Нужен совет :)

Возможно , христианство решает проблему прорывания цепей? Покаяние, внутреннее делание, молитва, прощение - хорошие способы борьбы. Только часто искажается понимание смирения, всепрощения у религиозных людей.
 
Представила себе непьющего панка))
Кристина ,прекращай самобичеваться) и плохая плохая ты и муж пил из-за тебя)
Про психолога вообще не поняла. Зачем ты у неё жтла и как она такую рассякую по её рассказам подпускала к дочери?

Кристина, у тебя эмо качели просто. Плюс гормоны.
С Новым Годом!
 
Возможно , христианство решает проблему прорывания цепей? Покаяние, внутреннее делание, молитва, прощение - хорошие способы борьбы. Только часто искажается понимание смирения, всепрощения у религиозных людей.
Возможно
а есть еще другие не исключающие и этот путь к исцелению
не ходи по кругу как пони
ищи иные выходы к Богу можешь обращаться сколько угодно

и кстати, сегодня упоминала и повторюсь-Клауд Генри. БАРЬЕРЫ

там как раз для тебя-все с тз Библии и христианства разложено


Бог ограничивает Свою открытость перед злыми и нераскаявшимися людьми. Так же следует поступать и нам. Священное Писание призывает отдаляться от людей, чье поведение разрушительно действует на нас (Мф. 18:15-17; 1 Кор. 5:9-13). Если мы отдаляемся, это отнюдь не значит, что мы не любим. Таким образом мы защищаем любовь, потому что выступаем против того, что способно ее разрушить.



Внутри барьеров — наша территория, за их пределами — чужая. И хотя нам не следует брать на себя ответственность за чувства, установки и поведение других людей, все же у нас есть определенные обязанности друг перед другом.
Майк должен общаться с Брэндой не только как добытчик и партнер по воспитанию детей, но и как любящий муж. Эмоциональный контакт с Брэндой является неотъемлемой частью его любви к ней (Еф. 5:28,33). Он не отвечает за ее эмоциональное благополучие, но он ответственен перед ней. Не откликаясь на ее нужды, он пренебрегает своими обязанностями.



Священное Писание напоминает людям о сделанном ими выборе и просит взять на себя ответственность за это. Как сказал Павел: „Если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете“ (Рим. 8:13). Если мы делаем выбор, ища одобрения со стороны других или на основании собственного чувства вины, то готовим обильную почву, на которой взрастет обида и негодование. И то и другое — плоды нашей греховной природы. Другие люди решают, что нам „следует“ делать, и мы уже не считаем себя вправе делать то, что нам хочется. Мы думаем, будто делая что-то по принуждению, проявляем любовь.
Установление барьеров неминуемо влечет за собой принятие на себя ответственности за свои решения и за последствия этих решений
 
И этот этап пройдет у тебя, Кристина.

Я надеюсь, ты отвлечешься на роды и малышку, и это пойдет тебе на пользу.

Я в первые полтора месяца на НД из матчасти тоже почему-то вынесла, что из-за созов противных бухает несчастный алкоголик.
И ушла воплощать в жизнь свои самобичевания.

Мне это стоило 4 лет жизни.
Я могла бы сэкономить собственные жизнь и здоровье.
 
Алкоголики работают над своей зависимостью: план, схема, литература, поддержка, и т.д.


Я же не знаю даже что за зверь моя болячка, как её бороть. К психологам не ногой ни за что. В православии тоже максимально аккуратно, можно обмануться псевдосмирением и много неадеквата нахватать. Мысли, что кажутся здравыми на проверку просто безумие.

Как самозамкнутая дефектная система.
 
Алкоголики работают над своей зависимостью: план, схема, литература, поддержка, и т.д.

Как самозамкнутая дефектная система.

АлАнон те же яйца-литература поддержка и пр
 
Представила себе непьющего панка))
Кристина ,прекращай самобичеваться) и плохая плохая ты и муж пил из-за тебя)
Про психолога вообще не поняла. Зачем ты у неё жтла и как она такую рассякую по её рассказам подпускала к дочери?

Кристина, у тебя эмо качели просто. Плюс гормоны.
С Новым Годом!


С новым счастьем )) Меня панк-тусока не принимала: голос тихий и тонкий, не пью. Ещё фитча была у меня такая: максимально культурно говорить с кондукторами, продавцами. Чтоб имидж панков повысить :-D
В автобусе с меня потом денежку за проезд не брали - за культуру общения ))))
 
Да понятно что никакой ты не панк была) просто хотела казаться хуже чем есть. Так же как и сейчас в принципе)
Вопрос ,зачем тебе это? Красоту ведь её не скроешь))
 
Читаю темы: что то не могу понять - энцефалопатия развивается исключитально на фоне употребления? В нете немного размыта информация.

Просто у свекрови энцефалопатия. Была опухоль гипофиза и теперь каждый год обследование мозга. Стоит диагноз - энцефалопатия. Может старческое??
 
Много фактов, по которым можно опрелелить личность супруга.
Оспаде, что многим знакомым делать на этом форуме и вычислять?
А если узнает кто, то че будет? Если все правда, что ты пишешь.
 
Что то я ничего не поняла ваще.
Ты что у алков тему завела?
Новенькие созы на НД часто кидаются за помощью в алкораздел. Вотия, помнится, очень активно там кантовалась, Нита5, ещё кто-то из идейно проживающих с балками созов. Во-первых, им алкомышление кажется ''родным'' на инстинктивном уровне, а во-вторых, надеются, что алки их научат, как правильно себя вести. *JOKINGLY*
Про психолога православного не понятно.
Какая то искаженная реальность.
Что непонятного? Использование служебного положения в личных целях, злоупотребление доверием, всё такое... Среди психологов много малограмотных, неквалифицированных, недобросовестных людей, встречаются и нарциссисты, и психопаты, и откровенные мошенники. В профессию лезет всякий сброд - вот и результаты. *PARDON*
 
Кристина, привет!
С наступившим Новым Годом тебя!
Счастья тебе, здоровья и душевного равновесия.

По твоим постам напишу немножко:
В том то и соль: они меня сами выбирают.... В общении с другими они никогда не позволят себе такого, как со мной. Вывод: подсознательно сама провоцирую их быть такими со мной. Может после папиных атак....
Кристина, не делай неправильных выводов. Мошенники и прочие деструктивные личности нападают на всех, на кого могут. Провоцировать их не надо. Они и без провокаций нападут. Просто сначала они ''пробуют на зуб'' предполагаемую жертву, и если она не дала отпор, то пробуют дальше. Если отпора и дальше нет - о, отлично, жертва съедобная! :malevolent: - и уже жрут *WASSUP* Ты видимо не очень хорошо умеешь давать отпор, отсюда и проблемы. Книжку тебе советуют ''Барьеры'' - как раз об этом она, и как раз для христиан. Почитай.
Психолог мой православный вообще- то занималась с клиентами платно. Но меня приблизила очень (ввела в свой дом), решила бесплатно помогать. Супруг тоже сам нашел.
Психолог из разряда психологов-нарциссистов или вообще проф.мошенница. В инете есть статьи на тему ''осторожно, психолог!", о злоупотреблениях в этой сфере. Погугли, почитай.
Меня страшит , что доча может получит всю эту гадость.
Не паникуй заранее. Ты не знаешь, с каким характером она родится. Дети - это коробочки сюрпризов, тебе любая мама это скажет.
Простите, что пишу сумбурно и невнятно, очень неловко перед вами.
Да нет, с чего ты взяла? Всё понятно ты пишешь. Ну религиозных рассуждений много - я это пропускаю, т.к. я далека от религии, поэтому здесь не могу рассуждать.
Алкоголики работают над своей зависимостью: план, схема, литература, поддержка, и т.д.
И ты работай. Накачай литературы и читай. Список в разделе ''важное'' отдельной темой. Вот по нему. И то, что созы
Я же не знаю даже что за зверь моя болячка, как её бороть. К психологам не ногой ни за что. В православии тоже максимально аккуратно, можно обмануться псевдосмирением и много неадеквата нахватать. Мысли, что кажутся здравыми на проверку просто безумие.

Как самозамкнутая дефектная система.
Пробуй что-то другое. Вот этот форум. Книги, статьи, блоги. Здесь рекомендаций и ссылок море. Есть группы ВДА. Есть ещё форум ВДА, туда зайди, может, тебе понравится. Форумы психологической помощи типа В17, там консультируют безплатно и по инету, домой к себе в батраки там никто не потащит. Кроме В17 ещё какие-то есть.

Читаю темы: что то не могу понять - энцефалопатия развивается исключитально на фоне употребления? В нете немного размыта информация.

Просто у свекрови энцефалопатия. Была опухоль гипофиза и теперь каждый год обследование мозга. Стоит диагноз - энцефалопатия. Может старческое??
А тебе на что это? Какая тебе разница, чем больна свекровь?
Оспаде, что многим знакомым делать на этом форуме и вычислять?
А если узнает кто, то че будет? Если все правда, что ты пишешь.
Я здесь с 2011 года, очень много чего про себя здесь писала, пока никто чот не вычислил *JOKINGLY*
А если кто и вычислит, то что с этой информацией будут делать? В газетах публиковать? Ну пусть. Пусть только не забудут сказать, куда мне прийти забирать мои гонорары. :-D
 
Мне повезло мне "нормальные" алки попались тут. В алкораздел я даж не совалась.

А так то да начинается душевное тепло, надо поддержать, куй да душа в двух словах если *JOKINGLY*
 
''Барьеры'' действительно не всем хорошо идут, т.к.книга иностранная, на западный менталитет.
Можно просто забить в поисковике фразы типа ''психологические границы'' и читать, что найдёшь.
 
Друзья здравствуйте. Давно не заглядывала.

Новости: дочери год, свекровь и супруг хотят отобрать дочь, т.к. мы ушли.
У меня болезнь Крона на нервной почве. Дифицит массы тела и безсилие. Боюсь не смогу вырастить дочь.

Девочки, пока живы, здоровы БЕГИТЕ!!!
 
Друзья здравствуйте. Давно не заглядывала.

Новости: дочери год, свекровь и супруг хотят отобрать дочь, т.к. мы ушли.
У меня болезнь Крона на нервной почве. Дифицит массы тела и безсилие. Боюсь не смогу вырастить дочь.

Девочки, пока живы, здоровы БЕГИТЕ!!!
Ого, а Алк что?
 
Назад
Сверху Снизу