обновление. новая трезвая версия Петрушки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да можно и виноградный сок. Сам факт: ценовая политика так построена, что буквально руки выкручивают.
нет уж скажите.
вино стоит дешевле минералки полторалитровой.да?
или коньяк дешевле простого пакетного сока?
приведи сравнение.
если так-то это просто рай..для алкашни.
 
Коньяком не интересуюсь: крепкие напитки не пью.
Пакетный сок, кстати, неполезен совершенно. Минералка - да, дешевле вина. Вот тут ты прав...
 
Особенно если буквально вынуждают пить!
Стакан свежевыжатого сока 3 евро, а бутылка вина - два.
Да можно и виноградный сок. Сам факт: ценовая политика так построена, что буквально руки выкручивают.
Руки выкручивают! Вынуждают пить! Как страшно жить!!!
Персики стоят 150 руб/кг, а гвозди - 50 руб/кг. Заставляют есть гвозди?
 
Руки выкручивают! Вынуждают пить! Как страшно жить!!!
Персики стоят 150 руб/кг, а гвозди - 50 руб/кг. Заставляют есть гвозди?
😁 Dangira, хорошее сравнение
<
<


Доброе утро, Петручо и гости)
 
Коньяком не интересуюсь: крепкие напитки не пью.
Пакетный сок, кстати, неполезен совершенно. Минералка - да, дешевле вина. Вот тут ты прав...
могу сказать по секрету..жисть она воще штука неособо полезная.
и если выбирать из двух зол меньшее..то лучше пакетный сок чем вкусное вино.
 
Продолжим дискуссию позде. Мне нужен отдых. Целую.
 
Насчет цен - правда. Сейчас не знаю не замечал, но ранее дешевое вино в Испании стоило 60 евро центов за литр (Don Simon) в супермаркете. Минералка дороже.

Но Дангира тоже права - дело не в ценах. Этим летом например я не покупал вино дешевле 6 евро, мог и дороже - просто за 6 уже можно купить очень качесмтвенное вино - в Москве и за 1000 руб такое не купишь. Факт. Но давайте не будем больше про алкоголь.

И Да я птица Феникс))) утром и днем на вокзале заплеванный - вечером в ресторане был того же дня - аккуратно одетый разделывал ножичком стейк) но без алко уже... я не соврал когда сказал, что озарение настало какое то. В том смысле что внезапно показалось что вообще не хочу пить алко. Не знаю сколько так протяну.. но уж выжму максимум.
 
И да уже писал про это, но если я без шуток и серьезно смогу бросить пить - посчитаю это своим величайшим достижением в жизни. Ни реабилитационный центр, ни зашивки , ни адские похмелья и пьяные потасовки и инцинденты на данный момент меня не остановили. В выходные зачем то выпил прошлые и опять в салат, в дрезниу, в зюзи или как там) но почему то верю, что настает день, когда действительно пить не хочется некоторым - и это не с абстяги, а просто осмысленно.
 
здарова)) этот день приближать надо. иначе он не наступит. точнее наступит когда тебе это уже все равно будет.
 
Ещё старое вспомнил - опять же повторяюь - но вот когда бросал пить более чем на год денег больше стал тратить. Тк в москве чай в ресторанах, куда я ходил стоил 300 руб минимум за чайничек, а то и пакетированный. Обычно стоил 500 руб и более) за вечер с товаризами выпивал 3-4 таких чайничка. Пиво дешевле намного там же.

Но вот в Канаде, где высокие налоги на алко меня почему то не остановило пить. Там чай 2-3 доллара в ресторане , а пиво 7-8 долл и больше.

Дело не в цене абсолютно. Свинья и так грязь найдет)

UPD - вот сейчас мне хочется нажать кнопку Save ) никакой абстяги и настроение прекрасное.
 
