Нужна поддержка!

Спасибо большущее!)) 😘 На самом деле я очень рада, что удержалась от соблазна и трезвая! Завтра проснусь бодрой и свежей, а не с бодунища, фуу... Ты права, главное, что все живы и здоровы и близкие рядом, а я тут сижу нюни распустила. Спасибо, что мозги мне на место поставила, а то я ушла уже куда то в саможалость!))

Тебе спасибо .

Да, приятно просыпаться трезвой, свежей, с целыми руками и ногами в своей кроватке , сразу же помолиться и поблагодарить Бога что вообще разбудил , да ещё и трезвой , да ещё и здоровой , да ещё не на улице на полу накрывшись курточкой с бутылкой рядом зимой в лютый холод .

Не в блевотине и не в моче .

Без язв на руках и ногах , без страшных ран гниения или СПИДА...


Как лежали совсем молодые алкоголики , не дойдя пару шагов до клиники .

Печально ...мне очень повезло 🙏

...

Не всем повезло , у многих нет ног .

Да и бомжом или бомжихой , потеряв из-за алкахи все самое дорогое , на самом деле очень легко стать .

...

И у меня могло не быть ног или рук , попытка самоубийства была именно в запое .



Если бы убило на месте то одно , а если вот, например , только с одной ногой или рукой остаться ...даже подумать страшно , такая мать ребёнку и дочь матери , СБ что все хорошо .

Что друзья , собирашки - пьянки ...у каждого своё дно .

И мало ли кто что подумает , я алкоголичка и алкоголь для меня смертельный яд , забирающий в жизни все самое лучшее .

Те же мечты .

...

Да , бывает до сих пор , когда ухожу в саможалость .

Но у меня есть инструменты программы , я знаю что делать .

Мне помогает выйти из своей головы благодарность = осознанность , и из эгоцентризма выйти - найти и помочь другому трезвому алкоголику на форуме .

Так я остаюсь трезвой .
 
Последнее редактирование:
Сегодня у меня было ДР,
Когда нибудь эта тяга оставит меня в покое? 😠
С днюшкой! :ax:

А по поводу вопроса...
Это всё равно, что спрашивать " когда же я перестану тосковать по Афиногену, который слинял от меня к Фёкле.)
Всё в твоей голове.
И всё зависит от того, кем был для тебя этот "Афиноген". ( алкоголь в мысле).
Если тем самым "единственным в жизни" - то смирись. Тянуть прибухнуть будет ещё долго. Как бы не до конца дней.
А ежели "Ну.. да..в постели он конечно супер был. Но в принципе говнюк. Таких на грош мешок вокруг ходють",
то и годом обойтись можно.

Тут всё зависит от человека. Всё очень индивидуально. Насколько бурным и взаимным у вас с алкахой был роман.
:smile:
 
Последнее редактирование:
С днюшкой! :ax:

А по поводу вопроса...
Это всё равно, что спрашивать " когда же я перестану тосковать по Афиногену, который слинял от меня к Фёкле.)
Всё в твоей голове.
И всё зависит от того, кем был для тебя этот "Афиноген". ( алкоголь в мысле).
Если тем самым "единственным в жизни" - то смирись. Тянуть прибухнуть будет ещё долго. Как бы не до конца дней.
А ежели "Ну.. да..в постели он конечно супер был. Но в принципе говнюк. Таких на грош мешок вокруг ходють",
то и годом обойтись можно.

Тут всё зависит от человека. Всё очень индивидуально. Насколько бурным и взаимным у вас с алкахой был роман.
:smile:
Спасибо за поздравление и за остроумный ответ 👍Надеюсь, что годом все таки обойдусь! 😁
 
Тебе спасибо .

Да, приятно просыпаться трезвой, свежей, с целыми руками и ногами в своей кроватке , сразу же помолиться и поблагодарить Бога что вообще разбудил , да ещё и трезвой , да ещё и здоровой , да ещё не на улице на полу накрывшись курточкой с бутылкой рядом зимой в лютый холод .

Не в блевотине и не в моче .

Без язв на руках и ногах , без страшных ран гниения или СПИДА...


Как лежали совсем молодые алкоголики , не дойдя пару шагов до клиники .

Печально ...мне очень повезло 🙏

...

Не всем повезло , у многих нет ног .

Да и бомжом или бомжихой , потеряв из-за алкахи все самое дорогое , на самом деле очень легко стать .

...

И у меня могло не быть ног или рук , попытка самоубийства была именно в запое .



Если бы убило на месте то одно , а если вот, например , только с одной ногой или рукой остаться ...даже подумать страшно , такая мать ребёнку и дочь матери , СБ что все хорошо .

Что друзья , собирашки - пьянки ...у каждого своё дно .

И мало ли кто что подумает , я алкоголичка и алкоголь для меня смертельный яд , забирающий в жизни все самое лучшее .

Те же мечты .

...

Да , бывает до сих пор , когда ухожу в саможалость .

Но у меня есть инструменты программы , я знаю что делать .

Мне помогает выйти из своей головы благодарность = осознанность , и из эгоцентризма выйти - найти и помочь другому трезвому алкоголику на форуме .

Так я остаюсь трезвой .

Спасибо Скарлетт!) Как говорит моя наставница, 12 шаг это иммунитет против рюмки.
 
Спасибо Скарлетт!) 12 шаг это иммунитет против рюмки.

Ещё какой , а сам процесс донесения 1го шага :-D :-D

Как грится , лучший способ объяснить себе - объяснить другому


Мне вот первые года полтора вот так народ с домашних групп , одно и тоже , одно и тоже :biggrin:

Помогло да .

И помогает , благодарю 🙏
 
Ещё какой , а сам процесс донесения 1го шага :-D :-D

Как грится , лучший способ объяснить себе - объяснить другому


Мне вот первые года полтора вот так народ с домашних групп , одно и тоже , одно и тоже :biggrin:

Помогло да .

И помогает , благодарю 🙏
😂😂😂
 
Всем доброй ночи! Забухала я опять. Ничего ведь не предвещало. Легла спать и вдруг не могу уснуть, какая то нервная бессоница. Несколько часов вертелась, крутилась и эта свербящая мысль: выпей и уснешь! Долго боролась, но сдалась... Жалею ли я? Пока не понятно, пока мне хорошо и философские мысли обуревают)), но завтра думаю будет совсем не весело... К чему пишу... я какой то ненормальный алкаш, другие в программе идут бодро и в основном не срываются, а я уже 2 раз. Боюсь наступления завтрашнего дня, у нас уже глубокая ночь. Есть все и программа, и наставница... Как не срываться? 😭
 
Всем доброй ночи! Забухала я опять. Ничего ведь не предвещало. Легла спать и вдруг не могу уснуть, какая то нервная бессоница. Несколько часов вертелась, крутилась и эта свербящая мысль: выпей и уснешь! Долго боролась, но сдалась... Жалею ли я? Пока не понятно, пока мне хорошо и философские мысли обуревают)), но завтра думаю будет совсем не весело... К чему пишу... я какой то ненормальный алкаш, другие в программе идут бодро и в основном не срываются, а я уже 2 раз. Боюсь наступления завтрашнего дня, у нас уже глубокая ночь. Есть все и программа, и наставница... Как не срываться? 😭
Как не срываться?
- делать то, что предписано программой, а не крутить мысли в голове несколько часов.
 
Как не срываться?
- делать то, что предписано программой, а не крутить мысли в голове несколько часов.
Аркадий, спасибо ты прав. Видимо где то в глубине души, я реально хотела выпить, вот и совершила сие действие. Все просто. Никто не виноват, виновата я.
 
Опять не верный ответ. Виновата болезнь.
Ну да, скорее всего так. Но как не срываться? Я очень хочу быть только трезвой! Не получается! Наверное недостаточно стараюсь?
 
Ну да, скорее всего так. Но как не срываться? Я очень хочу быть только трезвой! Не получается! Наверное недостаточно стараюсь?

Не стал читать 38 страниц треда с 2019 года. Иногда стараться не нужно, это не школа где ты была прилежной ученицей. Здесь нельзя как-то оценить объективно и сделать вывод - этот человек всё выполняет и у него не будет срыва, а этот человек лентяй, он не работает над собой, ставлю 10к рублей срыв не за горами.
Сама то как свои старания оцениваешь? Чего не так то? Жизнь радует или ждёшь своего часа на одре?
 
Ну да, скорее всего так. Но как не срываться? Я очень хочу быть только трезвой! Не получается! Наверное недостаточно стараюсь?
Действия в программе 12 шагов простые. Там и стараться не надо. Просто делать.
 
Не стал читать 38 страниц треда с 2019 года. Иногда стараться не нужно, это не школа где ты была прилежной ученицей. Здесь нельзя как-то оценить объективно и сделать вывод - этот человек всё выполняет и у него не будет срыва, а этот человек лентяй, он не работает над собой, ставлю 10к рублей срыв не за горами.
Сама то как свои старания оцениваешь? Чего не так то? Жизнь радует или ждёшь своего часа на одре?
Блин, люди помогите. Я не могу остановиться и кстати, Знаешь, вот сама голову ломаю, где этот самый «зарытый камень». Единственное, что приходит в голову, что недостаточно опустилась на дно?... Читала в АА, что сразу получается программа у людей, что были на самом дне. А я что? Я еще там не была и жизни не нюхала )) ...хотя, пару раз были запои больше недели и были сомнения, что смогу вылезти... Но самое главное, что я очень хочу трезвости, правда!!! Эти трезвые месяцы, были самыми лучшими, хотя всякое бывало...Я не сдамся все равно, хотя очень горько, что нарушила трезвость...
 
Блин, люди помогите. Я не могу остановиться и кстати, Знаешь, вот сама голову ломаю, где этот самый «зарытый камень». Единственное, что приходит в голову, что недостаточно опустилась на дно?... Читала в АА, что сразу получается программа у людей, что были на самом дне. А я что? Я еще там не была и жизни не нюхала )) ...хотя, пару раз были запои больше недели и были сомнения, что смогу вылезти... Но самое главное, что я очень хочу трезвости, правда!!! Эти трезвые месяцы, были самыми лучшими, хотя всякое бывало...Я не сдамся все равно, хотя очень горько, что нарушила трезвость...
Остановиться просто. Перестаешь делать что хочется и делаешь то, что говорят.
Вылей все.
Да, мне потом будет плохо, но сейчас, пока хоть что-то соображаю, я вылью весь алкоголь......
 
Действия в программе 12 шагов простые. Там и стараться не надо. Просто делать.
Я делала все, что нужно.Хотя знаешь, ты прав, не все делала! Теперь я поняла свою ошибку. Вместо того, чтобы позвонить анонимному и сказать, что сильная тяга, я что сделала? Пошла пить...
 
Остановиться просто. Перестаешь делать что хочется и делаешь то, что говорят.
Вылей все.
Да, мне потом будет плохо, но сейчас, пока хоть что-то соображаю, я вылью весь алкоголь......
Там выливать то уже нечего
 
Назад
Сверху Снизу