Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я себя вообще не контролировала.
Вроде всё понимала, но ... Трусило меня.

Смотрю квартиры для съёма возле работы.
Я тебя очень понимаю. БМ меня бесил адско, хоть и не выпендривался и не скандалил, просто своим пьяным видом. Трясло, хотелось орать, рыдать, швырнуть что-нибудь в стену, потом бессилие, озноб, тошнота. Своим спокойствием он вымораживал меня еще больше. И я себя за такие свои реакции считала неадекватной. Ужасблин, как вспомню.
 
Я бы попробовала с ним трезвым (он же бывает трезвым?) обсудить этот скандал по горячим следам и попросила бы его съехать, чтоб ребенка не травмировать. Дескать, видишь, поубиваем друг друга тут или покалечим, давай разъедемся.
 
Магнолия, хотела одно спросить. Ты уверена в своей работе, вернее если возьмешь ипотеку - ты уверена, что не смотря на возможные ухудшения в экономике (а может и нет, точно не знаю), у тебя будет достаточный доход все это тянуть? Неспокойные времена сейчас, и я, естественно, вижу это потому что меня лично коснулось. Но я бы шашкой не махала сейчас.
 
Ну вот у ребенка сейчас выбор получился, вечно запаренная работающая мать, которой моральных сил не хватает на ребенка, или пьяненький папаша, который из сада забирает и играет немножечко.
И ребенок начинает выбирать, что же лучше - отстраненная мама или расслабленный в подпитии папа.

Детство ВДАшки(, почти все мы подобное проходили.
 
Ну вот у ребенка сейчас выбор получился, вечно запаренная работающая мать, которой моральных сил не хватает на ребенка, или пьяненький папаша, который из сада забирает и играет немножечко.
И ребенок начинает выбирать, что же лучше - отстраненная мама или расслабленный в подпитии папа.

Детство ВДАшки(, почти все мы подобное проходили.
А выход какой?
 
Если год почти я была почти спокойна, то вчера снова у меня был приступ неконтролируемой агрессии...
Попробуй проанализировать свое состояние.
У тебя алк год "почти не пил", по крайней мере, при тебе, дома, поэтому и выходило "отстраняться", а сейчас он отпустил вожжи, поэтому и твое состояние логично вернулось на круги своя. Как в первой теме, помнишь: "я его ненавижу".

Невозможно сосуществовать с пьющим на одной территории.
 
Мое мнение? Срочно разъезжаться, да вот хотя б в квартиру купленную. Пока суть да дело делёж квартиры подмосковной. Работу отложить на годик. Ну оставить подработку, на нее достаточно денег будет прожить.
Социальные контакты сократить, детям внимание по максимуму, пока не успокоятся, и в норму не придут. Пока привыкнут жить в покое.
 
Как-то алка надо подводить к тому, чтоб съехал. Всячески гундеть, мол, давай снимем тебе до раздела имущества квартиру рядом, будешь к детям приходить и все такое. Чтоб ему было куда приходить бухому. Мотивировать тем, что для детей развод и так стресс, и что лучше им не менять обстановку. Говорить, что иначе расстанемся врагами, переругаемся и передеремся, дети будут страдать психологически от скандалов. Я бы так делала. Прям помониторить сдающиеся квартиры рядом, или рядом с его работой. Какая-то плюшка должна быть ему от того, что уходит на съем, подумать в эту сторону.
 
То есть я изначально вижу их взрослыми
Как и я,у которой не было детства
А это травма.ибо не по Сеньке шапка.
не все так однозначно
По моим наблюдениям, дети как раз любят, когда с ними общаются на равных, и видят в них такого же полноценного человека, как и взрослого.
 
Как обычно, втихаря. И занимался делами по дому. Так что не прикапаться 🤷🏻‍♀️
Нет общего кошелька теперь.

За квартиру в этом месяце алк заплатил. (я предлагала пополам).
Продукты он покупал (яйца, мясо....).
Я фрукты, молочку.
Мои хотелки я сама оплачиваю.
Нет.
Орал после того, как я не пустила в комнату и предложила спать в зале.
После кулаков уже затих и заснул.
Магни, ты меня расспрашивала одно время- как это в одной квартире и с разводом.
Куево.) Надо забыть о ремонтах пылесосов "теще". Нет больше тещи, есть чужая тетка. Маме надо было озвучить про развод. Это чтобы помощь от чужого мужика не ждала. Хочешб помочь маме- оплачивай сама мамины потребности.к алку не обращаться.
Раздельный бюджет- это складчина нв опред нужды. Фиксированная. Лезть с кулаками к почти БМ глупо. Можешь потом с фингалом на работу пойти. Чужой мужик теперь. Не лезь к чужому мужику с агрессией.
Пришло время занятся навыками жить без оглядки на мужа и маму. Потрескались твои фасады. Т.е. я предлагала, он отказался= продолжение игры. Предлагать надо так, чтобы у второго сомнений не было.
Невроз махровейший. Наложенный на вечный недосып. Сама себя рушишь.
И, унылые смайлики проблему не решают. Выглядит как неспособность оценить реальную обстановку и сложение ручек в серьезных делах. Нельзя договариваться о разводе и одновременно житб по старым схемам. Тормози себя, а не бывшего мужа.
Имхо. Квартира рядом с мамой превращается в обузу. Платить надо за нее, может найти арендаторов, чтобы перекрыть платежи? Друг захочет секса, найдет где вам встретиться
 
Магни , когда я писала про игры , я писала вот об этом , что изложила Сиамка.
Ты ведешь себя по всем пунктам , что муж совем не бывший , а очень даже муж.
 
Я себя вообще не контролировала.
Вроде всё понимала, но ... Трусило меня.

Смотрю квартиры для съёма возле работы.
А можно потом эту статью расходов в суде у алка выбить при разводе? Или такое нереально у вас?
Вот мол, смотрите, потерпела ущербы, не могла больше сосуществовать с бухающим алком, забрала детей, ушла на съем. Но при этом, конечно, как-то документально зафиксировать бухание алка.
 
Ты тогда хоть рядом квартиру покупай, чтобы я день у тебя жил, а день у папы."
Я в нач.школе, кажется, училась.. Отец пил, дома постоянные скандалы... Мать как-то сказала: все, развод, раз'езд, смотрю варианты. Я-
мне лет 7или8 было, кажется-
сказала, не надо, хачупапу. Была ли в этом любовь к отцу? Нет! И близко нет. Отец всегда был отстранённым, ни игр, ни разговоров, и вечерние пьяные скандалы с периодическими нашими с матерью побегами из дома реально и меня задолбали, вернее, вымучили.
Почему я воспротивилась? Сейчас понимаю, что это был страх из-за нарушения говенного, но привычного стереотипа. Страх травматика перед изменениями.
Прошло совсем немного лет и я изменила свое отношение к тому своему "выбору".
 
Сына Магни можно понять среднего.
Он с папой каждый день. Более того его выделили из всех и не оставляют у бабушки.
И папа принадлежит по вечерам только ему , мамы то нет дома.
А когда есть , то работает .
Сложно все.
 
По моим наблюдениям, дети как раз любят, когда с ними общаются на равных, и видят в них такого же полноценного человека, как и взрослого.
Это немного другое...я с них и спрашиваю как со взрослых
 
Хорошо что ты.это понимаешь.
Тормозись , хоть иногда.
Дейл,конечно.все что в моих силах.там где отследила.
Я к тому что у каждого свои травмы
И все неоднозначно
 
Магнолия, хотела одно спросить. Ты уверена в своей работе, вернее если возьмешь ипотеку - ты уверена, что не смотря на возможные ухудшения в экономике (а может и нет, точно не знаю), у тебя будет достаточный доход все это тянуть? Неспокойные времена сейчас, и я, естественно, вижу это потому что меня лично коснулось. Но я бы шашкой не махала сейчас.

Я не хочу сейчас брать ипотеку. Говорю так алку пока что, чтобы дотянуть до фактического развода, раз хоть на такой вариант согласен.

Меня бы устроил этот вариант, если бы он мне выплатил 4/5 доли за эту квартиру. Но он не сможет. Хотя, хз....
 
[/QUOTE]
Я не хочу сейчас брать ипотеку. Говорю так алку пока что, чтобы дотянуть до фактического развода, раз хоть на такой вариант согласен.

Меня бы устроил этот вариант, если бы он мне выплатил 4/5 доли за эту квартиру. Но он не сможет. Хотя, хз....

Ему гараж и обе машины, тебе его 1/5.
Не согласится?
Тут писали, что есть и решения суда по подобным делам
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу