Незаметно пьющая

Светалана

непоседа
Не пьет 6 лет 6 месяцев 16 дней
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
4,382
Всем привет! Привело на сайт желание просить выпивать. Даже не могу понять,как такое могло со мной произойти??? Отличный муж, двое детей, хорошая, высокооплачиваемая работа......НО! Меня напрягает мое вечернее пьянство. Каждый день приходя домой с работы, выпиваю 2 бутылки вина, причем мои родные-муж,сын,дочь вообще обалдели, если бы узнали,что я пью каждый вечер! да еще в таком количестве! Я готовлю ужин (или на завтра), варю компоты, навожу порядок дома, мою окна, глажу белье...В общем алкоголь дает мне энергию, с ним я могу свернуть горы! Потом- в ванну ( если вино осталось-беру его с собой!), моюсь и спать!!! Утром в основном чувствую себя хорошо, но присутствует чувство вины, к вечеру оно испаряется и все по новой!!!!
 
Всем привет! Привело на сайт желание просить выпивать. Даже не могу понять,как такое могло со мной произойти??? Отличный муж, двое детей, хорошая, высокооплачиваемая работа......НО! Меня напрягает мое вечернее пьянство. Каждый день приходя домой с работы, выпиваю 2 бутылки вина, причем мои родные-муж,сын,дочь вообще обалдели, если бы узнали,что я пью каждый вечер! да еще в таком количестве! Я готовлю ужин (или на завтра), варю компоты, навожу порядок дома, мою окна, глажу белье...В общем алкоголь дает мне энергию, с ним я могу свернуть горы! Потом- в ванну ( если вино осталось-беру его с собой!), моюсь и спать!!! Утром в основном чувствую себя хорошо, но присутствует чувство вины, к вечеру оно испаряется и все по новой!!!!
Шикарно)))). зачем бросать то?))
 
да тоже вопрос возник,как муж то?
Сама удивляюсь! Ни разу ничего не спросил....Но если что я могу сказать, что у кого то на работе был День рождения и еще в обед выпили по бокалу, его этот ответ вполне устроит. Дело в том, что если бы он предполагал, что у меня такая проблема, он бы принюхивался и контролировал, но он об ЭТОМ ДАЖЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ!!!!! Он сам к алкоголю абсолютно равнодушен и поэтому эту проблему со своей семьей он не сопоставляет, у него в голову даже мысль такая не закрадывается. Сам он даже на праздник может выпить от силы 2-3 бокала вина и все. Ну и иногда я ему предлагаю выпить винца, типа для сосудов, все сводится к одному бокалу и все, а я спокойно допивваю бутыль уже без него....и открываю второй...иногда во второй бутылке остается вино, вот типа-мы же не допили....но он эти остатки никогда не контролирует.....
 
В общем алкоголь дает мне энергию, с ним я могу свернуть горы!
вы пока разбрасываете камни! но придет время их собирать!
и алкоголь будет наоборот забирать энергию...вы наверное еще молоды,
все будет усугублятья,дозы увеличиваться или градус и все будет заметно родным.
вам пока еще можно остановиться легко.хотя я вас понимаю,у меня поначалу тож так было.
алкоголь давал силы,а потом...
а вообще давно вы так живете?
 
вы пока разбрасываете камни! но придет время их собирать!
и алкоголь будет наоборот забирать энергию...
Не приходит пока..... Вы знаете, у меня отец такой же...Никогда не пил, в моей семье вообще никто не пил! Но последние лет 7-10 папик стал увлекаться пивком.. Много пьет, от души...и тоже, как выпьет-шуршит на кухне-кушать готовит, причем можети плиьу помыть и кастрюли почистить....короче главное-что-то делать, а не сидеть...Потом БАХ и спать!
 
ТОгда не пей 😄
Вы говорите очевидные вещи, если бы я МОГЛА не пить, не пришла бы на сайт...Это ведь зависимость.. В мозгах... Один трезвый день приравнивается к подвигу, и утром я благодарю себя за вчерашний трезвый вчер! НО..... в этот вечер я смотрю телек и нифига не делаю......
 
Как я понимаю весь этот процесс.
1. Пьёшь и всё хорошо (я думаю, это твой вариант)
2. Пьёшь и появляются проблемы разные, но они не такие уж и большие по сравнению с кайфом от алкоголя.
3. Пьёшь и тебе уже становиться хреново от пьянства. Тут уже начинается торг. Думаешь, как бы выпить, что бы плохо не было. Всё равно пьёшь.
4. Тебе так хреново, что ты уже пить не можешь. Если инстинкт самосохранения сработает - бросишь. (мой вариант 😄 )

Вопрос в том дойдёте ли вы до 4-ого пункта? Или всегда на 1-2 будете? Много от чего зависит...тут и гены, и соц положение, и интелект и куча-куда других факторов.
 
Вы говорите очевидные вещи, если бы я МОГЛА не пить, не пришла бы на сайт...Это ведь зависимость.. В мозгах... Один трезвый день приравнивается к подвигу, и утром я благодарю себя за вчерашний трезвый вчер! НО..... в этот вечер я смотрю телек и нифига не делаю......
Ты знакома с системой поощрения человека? Природа создала нас так, что бы мы за хорошее действие получали удовольствие. Поесть, убежать от хищника, расплодиться, поспать (в безопастности)...и т.д. Так вот, эти удовольствия надо заработать. Алкоголь и другие наркотики грубо вмешивается в эти системы "сделал дело-получи кайф". Вот почему без синьки уже и делать ничего не хочеться. Потому, что сначала кайф, а потом уже мож и поделаю чего в удовольствие 😄 . Или наоборот я щас буду пахать, зато вечером набухаюсь. В обоих случаях алкоголь нарушает природную систему поощрения. ...На самом деле там всё НАМНОГО сложжнее...но это я так на двух пальцах законы мира показываю 😁
 
вы пока разбрасываете камни! но придет время их собирать!
и алкоголь будет наоборот забирать энергию...вы наверное еще молоды,
все будет усугублятья,дозы увеличиваться или градус и все будет заметно родным.
вам пока еще можно остановиться легко.хотя я вас понимаю,у меня поначалу тож так было.
алкоголь давал силы,а потом...
а вообще давно вы так живете?
Привет Света,я Оксана,алкоголик.гюрза все верно говорит,раз пришла сюда ,значит уже поняла что проблема обозначилась,начинали решать пока не поздно.у меня шесть лет назад так же было,два сына,спиртное,энергия.радость,все по дому успевала и с настроением.спустя шесть лет картина другая-дерессивная мама уже четверых,сил хватает только раз в неделю убрать дом,и каждый день литр вина плюс литр пива,каждое утро похмелье,стыд,вина,отчаяние.муж тоже не пьёт,но о моей проблеме знает.выбирайся,удачи тебе
 
вы пока разбрасываете камни! но придет время их собирать!
и алкоголь будет наоборот забирать энергию...вы наверное еще молоды,
все будет усугублятья,дозы увеличиваться или градус и все будет заметно родным.
вам пока еще можно остановиться легко.хотя я вас понимаю,у меня поначалу тож так было.
алкоголь давал силы,а потом...
а вообще давно вы так живете?
Я и сама не могу ответить давно ли я так живу......Хм...Сначала в компании-пят,суб,воскр....Это молодость. Потом замужестао, первый ребенок. Замужество оказалось неудачным.Развод. Вот тогда-то, наверное, и началось. Бутылка пива вечером, потом две бутылки ( тогда мне было 29 лет). Через 2,5 года повторное замужество ( удачное), второй ребенок. Алкоголь не употребляла года 2. Потом потихонь-потиконьку....в декрете... и началось.... Потом хорошая зарплата, финансовая независимость, и втянулась в это вечернее бухло. Причем люблю выпивать одна, в гости, на Дни рождени не хожу, а если и хожу пью там мало, но дома догоняюсь.
 
Я и сама не могу ответить давно ли я так живу......Хм...Сначала в компании-пят,суб,воскр....Это молодость. Потом замужестао, первый ребенок. Замужество оказалось неудачным.Развод. Вот тогда-то, наверное, и началось. Бутылка пива вечером, потом две бутылки ( тогда мне было 29 лет). Через 2,5 года повторное замужество ( удачное), второй ребенок. Алкоголь не употребляла года 2. Потом потихонь-потиконьку....в декрете... и началось.... Потом хорошая зарплата, финансовая независимость, и втянулась в это вечернее бухло. Причем люблю выпивать одна, в гости, на Дни рождени не хожу, а если и хожу пью там мало, но дома догоняюсь.
Сейчас мне почти 37 лет.
 
Причем люблю выпивать одна, в гости, на Дни рождени не хожу, а если и хожу пью там мало, но дома догоняюсь.
Вот что за мода такая, в гостях чутка и потом уже дома догоняться?! Я и в гостях и один дома в дрова нахерачевался 😁 . Консператоры балин 😁
 
Привет Света,я Оксана,алкоголик.гюрза все верно говорит,раз пришла сюда ,значит уже поняла что проблема обозначилась,начинали решать пока не поздно.у меня шесть лет назад так же было,два сына,спиртное,энергия.радость,все по дому успевала и с настроением.спустя шесть лет картина другая-дерессивная мама уже четверых,сил хватает только раз в неделю убрать дом,и каждый день литр вина плюс литр пива,каждое утро похмелье,стыд,вина,отчаяние.муж тоже не пьёт,но о моей проблеме знает.выбирайся,удачи тебе
Оксана, а детей ты еще не будучи зависимой родила? Как узнал муж и когдап? Для моего это будет просто ШОК, если узнает!
 
Вот что за мода такая, в гостях чутка и потом уже дома догоняться?! Я и в гостях и один дома в дрова нахерачевался 😁 . Консператоры балин 😁
Васпитание'блин))))) я тоже так же,а потом и на гости забила,там же бл@ ть долго сидят ,жрут,базарят,пока вторую нальют уже наешься и ниче не надо,скукотища.вот дома в одного другое дело,полчаса и литра вина как не бывало)))
 
Как я понимаю весь этот процесс.
1. Пьёшь и всё хорошо (я думаю, это твой вариант)
2. Пьёшь и появляются проблемы разные, но они не такие уж и большие по сравнению с кайфом от алкоголя.
3. Пьёшь и тебе уже становиться хреново от пьянства. Тут уже начинается торг. Думаешь, как бы выпить, что бы плохо не было. Всё равно пьёшь.
4. Тебе так хреново, что ты уже пить не можешь. Если инстинкт самосохранения сработает - бросишь. (мой вариант 😄 )

Вопрос в том дойдёте ли вы до 4-ого пункта? Или всегда на 1-2 будете? Много от чего зависит...тут и гены, и соц положение, и интелект и куча-куда других факторов.
Пункт 1 точно мой! Пункт 2 есть проблемы, но слабые( бывает по утрам болит голова, но я уже знаю, какие спиртные напитки мне пить нельзя-например, ветмуты. Пью полусладкое белое, разбавляю водой-получается слабый "ВИННЫЙ КОМПОТИК"). 3-4 пока не мое.
 
Назад
Сверху Снизу