Конечно, дело не в цене. Дело в имидже.
Я вот сейчас ехал с работы с водилой на хорошем таком мерсе (это не в плане понтов, а ради сравнения для), остановились на светофоре, дорогу перебегал плюгавенький порваненький замызганный мужичок.
К груди, как ребенка, прижимал трешечку толстяка убогого.

И у меня слюнки текли.... Как же ему хорошо.

Охохонюшки.
 
Петрович, задумалась, а я ведь даже не знаю, сколько стоит чай в моем любимом баре "Неваляшка" (называется он, конечно, по-другому, но есть причины, почему мы его так прозвали), про сок вообще молчу.
Грустно это.
 
Брюн, ну все )) я догадалась, в какой организации ты работаешь )))
 
Брунен а у тебя не было такого состояния что ты отлежал руку например и она до конца не отходит.. циркуляция до конца не восстановилась ?Такое бывает очень надолго если по пьяне это произошло. Но никто не отменяет микроинсульт . Счас это заболевание очень помолодело .
Я ссори, что не в тему - но у меня вот такая ерунда уже месяца два - мезинец и ребро левой руки. Произошло вроде не по пьянке - ноне проходит, и привыкла я к нему уже вроде - это что за хрень?
 
Брюн, ну все )) я догадалась, в какой организации ты работаешь )))

Мульон процентов, что не догадалась.

Да, в принципе, в какой бы ни работал, я всего лишь статист, массовка.
К сожалению.
 
Ещё старое вспомнил - опять же повторяюь - но вот когда бросал пить более чем на год денег больше стал тратить. Тк в москве чай в ресторанах, куда я ходил стоил 300 руб минимум за чайничек, а то и пакетированный. Обычно стоил 500 руб и более) за вечер с товаризами выпивал 3-4 таких чайничка. Пиво дешевле намного там же.
ну да
высокое исскуство заваривания пакетриованого чая утеряно в веках и сохраняеться в строжайщей тайне токо в понтовых масковских ресторанах
 
Вот мега облом - бросил пить и сразу чушь)
сегодня позвонила девочка, которую я заню давно по театру - мы играли вместе, когда мне было 14 в москве и позже когда я вернулся в конце 2008 и жил в москве ходил на ее выступления. вобщем у нас с ней хорошие отношения и она не алкашка. так вот она сказала что купила билет ко мне в испанию(перед этим мы списывалсиь) причем она хочет приехать с двумя подругами , тоде актрисами , но их никогда не видел.

и что дальше? а буквально через пол часа позвонил отец и сказал что он приедет на 5 дней, и естессно будет жить он в доме где я живу сейчас, это его дом...


вот что теперь мне делать? Сниму им квартиру за собственные деньги и скажу что это якобы моя) моя сдана в аренду давно на всеь август. самый сезон. Чтобы лицом в грязь не упасть и статус держать нужно выкрутиться. Придется евро 1500 заплатить им на неделю в красивой квартире и сказать что она моя) соврать те.))

Не могу же я сказать правду - ты знаешь а уменя отец тут а квартира занята туристами))) бред
тем более 2 месяца назад сам ее позвал. надо быть выше всяких вещей. но опять же стоит это мне дорого относительно)

Ведь она мне всегда нравилась и я ей тоже - насколько это было год назад, а знакомы мы 14 лет уже)
 
Я ссори, что не в тему - но у меня вот такая ерунда уже месяца два - мезинец и ребро левой руки. Произошло вроде не по пьянке - ноне проходит, и привыкла я к нему уже вроде - это что за хрень?
Я честно не знаю. Но мезинец левой руки беспокоит. стараюсь не обращать внимания на это... но он реально в холоде мерзнет сильней остальных пальцев и чувствую его я плохо... но подумаешь мизинец))) думаю в мск приеду к доктору схожу. в канаде доктора идиоты и 1000 дол за это возьмут может пеницилин пропишут))))

серьезно если не шутки это конечно, мой совет иди к врачу. серьезно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу