Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой. Ну и тема. Родная. Контроль!

что могу/не могу проконтролировать сегодня или вчера или завтра...
Все могу контролировать, даже будущее или болезнь. Если не напрямую, так косвенно - от воздействия. Например, дождь. Явление обесценивается в ноль наличием убежища (зонт), доступ к которому контролирую Я.
Да и прошлое могу, забыв, соврав или намеренно исказив порядок событий.
 
Ой. Ну и тема. Родная. Контроль!


Все могу контролировать, даже будущее или болезнь. Если не напрямую, так косвенно - от воздействия. Например, дождь. Явление обесценивается в ноль наличием убежища, доступ к которому контролирую Я.
Да и прошлое могу, забыв, соврав или намеренно исказив порядок событий.
А точно это про кон роль, а не про создание иллюзии - читай , отрицания реальности?
 
А точно это про кон роль, а не про создание иллюзии - читай , отрицания реальности?
Точно, точно )

Реальность это то, что в моей голове, а не в "ихней". А как проверить утверждение? - Они, т.е все прочие, действуют, исходя из моей реальности, а не их собственной.. )

Например, если мне потребуется убедить кого-то, что снег - желтый, я это могу сделать. Они будут действововать исходя из этого, а не того, что он красный. А раз так, то действиями подтверждают мою реальность, утратив свою.
 
Последнее редактирование:
Точно, точно )

Реальность это то, что в моей голове, а не в "ихней". А как проверить утверждение? - Они, т.е все прочие, действуют, исходя из моей реальности, а не их собственной.. )

Например, если мне потребуется убедить кого-то, что снег - желтый, я это могу сделать. Они будут действововать исходя из этого, а не того, что он красный. А раз так, то действиями подтверждают мою реальность, утратив свою.
На этом моменте у меня вскипел мозг
Не полезно (для меня точно не полезно))))
 
Я бы сказал контролировать обязательно надо, но только то, чем вы занимаетесь непосредственно в данный момент. Пишу эти строки, перечитываю, а потом уже не отвечаю кто как на это среагирует, это уже не моя ответственость. Можно только довериться

Нездоровый контроль это.
Вот именно , пытаться контролировать то, что не поддаётся контролю в принципе. Как говорят - а потом произошло то, чего предугадать было совершенно невозможно
 
Контроль-воздействие на ситуацию/других через манипуляции- дереализация. Нездоровый контроль это.
Это к жёлтому снегу.
Ну так, видимо, и работает сознание тех, кто бежит от реальности)) Оне ж не случайно не могут находится в реальности...
 
Контроль-воздействие на ситуацию/других через манипуляции- дереализация. Нездоровый контроль это.
Это к жёлтому снегу.
По мне, просто, нарушение логики и самоуверенность
Предлагаю упрощать, а не усложнять
 
Не полезно (для меня точно не полезно))))
Наоборот - полезно..)

Реальность в голове у тебя. И ты ее можешь контролировать - менять. Иначе психотерапия была бы невозможной! ) Но нужны доводы, убеждения, анализ. Тогда контроль возможен, ибо есть база (опора).

Что такое контроль? Это менеджмент, управление, влияние на реальные процессы через отношение к ним, а после действие. Люди способны менять реальность - как свою, так и чужую.
 
Наоборот, это бездушная, сухая логика. А быть самоуверенным лучше, чем неуверенным в себе..)
Для меня адекватнее, быть безоценочным - реальность виднее, и крах надежд случается реже
ИМХО
 
Наоборот - полезно..)

Реальность в голове у тебя. И ты ее можешь контролировать - менять. Иначе психотерапия была бы невозможной! ) Но нужны доводы, убеждения, анализ. Тогда контроль возможен, ибо есть база (опора).

Что такое контроль? Это менеджмент, управление, влияние на реальные процессы через отношение к ним, а после действие. Люди способны менять реальность - как свою, так и чужую.
То есть ты не можешь получить то что хочешь от других просто попросив например. . И не допускаешь что другой имеет право сказать нет.
И включаешь манипуляции... Менеджмент, НЛП и т. д и т. п.
Это не контроль.
 
Наоборот - полезно..)

Реальность в голове у тебя. И ты ее можешь контролировать - менять. Иначе психотерапия была бы невозможной! ) Но нужны доводы, убеждения, анализ. Тогда контроль возможен, ибо есть база (опора).

Что такое контроль? Это менеджмент, управление, влияние на реальные процессы через отношение к ним, а после действие. Люди способны менять реальность - как свою, так и чужую.
Обратимся, ну хотя бы к вики, тогда чётко понятно, что это "ВЛИЯНИЕ НА УПРАВЛЯЕМУЮ СИСТЕМУ"
Про это и была суть вопроса, что считают участники форума "системой, которая поддаётся их управлению"...

Определение:
"Контроль (фр. contrôle, от contrerôle — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra - против и rotulus - свиток) — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней (измерение достигнутых результатов и соотнесение их с ожидаемыми результатами)...
 
  • .
Реакции: Owl
По мне, просто, нарушение логики и самоуверенность
Предлагаю упрощать, а не усложнять
Не согласна. Когда человек зная что снег белый, убеждает тебя что он желтый- это не нарушение логики.
 
Не согласна. Когда человек зная что снег белый, убеждает тебя что он желтый- это не нарушение логики.
Реальность одна, но человек видит только одну "свою" грань и это тоже правда. Снег может быть и жёлтым, в Африке как то выпадал.
 
Реальность одна, но человек видит только одну "свою" грань и это тоже правда. Снег может быть и жёлтым, в Африке как то выпадал.
Человек знает что снег белый/синий/зелёный, но при этом УБЕЖДАЕТ другого что он жёлтый.
 
Ну это другое, возникает вопрос - почему? И тут же находится ответ - дезинформация с целью сбить с толку и крутить тобой как хочешь.
 
Ну это другое, возникает вопрос - почему? И тут же находится ответ - дезинформация с целью сбить с толку и крутить тобой как хочешь.
Ну как бы навязать свою реальность. И убедить, что это ты н видишь очевидного)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу