, что хорошо по моим "понятиям"... - я должна другого - немножко "подчистить".

например - если он пьет - надо его подчистить, чтобы не пил - и тогда будет ХОРОШО..
Если ребенок дружит неправильно с неправильной девочкой, то ребнка надо "подчистить". чтоб он дружил с правильной. и тогда будет ХОРОШО. В моем понимании..


То есть нет понимания того, что ВСЕ ПРАВИЛЬНО и без меня))) Оно уже правильно. И тот, кто пьет - он правильный в его мире. С ребенок дружит правильно в его мире.
 
Имея двоих родителей, я жила с бабушкой и ощущением, что родителей у меня нет. У меня на самом деле сформировалось очень циничное отношение к "это ж родители".
Да, после сегодняшнего обсуждения как целовать детей, вспомнила, что меня целовали в щеку , когда здоровались. И никогда по другому поводу. Я на самом деле не понимаю, что такое близкие отношения с родителями.
Я после НД начала с детьми при встрече обниматься и говорить: я тебя люблю при прощании, хоть по телефону, хоть в реале. Вот маме даже по телефону сказать не могу. Хотя я знаю, что она переживает за меня по своему....
 
Я после НД начала с детьми при встрече обниматься и говорить: я тебя люблю при прощании, хоть по телефону, хоть в реале. Вот маме даже по телефону сказать не могу. Хотя я знаю, что она переживает за меня по своему....
Да, НД как вектор задаёт. Словно слепая зона была и вдруг увидела. Обращаешь внимание - получается уже по другому))).
С матерью могу то же, она не может, ей это не привычно и видимо не надо.
 
Двое у мамы в деревне.
Средний со мной.
Он же мне и сказал, что не хочет, чтобы мы разъезжались уже после того, как папа утихомирился и заснул.
Ты не слушай что ребенок говорит. Он ВДАшка, он может такое сказать из страха, что тебя алк изобьет. Или потому что хочет чтобы было как раньше, когда алк золотился. Да мало ли.
 
Ну вот у ребенка сейчас выбор получился, вечно запаренная работающая мать, которой моральных сил не хватает на ребенка, или пьяненький папаша, который из сада забирает и играет немножечко.
И ребенок начинает выбирать, что же лучше - отстраненная мама или расслабленный в подпитии папа.

Детство ВДАшки(, почти все мы подобное проходили.
Когда/5сли Магни от алка избавится, то найдется и время, и силы на всех детей. Не сразу, но найдется. И мнение ребенка изменится
 
Я вот еще что напишу.
Я например неоднократно видела некоторое "давление" в темах на созависимую женщину.

Типа одна "должна" чего то там. Обеспечить детям.
Полегче с этом. Это мое глубокое мнение.


Один родитель НЕ СПОСОБЕН скомпенсировать поведение другого родителя.

И еще раз напомню - созависимость - это пытаться "компенсировать и исправить" поведение другого человека. Это невозможно по определению.

Поэтому давить на женщину в плане - ты виновата в том,что твои дети ...Это неверно в корне.

Никто не виноват. Родителей не выбирают. Придется принимать ситуацию.

Да - дети не идеально здоровы в семьях алкоголиков. Но - вот если я сейчас подпрыгну и все станет хорошо - это заблуждение. Не станет.
ребенок будет декомпенсирован

1) если отец алкоголик

2) если отца нет вообще

3) если рядом отчим.

не витайте в облаках.

Чем меньше очарований и заблуждений, тем меньше потом - ой - а как же так???

вот так.


Поэтому уходить от алкоголиков имеет смыл именно дЛЯ СЕБЯ.. А как ребенку лучше - не знает никто - с отцом ли таким. или злооручей бабушкой.
Вовсе не обязательно.
К тому же, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Можно иметь плохую наследственность, но хорошие обстоятельства. И ответственный отчим, нормальная обстановка в новой семье (или нормальная, спокойная семья из мамы с детьми), гораздо лучше для ребенка, чем жизнь с действующим алкашом. Да ещё в качестве папы. Т.е. человека, имеющего над ребенком власть, и юридическую, и физическую. И маму, истощенную, неспособную ребенка даже увидеть толком. И тем важней внешние условия и обстановка, чем сложней наследственность.
Родителей очень даже выбирают.
 
Зато я отношусь именно к той группе детей, у которых вообще не было отца.

Декомпенсирвало эт меня? Конечно.. Было бы глупо отрицать, что это не так.

Но что можно поделать? Винить мать, что она не нашла мне "правильного папу"

??????????????

А кто знает, чтобы было - если нашла?

То есть - не надо думать - а чтобы было бы, если бы бабушка была дедушкой..
Вот что есь. то и есть.

Тут по принципу наименьшего зла в первую очередь для МЕНЯ ЛИЧНО.
А ребенку там хорошо, где хорошо матери!

Иначе слишком большая ответсвненсть перекидивыется на детей. Поддспудно. типа - я из-за вас ушла из своей квратиры!!

Ничего хорошего иМХО. Я ушла - из-за себя... А что из этого получится - знает только вС.
А я нет. Я, как раз, очень остро почувствовала разницу проживания ребенка с алкоголиком и без него. Что на БМ, что на МБА. Именно эта разница меня и остановила в обоих случаях. Если б не сын, я ещё пару лет побарахталась бы с МБА точно.
 
Я никого не призываю оставаться с алкоголиком. боже упаси.
Я лишь пишу о том, что "идеально" после ухода не будет. В том числе для детей.
Это как - когда алкоголики пить брасают, их предупреждают - не ждать мшгновенного счастья. Трезвая жизнь может быть даже труднее. чем пьяная.

Так же и здесь. Возможно будет сложно. В том числе и с деетьми. Для них это в любом случае стресс.
 
Ясен красен, что "идеально" не будет.
Да и идеально - это как? Как в рекламе смывающейся втулки?

Будет лучше - вот факт!
 
Будет лучше - вот факт!
было бы детей 1-2, то я бы даже не сомневалась, но трое это трое... и они маленькие. Детные говорят, что самая опа начинается со школы, когда уроки надо делать.
VKQXxmqjGCPfkxU5lDaAEzUtg2aaj3V5H7zdY4zev8eE66Kek2UUMgCUGXjIoNStjEeShv7EtQOQ_ixBGJzxoxvCpfe8Hb-K7YTc4UUCiUZP2NiJ6WCTpD6XcoOk

images
 
было бы детей 1-2, то я бы даже не сомневалась, но трое это трое... и они маленькие. Детные говорят, что самая опа начинается со школы, когда уроки надо делать.
VKQXxmqjGCPfkxU5lDaAEzUtg2aaj3V5H7zdY4zev8eE66Kek2UUMgCUGXjIoNStjEeShv7EtQOQ_ixBGJzxoxvCpfe8Hb-K7YTc4UUCiUZP2NiJ6WCTpD6XcoOk

images
А при чем тут алк😂?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу