Новый

Спасибо Пройдет,меня по настоящему Нонна зовут,я щас вот на работе,но ночью начальства пока нет,я уже и не курю 4ый день,да наверно это непосильная задача сразу двух зол убить,кстати на курсах тоже сказали,что одновременно лучше не стоит,думаю покуривать все таки начну(((а то взбешусь не Дай Бог! Как ДелА?
Добрый вечер. Меня зовут Ирина. Ты молодец, еще работать можешь. А я скреплю и ною целый день. Обострились по-моему все болчки...которых даже не было)
Ты это, давай поакуратней! а то и вправду взбесишься. Лучше все постепенно делать, поэтапно. И так сложный период...пощади себя.
Я вот пытаюсь накапливать положительные эмоци. Токо, что-то плохо получаетя...но пытаюсь.
 
Добрый вечер. Меня зовут Ирина. Ты молодец, еще работать можешь. А я скреплю и ною целый день. Обострились по-моему все болчки...которых даже не было)
Ты это, давай поакуратней! а то и вправду взбесишься. Лучше все постепенно делать, поэтапно. И так сложный период...пощади себя.
Я вот пытаюсь накапливать положительные эмоци. Токо, что-то плохо получаетя...но пытаюсь.
Теперь у тебя уже Доброе Утро или день,неважно,Пусть он у тебя будет по настоящему добрым,я искренне этого тебе желаю 😉 Напишу как смену закрою,держись подруга,мы ж умные женщины прорвемся)))
 
Я до этого перманентно пытался бросить лет 10. 😄
Я правда слова такого не знаю 😳 Но все равно,завидую,что получилось все таки,лучше поздно,чем никогда,а вообще для этого дела,т.е стать нормальным трезвым челом,никогда не поздно наверное))) Мож еще че нить присоветуешь,я вот пытаюсь заодно бросить курить,но чувствую совсем как то неуютно себя,сил мало на все сразу,напиши мне опытные люди очень нужны)))
 
Я правда слова такого не знаю 😳 Но все равно,завидую,что получилось все таки,лучше поздно,чем никогда,а вообще для этого дела,т.е стать нормальным трезвым челом,никогда не поздно наверное))) Мож еще че нить присоветуешь,я вот пытаюсь заодно бросить курить,но чувствую совсем как то неуютно себя,сил мало на все сразу,напиши мне опытные люди очень нужны)))
Конкретнее спрашивай чего и как, отвечу. Традиционный совет — читай темы с пометкой ВАЖНО в этом разделе, зацени методики и т.д.
Курить лучше не бросай, двух синдромов отмены можешь не выдержать и вообще стресс. Бросишь потом. (Я вот курю, блин, не могу бросить 😎 )

Надо менять отношение к алкоголю.
То есть я действую так: алкоголизм это такой вид наркомании. Я имею зависимость, вся моя жизнь подчинена раствору алкоголя. То есть мои эмоции, желания, реакции они все основаны на химических процессах (уже пьяный/отходняк/хочется выпить). Позже я в этом лично убедился.
Я принял решение слезать и был готов к тому, что депрессия и тяга может меня мучить и полгода и год, для наркомана это нормально. Когда героиновые слезают, у них полгода минимум чёрная депрессия, обусловленная биохимическими процессами в мозговой деятельности. Однако, в случае с алкоголем не всё так печально, отходишь гораздо быстрее.
Жизнь в ремиссии очень похожа внешне на жизнь диабетика, можно всё, но есть ряд обязательных ограничений. Сначала будет непривычно, потом "прирастёт" и станет естественным.

Чтобы не пить надо отказаться в первые два месяца от посещений пьянок, поминок, свадеб, корпоративов и т.д. Тыщи народу послетало из-за таких вот мероприятий. "Ну как тут не пойти" — легко! Когда понимаешь, что стоит на кону, твоя жизнь и её качество.
Не быть голодным, обязательно высыпаться, избегать разборок и скандалов. Можно попить безобидное успокоительное и т.п.

Психологически человек не может принять понятие "навсегда". Причём для алкашей это показательно, потому что типа "отказаться надо от хорошего". Вот если сказать, что тебе навсегда запрещено есть куриное мясо, то его сразу хочется и вообще паника и печаль. А если сказать, что тебе навсегда запрещено биться головой об стену с разбегу, то вроде и нормальный запрет. То есть нам страшно отказаться от "хорошой штуки алкоголь".

Но выход есть. Вместо долгосрочного пугающего контракта "навсегда", можно не пить только сегодня. То есть договариваешься с собой не пить только один конкретный этот день и всё. А завтра по силам опять заключить с собой контракт на текущий день.

И вообще "хорошая штука алкоголь" должна перестать быть хорошей, тем более что это правда. То есть мало бросить принимать, надо работать с головой. Пока алкоголь для тебя утешитель, болеутолитель, развлекатель, возбудитель, вкусная штука, приносящая в серые будни разнообразие, он будет ждать момента. А он, как любой наркотик, умеет ждать. Все эмоции и реакции, в которых раньше обязательно был алкоголь, надо учиться проживать заново и без него.

По началу это трудно, приходится себя слушать, если есть тяга, чего тебе на самом деле хочется. Порой просто "переживать" момент. Но человек существо, которое умеет приспосабливаться, поэтому довольно быстро научишься жить и испытывать эмоции "насухо". А наградой будет твоя собственная жизнь с нормальными, естественными чувствами и ощущениями.

Про награду вообще забывать нельзя. Помни, ты не лишенка, ты хозяйка своей жизни. Ты не потеряла, ты приобретаешь и будешь приобретать дальше. Постоянно надо поощрять себя. Встретила трезвое утро субботы — закрепи, порадуйся. Свежий понедельник — отметь, что этот праздник устроила себе ты и он теперь всегда с тобой. Постоянно хвали себя. Если ты этого делать не будешь, в голове будет слышен только голос зависимости, который всё будет обесценивать и красить в серое. Знаешь, как дети делают, когда не хотят слышать — затыкают уши и начинают громко кричать: "Ля-ля-ля! Я всё равно вас не слушаю!!!". Вот примерно такая схема.

Потому что алкогольная зависимость она в большей степени психологическая. То есть при отмене у нас нет физических ломок, но психически корёжит прилично. Вот с психикой и надо работать, а многие ленятся и забивают. И получается: "Не пью уже два месяца, жизнь тоска и убого всё".

Вот как-то так 😁
 
Конкретнее спрашивай чего и как, отвечу. Традиционный совет — читай темы с пометкой ВАЖНО в этом разделе, зацени методики и т.д.
Курить лучше не бросай, двух синдромов отмены можешь не выдержать и вообще стресс. Бросишь потом. (Я вот курю, блин, не могу бросить 😎 )

Спасибо,я не могу твой Ник произвести,но это будет моей памяткой,понятно лаконично,вообщем здорово,особенно про то ,что думаешь,вроде я все знаю и могу, и действительно просто забываешь и начинаешь поддаваться искушениям,думаю на этот раз я взялась за дело серьезно,если честно мне просто некуда отступать,только на дно,


я туда больше нехочу,есть проблема еще, я
мягкотелая и не умею людям раз и навсегда сказать нет,думаю тут тоже надо исправлятся.Вообщем прими мою благодарность))) Мне твоя аватарка очень нравится(вроде это так называется) я в инете чума))) В смысле не сидела никогда раньше не общалась.и еще на мужа ругалась.что он бездельник и лентяй,правда он меня и зарегистрировал и ник помог созать,грит на меня похожа)))Ну вообщем,вполне возможно дома теперь два лентяя будет)))))какой то абзац создала блин...не хотела.Мне одна девушка написала что она в бане,ну я её и Поздравила С Легким паром,вот она угорала надо мной,её оказывается просто забанили)))))Я одна тут такая дикая интересно?

Длинные цитаты не таскай, лучше стирать часть не повреждая того, что в квадратных скобках.
 
Спасибо,я не могу твой Ник произвести,но это будет моей памяткой…
Зондерпиксель, а все Зондер зовут и не парятся, всё равно понятно кого кроют 😁
…понятно лаконично,вообщем здорово,особенно про то ,что думаешь,вроде я все знаю и могу, и действительно просто забываешь и начинаешь поддаваться искушениям,думаю на этот раз я взялась за дело серьезно,если честно мне просто некуда отступать,только на дно, я туда больше нехочу,есть проблема еще, я мягкотелая и не умею людям раз и навсегда сказать нет…
Если не умеешь бить, учись уворачиваться 😄 Придумай себе стройную легенду и не набросай, а проговори для себя, чтобы в показаниях не путаться. Алкаши, испытывая чувство вины от бухания, очень рвутся налить всем, чтобы все были "не хуже". Поэтому надо придумать отмазку.
Принимаешь антибиотики, покусала бешеная собака, дохтур запретил, барахлит поджелудочная и т.п. Я не косил, сразу всем сказал, что не пью и всё такое. На пьянки ходил со своим Можайским молоком. Сразу было всё понятно 😄
…думаю тут тоже надо исправлятся.Вообщем прими мою благодарность))) Мне твоя аватарка очень нравится(вроде это так называется) я в инете чума))) В смысле не сидела никогда раньше не общалась.и еще на мужа ругалась.что он бездельник и лентяй,правда он меня и зарегистрировал и ник помог созать,грит на меня похожа)))Ну вообщем,вполне возможно дома теперь два лентяя будет)))))какой то абзац создала блин...не хотела.Мне одна девушка написала что она в бане,ну я её и Поздравила С Легким паром,вот она угорала надо мной,её оказывается просто забанили)))))Я одна тут такая дикая интересно?
Да это не грех вовсе. Я вот борщ готовить не умею и красится 😁 Научим, коли понадобится. Или муж вон поможет.
 
