Новый

Не-не, не надо никаких там установок, вы наверно подумали, что я про методику АА, абсолютно нет. Не надо себе голову лишней ерундой забивать, просто не пьете конкретный день и живете, как считаете нужным. Тут главная фишка в том, что вы привыкаете к этим трезвым дням, это становится нормой жизни. Я так же не святой, бывает и срываюсь на несколько дней пьянки, но это делаю сознательно, а не как раньше, типа вот так получилось, вай-вай какой я плохой, что делать 😄 Главное, что абсолютное большинство своего времени я нахожусь трезвый и это мое нормальное состояние, а срывы, дак иногда нормальность надоедает, хочется пожить ненормальным чуток 😄
Да я уже не так молода и я не проАА,слишком я ленива чтобы туда к ним наведываться,я просто ходила в клинику на психологические курсы там видимо тоже что то похожее,а пожить ненормальным это да,но мне уже не стоило бы конечно,хотя желание гдето все таки сидит и выкинуть его из сознания иногда не получается, и тогда все таки запой а не хотелось бы,много зихерю по пьяни...
 
Если не пила по 1,5 года во время беременностий,но тогда я еще не запойная была…
Вообще ремиссии в период беременности и кормления не очень-то и считаются, то есть женщины после этих ремиссий продолжают бухать. Потому что это трезвость не для себя. Положительный опыт трезвой жизни несомненно есть, но не всё так просто.

Да я уже не так молода и я не проАА,слишком я ленива чтобы туда к ним наведываться,я просто ходила в клинику на психологические курсы там видимо тоже что то похожее,а пожить ненормальным это да,но мне уже не стоило бы конечно,хотя желание гдето все таки сидит и выкинуть его из сознания иногда не получается, и тогда все таки запой а не хотелось бы,много зихерю по пьяни...
Если ты слишком ленива, чтобы куда-то ходить по поводу своей проблемы с алкоголем, то пей дальше. Пока лень перевешивает, мало шансов на трезвость.
 
Вообще ремиссии в период беременности и кормления не очень-то и считаются, то есть женщины после этих ремиссий продолжают бухать. Потому что это трезвость не для себя. Положительный опыт трезвой жизни несомненно есть, но не всё так просто.


Если ты слишком ленива, чтобы куда-то ходить по поводу своей проблемы с алкоголем, то пей дальше. Пока лень перевешивает, мало шансов на трезвость.
Я ходила.что мне всю жизнь ходить,нового точно уже не узнаю,а насчет пить дальше,я как нить сама решу,Лень она тожа разная бывает,мне не лень гулять и заниматься с детьми,делать все по хозяйству,готовить че нить вкусненькое,это все конечно если трезвая,я на форуме сижу как вы изволили заметить и сказать что ничего не делаю всмысле своей проблемы тоже неправильно,а вы наверно поклонник АА?
 
Спасибо,да я по этой методике уже занималась,2 месяца курсов и установка не пить тока один сегодняшний день на 4 месяца помогло,потом как то забылось,каждый день,как тока проснешься, надо еще просить бога день трезвости с утра и вечером перед сном благодорить за проведенную сегодня трезвость..Реально работает главное не забыть,а потом лето юг отпуск,ну как тут винишко то не попить? Попила вот,теперь каюсь и маюсь. (и про бога забыла)

Мета,

вот поверь мне, сейчас мне, например, дико - как можно отдых бухлом портить? Какая винишка? Просыпаешься утром на море, а у тебя изо рта как из выгребной ямы?

Верю, что сейчас тебе трудно представить некоторые ситуации комфорта БЕЗ алкоголя, но через некоторое время (какое - у всех индивидуально) - происходит переворот - и уже трудно для себя понять как можно себя травить, когда находишься в наибольшем комфорте (отпуск, море, итп).

Для сравнения расскажу такую байку - в одном исследовании людям давали носить очки, которые переворачивают изображение вверх ногами. Снимать очки было нельзя. Вначале людям было очень трудно, они ходили, на все натыкаясь и вообще испытывая жуткий дискомфорт.

Но потом - мозг понял в чем дело - и перевернул изображение - люди стали видеть как обычно, не снимая этих очков.

Когда ты не пьешь - даешь мозгу время перевернуть представление об алкоголе - порвать его связь с ощущением комфорта - и через некоторое время тебя вообще не будет занимать идея забухать - не будешь понимать зачем.
 
Мета,

вот поверь мне, сейчас мне, например, дико - как можно отдых бухлом портить? Какая винишка? Просыпаешься утром на море, а у тебя изо рта как из выгребной ямы?

Верю, что сейчас тебе трудно представить некоторые ситуации комфорта БЕЗ алкоголя, но через некоторое время (какое - у всех индивидуально) - происходит переворот - и уже трудно для себя понять как можно себя травить, когда находишься в наибольшем комфорте (отпуск, море, итп).

Для сравнения расскажу такую байку - в одном исследовании людям давали носить очки, которые переворачивают изображение вверх ногами. Снимать очки было нельзя. Вначале людям было очень трудно, они ходили, на все натыкаясь и вообще испытывая жуткий дискомфорт.

Но потом - мозг понял в чем дело - и перевернул изображение - люди стали видеть как обычно, не снимая этих очков.

Когда ты не пьешь - даешь мозгу время перевернуть представление об алкоголе - порвать его связь с ощущением комфорта - и через некоторое время тебя вообще не будет занимать идея забухать - не будешь понимать зачем.
Спасибо за совет Сергей, мне конечно еще пока не дико когда люди умеют КУшничать,что ни говори а такие все же есть,но я уже не сумею это точно и зря я тогда поверила что смогу понемногу так выпивать,сначало гдето с полгода может и получалось а потом запои как всегда. Сейчас стыд и уныние и желание начать все сначало уже без всяких там возвратов...
 
Да я уже не так молода
Мета,привет!Вот такие высказывания и мысли ты точно брось!Старость что ли подкралась незаметно?Мне тоже скоро будет 37.И что?Ну да,конечно,когда пьешь каждый день из зеркала на тебя смотрит почти бабулька,прирчем запойная.Полный отврат.Но ведь ты знаешь,ты не пила 4!!!!месяца,что все восстанавливается.И в отличии от психики достаточно быстро.А сам по себе наш возраст не детский конечно,"но не так молода"....говорить...Я не знаю...Зря ты так.Чес слово зря.А работу бросать не вздумай даже!Сидеть дома просто кошмар.Дни летят похожие один на другой,Ты часто остаешься одна со всеми своими пока еще не радужными мыслями, следить за собой кажется абсолютно лишним делом,скучно...начнет казаться,что у всех своя жизнь,а тебя используют в качестве обслуживающего персонала.А оно тебе надо так?Держись подружка!Держись за все,что у тебя есть.Не дай алкоголю постепенно остаться единственным,что рядом с тобой.Шли его подальше.
 
Спасибо Фоксик)))) Я и сама многое понимаю,что загоняюсь,но если честно порядком себя поизмотала. В плане внешности несмотря на все свои " полеты" и отходняки о которых просто и не расскажешь, их надо пережить только,в нормальном состоянии я вполне симпатичная ешё и мужчины вниманием никогда не обходили, тем паче что на работе у нас их предостаточно...даже свои 37 мне никто и не дает,люблю шопинг до безумия,щас правда с деньгами не так все хорошо,но ничего на хлеб с маслом и на деток Слава Богу хватает,на себя родимую приходится экономить,это тоже как то нехорошо на меня подействовало,чуть какие проблемы и всё я в стопоре,такой разнесчастной себя чувствую- ужас просто,там конечно и до срывов недалеко. А Какая я была раньше! Активная,много лет ходила на аэробику,плавала,танцевала, просто дома с детьми,и откуда тока столько драйву во мне было?Где все сейчас?Вернется ли? Так хочу стать прежней.веселой счастливой а тебе желаю в депр не впадать а че нить придумать,я вот думаю вязать или вышивать чтоли научиться?
 
Алко будет еще вылазить, давать свои плоды,( с работой, со здоровьем и т.д.) так сказать, но чем дольше ты будешь не пить,
тем меньше и меньше их будет, а потом и вовсе исчезнут.
Так что выкарабкивайся и начинай все сначала.
Привет Зоя! я смотрю у тебя на счетчике тоже немного 10 дней,что, был срыв?,и как тут со счётчиками интерестно все ли абсолютно честны или некоторые срываются а они так и тикают?Мне сейчас немного полегчало,правда иногда после еды все ещё подташнивает,а больше всего напрягает мысль чего на работе говорить,почему назихерила и как туда идти с какими глазами,ай ладно будь что будет,как нит переживу, в четверг еще моя смена тока будет.А пока каждый день молю бога спасти мою душу и не подпустить ко мне этого гада зеленого змия))) Чего и тебе желаю,хоть есть такая поговорка на" Бога надейся а сам не плошай"
 
Привет, у меня тоже были ситуации вроде твоей. Я поступала проще - просто на работу не выходила. Потому что не ценила. А когда полгода промоталась по собеседованиям и поняла, что мне просто перестало везти, притормозила. Лучше переварить обостренный алкоголем страх и выйти. Все живые - все ошибаюстся.
И еще - у меня есть золотое правило: я никогда не пью на работе. Во-первых, и работы такие не попадались как-то, где б можно было тяпнуть, во-вторых - мне лично это не интересно. Чего и тебе советую, искренне!
Сейчас вот работаю, хоть и не в месте своей мечты, но хотя бы стабильно, да и повод следить за собой появился, слава Богу.. А это очень организует.
Хотя психика расшатана тоже, конечно, и тоннит до и после еды, или дикий голод нападает, или тревожность...
Работа отвлекает, правда! Трудотерапия! :)
 
Привет, у меня тоже были ситуации вроде твоей. Я поступала проще - просто на работу не выходила. Потому что не ценила. А когда полгода промоталась по собеседованиям и поняла, что мне просто перестало везти, притормозила. Лучше переварить обостренный алкоголем страх и выйти. Все живые - все ошибаюстся.
И еще - у меня есть золотое правило: я никогда не пью на работе. Во-первых, и работы такие не попадались как-то, где б можно было тяпнуть, во-вторых - мне лично это не интересно. Чего и тебе советую, искренне!
Сейчас вот работаю, хоть и не в месте своей мечты, но хотя бы стабильно, да и повод следить за собой появился, слава Богу.. А это очень организует.
Хотя психика расшатана тоже, конечно, и тоннит до и после еды, или дикий голод нападает, или тревожность...
Работа отвлекает, правда! Трудотерапия! :)
Привет,да уж это понятно,трудотерапия лечит и на работе бухать это уж конкретно неправильно,Все понимаю,делаю наоборот,теперь вот заново стараюсь с собой справиться,не пить только сегодня...И копить таких сегодня как можно дольше а лучше бы всю свою оставшуюся жизнь,молю Бога и читаю НД,тебе тоже во всем удачи 😍
 
Привет, у меня тоже были ситуации вроде твоей. Я поступала проще - просто на работу не выходила. Потому что не ценила. А когда полгода промоталась по собеседованиям и поняла, что мне просто перестало везти, притормозила. Лучше переварить обостренный алкоголем страх и выйти. Все живые - все ошибаюстся.
И еще - у меня есть золотое правило: я никогда не пью на работе. Во-первых, и работы такие не попадались как-то, где б можно было тяпнуть, во-вторых - мне лично это не интересно. Чего и тебе советую, искренне!
Сейчас вот работаю, хоть и не в месте своей мечты, но хотя бы стабильно, да и повод следить за собой появился, слава Богу.. А это очень организует.
Хотя психика расшатана тоже, конечно, и тоннит до и после еды, или дикий голод нападает, или тревожность...
Работа отвлекает, правда! Трудотерапия! :)
Р.S
Если не секрет скока не пьешь?
 
там конечно и до срывов недалеко
Мета,прекрати про срывы!Больше никакого бухла.Нам срывов не надо.Нам надо вернуть себя прежних.И будет нам счастье.Вязать и шить это прикольно.У меня очень многие знакомые этим занимаются.Какие вещички себе вяжут....Закачаешься!А у меня терпения не хватает.Хочу все и сразу.Ладно вязать,а ведь распускать приходится..Меня это убивает.Вот сравнение сейчас пришло-это как трезвые дни-нанизываешь их как петельки на себя,плетешь новую жизнь,уже что-то вырисывывается...Глянешь,блин косяки!Фуфло какое-то местами получилось.И распускать все,и все по новой.Обидно.Так старалась.С алкоголем я так не хочу.Пусть пока кривовато выходит в чем-то,но я обязательно научусь жить трезвой жизнью красиво.Натренирую свое терпение, а там глядишь и вязать буду.А может и правда все вместе попробовать?
 
Я ходила.что мне всю жизнь ходить,нового точно уже не узнаю,а насчет пить дальше,я как нить сама решу,Лень она тожа разная бывает,мне не лень гулять и заниматься с детьми,делать все по хозяйству,готовить че нить вкусненькое,это все конечно если трезвая,я на форуме сижу как вы изволили заметить и сказать что ничего не делаю всмысле своей проблемы тоже неправильно,а вы наверно поклонник АА?
Интересный вывод ☺
Я не поклонник АА совсем 😁 И не был там никогда.
А чего такие эмоции? Задел? Просто делать интересные дела это одно, а работать, к примеру, над проблемой, когда скучно и не хочется, это другое.

И давай на ты, на форуме это не вульгарно, так реально проще.
 
Ну а как без эмоций,я вообще очень эмоциональная и и восприимчивая,ну да наверное это разные вещи делать обычные дела и решать проблему хоть она и касается в основном меня,муж выпивает но никогда не опохмеляется,и ни видит нужды бросать,и когда я подолгу не пью,тоже думает что на этот раз мне уж можно, ничего страшного не случится не уйду я в запой,ну да какое то время так и было,пока наркологов для вывода из запоя не пришлось вызывать и это ни хрена меня не остановило. на ты так на ты ,а ты сам как бросил пить? Не кодировался?
 
Мета,прекрати про срывы!Больше никакого бухла.Нам срывов не надо.Нам надо вернуть себя прежних.И будет нам счастье.Вязать и шить это прикольно.У меня очень многие знакомые этим занимаются.Какие вещички себе вяжут....Закачаешься!А у меня терпения не хватает.Хочу все и сразу.Ладно вязать,а ведь распускать приходится..Меня это убивает.Вот сравнение сейчас пришло-это как трезвые дни-нанизываешь их как петельки на себя,плетешь новую жизнь,уже что-то вырисывывается...Глянешь,блин косяки!Фуфло какое-то местами получилось.И распускать все,и все по новой.Обидно.Так старалась.С алкоголем я так не хочу.Пусть пока кривовато выходит в чем-то,но я обязательно научусь жить трезвой жизнью красиво.Натренирую свое терпение, а там глядишь и вязать буду.А может и правда все вместе попробовать?
Да ты права хватит про срывы,про сопли,буду работать отвлекаться рукоделием, у меня муж директор в магазине как раз такой спицифики,мне по сути ходить даже никуда не надо,просто пусть че нить простое принесет для начала...побробую потом расскажу че получилось,правда дом еще надо в порядок привести,но пока еще не все силы вернулись в норму.Красиво пишешь про"петельки" молодец)))
 
Ну а как без эмоций,я вообще очень эмоциональная и и восприимчивая,ну да наверное это разные вещи делать обычные дела и решать проблему хоть она и касается в основном меня,муж выпивает но никогда не опохмеляется,и ни видит нужды бросать,и когда я подолгу не пью,тоже думает что на этот раз мне уж можно, ничего страшного не случится не уйду я в запой,ну да какое то время так и было,пока наркологов для вывода из запоя не пришлось вызывать и это ни хрена меня не остановило. на ты так на ты ,а ты сам как бросил пить? Не кодировался?
Не, не кодировался. Дозрел. Как на форум пришёл, поставил счётчик, так пока и не сбрасывал. Я настроился, форум помог и помогает, ну и трезвым быть откровенно нравится. Дела пошли, творчество пошло, вкус к жизни вернулся и т.п.
 
Не, не кодировался. Дозрел. Как на форум пришёл, поставил счётчик, так пока и не сбрасывал. Я настроился, форум помог и помогает, ну и трезвым быть откровенно нравится. Дела пошли, творчество пошло, вкус к жизни вернулся и т.п.
Круто.Есть люди которые сравнительно легко бросают,я вот сижу читаю и тоже вроде легче становится что уже не все так уж страшно.Люди ж могут годами не пить,а я что,почему я хуже их,нехочу загадывать и чето себе обещать уже....
 
Круто.Есть люди которые сравнительно легко бросают,я вот сижу читаю и тоже вроде легче становится что уже не все так уж страшно.Люди ж могут годами не пить,а я что,почему я хуже их,нехочу загадывать и чето себе обещать уже....
Я до этого перманентно пытался бросить лет 10. 😄
 
Я тебя нашла) В срыве ты больше не писала, и подумала, что тебе лучше и ты ушла с форума. А ты молодец, серьезно взялась за дело. Удачи и удачи!
Уверенна, что получится! Мне кажется, тебе надо попробывать вернуть себя прежнюю,...в то время ты бы все смогла. А безвозвратно ничего никуда не уходит, так что ищи себя, вспоминай! Получился тон какой-то умно-назидательный((( не так хотела сказать, это издержки инета(
Прочитала твое сообщение в другой теме. Спасибо. (по нему и нашла тебя).
Напиши, как на работе все разрулится. Буду держать кулачки.
 
Я тебя нашла) В срыве ты больше не писала, и подумала, что тебе лучше и ты ушла с форума. А ты молодец, серьезно взялась за дело. Удачи и удачи!
Уверенна, что получится! Мне кажется, тебе надо попробывать вернуть себя прежнюю,...в то время ты бы все смогла. А безвозвратно ничего никуда не уходит, так что ищи себя, вспоминай! Получился тон какой-то умно-назидательный((( не так хотела сказать, это издержки инета(
Прочитала твое сообщение в другой теме. Спасибо. (по нему и нашла тебя).
Напиши, как на работе все разрулится. Буду держать кулачки.
Спасибо Пройдет,меня по настоящему Нонна зовут,я щас вот на работе,но ночью начальства пока нет,я уже и не курю 4ый день,да наверно это непосильная задача сразу двух зол убить,кстати на курсах тоже сказали,что одновременно лучше не стоит,думаю покуривать все таки начну(((а то взбешусь не Дай Бог! Как ДелА?
 
Назад
Сверху Снизу