Новый раздел "Взрослые дети алкоголиков (ВДА)"

Нужен ли такой раздел на форуме?


  • Всего проголосовало
    345
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может я хочу, но в чём и зачем?
никто тебе ничего разжёвывать не будет. кому НАДО--тот САМ инфу ищет и находит. а кто не ищет и не находит--тому НЕ надо. уговаривать тебя никто не будет.
 
Так я конкретный вопрос же задал. Может я хочу, но в чём и зачем?
Ну никто не будет разжевывать тут это тебе.

Сам можешь по крайне мере информацию про ВДА прочитать и понять,надо тебе это или нет
 
Так я конкретный вопрос же задал. Может я хочу, но в чём и зачем?
Ну может тогда создать раздел, кто в этом шарит, тот и будет разбираться. Остальные почитают, и придут к выводу надо им это или нет.
 
Есть "Для тех, кто живёт с алкаголиком".

А так можно дойти до:
Внуки алкоголиков
Бабушки и дедушки алкоголиков
Племянники и племянницы .....
Не получится, если они непосредственно не воспитывают внуков этих и племянников. Кто воспитывает, а главное демонстрирует собственным примером изо дня в день свой способ жить - тот и влияет, формирует будущее мировоззрение маленького человека
 
Моя имха,алкоголизм и проблему ВДА стоит разбирать паралельно,а не через год трезвости.Часто ВДА протрезветь не могут из-за обид,саможалости,вызванной воспоминаниями детства...
Все так, это разбирается и в АА, поэтому я до ВДА так и не дошла на данный момент :)
В будущем все возможно конечно, но зимой при разговоре с женщиной из ВДА я рыдала как ненормальная, они там копают как-то оооочень. Может еще через пару лет трезвости :)
 
Все так, это разбирается и в АА, поэтому я до ВДА так и не дошла на данный момент :)
В будущем все возможно конечно, но зимой при разговоре с женщиной из ВДА я рыдала как ненормальная, они там копают как-то оооочень. Может еще через пару лет трезвости :)
Да все рыдают.На меня до сих пор иногда находит.Но мне помогло проговаривать мои травматические воспоминания,вместо запивать
 
А зачем мне копаться в этих всех вда? Какова цель? Объясните тупому дятлу.
Тебе не обязательно, если ты не вырос в диструктивной семье, или если вырос, но не чувствуешь потребности разбираться в этом, то есть, если тебе не мешает это жить. Просто многим это сильно фонит, мягко говоря, всю жизнь
 
Среди плюшевых много ВДА. Они безуспешно, сами не понимая как и почему, пытаются бросить употреблять алко, но ВДАшные корни причин их употребления, о которых они мало понимают и знают, не дают им научиться жить трезво. Часто они не пьют два-три месяца и при определенных обстоятельствах опять берутся за рюмку.
Для меня очевидно (собственный опыт и опыт наблюдения за многими форумчанами с подобными проблемами), что тут как раз лечить нужно не алкоголизм, а ВДАшные особенности деформации личности.
 
Тебе не обязательно, если ты не вырос в диструктивной семье, или если вырос, но не чувствуешь потребности разбираться в этом, то есть, если тебе не мешает это жить. Просто многим это сильно фонит, мягко говоря, всю жизнь
Я просто не вижу смысла разбираться. Что будет с того, что я пойму, что с детства впитывал вот это всё и это вот всё неправильная модель поведения и воспитания? Может я демагогию развожу, но жить надо будущим, а не копаться кто там когда-то что-то там. Разобрался с алкашкой: что, как да почему и ехай дальше работая психологически сам с собой. Может я и не прав, не исключено.
 
Я просто не вижу смысла разбираться. Что будет с того, что я пойму, что с детства впитывал вот это всё и это вот всё неправильная модель поведения и воспитания? Может я демагогию развожу, но жить надо будущим, а не копаться кто там когда-то что-то там. Разобрался с алкашкой: что, как да почему и ехай дальше работая психологически сам с собой. Может я и не прав, не исключено.
Когда сможете разобраться сами с собой, будте добры поделитесь опытом такого достижения и нам поможете и Нобелевскую, скорее всего получите.
 
Второй вопрос:
возможно, если раздел будет создан, то он должен быть закрытым от поисковиков и гостей?
Не каждый сможет искренне раскрыться в общедоступном разделе. Как считаете?
 
Среди плюшевых много ВДА. Они безуспешно, сами не понимая как и почему, пытаются бросить употреблять алко, но ВДАшные корни причин их употребления, о которых они мало понимают и знают, не дают им научиться жить трезво. Часто они не пьют два-три месяца и при определенных обстоятельствах опять берутся за рюмку.
Для меня очевидно (собственный опыт и опыт наблюдения за многими форумчанами с подобными проблемами), что тут как раз лечить нужно не алкоголизм, а ВДАшные особенности деформации личности.
Я была много лет плюшевой ЕУ,что не помешало мне до тру допиться,алкоголизм все же прогрессирующее заболевание.
 
Я просто не вижу смысла разбираться. Что будет с того, что я пойму, что с детства впитывал вот это всё и это вот всё неправильная модель поведения и воспитания? Может я демагогию развожу, но жить надо будущим, а не копаться кто там когда-то что-то там. Разобрался с алкашкой: что, как да почему и ехай дальше работая психологически сам с собой. Может я и не прав, не исключено.
Ты прав, говоря это про себя, понимаешь? Ты не можешь утверждать то же самое о других, ты не был ( это невозможно просто) в шкуре другого человека, с другой психикой, с другими характеристиками, в других обстоятельствах, с его другими родителями, с его личным насилием над ним так далее. И не можешь знать КАК именно на него повлияло то или иное событие детства ( напомню, что большая часть личности формируется в детстве, как бы это не набило уже всем оскомину, но это так). Как повлияло и продолжает влиять на его действия и жизненные выборы. Ты рили счастливый человек, раз вот не въезжаешь в это, но самое важное тебе и не нужно значит въезжать, это не про тебя. Кто действительно нуждается в помощи в таких вопросах подтянутся в тему и получат поддержку, словят пару инстайтов, поймут, что они не одни, начнут применять советы других и станет им легче.
 
Есть "Для тех, кто живёт с алкаголиком".

А так можно дойти до:
Внуки алкоголиков
Бабушки и дедушки алкоголиков
Племянники и племянницы .....
А чего сразу "алкоголики"? Чуть что, сразу "алкоголики". Дисфункциональные семьи создают и закрепляют детьми созы, вот и раздел нужно назвать: "Взрослые дети созов". Пусть сами там с собой разбираются, как-нибудь.
 
Когда сможете разобраться сами с собой, будте добры поделитесь опытом такого достижения и нам поможете и Нобелевскую, скорее всего получите.
Зачем? К чему этот выпад? Я конкретно про проблемы, которые обсуждаются на данном ресурсе. Каждый человек - личность сугубо индивидуальная и я задаю вопросы интересующие лично меня, и доводы привожу сугубо предвзятые, а не претендую на какие-то премии. Я спрашиваю про самокопания и ворошения прошлого, которые по словам многих, жуя это всё на форуме, помогут не допускать ошибок в своей жизни. Или я туго соображаю? Или может изъясняюсь каким-то топорным языком?
 
Я спрашиваю про самокопания и ворошения прошлого, которые по словам многих, жуя это всё на форуме, помогут не допускать ошибок в своей жизни. Или я туго соображаю? Или может изъясняюсь каким-то топорным языком?

Погугли основы психоанализа.
 
Среди плюшевых много ВДА. Они безуспешно, сами не понимая как и почему, пытаются бросить употреблять алко, но ВДАшные корни причин их употребления, о которых они мало понимают и знают, не дают им научиться жить трезво. Часто они не пьют два-три месяца и при определенных обстоятельствах опять берутся за рюмку.
Для меня очевидно (собственный опыт и опыт наблюдения за многими форумчанами с подобными проблемами), что тут как раз лечить нужно не алкоголизм, а ВДАшные особенности деформации личности.
В АА есть первый шаг. Признать себя алкоголиком. В вда тоже есть шаг первый. Признать свои страдания и переживания. Ты признал себя алкоголиком , а зачем ты хочешь изменить реальность ? Тебе плохо трезвому. Все повязано. Не знаю откроют этот раздел или нет. Но оно реально все взаимосвязанно. Вда программа более няшная ,она как добрый родитель направляет. В АА жестко и сурово. Но суть программ одна, учись брать ответственность за свою жизнь в свои руки :)
 
Нам - взрослым алкоголикам - не нужны дети! И детский раздел не нужен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу