Незаметно пьющая

Васпитание'блин))))) я тоже так же,а потом и на гости забила,там же бл@ ть долго сидят ,жрут,базарят,пока вторую нальют уже наешься и ниче не надо,скукотища.вот дома в одного другое дело,полчаса и литра вина как не бывало)))
Точно-точно!!!! 100% права!!!!!!!
 
И мне в сентябре будет 37. Сегодня не пила?
Сегодня еще не пила, 2 часа дня еще))))) Вчера тоже не пила, как то умудрилась))))) Позавчера 2 бутылки винища(((. Максимум могу выдержать 4 дня, но это мой рекорд за последний год(
 
Новеькая в стадии отрицания, но смутно уже о чем-то догадывается?
Не, пока не бросит 😎
 
Каждый день приходя домой с работы, выпиваю 2 бутылки вина, причем мои родные-муж,сын,дочь вообще обалдели, если бы узнали,что я пью каждый вечер!Утром в основном чувствую себя хорошо, но присутствует чувство вины, к вечеру оно испаряется и все по новой!!!!
Нучо? Нормальный ЕУшный режим 😁 ЕУ - Ежедневное Употребление.

Чем хорош? В отличие от запойного алкоголизма переносится чисто субъективно вполне легко. Када ЕУшник выходит на комфортную дозу, у него даже отходняков не бывает 😄 Чувство вины с утра - тоже ненадолго 😉 Окружающие зачастую даже не считают ЕУшников алкоголиками. Все эти рассказы про как во Франции за каждым обедом пьют вино и ты ды, видимо, делают свое дело. Плюс ЕУшник опять же, найдя свою "комфортную дозу"(у тебя, я так понимаю, это 2 бутылки вина) не буянит, не устраивает неприятностей и пр. Тихо попивает себе. Твой муж вот не в курсе, а мой парень знал, что я пью каждый вечер. Его это не волновало, ведь вела я себя адекватно, была веселая и ходила ровно 😁

Чем же плох такой режим? Именно ЕУшники деградируют незаметно, но крепко. Плюс именно ЕУшники зарабатывают циррозы и прочие неизлечимые хронические фигни. Ежедневное регулярное токсическое поражение организма - куда более страшная весч, чем раз в месяц-другой сильный удар. Плюс ЕУ - эт фактически наркомания. Этанол так крепко встраивается в обмен веществ, что становится нужен, как вода, как еда. Это не психологическая зависимость, как у запойного, а - физическая.

Резюме: слазь с бутылки пока не поздно! Все эти сказки про "дает энергию" мы проходили. Я тебе так скажу, как ЕУшник, который типа из этанола энергию 13 лет получал: если твоя организьма пашет, как проклятая от этанола, без него она тем более будет еще более бодро пахать 😉 На самом деле питье отнимает очень много сил! В это сложно поверить, пока пьешь, но это так 😁 Кроме того, алкоголь - депрессант. При ежедневном употреблении это ваще ппц... Вот, почитай. "Это особенно ярко проявляется у ЕУшников. Хотя нарушение выработки медиаторов происходит у любого алкоголика, ЕУшники быстрее прочих скатываются в депрессивную яму и разучаются не то, что радоваться без бутылки, а даже просто - спокойно и умеренно-хорошо себя без нее чувствовать". Эт про тебя... Твои перспективы ☹️
 
Оксана, а детей ты еще не будучи зависимой родила? Как узнал муж и когдап? Для моего это будет просто ШОК, если узнает!
Проблема как у многих со студенчества,замуж вышла в 19, сначала выпивали вместе с ним,потом перерыв родился первый за ним второй,как то и не думала в это время про алко,потом мама к нам заходила на ужин после работы и мы с ней где то вычитали что надо каждый день рюмочку перед едой.и все ловушка захлопнулась.мама уходит,а ещё добавляю,причём водку,постепенно пришла к бутылке водки в день,.после очередного пикничка( муж продолжает ,но не стаким усердием как я) я нашла нд,посчитала,зарегилась поняла что у меня проблема серьёзная,но как то не провалилось мне в мозги,это состояние переживаешь сейчас ты.
Следующие шесть лет я всячески пробовала контролировать,период торга с собой,с переменным успехом,родилось ещё двое сыновей,
Во время беременностей и кормления ни-ни,откормив младшего 5 мес,я потихоньку начала с пивасика,потом винишечко,потом все вместе.за три месяца организм вспомнил все навыки и меня стало настораживать что пью я сейчас больше. Чем до последней бер-ти,пью жадно,закупаю с избвтком,не дай бог не хватит.
Это отвратительно.и ужасно и стыдно
Внешность Света при таком режиме в нашем с тобой возрасте бастро начинает показывать что ты бухаешь,не сильно,но стабильно.про депрессняк я описала вчера в своей теме,почитай если хочешь
Я не скрою бросать тяжко,но бросать надо не просто не пить,надо в себе разбираться.разгребять то дерьмп что годами скопилось и тогда надеюсь все изменится к лучшему и трезвость будет приносить радость.
 
Пункт 1 точно мой! Пункт 2 есть проблемы, но слабые( бывает по утрам болит голова, но я уже знаю, какие спиртные напитки мне пить нельзя-например, ветмуты. Пью полусладкое белое, разбавляю водой-получается слабый "ВИННЫЙ КОМПОТИК"). 3-4 пока не мое.
Какие твои годы,допьешься будет)))
 
Дрэки,как всегда супер,а так напугала меня,не хочу от цирроза помирать и про физику страшно стало,я че все уже безнадежная,стелите гроб я спать пришёл??
 
Дрэки,как всегда супер,а так напугала меня,не хочу от цирроза помирать и про физику страшно стало,я че все уже безнадежная,стелите гроб я спать пришёл??
Без паники, месяц трезвости, потом к доброй медсестричке с утра натощак из вены коль! - и через три дня узнаёте, что у Вас всё в порядке. ... Пока. Если не бухать дальше
 
Без паники, месяц трезвости, потом к доброй медсестричке с утра натощак из вены коль! - и через три дня узнаёте, что у Вас всё в порядке. ... Пока. Если не бухать дальше
Как анализ называется?
 
и через три дня узнаёте, что у Вас всё в порядке. ... Пока. Если не бухать дальше
Ну, в порядке - вряд ли. Особенно при ЕУ режиме. Не воду пьют. Другое дело, что резервы у иных организмов - ого-го. А диагностика таки даже щас на зачаточном уровне 😉 Что там у чела точно скажет только патологоанатом 😁 Ну и плюс с иным циррозом с нынешней фармакологией можно жить 20-30, а не 5 лет, как раньше.

На всякие "кровь из вены" у меня тоже есть сцыль 😉
 
Ну, в порядке - вряд ли. Особенно при ЕУ режиме. Не воду пьют. Другое дело, что резервы у иных организмов - ого-го. А диагностика таки даже щас на зачаточном уровне 😉 ЧТо там у чела точно скажет только патологоанатом 😁

На всякие "кровь из вены" у меня тоже есть сцыль 😉
Вот умеете Вы приободрить в начале рабочего дня!
 
Ну, в порядке - вряд ли. Особенно при ЕУ режиме. Не воду пьют. Другое дело, что резервы у иных организмов - ого-го. А диагностика таки даже щас на зачаточном уровне 😉 Что там у чела точно скажет только патологоанатом 😁 Ну и плюс с иным циррозом с нынешней фармакологией можно жить 20-30, а не 5 лет, как раньше.

На всякие "кровь из вены" у меня тоже есть сцыль 😉
Дрэки ты тоже ЕУ?
 
Я готовлю ужин (или на завтра), варю компоты, навожу порядок дома, мою окна, глажу белье...В общем алкоголь дает мне энергию, с ним я могу свернуть горы! Потом- в ванну ( если вино осталось-беру его с собой!), моюсь и спать!!! Утром в основном чувствую себя хорошо, но присутствует чувство вины, к вечеру оно испаряется и все по новой!!!!
Ой -ой, как же абсолютно знакомо, один в один!
Тоже потихоньку прихлебываешь, прилив энергии, берешься за то, за то в нормальном состоянии браться в лом. Балкон разобрать, квартиру до фанатизма вылизать, готовить начать что-то виртуозное.
Главное, успеть это все сделать, пока не окончательно пьяная, иначе заработаешь травму. Как минимум - ножом порезаться, пока там продукты строгаешь.
Но это до поры до времени. Потом уже становится пофиг. Вообще на все пофиг. Бросай.
 
Еще какое! 😁 13 лет стажа. Последние 5 лет - крепкое пиво-бурда типа "Охота" по 3 литра каждый вечер. Помимо этого в отпуске и на прочих отдыхах - коньяк до 0.5-0.7 и уже начинающиеся запои - питье по утрам и пр. Причем, последний год я уже и от этих доз не пьянела. Дошла до пика толерантности.

Я, блин, всем ЕУшникам ЕУист 😁 Поэтому уж что-что, а советов на эту тем у меня полна коробочка 😉
 
Проблема как у многих со студенчества,замуж вышла в 19, сначала выпивали вместе с ним,потом перерыв родился первый за ним второй,как то и не думала в это время про алко,потом мама к нам заходила на ужин после работы и мы с ней где то вычитали что надо каждый день рюмочку перед едой.и все ловушка захлопнулась.мама уходит,а ещё добавляю,причём водку,постепенно пришла к бутылке водки в день,.после очередного пикничка( муж продолжает ,но не стаким усердием как я) я нашла нд,посчитала,зарегилась поняла что у меня проблема серьёзная,но как то не провалилось мне в мозги,это состояние переживаешь сейчас ты.
Следующие шесть лет я всячески пробовала контролировать,период торга с собой,с переменным успехом,родилось ещё двое сыновей,
Во время беременностей и кормления ни-ни,откормив младшего 5 мес,я потихоньку начала с пивасика,потом винишечко,потом все вместе.за три месяца организм вспомнил все навыки и меня стало настораживать что пью я сейчас больше. Чем до последней бер-ти,пью жадно,закупаю с избвтком,не дай бог не хватит.
Это отвратительно.и ужасно и стыдно
Внешность Света при таком режиме в нашем с тобой возрасте бастро начинает показывать что ты бухаешь,не сильно,но стабильно.про депрессняк я описала вчера в своей теме,почитай если хочешь
Я не скрою бросать тяжко,но бросать надо не просто не пить,надо в себе разбираться.разгребять то дерьмп что годами скопилось и тогда надеюсь все изменится к лучшему и трезвость будет приносить радость.
А мама? мама не продолжала?
Я тоже во время беременностей ни-ни! А потом начинаешь пробовать...осторожно... и вот ...мозг вспомнил! и понеслось! и я тоже затариваюсь с запасом. Хотя дома у нас есть и водка, и ликеры, и вермуты ( мужу на работе дарят), но я их не пью, я пью только вино и затариваюсь с запасом, потому что, если мне не хватит, я могу догнаться другим напитком из бара и потом наутро буду болеть, а мне на работу и ребенка в садик собирать.
Кстати про внешность: никто мне не дает мои годы, выгляжу хорошо младше. Но я понимаю, что это не навсегда.
 
А мама? мама не продолжала?
Я тоже во время беременностей ни-ни! А потом начинаешь пробовать...осторожно... и вот ...мозг вспомнил! и понеслось! и я тоже затариваюсь с запасом. Хотя дома у нас есть и водка, и ликеры, и вермуты ( мужу на работе дарят), но я их не пью, я пью только вино и затариваюсь с запасом, потому что, если мне не хватит, я могу догнаться другим напитком из бара и потом наутро буду болеть, а мне на работу и ребенка в садик собирать.
Кстати про внешность: никто мне не дает мои годы, выгляжу хорошо младше. Но я понимаю, что это не навсегда.
Нет мама не алк.
Ты света просто поздновато начала видимо,но не переживай,продолжишь и дадут тебе не только твои годы но и больше.
 
Назад
Сверху Снизу