Доброе Утро! Похоже ты любишь поспать))) Или на работе,а я вот домашних своих сплавила,а сама быстрее сюда,уже другая зависимость 😁 Да,я теперь на листочке запишу,как мне в следующий раз отмазываться))))),на самом деле я уж могу и так и этак ответить,ну причину, по которой не пить,кстати многие "друзья" исчезли с моего горизонта потомучто думают что я якобы завязала,оказывается точек соприкосновения более нет. А уж такие закадычные други были,афигеешь просто,дети наши, правда до сих пор дружат)))))Так вот,они думают что я до сих пор непью, просто не видят как я дома колбасюсь, в последнее время ислючительно засыпаю не помня как.Вообщем теперь кампания мне и вовсе не нужна,пущай все думают что вона какая я хорошия,тока одно я не учла, отойти до выхода на работу я уже не могу и я просто брала с собой бухло на работу...Конечно кончалось тем же уходом в царствие Морфея в самый неподходящий момент,вообщем навела Фурор на работе,опозорилась перед Все иВся,что называется...этой встряски мне хватило на 2 месяца,но.. случилось 8-е марта и все повторилось до невозможного,Ладно хоть в тот день начальства не было и ситуация как то разрулилась...А мягкотелость моя заключается в том,что не могу прямо, на работе,да и везде, сказать человеку)ам что он)и меня напрягает)ют, а просто молча бешусь и коплю все в себе,а так иногда охота просто в морду дать! Правда весь пар, дома выходит, но домашние тоже борзеют,сели на мне и поехали,обленились уже совсем,но ведь это получается я сама такими их сделала,своим потворством и теперь же сама не знаю что делать. Во! Кажется причины высвечиваются,а главное что ведь ничего не изменится(я имею в виду дома) вот и получается замкнутый круг.Ну к едрени фени,запуталась я вовсе,короче седня я точно не пью.Это мне не трудно, а еще меня мой счетчик подерживает и ты и НД а это уже немало...По крайней мере для меня,прямо исповедь какая то получилась...Цитаты еще, такие умные высказывания,как вы их достаете,надо поковырятся,и как быть если мне уже никто не пишет,тему новую создать?Тебе как всегда спасибо)))Зондерпиксель)))
 
как быть если мне уже никто не пишет,тему новую создать?)
Мета, привет! 😍
Ты просто попроси модераторов тему в раздел "Если вы решили бросить пить" перенести, здесь она немножко не на месте 😄
Я вот тоже, как ты, мягкотелая, могу себе народ на шею посадить. Хотя сейчас считаю, что всё-таки это не только из-за черт характера, а больше - издержки злоупотребления алкоголем. Мне, когда я работала в свой период ежедневного употребления, очень не хватало уверенности в себе, приходилось постоянно зажёвывать запах, да вообще старалась как можно меньше на глаза шефу попадаться. И тоже хваталась за все дела, которыми меня грузили, вне зависимости от того, входит ли это в мои обязанности, или нет. Лищь бы доказать свою нужность.
А оказалось, что когда я трезвая, со свежим дыханием и ясным взглядом, "нет" сказать в необходимых случаях очень легко. Просто начинаешь себя уважать. Да ты и сама в этом скоро сможешь убедиться, если будешь трезвой.
 
Привет Лиска,да уж запах и подпорченная репутация тут ты права конечно, в периоды трезвости меня особенно раздражает что,ко мне как то особенно легкомысленно относятся чтоли,с удовольствием сменила бы место работы,но сына тогда не кому будет в школу возить...Вот и приходится как то с этим жить,доказывать что ты не лопух. Спасибо за совет а как вы к модераторам обращаетесь? Модератор слово какоето страшное 😲
 
Мета, чем больше на счётчике будет трезвых дней, тем меньше надо будет доказывать, что ты не лопух, ты просто перестанешь быть лопухом - проверено!!! 😁 А там и решишь, стоит ли тебе менять работу.
А темку твою уже "страшный модератор" Зондерпиксель перенёс куда надо 😄
 
Спасибо Лиска за поддержку! Зондерпиксель он не страшный, он добрый))))),не знаю,наверное ты права,есть уже неуверенность в себе ,закоплексованность,дурацкая я и раньше не особо увереннной в себе была,зато как выпью все,понеслась душа по закоулочкам,заводила любой кампании)))) потом и это прошло когда поняла что пью уже не как все,что мне надо больше чем другим,блин ну что я на этих пьянках зациклилась?Можно же подумать о чем нибудь другом и вообще настроение так себе, надо сказать,вообще по сто раз на дню меняется,кашмар! весенний психоз или отходняк все еще?Как у тебя было? Уже не помнишь наверно...
 
блин ну что я на этих пьянках зациклилась?Можно же подумать о чем нибудь другом и вообще настроение так себе, надо сказать,вообще по сто раз на дню меняется,кашмар! весенний психоз или отходняк все еще?Как у тебя было? Уже не помнишь наверно...
Мета, ну как это не помню? Такое не забывается! Я тоже после запоя ни о чём другом думать не могла, только о пьянках, и о том, какая я алкашка конченая. Ну, и каждую свободную минуту заходила на НД, читала, анализировала. Я вообще всю информацию более качественно зрительно воспринимаю, слушатель из меня никакой, могу отвлечься, о чём-то задуматься, что-то упустить, а потом переспросить бывает не очень уместно - получается ситуация " Ты говори, говори, ничё, что я тебя не слушаю?" 😁 А тут можно спокойно почитать, вдуматься, да и найти ответы на вопросы, которые в реале и задать то стрёмно.
В общем, у меня только благодаря форуму мозги начали на место становиться, раньше считала,что без выпивки никакой радости в жизни нет, и даже после кодировки дни считала до её окончания и благополучно после 4-х мес. сорвалась, а потом ещё пару лет "КУ-Кушничала" с периодическими запойчиками 😜 Сейчас как вспомню это время, аж не по себе становится...
Так что ты попала куда надо. 😄
 
Лиска,я ведь такая же,слушать иногда совсем не умею,уйду куда то в себя,киваю только,иногда даже неудобняк выходит 😳 а читать всегда любила,только уже забыла про это,сейчас потихоньку вспоминаю,по моему я тут уже весь форум перечитала,но общатся как то не получается,здесь все уже сдружились сроки уже у всех,а мои сопли понятно, никому не нужны. А тебе спасибо еще раз))) Кстати я не шилась ни разу и не буду наверное, держала трезвость самое большее тоже 4 месяца.Ну настроена я все равно решительно.
 
Лиска,я ведь такая же,слушать иногда совсем не умею,уйду куда то в себя,киваю только,иногда даже неудобняк выходит 😳 а читать всегда любила,только уже забыла про это,сейчас потихоньку вспоминаю,по моему я тут уже весь форум перечитала,но общатся как то не получается,здесь все уже сдружились сроки уже у всех,а мои сопли понятно, никому не нужны. А тебе спасибо еще раз))) Кстати я не шилась ни разу и не буду наверное, держала трезвость самое большее тоже 4 месяца.Ну настроена я все равно решительно.
Чем больше общаешься,тем быстрее друзьями обзаведёшься. Сроки трезвости не при чём, как правило.
 
Привет Григорий! Я Алкоголичка,и я это вроде бы как давно знала,но все еще искала этому подтверждение,доискалась почти до потери работы,уважения к себе и т.д бравады ноль,какой уж там(((и я уже протрезвела или 5 дней не срок,чтобы начать соображать?,контроль потеряла,но не совсем,помолись если можешь,буду искренне благодарна.
 
Мета, не отчаивайся. Уверяю Вас, довертесь своему сердцу...признайте, наконец, бессилие.
Я признал. Но для этого мне пришлось родиться заново.

Желаю Вам удачи и всегда помогу советом.
Спасибо,Григ, бессилие признала перед алкоголем ,понимаю что он Змий проклятый силен и живет во мне и приходится его укрощать и быть что называется на стреме , но видимо нужно что то еще,я очень непостоянный человек нет во мне стержня, сказал-сделал. Видимо забывала об этом или надеялась на чудо :cry: А чуда уже не будет...Но зато я знаю, что сегодня ему точно меня не одолеть,а это еще один день в мою копилку трезвых дней,и от этого у меня сегодня с утра хороший настрой,а значит наступило доброе утро!)))) Наконец то))) Говорят на форуме надо общаться на ты,так проще))))У тебя на счетчике 3 года с лишкои,такой срок мне кажется нереальным(пока) как можно заново родиться? Непонимаю... 😳 Напиши поподробнее если не трудно,буду ждать.
 
Назад
Сверху Снизу